Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Пяпа сказал:

Интересно, есть ли среди всех возможных вариантов (американские, японские и другие) распиновки 3.5 джек 4 пина для баланса для наушников какие-то общие повторяющиеся пины (ну например Л+ и Л+)? Или вообще лепят кто во что горазд?

Если внимательно почитаешь то, что я писал в первом посте об этом переходнике, то американцы с японцами, в случае балансного TRRS 3.5 мм по выводам в плюсах совпадают полностью, а вот минусы у них перепутаны. Более того, если считать плюсами и левый с правым каналы от обоих вариантов разъёмов несимметричного кабеля 3.5 мм (TRS и TRRS), то выводы TR у них тоже совпадают, иными словами TR=LR=L+R+ , т.е. в большинстве случаев все равняются на стандарт  трёхполюсного разъёма 3.5 мм, который имеет распиновку TRS=LRG, но в случае баланса, минуса, являющиеся аналогами земли, все делают кто во что горазд, но в большинстве случаев это американский вариант TRRS=L+R+L-R-.

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2024 в 14:08, Rastaman сказал:

Получается надо вставить 4 пиновый джек со снятым кожухом в разъем 3,5 и мультиметром прозвонить контакты задействованные между входом и выходом.

Ну да, а ещё, в обязательном порядке, чтобы проверить, балансным или несимметричным входом является гнездо разъёма 3.5 мм переходника, прозвонить между собой: либо соседние контакты RS вскрытого разъёма TRRS 3.5 мм, либо крайние два кольца (L- c R-) на разъёме Pentaconn, формула которого TRRRS=L+L-R+R-G.
А ниже ссылка на то, что тебе нужно, причём в одном лоте два балансных адаптера, и 2.5 мм => 4.4 мм, и 3.5 мм => 4.4 мм, и цена не особо кусается
Geekria 4.4mm Balanced Male to 3.5mm/2.5mm  Balanced Female Headphones Plug Adapter, Aluminum Alloy Conversion Audio Plug, Gold Plated Adapter

 

 

Scaf07901411d4d6592035b992a2d42e7O.jpg

S910523c6150d487d9588524e98fc91e8P.jpg

Изменено пользователем clubnewmen
Без ссылок

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EeZz сказал:

Если внимательно почитаешь то, что я писал в первом посте об этом переходнике, то американцы с японцами, в случае балансного TRRS 3.5 мм по выводам в плюсах совпадают полностью, а вот минусы у них перепутаны. Более того, если считать плюсами и левый с правым каналы от обоих вариантов разъёмов несимметричного кабеля 3.5 мм (TRS и TRRS), то выводы TR у них тоже совпадают, иными словами TR=LR=L+R+ , т.е. в большинстве случаев все равняются на стандарт  трёхполюсного разъёма 3.5 мм, который имеет распиновку TRS=LRG, но в случае баланса, минуса, являющиеся аналогами земли, все делают кто во что горазд, но в большинстве случаев это американский вариант TRRS=L+R+L-R-.

Морока и непонятка с этими 3.5 джек 4 пин. Кароч, лучше гаджеты с такими "не стандартами" по возможности не приобретать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EeZz сказал:

Ну да, а ещё, в обязательном порядке, чтобы проверить, балансным или несимметричным входом является гнездо разъёма 3.5 мм переходника, прозвонить между собой: либо соседние контакты RS вскрытого разъёма TRRS 3.5 мм, либо крайние два кольца (L- c R-) на разъёме Pentaconn, формула которого TRRRS=L+L-R+R-G.
А ниже ссылка на то, что тебе нужно, причём в одном лоте два балансных адаптера, и 2.5 мм => 4.4 мм, и 3.5 мм => 4.4 мм, и цена не особо кусается
Geekria 4.4mm Balanced Male to 3.5mm/2.5mm  Balanced Female Headphones Plug Adapter, Aluminum Alloy Conversion Audio Plug, Gold Plated Adapter

 

 

Scaf07901411d4d6592035b992a2d42e7O.jpg

S910523c6150d487d9588524e98fc91e8P.jpg

Спасибо большое. :good: Хотя и цена такая подозрительно небольшая за два переходника. Будем надеяться что не железные корпуса у них. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
В 16.03.2024 в 20:52, Pomo сказал:

Сравнение Hifiman Ananda v2 и прототипа Snorry на комбайне Daart Aurora. 

 

Пробовал слушать пару дней с разными кабелями. Для Ананды использовал родной кабель 3.5 мм, а также балансный 16-жильный XLR, который дает прибавку по звуку. Для Snorry использовал родной балансный кабель XLR и также 6.3 мм. Потом еще пробовал давать фору Ананде - слушая ее через балансный кабель, а Snorry - через 6.3 мм. 

 

12.thumb.jpg.d68b1eff56f107f8c8eeecee6c458e58.jpg

 

Что касается детализации, то я не услышал в наушниках Snorry ничего нового! То есть, не было эффекта, что любимых записях появились новые детали. Хотя подобный эффект у меня точно был после перехода с Сандары на Ананду. Или при переходе с DT990 Pro на T90. Видимо, Ананда и так дает очень хорошую детализацию :)


По громкости на комбайне Daart Aurora для Snorry достаточно 9 - 11 часов. На 12 часов уже сильно громко. То есть, наушники реально чувствительные.

 

Что касается сцены, то Snorry дают более интимный, обволакивающий звук. Есть ощущение, что музыканты играют рядом с вами. Когда после Snorry надеваете Ананду, то начинает казаться, будто вы слушаете уже не наушники, а мониторные колонки, которые расположены по бокам и сверху от вас на некотором удалении. Однако к этой разнице в подаче слух адаптируется через 5 минут - и дальше вы перестаете обращать внимание.

 

По тембру Snorry звучат темней и басовитей Ананды. Да, здесь вы ощущаете заметно больше басов. На металле наушники кажутся более драйвовыми, лучше "качают". При этом серединка и верха на Снорри остаются вполне разборчивыми. Низы не забивают верха. По сравнению с ними звук Ананды кажется более легким, аналитичным и отстраненным.

 

Послушав разный металл, я было решил, что у Snorry просто больше басов и громкости - и на этом все. Но затем я начал слушать любимые композиции из джаза, акустическую гитару. И вот здесь меня наушники Snorry уже смогли впечатлить. Нет, я не услышал больше деталей. Но эти наушники умеют передавать музыку так естественно и фактурно, что я просто забывал, что слушаю запись! Звук будто оживал. 

 

Однозначно, данный прототип мне понравился больше, чем Si-1 и Si-2 по звуку. И на данный момент, этот прототип Snorry - входит в топ 3 наушников, что мне довелось послушать. На первом месте - Audeze LCD-XC Alligator, которые я слушал в магазине. Они более светлые и яркие, и смогли произвести вау-эффект. Правда, эти наушники огромные по размеру и стоят 250 тыс. И я их слушал на тракте за примерно ту же сумму (итого 500 тыс.). Ананду пока что оставлю на 3-м месте. Тоже считаю великолепными наушниками. Особенно, если учитывать их цену.

 

Чего бы я изменил в данном прототипе Snorry? Думаю, большинству людей понравится их тембр, однако я бы снизил басы на 5%. Все-таки, я люблю более светлый звук. Возможно, достаточно поставить другие амбушюры. Также попробовал бы сделать сцену более широкой. Например, наушники Shure, на мой взгляд, лучше передают сцену. Хотя там даже во флагманах 1540 и 1840 заметно меньше детализации, чем в Snorry.

Что касается нынешнего исполнения, то конструктив довольно удобный. Чашечки вращаются по нескольким осям, оголовье не жмет, кожаные амбушюры вырезаны эргономично (скосы в нужных местах). Уши не потеют после долгого прослушивания. Если данные наушники позиционируются для плееров, то можно попробовать еще чуть снизить их вес. Хотя многие люди при этом не поверят, что в легковесных наушниках скрывается такой мощный звук :)

 

В продолжение обсуждения прототипа, который Pomo  с Анандой сравнивал (под спойлером).

Сегодня получил результаты независимых измерений.

Таким образом, это мировой рекорд для планаров. 103,5 дБ/мВт и 119,7 дБ/В

чуйка.JPG

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Пяпа сказал:

Морока и непонятка с этими 3.5 джек 4 пин. Кароч, лучше гаджеты с такими "не стандартами" по возможности не приобретать)

Так-то, конечно, в мире балансной аппаратуры, самым правильным и продвинутым решением являются, несомненно, XLR-разъёмы всех видов, но что делать, когда хочется получить "балансный звук" на переносных плеерах? В походе, в дороге, да и вообще где либо вне дома тоже, иной раз, хочется послушать хоть что-то приближенное к качественному звуку, вот они и приближаются, как могут, используя все доступные средства. Так что именно в "гаджетах", а не в стационарных устройствах, джек 3.5 мм TRRS - это ещё самый качественный вариант, т.к. у 2.5 мм TRRS площадь контактов ещё меньше, но это когда речь идёт о кабельных соединениях, хотя, конечно же, прогресс на месте не стоит, особенно в цифре, и наушников с USB разъёмами тоже уже ... их есть, иными словами :D причём теперь это уже вездесущие разъёмы Type-C :smoke:

 

5 часов назад, Rastaman сказал:

Хотя и цена такая подозрительно небольшая за два переходника.

Причём, что характерно, цена ещё и без скидок, но всему есть объяснения, и они из серии плюсов - это официальный магазин производителя, а ещё все отзывы на пять звёзд, от упаковки и доставки, до качества самих переходников. На счёт материалов изготовления - каким-то образом в описании упоминается алюминиевый сплав, хотя, судя по цвету, это, скорее всего, касается корпуса. Так что, думаю, попробовать стоит.

 

5 часов назад, Rastaman сказал:

Такой еще нашел, думаю может его лучше взять

судя по всему, как и по отзывам, тоже неплохой вариант, причём там переходники на любой вкус, кроме XLR, ручное изготовление. Единственное, что смущает, так это то, что они "Г"-образные (большое плечо на излом), и соединение розетки с вилкой - это, судя по всему, либо жидкое стекло, либо какой-то суперпрозрачный компаунд, так что, если последнее не смущает, то почему-бы и нет, звук люди хвалят.
 

5 часов назад, snorry сказал:

В продолжение обсуждения прототипа, который Pomo  с Анандой сравнивал (под спойлером).

Сегодня получил результаты независимых измерений.

Таким образом, это мировой рекорд для планаров. 103,5 дБ/мВт и 119,7 дБ/В

Вот это да!  :good:Прям "sound killer" или "sound gun" (или "sonic gun") получился :crazy:  Увы, название "Sound Bluster" за собой застолбили Creative Labs :sorry:
Мои искренние поздравления! :loveshower::drinks:
Осталось дождаться старта продаж! Я точно в очереди на приобретение! :blush:

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EeZz сказал:

судя по всему, как и по отзывам, тоже неплохой вариант, причём там переходники на любой вкус, кроме XLR, ручное изготовление. Единственное, что смущает, так это то, что они "Г"-образные (большое плечо на излом), и соединение розетки с вилкой - это, судя по всему, либо жидкое стекло, либо какой-то суперпрозрачный компаунд, так что, если последнее не смущает, то почему-бы и нет, звук люди хвалят.

Выбрал таки ваш вариант с прямым джеком. Как то получше качество кажется и понадежнее. И думаю г-образные для плееров все таки сделаны. Второй переходник 2,5 на 4,4 могу продать кому интересно или на Авито выложу.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2024 в 09:18, Rastaman сказал:

Выбрал таки ваш вариант с прямым джеком. Как то получше качество кажется и понадежнее. И думаю г-образные для плееров все таки сделаны. Второй переходник 2,5 на 4,4 могу продать кому интересно или на Авито выложу.

ну да, продать лишнее можно запросто, причём, с учётом того, что найти подобные переходники не просто, он может уйти по цене двух, полностью окупив покупку :crazy:
"Г" (или "L") - образные разъёмы нужны в трёх случаях - 1. когда разъём сзади корпуса оборудования, которым он упёрся в стену, 2. когда прибор стоит на полке, разъём в лицевой части, и кабель свисает вниз, и 3. когда надо кабель расположить вдоль корпуса, чтобы он занимал меньше места, и не слишком торчал, чтобы не выломать разъём из устройства. К последнему случаю относятся и все карманные плееры. Так что, в целом, нужны, как переходники, так и разъёмы, с разными геометриями. Я, например, себе заказывал "Г"-образные "бананы" для подключения акустики к усилителю, а ещё "Г"-образные RCA-адаптеры, для него же, а ещё сетевой кабель с "Г"-образным гнездом, причём последние бывают развёрнутыми на 90 градусов вниз, вверх, влево, и вправо, т.е. на любой вкус, вообще в этом онлайн-магазине есть любые стандартные кабели питания, переходники, и много вариантов по длине :smoke:

Изменено пользователем clubnewmen
без ссылок

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, EeZz сказал:

"Г" (или "L") - образные разъёмы нужны в трёх случаях - 1. когда разъём сзади корпуса оборудования, которым он упёрся в стену, 2. когда прибор стоит на полке, разъём в лицевой части, и кабель свисает вниз, и 3. когда надо кабель расположить вдоль корпуса, чтобы он занимал меньше места, и не слишком торчал, чтобы не выломать разъём из устройства. К последнему случаю относятся и все карманные плееры. Так что, в целом, нужны, как переходники, так и разъёмы, с разными геометриями. Я, например, себе заказывал "Г"-образные "бананы" для подключения акустики к усилителю, а ещё "Г"-образные RCA-адаптеры, для него же, а ещё сетевой кабель с "Г"-образным гнездом, причём последние бывают развёрнутыми на 90 градусов вниз, вверх, влево, и вправо, т.е. на любой вкус, вообще в этом онлайн-магазине есть любые стандартные кабели питания, переходники, и много вариантов по длине :smoke:

Про вред прямых разъемов для плееров знаю не понаслышке. Торчащие из аппарата прямые разъемы сетевого питания напрягают особенно, приходится далеко от стены ставить. Был бы интересен вариант с боковым разъемом, но по ссылке качество похоже дешевское совсем. Как опять же оно скажется на звуке комбайна Aune S9c?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastaman сказал:

но по ссылке качество похоже дешевское совсем

то, что я заказывал, было отличного качества, так что надо смотреть какой тип кабеля питания тебе нужен.


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, EeZz сказал:

то, что я заказывал, было отличного качества, так что надо смотреть какой тип кабеля питания тебе нужен.

Мне нужен разъем в левую сторону и метра наверно хватит. И понятно чтобы сечение кабеля было бы не совсем тонкое, не меньше родного.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rastaman сказал:

Мне нужен разъем в левую сторону и метра наверно хватит. И понятно чтобы сечение кабеля было бы не совсем тонкое, не меньше родного.

для того, чтобы понять, какой тебе нужен кабель, нужно, как минимум, фото разъёма на блочной части, причём чтобы по фото было понятно, где низ, потому что всё зависит от того, как его поставил производитель - горизонтально, вертикально, и каким боком горизонтально или вертикально, т.е. реально возможны все четыре варианта, и вот от этого уже и надо плясать, т.е. думать, как он должен быть повернут налево :smoke:


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EeZz сказал:

 нужно, как минимум, фото разъёма на блочной части, причём чтобы по фото было понятно, где низ  :smoke:

На счет нале-направо то надо подумать конечно. Налево может мешаться будет, выключатель там и кабель usb. 

61WGauooepL._AC_UF8941000_QL80_.jpg

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Rastaman сказал:

На счет нале-направо то надо подумать конечно. Налево может мешаться будет, выключатель там и кабель usb. 

61WGauooepL._AC_UF8941000_QL80_.jpg

В данном случае, я бы взял любой сетевой кабель, который более-менее устраивает по качеству, обрезал бы блочную розетку, и поставил бы вместо неё разборную "Г"-образную, как раз с левым разворотом (это если смотреть на лицевую панель твоего ЦАПоУся), она на 10А, такой ток у тебя вряд ли там будет, хотя, есть и на 16А, и она более универсальная (можно развернуть в любую сторону). Так же у них есть и масса "Г"-образных адаптеров, вообще на любой вкус.
По поводу толщины сечения питающего кабеля - тут всё зависит от потребления, и его элементарно посчитать, хотя один электрик меня, в своё время, пытался убедить в том, что чем толще питающий кабель, "тем чище синус 50Гц" :crazy: - с юмором был дядька, но, как электрик, дело своё знал хорошо.
Те сетевые кабели, что я у них брал, все оказались весьма качественными, правда я брал варианты кабелей для подключения аппаратуры к APC Smart UPS, разной длины и с разными блочными розетками, потому что и ИБП у меня несколько штук, от 250 до 1500VA (преимущественно использую 1000VA), и запитывать приходится разное оборудование, от оптоволоконных терминалов, свичей и стационарных ПК с ноутбуками, до аудиоаппаратуры и TV-приёмников, потому, что, лет примерно 30 тому назад, у меня, в один из выходных дней, при ночной работе, а по ночам напряжение в сети в те времена у нас поднималось до 260В, сгорел монитор, MAG 16", причём нехорошо сгорел (пришлось менять и ТВС, и транзисторы в БП), и, хоть я его тогда и починил, и потом он у меня ещё проработал с год точно, пока я себе не взял Sony 21", тем не менее я решил, что ИБП дома должны быть, и всю аппаратуру, которая стоит дороже $50, я подключаю к ИБП безо всяких раздумий, и плюсов от этого много, по крайней мере, если в доме, по неизвестной причине, вдруг вырубили электричество, то я об этом могу и не узнать, потому что ИБП об этом начинают уведомлять, когда уровень заряда остался не более 10% (так настроено), а заряда обычно хватает часа на три автономной работы, ну а минус в том, что примерно раз в пятилетку приходится разоряться на батареи.


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2024 в 22:37, snorry сказал:
  Показать контент

 

В продолжение обсуждения прототипа, который Pomo  с Анандой сравнивал (под спойлером).

Сегодня получил результаты независимых измерений.

Таким образом, это мировой рекорд для планаров. 103,5 дБ/мВт и 119,7 дБ/В

чуйка.JPG

Спрошу здесь, раз упоминались новые разработки. Сергей, не планируется ли выпуск закрытых наушников с корпусом из пластика (карбона)? Параметры у новых наушников уже отлично подходят для портативного использования; с деревянными чашками ходить по улице не так комфортно, приходится переживать за их состояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Gogawa сказал:

Спрошу здесь, раз упоминались новые разработки. Сергей, не планируется ли выпуск закрытых наушников с корпусом из пластика (карбона)? Параметры у новых наушников уже отлично подходят для портативного использования; с деревянными чашками ходить по улице не так комфортно, приходится переживать за их состояние. 

Ну, тут такое дело...

Корпус планируется "неубиваемый". С внешним тонким слоем из нержавеющей стали)))

Но...

Я вообще плохо понимаю, есть ли для этих наушников какая-то ниша, которая будет оправдывать их производство. Поэтому сначала  пробуем открытую модель. При наличии хоть сколько-то заметного интереса в виде выхода проекта на окупаемость - можем запустить позднее и закрытую.

А сомнения есть серьезные.

Во-первых, никто не верит, что планары могут иметь такую чувствительность и играть от практически любых слабых источников. Типа, есть мнение, что Snorry "преувеличивает", если не сказать "пи...т".

Во-вторых, никто не верит, что при такой чувствительности они могут играть хорошо. Типа "в мире больших АС тоже никто не гонится за большой чувствительностью, а все динамики с очень высокой чуйкой - то ещё г... а чем наушники от АС принципиально инженерно отличаются?" И т.д.

В-общем, ожидаем огромного недоверия, сопротивления, хайпа и сопуствующих потоков г...на в нашу сторону, откуда только можно. Народ сейчас какой-то совсем обозленный стал...

Но модель (по крайней мере открытую) все равно запустим)))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, snorry сказал:

Ну, тут такое дело...

Корпус планируется "неубиваемый". С внешним тонким слоем из нержавеющей стали)))

Но...

Я вообще плохо понимаю, есть ли для этих наушников какая-то ниша, которая будет оправдывать их производство. Поэтому сначала  пробуем открытую модель. При наличии хоть сколько-то заметного интереса в виде выхода проекта на окупаемость - можем запустить позднее и закрытую.

А сомнения есть серьезные.

Во-первых, никто не верит, что планары могут иметь такую чувствительность и играть от практически любых слабых источников. Типа, есть мнение, что Snorry "преувеличивает", если не сказать "пи...т".

Во-вторых, никто не верит, что при такой чувствительности они могут играть хорошо. Типа "в мире больших АС тоже никто не гонится за большой чувствительностью, а все динамики с очень высокой чуйкой - то ещё г... а чем наушники от АС принципиально инженерно отличаются?" И т.д.

В-общем, ожидаем огромного недоверия, сопротивления, хайпа и сопуствующих потоков г...на в нашу сторону, откуда только можно. Народ сейчас какой-то совсем обозленный стал...

Но модель (по крайней мере открытую) все равно запустим)))

Сергей, так какой величины в итоге получилась чувствительность у открытой версии наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alt37 сказал:

Сергей, так какой величины в итоге получилась чувствительность у открытой версии наушников?

Это смотря как мерить...

romanrex намерил:

Средняя чувствительность в диапазоне 100-10000Гц 103,5дБ/мВт SPL и 119,7дБ/Вольт SPL при импедансе 24,3 Ом.

Если на этом же оборудовании мерить на 1кГц, а не по средней, то будет 105-106 дБ/мВт.

Там настройки "темные", после 1 кГц спад имеется. Поэтому по средней и по 1кГц разница будет.

Если амбушюры чуть примять (или  посадить ближе к микрофону), будет ещё выше.

Я был заинтересован в независимых измерениях, сделанных по одной методике.

Результатом вполне удовлетворен. В его базе из всех измеренных это будет самая высокая чувствительность среди проводных планаров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, snorry сказал:

В-общем, ожидаем огромного недоверия, сопротивления, хайпа и сопуствующих потоков г...на в нашу сторону, откуда только можно. Народ сейчас какой-то совсем обозленный стал...

А может, в тур запустить? Чтобы каждый смог убедиться, что все там хорошо и наушники действительно звучат от телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Curiouser сказал:

А может, в тур запустить? Чтобы каждый смог убедиться, что все там хорошо и наушники действительно звучат от телефона?

Как вы себе это представляете? Я на том ресурсе забанен и запрещен. Для этой модели нет никаких ограничений по уровню и мощности тракта, из-за чего был все сыр-бор. Так хоть тур, хоть любая другая форма знакомства годится.

Запускайте, если хотите, наушники предоставлю.

А кто еще берется за организацию туров и публикацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте наушники в тур запускали (Hifiman HE-560 и Kenwood).


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где записываться в тур?:popcorn:


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, sacd сказал:

Где записываться в тур?:popcorn:

Присоединяюсь к вопросу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как организовывали тур в прошлый раз? Создали группу в ватсапе. Определили, кто в каком городе живет. Потом отправили по цепочке каждому человеку на неделю. Очередность была по кратчайшему пути. Один послушал - отправил другому, и т.д. Последний слушатель - отправил владельцу. При этом каждый должен отписаться на форуме о своих впечатлениях.

Конечно, есть риск, что тестовые наушники по пути могут "потерять" или сломать. Поэтому нужно отправлять только известным форумчанам с ФИО, адресом и профилем в соцсетях. 

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1138999535_.thumb.jpg.bda4557ffeb13655989fdd66361bb362.jpg


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.