Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

да, аналог dr. dac-а, но с достаточной мощностью для раскачки HE-6.

Читаю обзор Peachtree Audio Nova, пока что заинтриговало....

Независимо от всего, спасибо всем за советы, явно выбор предстоит нелегкий )

 

Для HE-6 нужно 2 Ватта (рекомендация производителя), с учетом их импеданса, это 10В, 200 мА. То ссылку чего вы привели, для HE-6 маломощный хлам...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а усилок на борту 1866 прокачивает НЕ-5?

более-менее да.

Хм... Интересно :think:

Для HE-6 нужно 2 Ватта (рекомендация производителя), с учетом их импеданса, это 10В, 200 мА.

Надо бы поинтересоваться у производителя...


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы поинтересоваться у производителя...

 

Да косвенный намек есть прямо на сайте HE-6 require a powerful headphone amplifier to drive it. Our EF5 headphone amplifier can serve 2 watt per channel. :D

А так на хэд-фае в какой-то теме писал производитель... Не они нормально играют даже от ДД2 сейчас, т.е. громко драйвово, бас бухает что надо, хотя у ДД2 это проблема. Т.е. то что они не качаются еще не каждый услышит. Они сейчас играют динамичнее на НЧ, чем Т1 с нормальным усилителем.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанг на хеад-фае ответил на вопрос про потребление мощности HE-6: "Рекомендуем наушниковый усилитель, способный обеспечить от 1.5 до 2 Вт при 32 омах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какие из обсуждаемых тут усилков способны на такое?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанг на хеад-фае ответил на вопрос про потребление мощности HE-6: "Рекомендуем наушниковый усилитель, способный обеспечить от 1.5 до 2 Вт при 32 омах".

 

Ну вот значит требования по току еще выше, чем я привел. :D Элементарно же. Взял усилитель 20В, 300мА и все, 100% проходишь, пусть только кто-нибудь вякнет, что не качает, можно сразу помидорами. :D

 

и какие из обсуждаемых тут усилков способны на такое?

Например балансный HA-4

- мощность тора 30Вт

- напряжение 28 вольт

- ток 1 ампер


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, не сочтите за невежество: HA-04 - кто производитель? если можно, и ссылку места, где можно приобрести..


Thinkpad X220T --- Myst DAC1866OCU v.2 --- custom silver cables ----- Hifiman HE-6 / Sennheiser HD-650 v.2 (night setup)

 

Были: Sennheiser HD-600, Sennheiser HD-580, Эхо ТДС-16, Амфитон ТДС-15, AKG К701, AKG К702, Sony CD380, AKG K420, Audio-Technica ES-7, Philips HP-550, Grado SR225i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, не сочтите за невежество: HA-04 - кто производитель? если можно, и ссылку места, где можно приобрести..

 

http://fluxlab-acoustics.com/ha03.html

 

Можно еще на форуме написать _Vatal_, но ждать прилично придется, потому что это на заказ. Цена получится в районе 750$+доставка.

Появятся ли такие в ДХ не знаю, не уверен.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а усилок на борту 1866 прокачивает НЕ-5?

более-менее да.

Хм... Интересно :think:

Для HE-6 нужно 2 Ватта (рекомендация производителя), с учетом их импеданса, это 10В, 200 мА.

Надо бы поинтересоваться у производителя...

... я имел ввиду производителя 1866 :)


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанг на хеад-фае ответил на вопрос про потребление мощности HE-6: "Рекомендуем наушниковый усилитель, способный обеспечить от 1.5 до 2 Вт при 32 омах".

 

Ну вот значит требования по току еще выше, чем я привел. :D Элементарно же. Взял усилитель 20В, 300мА и все, 100% проходишь, пусть только кто-нибудь вякнет, что не качает, можно сразу помидорами. :D

 

А 10в и 500мА на канал при 0 ом вых.сопр хватит (источник честно 2в) :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он может дать 10В он их прокачает, а если нет, то нет. Насколько я помню он тупой повторитель. Т.е. усиливает вроде только ток. Так что хреновая пара для HE-5/6.

слушал НЕ-5 и Акг к271, с леман куб и семигором.... последний играл более мягко и динамично, с более артикулированным басом. у семигора глубже сцена, звук "аналоговый"(как у лампы), без резкости(к слову, усилитель без оу), и при этом детальный.... качал Не5 без ядовитых высоких. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно даже по хэдфаевским постам, что приз "зрительские симпатии" переходит к НЕ-6, нужно чем-то отвечать.

Вить, правильно я понимаю, что НЕ-6 по совокупности плюсов будут попривлекательнее Одисеев?

ССылку можешь дать на хед-фай?

Вот ЗДЕСЬ небольшое сравнение HE-6 и Одисеев. И совсем не факт, что привлекательнее. :NOno: Так сказать, кому что больше понравится. Хотя я бы выбрал HE-6. :D Я думаю что Meier Concerto их прокачает.

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанг на хеад-фае ответил на вопрос про потребление мощности HE-6: "Рекомендуем наушниковый усилитель, способный обеспечить от 1.5 до 2 Вт при 32 омах".

НУ... странные рекомендации...

Например наш PortAmp на такое способен...

Да и разве есть стационарные усилк которые этого не могут???

Кстати, у меня лежит Семигор. Если кому интересно послушать - могу предоставить. Но он не мой, так что в офисе только. Но если так судить - ничем он особо не выделяется. Обычный усилитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня лежит Семигор. Если кому интересно послушать - могу предоставить. Но он не мой, так что в офисе только. Но если так судить - ничем он особо не выделяется. Обычный усилитель...

в зависимости от использованных комплектующих, Семигор по разному может звучать(при сборке надо следовать строго рекомендациям разработчика)..... поэтому что за усилитель там в офисе лежит.... :notknow: Семигор, который у меня отличается по звуку от встроенного усилителя дак1866.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому что за усилитель там в офисе лежит.... :notknow: Семигор, который у меня отличается по звуку от встроенного усилителя дак1866.

не - этот тоже отличается. Я имел в виду ,что не видел в нем уникальных свойств. Плохим я его не называл. Но и ничего сверъестественного тоже не заметил.

Насчет этого Семигора - приедет его хозяин - спрошу. Но насколько я помню его описание - этот семигор собран шаг в шаг по рекомендациям разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ... странные рекомендации...

Например наш PortAmp на такое способен...

Да и разве есть стационарные усилк которые этого не могут???

Кстати, у меня лежит Семигор. Если кому интересно послушать - могу предоставить. Но он не мой, так что в офисе только. Но если так судить - ничем он особо не выделяется. Обычный усилитель...

 

2 Вт при 32 Омах? Это 8 В и 250 мА, очень сильно сомневаюсь, что PortAmp столько даст, да еще при этом работая в классе А и с приемлемыми искажениями. Чудес не бывает.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да еще при этом работая в классе А

Ну он само собой не в А классе.

АБ.

2 Вт при 32 Омах?

счас копипастну сюда текст с измерилоовки ... найду только.

 

P.S.

Нашел:

Технические характеристики усилителя (нагрузка 50 Ом)

 

Неравномерность АЧХ в полосе 20 Гц- 20 кГц 0,5 дБ

Динамический диапазон 110 дБ

Гармонические искажения 0,001%

Интермодуляционные искажения 0,005%

Взаимное проникновение каналов -85 дБ

Максимальная неискаженная мощность 1,5 Вт

Максимальное амплитуда входного напряжения 2 В

Максимальная амплитуда выходного напряжения без нагрузки 10В

Длительность работы от полностью заряженного аккумулятора 10ч

Масса с аккумулятором 190 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас копипастну сюда текст с измерилоовки ... найду только.

 

P.S.

Нашел:

Технические характеристики усилителя (нагрузка 50 Ом)

 

Неравномерность АЧХ в полосе 20 Гц- 20 кГц 0,5 дБ

Динамический диапазон 110 дБ

Гармонические искажения 0,001%

Интермодуляционные искажения 0,005%

Взаимное проникновение каналов -85 дБ

Максимальная неискаженная мощность 1,5 Вт

Максимальное амплитуда входного напряжения 2 В

Максимальная амплитуда выходного напряжения без нагрузки 10В

Длительность работы от полностью заряженного аккумулятора 10ч

Масса с аккумулятором 190 г.

 

Это не то совсем, во-первых всего 1.5 Вт, во-вторых, 10В - это максимально. Если взять усилитель на 2Вт, то в теории на 600 Ом он даст 34 В, при этом ток будет всего 1.8 мА. Т.е. фишка не в том, чтобы дать 10В, а чтобы одновременно соблюсти два условия и 10В, и 250 мА. А это может далеко не каждый усилитель. Что-то типа М куба сможет, а вот тот же леман, уже не уверен.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ... странные рекомендации...

Например наш PortAmp на такое способен...

Да и разве есть стационарные усилк которые этого не могут???

Кстати, у меня лежит Семигор. Если кому интересно послушать - могу предоставить. Но он не мой, так что в офисе только. Но если так судить - ничем он особо не выделяется. Обычный усилитель...

 

2 Вт при 32 Омах? Это 8 В и 250 мА, очень сильно сомневаюсь, что PortAmp столько даст, да еще при этом работая в классе А и с приемлемыми искажениями. Чудес не бывает.

 

Как эксперт-подскажите всё таки- а 500 мА на канал при скажем 5 в на 25 ом (чувствит 87 ) будет ОК. Ток честный-для низкоомных то что доктор прописал :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как эксперт-подскажите всё таки- а 500 мА на канал при скажем 5 в на 25 ом (чувствит 87 ) будет ОК. Ток честный-для низкоомных то что доктор прописал :)

 

Не знаю, все это теория построенная на простейших формулах, т.е. очень грубая прикидка. Должно хватить.

Просто такая грубая прикидка помогает более менее определить требования к усилителю, к примеру я уже понял что балансный HA-04 был очень грамотным заказом, он HE-6 потянет 100%. А вот ламповые изделия скорее всего нет, у них всегда проблема с током...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как эксперт-подскажите всё таки- а 500 мА на канал при скажем 5 в на 25 ом (чувствит 87 ) будет ОК. Ток честный-для низкоомных то что доктор прописал :)

 

Не знаю, все это теория построенная на простейших формулах, т.е. очень грубая прикидка. Должно хватить.

Просто такая грубая прикидка помогает более менее определить требования к усилителю, к примеру я уже понял что балансный HA-04 был очень грамотным заказом, он HE-6 потянет 100%. А вот ламповые изделия скорее всего нет, у них всегда проблема с током...

 

 

Спасибо! :) Я просто почитав сегодня отзыв о НЕ5 подумал-может ими ограничиться :think: . Вроде они полегче-а Концерто менять не хочется-уж больно нравится (особенно прозрачность и чернота пауз-я такого нигде не слышал :D )


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Я просто почитав сегодня отзыв о НЕ5 подумал-может ими ограничиться :think: . Вроде они полегче-а Концерто менять не хочется-уж больно нравится (особенно прозрачность и чернота пауз-я такого нигде не слышал :D )

 

Не знаю я никогда не плясал от источника или усилителя это просто тупо (ИМХО). Я пляшу от наушников, если наушники нравятся, то уже все остальное подбирается под них.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как эксперт-подскажите всё таки- а 500 мА на канал при скажем 5 в на 25 ом (чувствит 87 ) будет ОК. Ток честный-для низкоомных то что доктор прописал :)

 

Не знаю, все это теория построенная на простейших формулах, т.е. очень грубая прикидка. Должно хватить.

Просто такая грубая прикидка помогает более менее определить требования к усилителю, к примеру я уже понял что балансный HA-04 был очень грамотным заказом, он HE-6 потянет 100%. А вот ламповые изделия скорее всего нет, у них всегда проблема с током...

 

 

Спасибо! :) Я просто почитав сегодня отзыв о НЕ5 подумал-может ими ограничиться :think: . Вроде они полегче-а Концерто менять не хочется-уж больно нравится (особенно прозрачность и чернота пауз-я такого нигде не слышал :D )

 

Послушайте как-нибудь хороший ламповик. Впечатление о прозрачности и "черноте пауз" может углубиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.