Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, vlad-kram сказал:

только вот что то все авито венусами завалено и не вижу я по ним обсуждений как по ананде, болтунов много, а реально лучше ананды в этом ценовом диапазоне не вижу

Кому то как мне и разные динамы лучше Ананд и Венусов. У меня допустим Ананда лежит, а слушаю я Т70p. И они для меня намного лучше Ананды. Но никому рекомендовать и советовать не буду и спорить тоже. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Arct1c сказал:

А какие есть аналоги данным наушникам в этой ценовой категории и звучащие на этом же уровне? Что стоит рассмотреть? 

Это зависит от того, какие у вас приоритеты. Тоналка, тембры, сцена, детальность, локализация... И какую музыку слушаете. Практически любые доступные наушники имеют сильные и слабые стороны в разном соотношении. Для меня лично (но для вас это может быть совсем не так) самая сильная сторона у Ананды - это сцена и пространство. Но у Акг 601, 612 да и 7хх серии которые стоят дешевле сцена строится точно не хуже. Ахч у ананды довольно ровная, да не совсем. На стыке середины и нч есть провал, бас получается несколько сам по себе. К тому же он недостаточно структурирован и детален. Что касается ВЧ, то они простоваты, не хватает лоска. Зато центральная середина ананды насыщенная, тембры красивые. Я слушал ее (1 и 2-ю  версии) с разных источников и это мнение - собирательный образ. Наверное можно подобрать под нее синергичный источник, но я сейчас не об этом. Синергичный источник можно подобрать под любые наушники. С другой стороны, Ананда это такие наушники, к которым практически наверняка не будет больших претензий. У них практически все на твердую четверку или чуть лучше или чуть хуже. Хороший вариант, если наушники единственные, но если имеется парк наушников, то модель по сути проходная, без выдающихся качеств. Надеюсь, что я не запутал вас. Но для большей конкретики нужно знать, что вам требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KEKWORD сказал:

как это понять на показуху?)

Это вообще из обзора, я не могу за автора отвечать. Но на мой взгляд, звук в Ананде такой, что он в первые минуты может произвести сильное впечатление, но затем при внимательном прослушивании постепенно растет разочарование. Я имел в виду это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rastaman сказал:

Кому то как мне и разные динамы лучше Ананд и Венусов. У меня допустим Ананда лежит, а слушаю я Т70p. И они для меня намного лучше Ананды. Но никому рекомендовать и советовать не буду и спорить тоже. 

есть вполне конкретные направления музыки , на ананде слушать рок совсем не айс, тут динамы в приоритете , а джаз, блюз очень даже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vlad-kram сказал:

на ананде слушать рок совсем не айс

Что не хватает на роке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, vlad-kram сказал:

есть вполне конкретные направления музыки , на ананде слушать рок совсем не айс, тут динамы в приоритете , а джаз, блюз очень даже хорошо

На любых Hi Fi Man ( кроме HE 6/6M) рок слушвть не айс

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ladloki сказал:

Что не хватает на роке?

по мне многого не хватает и быстроты и низов, но у меня лакуна джаз, блюз и меня они устраивают , последнее с чем сравнивал шуры 1840, ананда лучше

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vlad-kram сказал:

по мне многого не хватает и быстроты и низов, но у меня лакуна джаз, блюз и меня они устраивают , последнее с чем сравнивал шуры 1840, ананда лучше

Согласен. Для рока не хватает плотности, немного другого баса, да и объемная сцена для рока избыточна. А вот те жанры, которые вы назвали, хорошо заходят. Важно, чтобы музыка была не быстрая и не агрессивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sergst сказал:

На любых Hi Fi Man ( кроме HE 6/6M) рок слушвть не айс

Я бы еще Edition X (XS) добавил для рока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, vlad-kram сказал:

есть вполне конкретные направления музыки , на ананде слушать рок совсем не айс, тут динамы в приоритете , а джаз, блюз очень даже хорошо

На любых направлениях для меня Т70р лучше, металл только не слушаю.  Ананда медленнее, ВЧ проще, НЧ как то малоповоротливы. Хотя по частотному диапазону Ананда вроде бы более сбалансирована, но тоже не факт.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastaman сказал:

Кому то как мне и разные динамы лучше Ананд и Венусов. У меня допустим Ананда лежит, а слушаю я Т70p. И они для меня намного лучше Ананды. Но никому рекомендовать и советовать не буду и спорить тоже. 

Соглашусь. Считаю, динамы не сказали своего последнего слова. Точнее - плюсы изодинамики не перечеркивают достоинств многих динам. К тому же простота и надежность последних им в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastaman сказал:

Хотя по частотному диапазону Ананда более сбалансирована.

Скажу даже такую вещь, которую многие примут в штыки. А если сели отдохнуть и послушать музыку, зачем стремиться к ровной АЧХ? На мой взгляд, для "послушать" нужна АЧХ, которая будет нравиться и от которой и будет вау. Тогда она и будет самая правильная для этих обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если вы сели послушать БСО или другую живую музыку, скорее всего вау будет от нейтральной АЧХ. А если музыка - электроника, да даже рэпчик?.. Совсем другой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, sergst сказал:

На любых Hi Fi Man ( кроме HE 6/6M) рок слушвть не айс

неправда. Рок отлично играет на хайфайменах

 

36 минут назад, ladloki сказал:

Согласен. Для рока не хватает плотности, немного другого баса, да и объемная сцена для рока избыточна.

всего там хватает и баса и сцена большая в кайф. Я правда ананду не слышал, говорю за другие хайфаймены

 

25 минут назад, ladloki сказал:

Конечно, если вы сели послушать БСО или другую живую музыку, скорее всего вау будет от нейтральной АЧХ. А если музыка - электроника, да даже рэпчик?.. Совсем другой подход.

Мне нравится более ли менее ровная ачх, от акцентированного баса устаешь, от искаженного вроде как вкусного звука тоже устаешь быстро. Поначалу вау, а потом через несколько минут хочется выключить. У меня Арья Органик. Любую музыку играет отлично


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avdrool сказал:

Я правда ананду не слышал, говорю за другие хайфаймены

Речь шла строго об Ананде. При чем здесь другие хайфаймены? Не надо вносить путаницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avdrool сказал:

Мне нравится более ли менее ровная ачх, от акцентированного баса устаешь, от искаженного вроде как вкусного звука тоже устаешь быстро. Поначалу вау, а потом через несколько минут хочется выключить. У меня Арья Органик. Любую музыку играет отлично

Какие жанры слушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vlad-kram сказал:

только вот что то все авито венусами завалено и не вижу я по ним обсуждений как по ананде, болтунов много, а реально лучше ананды в этом ценовом диапазоне не вижу

тоже это заметил.....я обзор просто смотрел грекова он их расхвалил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ladloki сказал:

Конечно, если вы сели послушать БСО или другую живую музыку, скорее всего вау будет от нейтральной АЧХ. А если музыка - электроника, да даже рэпчик?.. Совсем другой подход

Кому как. Для меня подобное упомянутому вами провальчику в сшивке нижней середины и мид баса - сразу до свиданья. В любом жанре такие штуки выбешивают.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ladloki сказал:

Какие жанры слушаете?

Рок, металл, джаз, блюз, все подряд, что понравится, аудиофильские альбомы. Очень нравится как играет электроника


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CHAY сказал:

Кому как. Для меня подобное упомянутому вами провальчику в сшивке нижней середины и мид баса - сразу до свиданья. В любом жанре такие штуки выбешивают.

Как и вы, плохо отношусь к недостатку телесности. Но в том, что вы процитировали, я говорил не об Ананде, а вообще о типах АХЧ наушников. Конкретно у Ананды я ощущаю недостаток нижней середины. Поэтому я выше уже написал, что они ровные да не совсем ровные и нейтральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avdrool сказал:

Рок, металл, джаз, блюз, все подряд, что понравится, аудиофильские альбомы. Очень нравится как играет электроника

Для вас получается Арья Органик наушники универсальные и это хорошо. Не появлялось ощущение, что они немного на светлой стороне?

Конечно, говорить о тональном балансе легко, если идет прямое сравнение, есть референс, с чем сравниваете. Когда я слушаю наушники с немного темной или немного светлой подачей, то быстро адаптируюсь к этому, и они сами по себе уже не кажутся неровными. А вот если отклонения от ровной АЧХ большие, то адаптироваться  не получается. Или когда есть противный назойливый пик.

В этой адаптации мозга есть проблема, когда разные люди с разным опытом оценивают наушники по-разному. Получается, каждый прав по-своему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ladloki сказал:

Речь шла строго об Ананде. При чем здесь другие хайфаймены? Не надо вносить путаницу.

думаю, что это был ответ на это
Вообще, странный разговор, парни. Да и не серьёзный. Попробую также, несерьёзно, высказать свои пять копеек на сей счёт.
Я могу любую музыку слушать в любых наушниках, из тех, что у меня в подписи, но, при этом существенное влияние оказывает и усилитель, к которому они подключены, а также режим его работы, и режим вывода звука (баланс или несимметричный). Лампы работают более вальяжно, всё сглаживают, транзисторы же наоборот вытаскивают на поверхность каждую песчинку, а их сочетание в целом даёт некую универсальность.
Вот только ... раньше жанровая проблема выражалась в виде пресетов для эквалайзера. Похоже, что сейчас эту проблему стали решать путём подбора различных вариантов акустики (как внешней, так и наушников) под конкретные жанры музыки, наверное потому, что программный эквалайзер далеко не всегда работает, особенно когда идет прямой вывод на ЦАП, к примеру в DSD формате, в итоге многие уже и не помнят, что это такое. Может быть вы и правы, и определённая соль в этом подходе и имеется, потому что материал диффузора у различных головок обладает разными свойствами, и по динамике, и по частотным характеристикам. У меня так получается, что наиболее часто я пользуюсь динамическими наушниками с радиоканалом, просто из-за удобства, даже и музыку в них слушаю чаще, хотя реально никаких особых претензий к звучанию всех имеющихся у меня планаров тоже нет, и, если так получилось, что я в какие-то из них влез, то могу не снимать их часами, даже не задумываясь о том, в каких ушах я сейчас сижу, различаю только если приходится вставать из-за стола, и это объясняется наличием или отсутствием провода, хотя, безусловно, все наушники отличаются друг от друга и по звуку, и по динамике, и степени детализации, и по сцене, и более дорогие модели являются одновременно и более универсальными (читай "многожанровыми"), но, в тоже время, джаз, фьюжн, а также рок, типа "цеппелинов", Марка Нопфлера, или Genesis, т.е. именно та музыка, где очень много смысла в нюансах, с широкой палитрой звуков, на более дорогих моделях и звучит получше, а те жанры, где звук стоит стеной в всём спектре частот, и динамика в принципе не особо и важна, вполне справляются и более дешёвые модели, с более "дубовыми" мембранами, и такая музыка, наверное, практически одинаково будет звучать на всём, да и качество исходного материала не особо важно, т.е. разницы в звуке между AudioCD и DSD256 можно и не заметить, главное, чтобы не было перебора с уровнем записи. Сумбурно всё как-то написал, ну да ладно, не судите слишком строго ;)


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ladloki сказал:

Не появлялось ощущение, что они немного на светлой стороне?

Они ни разу не ярчили мне. Они скорее на нейтральной стороне. Ни светлые прям и не темные


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, avdrool сказал:

Они ни разу не ярчили мне. Они скорее на нейтральной стороне. Ни светлые прям и не темные

У меня Ариша и ярчила, и темнила, и сбалансированно всё воспроизводила, и продолжает так же всё воспроизводить, всё зависит от того, в какую дырку и от чего я её воткнул, и какой верёвкой, и верёвка очень здорово сказывается на том, на какую сторону Аришу заманили ;) Если это медь семь девяток, безо всяких покрытий серебра/золота/платины, то Ариша на тёмной стороне, а вот если в приоритете благородные металлы, то можно и поярчить, если же в проводе использован симбиоз меди и благородных металлов, скажем в соотношении 60 на 40, то звук получается сблансированный, читай "нейтральный"


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас Арию можно купить за 61 тыс., кому интересно.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.