Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения


del

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например баса в HD660S хватает, его даже немного больше чем в 650х (может конечно мне попался такой экземпляр) если согласно графикам в S2 бас ещё поднят я думаю это не очень хорошо будет звучать. В любом случае интересно сравнить 2 модели на слух.

При прямом сравнении 660S и недорогих Snorry, последние на голову выше по сцене звучат, если хочется сцену лучше взять Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Oleg Turbin сказал:

Добрый день, 

Еще раз по 660S

в целом Наушники не плохие и детальные, но есть в них небольшая мутность на ВЧ и что то не так со сценой, в 650 сцена была более правильной. Ну и при прямом сравнении с DT811, 811 интересней звучат и сцена у них шире. Прогревал 660S в общей сложности 4 суток, могу предположить, что нужно ещё греть вдруг сцена лучше станет :))

Не знаю, сколько наушников ты перебрал... Скажу лишь свое имхо. Первая построенная сцена моим мозгом(660с) была самой правильной, другие наушники сломали восприятие сцены. И теперь нигде нет правильной сцены, кроме как в реальном мире)

Не знаю, как в 650, сравнивал 660с с 600 - там построение сцены показалось абсолютно одинаковым.

 

И с мутностью на ВЧ... Я бы расценил это, как смягченность ВЧ. Полагаю это из за ям после 6кгц в АЧХ. Т.е. колкие детали ВЧ опускаются. Equalizer APO в помощь поиска твоего звука. 

Лично мне и по сей день очень нра звук 660с - это музыкально, всеядно, ненадоедливо.

Может быть это реально не твои наушники...


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Oleg Turbin сказал:

Мне например баса в HD660S хватает, его даже немного больше чем в 650х (может конечно мне попался такой экземпляр) если согласно графикам в S2 бас ещё поднят я думаю это не очень хорошо будет звучать. В любом случае интересно сравнить 2 модели на слух.

При прямом сравнении 660S и недорогих Snorry, последние на голову выше по сцене звучат, если хочется сцену лучше взять Snorry

Опиши, пож, сцены... В планарах точнее? Или шире, больше расстояния?

По моему мнению, в 660с сцена слишком узкая, если ты встречал сцены пошире... Но все довольно точно, по местам... а дальше, как твой мозг разгуляется))) Свою идеальную сцену я услышал именно в 660с. Но ща, конечно, они кажутся слишком плоскими.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Radinoska сказал:

По моему мнению, в 660с сцена слишком узкая, если ты встречал сцены пошире... Но все довольно точно, по местам... а дальше, как твой мозг разгуляется))) Свою идеальную сцену я услышал именно в 660с. Но ща, конечно, они кажутся слишком плоскими.

Ну вот да, так и есть узкая сцена но мелькают инструменты и вроде все есть но в то же время нет, это первые Наушники которые я не понял ещё.


На планарах которые я слышал сцена однозначно шире, даже старый hifiman 400i интереснее по ширине сцены чем 660S

я бы так ещё про них сказал, что 660S это попытка сделать из 650х аудиофильские Наушники которые бы позволяли слышать мелкие нюансы, но со сценой что то испортили.

Изменено пользователем Oleg Turbin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже закину фотку HD660S. Грел сутками от тв ресивера :)

E0073725-8510-4E5E-B796-FA5A6A7D537B.jpeg

Изменено пользователем Oleg Turbin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Тоже закину фотку HD660S. Грел сутками от тв ресивера :)

E0073725-8510-4E5E-B796-FA5A6A7D537B.jpeg

Спорить не буду, разработка мембраны бывает актуальна. НО! полагаю в твоем случае нужно забыть о других наушниках и привыкать к 660с. Мозг нужно прогревать, ибо мембрана скорее всего уже "всё")

Или оставить дурную затею и искать наушники на повышение... 

 

Тут, полагаю, ты уже имел некоторые эталоны звучания на этом уровне. И было бы чудом, чтоб наушники подобного уровня тебя настолько впечатлили, чтоб ты их(свои эталоны) пересмотрел))


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Radinoska сказал:

Спорить не буду, разработка мембраны бывает актуальна. НО! полагаю в твоем случае нужно забыть о других наушниках и привыкать к 660с. Мозг нужно прогревать, ибо мембрана скорее всего уже "всё")

Или оставить дурную затею и искать наушники на повышение... 

 

Тут, полагаю, ты уже имел некоторые эталоны звучания на этом уровне. И было бы чудом, чтоб наушники подобного уровня тебя настолько впечатлили, чтоб ты их(свои эталоны) пересмотрел))

Согласен, но самое интересное, что их ( HD660S ) хочется послушать через некоторое время, чем то они все таки манят :)). Может и хорошо, что они не однозначные, послушал их, потом другие можно послушать, а потом опять их.

Изменено пользователем Oleg Turbin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, KingFiercer сказал:

Как устройство "всё в одном" из лично опробованных могу лишь Singxer SDA-2 порекомендовать. Весьма хорош в плане натуральности и голографичности сцены, правда без доработок его характер звука больше подходит для светлых/ярких наушников, т.к. звучание высоких частот немного смягчённое, менее резкое. Низкие частоты насыщенные, но обладают чуть меньшей энергетикой, что делает его не самым интересным вариантом для прослушивания металла, например. Ещё на похожем уровне и с более собранным звуком есть RME ADI-2 DAC fs, но мне показалось, что через встроенный усилитель ему не хватает глубины сцены, а также широты и телесности образов, чтобы получать такой же уровень вовлечения при прослушивании. Аппарат более аналитический по звуку, весьма ровный, с хорошей детализацией и динамикой. Из того, что пользователи хвалили - Burson Playmate 2, Yulong DAART Aquila II, можете почитать про эти модели.

Но я тоже рекомендую купить внешний усилитель и отдельный ЦАП. Так удастся получить наиболее просторное и динамичное звучание. Например, сейчас на вторичке висит гибридный (транзисторно-ламповый) "AT-HA22 Tube" за 20 тысяч (такой же у меня уже почти 5 лет). У него характер звука нейтральный, не зажатый, с хорошим пространством и голографичностью (по этому параметру он обыгрывает Violectric VA200, например). Ну и внешне он красивый (см. приложенное фото). К нему взять межблочники типа Atlas Element Integra RCA, у которых весьма хорошая прозрачность и разрешение для своей стоимости ~5000 рублей. На оставшееся уже подобрать ЦАП. Про Topping D30 Pro читал, что у него не хватает энергетики на высоких частотах, что для HD660S может не очень подойти. Хотя видел отзывы, что он очень хорош именно при балансном подключении, поэтому связка D30 Pro и A30 Pro имеет смысл, там и гнездо под 4.4 есть, можно будет HD660S сразу по балансу подключить, но нужна ли такая мощь для них? Можно ещё обратить внимание на Gustad X18 на вторичке, его хвалят как раз за хорошую детализацию и сцену в своей ценовой категории. У меня есть похожий Gustard A18, который на AK4499 чипе, и впечатления вполне хорошие.

 

DSF2733.JPG

Спасибо! Хочется всё таки взять новьё, а не с рук.

А что скажете про SMSL DO 200 Mkii + HO200? Там и конвертер стоит уже ES9068, когда почти везде ES9038. Но пишут, что окрас звуку придаёт, хоть и очень хорошая детализация и ширина и глубина сцены. 

В то же время Topping D90se использует чип попроще ES9038, звучание без особого "характера", но стоит он дороже. 

Как вы пишите к hd660s вроде лучше бесхарактерный цап, как Topping D90se, но чип там хуже, чем у SMSL DO200. 

Что же делать, как же быть? Подскажите, пожалуйста, начальному аудиофилу дорогу к прекрасному звуку)

Изменено пользователем Khanin_aa
Додумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Khanin_aa сказал:

Там и конвертер стоит уже ES9068, когда почти везде ES9038. Но пишут, что окрас звуку придаёт, хоть и очень хорошая детализация и ширина и глубина сцены. 

В то же время Topping D90se использует чип попроще ES9038, звучание без особого "характера", но стоит он дороже. 

Как вы пишите к hd660s вроде лучше бесхарактерный цап, как Topping D90se, но чип там хуже, чем у SMSL DO200. 

Что же делать, как же быть? Подскажите, пожалуйста, начальному аудиофилу дорогу к прекрасному звуку)

да, 9068 > 9038, 

но ES9068 < ES9038


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khanin_aa На чип особого внимания можно не обращать, не гнаться за самым новым. Лучше поискать отзывы реальных владельцев данными аппаратами. В целом современные сабры способны давать хорошее разрешение, хорошую микродинамику, но итоговый звук от выхлопа и обвязки зависеть будет. Про SMSL и ES9068 ничего сказать не могу, не пробовал. О Topping D90SE есть такой отзыв:

Цитата

Ну за “весь Китай такой” могу вам привести пример моего сравнения d90se и моего gustard x26pro, по звуку они на самом деле относительно мало что общего имеют, несмотря на то что камень там стоит один и тот же. Топинг мягче, мелодичнее, более текучий, но мне не хватает динамики, звук мертвый типа, хотя наверно для любителей послезвучий всяких это наоборот живой. Густард жестче, грубее, зато лучше отрабатывает крещендо и вообще имеет лучшую динамику, низ у него мне тоже больше понравился, количественно он такой же вроде, но строится иначе. Другие цапы на этом камне тоже звучат совсем иначе, уж лучше/хуже это кому как.

HD660S сами по себе достаточно нейтральные наушники, немного притемнённые на верхней середине и высоких частотах. Им может подойти ЦАП и с характером, и с энергичным звуком, без смягчения на ВЧ. Например, Topping D90 (AK4499) я пробовал, и мне не понравилась именно слишком безэмоциональная, чуть прохладная середина, и небольшая приглаженность/притемнённость ВЧ. Намного больше понравились Topping D70 на AK4497 (хоть у него немного мягкие НЧ и ВЧ) и Singxer SDA-2 (AK4497). Чуть меньше понравился Gustard A18 (AK4499), он чуть нейтральнее и аналитичнее Topping D70, но у него отличная динамика, и этим он лучше на быстрой музыке, металле/электронике. Как-то так. Про RME ADI-2 DAC fs (AK4493) уже писал, аппарат очень крутой, но для меня Signxer SDA-2 переиграл его по музыкальности, наполненности пространства и насыщенности середины.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Khanin_aa сказал:

А что скажете про SMSL DO 200 Mkii + HO200? Там и конвертер стоит уже ES9068, когда почти везде ES9038. Но пишут, что окрас звуку придаёт, хоть и очень хорошая детализация и ширина и глубина сцены. 

В то же время Topping D90se использует чип попроще ES9038, звучание без особого "характера", но стоит он дороже. 

Как вы пишите к hd660s вроде лучше бесхарактерный цап, как Topping D90se, но чип там хуже, чем у SMSL DO200. 

Что же делать, как же быть?

  Немного подумал, прежде чем выгружать на Вас информацию, которая может увести на другие перекрёстки, но... Ладно, лучше загодя пострадать)
 Во-первых, проверенное: чип - не "ничто" конечно, но всё же второстепенен. Обвязка - она действительно решает. 
(Что касается 9068 - ещё более дешёвая версия 9038pro, реверанс в сторону MQA. Короче, не более чем маркетинговый ход. Можно пройти мимо.)
Так что пусть будет 9038, 4497 или 4499. Проиграть вы можете не в том, что выберете чип от Sabre, AK или допустим BB, а в качестве подхода к их обвязке.

 Теперь о бюджетных SMSL. DO 200 не слушал, основательно слушал M200. Но они примерно одной ценовой категории, и невзирая на разницу применяемых чипов (M200 на 4497), чуда от DO 200 я тоже не жду.
Слушая M200 в своей системе, я в итоге предпочёл такой же бюджетный аппарат от Ifi (в подписи). Но при этом особенных претензий к SMSL не было. Не сказать что IFI с технически сильным отрывом, но для меня он звучит чуть прозрачнее и точнее. Прозрел я, когда принёс SMSL M200 к товарищу в студию и сравнил его звучание с референсом в лице звуковой карты Apollo x6 на мониторах Genelec. Погремушечность m200 предстала во всей своей "бюджетной" красе. Зажатый, словно "насупившийся" звук с обрезанными дальними ВЧ. С другого конца диапазона похожее - смазанность и нежелание копать в саб бас. Но, повторяю, безотносительно референса приличного уровня и учитывая цену, подобные аппараты вполне слушать можно. Всё равно лучше встройки)
  А ещё мне попался ролик. Приведу ниже, уделите время. Всё наглядно и будет полезно для общего развития. Рассказанное там полностью подтверждаю услышанным в сравнении в студии.
В финале ролика разницу после доработки слышно даже с ютуба. 
 Совсем не хочется морально уничтожать DO 200, который я не слушал, но ценовая категория примерно та же, соответственно, от схемотехники и комплектующих не нужно ждать отрыва вперёд.
  Кстати, на этом канале присутствуют ролики и про Topping 70 и 90. У них с обвязкой качественнее, но тоже не без проблем. 
Аппараты от Singxer достойны рассмотрения.

Спойлер

 

.

  

 

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Khanin_aa сказал:

А что скажете про SMSL DO 200 Mkii + HO200?

Почитал немного, и нашёл обзор на headfi на предыдущую версию этого ЦАПа, который должен быть похож по звуку (так говорит обзорщик headfonia). И там есть сравнение с хорошо знакомым мне SDA-2:

Цитата

SMSL DO200 vs Singxer SDA-2 (489 USD vs 700 USD) - SDA-2 actually has a headphone output, which is of a very good quality, so things start to get interesting here, with DO200 having a more snappy, deeper sound, and SDA-2 having a slightly wider sound (if both are used as DACs). SDA-2 supports I2S as an interface, but it doesn't have MQA support on all inputs like DO200, and SDA-2 does not have LDAC Bluetooth input either. In fact, as far as features go, DO200 is much better in every way possible, except the lack of a headphone amplifier. The overall sonic presentation is warmer on SDA-2, which sounds slightly softer than DO200, making DO200 more resolute, with a darker background and a lower noise floor, also with more overall focus on speed and clarity.

Если коротко, то SDA-2 чуть мягче и немного шире звучит, а SMSL DO200 немного детальнее, быстрее и немного глубже. И если это действительно так, то стэк SMSL DO 200 Mkii + HO200 стоит рассмотрения, т.к. SDA-2 аппарат весьма удачный по звуку.

 

Хотя есть ещё один обзор уже свежей версии этого ЦАПа, и сравнение в пользу HiFiMan EF400, у которого также есть 4.4 разъём для балансного подключения. Выглядит как отличный вариант тоже.
 

Цитата

I prefer linearity in my bass and detail in my mids, above all else. Whilst I appreciate that a smooth, refined sound is likely to be preferable to many audiophiles who have to live with that sound for many hours over many years, I always go for that slight lifting of the veil, that extra bit of transparency. This means that today, the SMSL came 2nd to the EF400. The R2R chip had that extra squeeze on the track - that ability to add a little more edge to the end of the note and that extra depth to the sound stage won me over. My able assistant, Wife Jo, felt that the smoothness was a winner over what she felt sounded "too loud" through the DO200 MKII. This is why it's soo important that 1- you work out what type of sound you are looking for and 2 - you take the time to research for the components that can give you that sound. It isn't easy, but I'm trying my best to make it easier, review by review, box by box. Is it working?

EF400 - это R2R цап, и его рекомендуют прогревать 150 часов, чтобы он вышел на свой оптимальный звук. Ну и как все другие R2R цапы, его желательно или прогревать перед прослушиванием, или вообще постоянно держать включенным. С SMSL этого делать не нужно.
 

Цитата

The HD6XX sounded very alive, and while it is not the best I have heard from the HD6XX, it certainly wasn’t a negative experience.

Цитата

It definitely has very good AMP too, would have been great if it had analog input.
This is the first time I am listening to my HD6XX without any EQ

 

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогревать 150 часов, это не 150 дней, как некоторые прогревали pegasus r2r:D


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, ваши мнения расходятся насчёт smsl)) 
Думал ещё связать кристально чистый и сухой Topping D90Se + Singxer SA-1. Что скажете? 
И сразу вопрос, но это уже второстепенно с неким взглядом в будущее. Эта связка потянет Audeze LCD-2C?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушал этот Топпинг, но таки много читаю зарубежных форумов, смотрю обзоры. Полагаю, он дороговат. Есть альтернативы: zidoo eversolo z8 например. Писал по памяти, мож ошибся) Там и дырочка для 660С годная, + стильный, выглядит дорого, + кое-какой бренд. Продукция этой фирмы долго на рынке и славится высоким качеством и вниманием к мелочам.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Radinoska сказал:

Не слушал этот Топпинг, но таки много читаю зарубежных форумов, смотрю обзоры. Полагаю, он дороговат. Есть альтернативы: zidoo eversolo z8 например. Писал по памяти, мож ошибся) Там и дырочка для 660С годная, + стильный, выглядит дорого, + кое-какой бренд. Продукция этой фирмы долго на рынке и славится высоким качеством и вниманием к мелочам.

Как альтернативу zidoo eversolo z8 себе отмечу точно, спасибо. Действительно визуально хорош, ещё и комбайн. Информации по звуку не нашёл, но вам верю.
Вспомнил про Gustard X18, который мне советовали. По цене одинаков с Topping D90Se. 
Тогда имеет место понять какая связка лучше, Gustard X18+Singxer SA-1 или Topping D90Se+Singxer SA-1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khanin_aa видеообзор на англ. Субтитры с переводом можно юзать или др более продвинутые сервисы..

Этот чел не хвалит, он рубит так, что вызывает доверие.

Тут есть сравнение и с smsl mo200 и с цапами r2r и т.п.

И поверь, после ознакомления с его обзором у тебя возникнут противоречивые чувства))) 

Корочь, стоит ознакомиться, узнаешь мнение о ряде ЦАПов

 

Я пересмотрел все обзоры на него, прочел все комменты на известных зарубежных форумах))) Рассматривал для себя. Но решил отложить покупку. 

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Khanin_aa сказал:

Вспомнил про Gustard X18, который мне советовали. По цене одинаков с Topping D90Se. 
Тогда имеет место понять какая связка лучше, Gustard X18+Singxer SA-1 или Topping D90Se+Singxer SA-1?

Можете почитать эти обзоры. Автор отметил, что не увидел недостатков у X18 за его цену.
https://soundnews.net/sources/dacs/a-dream-team-gustard-x18-u18-review/
https://soundnews.net/sources/dacs/topping-d90se-dac-review/

Внешне связка Topping и Singxer будет лучше сочетаться:
11661492.jpg

Из Gustard тоже можно комбо собрать:
11810830.jpg

Ещё обзор на X18: 

 

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усь густард н16 есть у меня. Могу рассказать досконально о нюансах. Усь хороший, но я бы его не рекомендовал. Конеш 660-ые при хигхт усилении +6 дб он раскрывает здорово. Слыхал я и более басистое сочетание, но считаю +6 идеальным... Но у уся не оч удобное управление, на холодную и горячую звук разный... Он с окрасом(теплый, ламповый) и т.д. и т.п.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо!!! Наконец появилась некая ясность) 
Как более бюджетный вариант zidoo eversolo z8, более дорого Topping D90Se+Singxer SA-1. Вопрос какими кабелями соединить Topping D90Se+Singxer SA-1 и сможет ли эта связка в дальнейшем расскачать Audeze LCD-2C?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

 - lcd-2c в легкую, но я бы смотрел выше на твоем месте)

 - хороший микрофонный кабель(KLOTZ MC5000) + коннекторы от известного бренда.

   (это дешево, качественно, самодостаточно. Паять можно самому или отдать в любой ремонтный сервис по электронике)

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Radinoska сказал:

ИМХО:

 - lcd-2c в легкую, но я бы смотрел выше на твоем месте)

Куда уж выше?) Жажду примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.