Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Nifrigel

 

+1, но как я уже говорил элементарная логика не всем доступна. :D Многие будут верить в БРЕНД до самой старости...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин

У Вас же у самого система самодельная. Неужели опыт настолько неудачный, что проснулась такая любовь к брендам?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас же у самого система самодельная. Неужели опыт настолько неудачный, что проснулась такая любовь к брендам?

А он, это сам бренд, причем эксклюзивный! :D)

А на самом деле, Карелину пора бы уже перестать спорить со всем и вся, т.к. я уже давно наблюдаю (в других ветках) его постоянное спорство со всеми оппонентными мнеинями, и делает он это, как назло! Создается ощущение, что либо у него идет полным ходом развитие шизофрении со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо ему просто нечем заняться в свободное время ион вот такими способом трещит над нами и спорит со всеми. В любом случае, "ноу вэйс", это шиза!


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему тот же самый Sennheiser например не выпустит топовую модель ортодинамической конструкции? Думаю у них могло бы недурно выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему тот же самый Sennheiser например не выпустит топовую модель ортодинамической конструкции? Думаю у них могло бы недурно выйти.

1. Дорого.

2. Всегда низкая чувствительность и низкое сопротивление, что автоматически загоняет наушники в зависимость от усилителя. А далеко не все, кто покупает HD800 и T1, знают что такое вообще существует. Подрубают их к плеерам и ушным дыркам на ресиверах. Как результат снижение количества потенциальных покупателей и так весьма непопулярного продукта. Наушники типа HE-5, HE-6 сложно продавать, очень сегментарный продукт.

3. А нафига, если они и на динамических излучателях делают очень достойные уши? Лишенные вышеописанных проблем. Все их нытье о том, же как дорого делать HD800 и T1 не более чем нытье. Капсюли T1 стоят 360 евро пара, это ремонт, т.е. сюда еще выходит установка и настройка плюс навар, т.е. делим минимум на 2, уже 180, корпус у Т1 стоят от силы баксов 50. Сборка там элементарнейшая.

4. Переходные характеристики у Т1 и HD800 очень хорошие, чуть не дотягивают до LCD-2, что отличный результат. Искажений даже меньше. Получается опять же "а нафига?".

 

Почему сделали ребята из hihiman? По той же причине, что и плеер. Почему ковон или эпл не выпустят, что-то подобное Hifiman HM-801? Что у них инженеров нет? Есть, но на этом много не заработаешь. А для ребят из hifiman это возможность заработать имя. И расширение линейки в более дешевый сегмент говорит о том, что они начали расширять ассортимент, от бюджетного до дорого, продукция стала более популярной. Сам бренд уже стал узнаваем на форумах. Уверен, что китайские потребители его вообще хорошо знают.

 

Ну и еще одно НО, а кто сказал, что хавайменовцы начали делать что-то с нуля? Зачастую такие компании основывают грамотные инженеры сбежавшие от маркетологов больших брендов, ведь инженер это как художник, если это хороший инженер он стремиться создать шедевр, а не просто очередную погремушку, а маркетологам шедевры не нужны, им нужно сделать подешевле и продать подороже, чтобы наварить побольше.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капсюли T1 стоят 360 евро пара, это ремонт, т.е. сюда еще выходит установка и настройка плюс навар

Нужно не забывать что эта цена только с условием если они получают/забитают неисправные капсули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Khronos, Nifrigel, FORTE, Drug

 

Пока, судя по комментариям, счет не в пользу Александра.

 

"В мире всегда будут существовать нищета и горе, потому что число глупцов неисчислимо". Соломон.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капсюли T1 стоят 360 евро пара, это ремонт, т.е. сюда еще выходит установка и настройка плюс навар

Нужно не забывать что эта цена только с условием если они получают/забитают неисправные капсули.

Такое условие всегда. 650 зены можно было по деталям купленным в испе собрать за 150$ в свое время. Но только при условии, что даешь такую же неисправную. :) Это потому, что реальная стоимость комплектующих намного, на очень много ниже, той стоимости по которой это все продают в готовом изделии.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit:

 

2 Khronos, Nifrigel, FORTE, Drug

 

Пока, судя по комментариям, счет не в пользу Александра.

 

"В мире всегда будут существовать нищета и горе, потому что число глупцов неисчислимо". Соломон.

И каким боком это сюда?

Т.е. если Вы в меньшинстве - то однозначно в числе умных, богатых и счастливых?

 


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

 

2 Khronos, Nifrigel, FORTE, Drug

 

Пока, судя по комментариям, счет не в пользу Александра.

 

"В мире всегда будут существовать нищета и горе, потому что число глупцов неисчислимо". Соломон.

И каким боком это сюда?

Т.е. если Вы в меньшинстве - то однозначно в числе умных, богатых и счастливых?

 

 

тем боком что тут начали считаться, а сколько проголосовало "за".... и якобы раз "за" 4 человека , а ""против" 1, то это должно означать правоту "большинства" :praynew0:

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В мире всегда будут существовать нищета и горе, потому что число глупцов неисчислимо". Соломон.

У кого что болит, тот о том и говорит.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин, а можно мы свои деньги сами считать будем, а так же решать как ими распоряжаться? :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бредни Александра напомнили то, как мне в институте мозги промывали: если вы не будете хорошо учиться, то вы не сможете потом хорошо зарабатывать! Так и здесь: если компания десятилетиями что-то выпускает, она обязана быть самой лучшей, а если компания на рынке четвертый год, то ее товар хлам по определению. Цирк на конной тяге же! .

 

вы начали с неверной посылки... я нигде не писал, что "НЕ-6 -хлам"... а потому все ваши "тезисы" якобы адресованные мне - мимо кассы... и в принципе нет нужды их комментировать...

 

зы. однако заметно, что в институте вам "промывали мозги":

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Карелин, а можно мы свои деньги сами считать будем, а так же решать как ими распоряжаться? :D

 

а я где-то запрещал их вам тратить или считал ваши доходы?:) я совершенно спокойно высказал свои личные сомнения по поводу сабжа и все.. а вас тут несколько так от этого всплошилось :D)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а я где-то запрещал их вам тратить или считал ваши доходы?:) я совершенно спокойно высказал свои личные сомнения по поводу сабжа и все.. а вас тут несколько так от этого всплошилось :D)

А как же еще? Тут скукотища иначе будет. :D Там было несколько больше, чем просто сомнения. И сомнений быть особо не должно. HE-5 спокойно таки конкурировали с HD800 и конкурируют, а если на цену посмотреть :stopit: . Логично предположить, что производитель постарался и сделал наушники, которые звучат еще лучше, чем HE-5. :) Тут другой вопрос, изодинамика как и орто имеет свои особенности, и тут уже love/hate холивар, который к классности наушников отношения имеет крайне мало. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вы ведете спор как школьник. Прицепились к формулировке и сразу заявляете-де "я такого не говорил". Вы думаете мне сложно ваши слова отыскать? Вот они:

не, ну блин, вы такой простой!!!! фиормы и их команды разработчиков десятилетиями ловят блох оттачивая свои почти топ-модели и вкладываясь в НИОКР...а тыт парень из китая сваял что-тио и навесил ценник + пиар на тематических инет-ресурсах(благо бесплатно) и сваял перфект... право слово - вы вурете в чудо! :D

Все мои тезисы, не "якобы", а действительно адресованные вам - аккурат в яблочко, они доказывают, что ваша логика яйца выеденного не стоит, а то, как вы ей кичитесь всего лишь показывает вашу неполноценность. То, что у вас высокая самооценка, еще не значит что мы вас также высоко ценим.

 

Александр Карелин, вам сама жизнь как следует мозги промыла, только вы этого не замечаете. А мне, как и всем, мозги промывали и промывают со всех сторон, но в отличие от вас я это замечаю и контролирую.

 


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели холивар вокруг ушей которые никто из спорящих не слушал :stopit:

С аргументами в стиле: уши - кал ибо не бренд; уши почти орфеусы ибо не бренд зажравшийся. Предлагаю всем их заказать и плеваться/хвалить аргументировано :smile83:


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю всем их заказать и плеваться/хвалить аргументировано :smile83:

Нуууу так и будет. :D:D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, вы ведете спор как школьник. Прицепились к формулировке и сразу заявляете-де "я такого не говорил". Вы думаете мне сложно ваши слова отыскать? Вот они:

не, ну блин, вы такой простой!!!! фиормы и их команды разработчиков десятилетиями ловят блох оттачивая свои почти топ-модели и вкладываясь в НИОКР...а тыт парень из китая сваял что-тио и навесил ценник + пиар на тематических инет-ресурсах(благо бесплатно) и сваял перфект... право слово - вы вурете в чудо! :D

и где в приведенной цитате написано "НЕ-6 - хлам"? :D)

 

- аккурат в яблочко

в тыблочко ваши тезисы я уж даже не гговорю об их примитивности

 

 

Александр Карелин, вам сама жизнь как следует мозги промыла, только вы этого не замечаете. А мне, как и всем, мозги промывали и промывают со всех сторон, но в отличие от вас я это замечаю и контролирую.

если "как всем" то как и мне :D) - у вас проблемы с логикой... а вообще пишите чаще и больше про то как вы контролируете :D)

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

 

+1, но как я уже говорил элементарная логика не всем доступна. :D Многие будут верить в БРЕНД до самой старости...

 

я вот верю в Sennheiser`овский звук :) Звучание наушников от этого брэнда мне, кажется, подходит больше всего.

Где-то говорилось, что в начале 2000-ых Sennheiser сообщили, что приступили к разработкам новых электростатических наушников. Не знаю я, правда это или фэйк. Но торопиться с электростатами им в то время и не стоило, т.к. всё-таки их орфеусы(которым на сегодняшний момент 18 лет) до сих пор считаются одними из лучших наушников в мире... Но сейчас, думаю, стоит выпустить какую-нибудь электростатику(по трезвой цене) или орто- изодинамику(и то, это скорее будет сделано лишь для того, чтобы соревноваться по качеству звука между производителями)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

 

+1, но как я уже говорил элементарная логика не всем доступна. :D Многие будут верить в БРЕНД до самой старости...

 

я вот верю в Sennheiser`овский звук :) Звучание наушников от этого брэнда мне, кажется, подходит больше всего.

Где-то говорилось, что в начале 2000-ых Sennheiser сообщили, что приступили к разработкам новых электростатических наушников. Не знаю я, правда это или фэйк. Но торопиться с электростатами им в то время и не стоило, т.к. всё-таки их орфеусы(которым на сегодняшний момент 18 лет) до сих пор считаются одними из лучших наушников в мире... Но сейчас, думаю, стоит выпустить какую-нибудь электростатику(по трезвой цене) или орто- изодинамику(и то, это скорее будет сделано лишь для того, чтобы соревноваться по качеству звука между производителями)

 

Так они их и выпустили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

 

+1, но как я уже говорил элементарная логика не всем доступна. :D Многие будут верить в БРЕНД до самой старости...

 

я вот верю в Sennheiser`овский звук :) Звучание наушников от этого брэнда мне, кажется, подходит больше всего.

Где-то говорилось, что в начале 2000-ых Sennheiser сообщили, что приступили к разработкам новых электростатических наушников. Не знаю я, правда это или фэйк. Но торопиться с электростатами им в то время и не стоило, т.к. всё-таки их орфеусы(которым на сегодняшний момент 18 лет) до сих пор считаются одними из лучших наушников в мире... Но сейчас, думаю, стоит выпустить какую-нибудь электростатику(по трезвой цене) или орто- изодинамику(и то, это скорее будет сделано лишь для того, чтобы соревноваться по качеству звука между производителями)

 

Так они их и выпустили. :)

 

когда ? что это ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

Я тоже слушал томсоны (если не ошибаюсь, стОили они 1290 руб), как по-мне, они играют не лучше CX-300 2... Почти что одинаково, только у томсонов бас менее глубокий... И они могут обыгрывать IE 8 ? Смешно...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.