Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

Ладно, если к конкретным аппаратам — имеет ли смысл послушать Apogee DA1000?

Если есть такая возможность - конечно же имеет. Послушать, сравнить с Парасаундом, оценить техничность и подачу. Даже если и "не зайдет", то будет свой собственный опыт знакомства с аппаратом. А на DA форуме стоит ознакомиться с отдельной темой по данному аппарату, для понимания того, какую версию нужно брать и какие "болезни" могут возникнуть у ЦАПа. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность - конечно же имеет. Послушать, сравнить с Парасаундом, оценить техничность и подачу. Даже если и "не зайдет", то будет свой собственный опыт знакомства с аппаратом. А на DA форуме стоит ознакомиться с отдельной темой по данному аппарату, для понимания того, какую версию нужно брать и какие "болезни" могут возникнуть у ЦАПа.

Увы, только «рискуя». Читал когда-то давно, что лучше брать просто DA1000, без E20, т.к. музыкальнее. Есть у кого-нибудь сведения, какой там выходной вольтаж по аналогу?

 

Кстати, постепенно вывел алгоритм, что не лишним посмотреть, на что хотят поменять владельцы свои ЦАП'ы. Попробовавшие EAD ищут Ultraanalog. Живущие с не-мультибитными Wadia ищут какой-нить нормальный мультибит. Практически все рады поменяться на Krell. Владельцы Apogee интересуются Krell и Wadia. Владевшие Krell'ами говорят, что ничего такого в них нет. В общем, если всё это дело собрать и сопоставить, то вывод становится очевидным: люди чтением форумов пытаются найти что-то реально лучше, но зачастую разочаровываются и вычитывают, что должно переигрывать их новую бестолковую погремушку. Т.е. панацеи нет, аппараты, судя по моему опыту, «в лучшем случае имеют свою фишку», но комплексно только один мне действительно понравился.

 

А еще прикалываюсь на авите, тролля продаванов. Например, помню, один продавал какого-то Audio-GD, и писал, что всякие Ультрааналоги и Парасаунды это параша в сравнении с его китайцем, и вообще из всех китайцев только его бренд и его модель крутые, остальные так себе, и вообще 3D до его ЦАП'а не существовало — думаю, пускай мне, реальному владельцу расскажет, чего там не так с голографией у Parasound'а — так он, собака, сразу включил заднюю и сказал, что нормальный это ЦАП, и почему-то подумал, что именно у меня же и купил, еще фотку скинул. Или например продают EAD, который на моем опыте наверное самый пресный и убогий по звучанию, спрашиваю: «Был у меня такой. Скажите честно, у Вас он тоже звучал как полнейшее Г?», мне отвечали как-то очень робко: «Ну... не то, что бы полное, понятно, что бывает лучше...». Так что советы это от лукавого, но по крайней мере дадут наводки на материал для проверки.

Изменено пользователем iPhoneSasuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность - конечно же имеет. Послушать, сравнить с Парасаундом, оценить техничность и подачу. Даже если и "не зайдет", то будет свой собственный опыт знакомства с аппаратом. А на DA форуме стоит ознакомиться с отдельной темой по данному аппарату, для понимания того, какую версию нужно брать и какие "болезни" могут возникнуть у ЦАПа.

Увы, только «рискуя». Читал когда-то давно, что лучше брать просто DA1000, без E20, т.к. музыкальнее. Есть у кого-нибудь сведения, какой там выходной вольтаж по аналогу?

 

Кстати, постепенно вывел алгоритм, что не лишним посмотреть, на что хотят поменять владельцы свои ЦАП'ы. Попробовавшие EAD ищут Ultraanalog. Живущие с не-мультибитными Wadia ищут какой-нить нормальный мультибит. Практически все рады поменяться на Krell. Владельцы Apogee интересуются Krell и Wadia. Владевшие Krell'ами говорят, что ничего такого в них нет. В общем, если всё это дело собрать и сопоставить, то вывод становится очевидным: люди чтением форумов пытаются найти что-то реально лучше, но зачастую разочаровываются и вычитывают, что должно переигрывать их новую бестолковую погремушку. Т.е. панацеи нет, аппараты, судя по моему опыту, «в лучшем случае имеют свою фишку», но комплексно только один мне действительно понравился.

 

А еще прикалываюсь на авите, тролля продаванов. Например, помню, один продавал какого-то Audio-GD, и писал, что всякие Ультрааналоги и Парасаунды это параша в сравнении с его китайцем, и вообще из всех китайцев только его бренд и его модель крутые, остальные так себе, и вообще 3D до его ЦАП'а не существовало — думаю, пускай мне, реальному владельцу расскажет, чего там не так с голографией у Parasound'а — так он, собака, сразу включил заднюю и сказал, что нормальный это ЦАП, и почему-то подумал, что именно у меня же и купил, еще фотку скинул. Или например продают EAD, который на моем опыте наверное самый пресный и убогий по звучанию, спрашиваю: «Был у меня такой. Скажите честно, у Вас он тоже звучал как полнейшее Г?», мне отвечали как-то очень робко: «Ну... не то, что бы полное, понятно, что бывает лучше...». Так что советы это от лукавого, но по крайней мере дадут наводки на материал для проверки.

 

пока ты сомневался я под шумок купил тот крелл студио на вторичке о котором ты тут писал трактаты...

мораль - не надо щелкать клювом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я под шумок купил тот крелл студио

Мои поздравления с шикарной обновкой! Надеюсь, его то Монстром не загоняешь, как енота - сам кого хочешь загоняет вусмерть :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я под шумок купил тот крелл студио

Мои поздравления с шикарной обновкой! Надеюсь, его то Монстром не загоняешь - сам кого хочешь загоняет вусмерть :)

 

Юра уже говорил что надо баланс делать в честь такого события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты сомневался я под шумок купил тот крелл студио на вторичке о котором ты тут писал трактаты... мораль - не надо щелкать клювом)))

У меня всё равно на него не было свободных денег, да и не стал бы я столько выкладывать за ЦАП. Принципиально :yes:

Лучше отпишите, как он звучит и в сравнении с чем — вот это просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты сомневался я под шумок купил тот крелл студио на вторичке о котором ты тут писал трактаты... мораль - не надо щелкать клювом)))

У меня всё равно на него не было свободных денег, да и не стал бы я столько выкладывать за ЦАП. Принципиально :yes:

Лучше отпишите, как он звучит и в сравнении с чем — вот это просто интересно.

 

я уже отписывал неск раз в ветке сергста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Порекомендуйте пожалуйста комбайн в пару к наушникам Denon 7200. В настоящий момент слушаю их через oppo ha-2. Комбайн планирую подключать к компьютеру по USB. Хотелось бы купить вещь, которую впоследствии можно будет использовать и с более тяжелыми для раскачки наушниками.

 

Для себя пока выделил варианты различающихся по цене, но непонятно насколько (для моих ушей) различающихся по звуку:

chord mojo - подкупает малыми размерами и портативностью, звук вроде хвалят

iFi Micro iDSD Black Label - тоже поратив, хз что по звуку, отзывов особо не видел

klipsch heritage headphone amplifier- выглядит стильно, есть балансный выход, по звуку непонятно, кто-нибудь вообще слушал? смотрел обзор на ютюбе, там человеку понравилось звучание

RME Adi-2 DAC - подороже, но по функционалу для меня один в один, как klipsch. Насколько понял, тут на форуме принято считать его вообще лучшим комбайном в своей ценовой категории, но не совсем понятно будет ли он лучше именно по звуку, чем тот же klipsch или chord

Teac UD-503 - ничего не знаю, вроде писали, что норм. Как он в сравнении с RME?

 

Пока склоняюсь к Klipsch. Единственное, вроде маленькая мощность, не уверен потянет ли что-то 300 омное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тяжелых в раскачке наушников хорошо подойдут iFi и Teac. chord для портатива.

У всех цапов свой индивидуальный звук. Для Denon будут хороши Teac и RME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Halou,

Все мимо, кроме адика. Адик не плох, но в дальнейшем к нему хорошо бы прикупить нормальный отдельный усилок, если хотите выжать из ваших (и дальнейших) наушников максимум.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто находится в поиске цапа и не желает отваливать за имя, обратите внимание на китайца SMSL SU-8 v 1.2. Имеет обьёмное, глубокое, детальное, динамичное звучание. Пользуюсь уже год, применяю в студии работы над звуком. По тех.измерениям лучше студийных карт RME AIO и 9632. Искажения ооочень низкие как по оптике так и по usb.

post-568-0-43930400-1568028905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, спасибо!

 

@AlexMi, а почему все остальное мимо можете подробнее?) про Chord вроде понял, что мало мощи и не стоит его юзать с высокоомными ушами, а по остальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Chord вроде понял, что мало мощи и не стоит его юзать с высокоомными ушами

7200 не "высокомные уши". Импеданс небольшой, чувствительность высокая. Этим наушникам нужно не "мощи", а низкий импеданс выхода. Я не большой знаток Денонов, но аналогичные Fostex (если я правильно помню, они для Денона драйверы и делают) с mojo отлично дружат. Из вашего списка для Денонов лично я бы только на Mojo и смотрел.

 

Для "более тяжелых в раскачке" либо Mojo, либо RME, но с перспективой покупки хорошего отдельного усилителя к ним. Ни одно из перечисленных устройств не будет полноценно играть с "трудными" наушниками типа HD800 или LCD 3-4 без усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

Абсолютно точно ..у меня есть 7100.. У них аналогичные показатели ...играют даже от телефона ( кабель специальный в комплекте есть) но по настоящему раскрываются с выхода для низкоомных 2х блочного лампового усилителя..их просто не узнать с этим усилителем !


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может при таком раскладе сразу начать с ЦАПа плюс усилитель? :)

У меня нет прям желания купить обязательно комбайн. Если по сопоставимым деньгам есть хорошие варианты ЦАП и отдельно усилитель - с радостью рассмотрю и их. Но скорее всего так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может при таком раскладе сразу начать с ЦАПа плюс усилитель? :)

Mojo с RME и есть ЦАПы в первую очередь. Я бы на вашем месте взял Деноны и сходил бы послушал Mojo. Если понравилось - отлично, можно сказать, что легко отделались. Спокойно покупайте, наслаждайтесь и думайте какие ещё наушники хотите себе взять. Усилитель уже выбирается под наушники. В роли ЦАПа Mojo надолго хватит, чтобы его уверенно переиграть надо уже нормально вкладываться и при этом иметь своё собственное (а не придуманное под влиянием прочитанного на форуме) мнение о том, что вам в звуке нравится, а что не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серьёзно брать моджо, когда можно купить rme.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может при таком раскладе сразу начать с ЦАПа плюс усилитель? :)

У меня нет прям желания купить обязательно комбайн. Если по сопоставимым деньгам есть хорошие варианты ЦАП и отдельно усилитель - с радостью рассмотрю и их. Но скорее всего так не бывает.

Почему же не бывает? Как раз таких вариантов может оказаться великое множество. Появляются дополнительные степени свободы - усилитель, цап и ещё провода их соединяющие.

Бюджет конкретизируйте.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серьёзно брать моджо, когда можно купить rme.

Ну, я вообще люблю кордовский архетип звука, поэтому неудивительно, что его советую, но в целом... RME дороже в два раза, а полноценного усиления нет ни у одного, ни у другого. C чувствительными наушниками звук моджо очень хорош. Насколько я понимаю, за счёт кордовской архитектуры, где усилителя как такового нет, а играет просто выход ЦАПа с минимальным путём сигнала.

 

В любом случае, лучше послушать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь в ЛС написать, где можно послушать моджо? В ДХ его нет в наличии.

Изменено пользователем axe12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, полноценного усилителя действительно нет у обоих, однако как ЦАП и вообще домашнее функциональное устройство RME однозначно лучше, тем более есть балансные выходы для внешнего усилителя.

Моджо можно использовать в качестве стационара в исключительных случаях, например когда из-за перебоев с электричеством необходимо аккумуляторное питание.

P.S. Кордовский архетип люди слышат по-разному, но того почерка, что есть у QBD/Dave или младших Кьютов у Моджо немного.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другое мнение.

Баланс сам по себе не нужен. Только если в планах покупка усилителя с минималистской схемой, как у HeadAmp, где без балансного источника половина аппарата просто не работает.

 

Моджо в качестве ЦАПа ничем не проявляет свою портативность. Опять же, на мой взгляд (да и не только мой) это один из лучших ЦАПов (если не самый лучший) до тысячи долларов.

 

Не настаиваю, что моё мнение единственно верное. Просто советую послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс сам по себе не нужен

Баланс это очень грамотное и эффективное техническое решение. К слову, тому же Дэйву ох как баланс бы не помешал; по ряду мнений слабоват выход у него, так что приходится покупать закономерно ухудшающий разрешение пред.
один из лучших ЦАПов (если не самый лучший) до тысячи долларов.

Тем не менее он хуже пресловутого Behringer SRC2496 за 8990 рублей.

Технику в принципе желательно использовать по назначению. А далее уже идут "имхо" и "мне так нравится", что в принципе тоже хороший результат.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.