Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Audio Technica adx5000 новый флагман

Рекомендуемые сообщения

@CHAY,

Под раздутой сценой понимаю нарушение отношений размеров Панорамы(ширины) Звуковой Сцены(ЗС) к Эшелонированию(глубине), а так же отношений размеров Образов инструментов и исполнителей. к размерам ЗС

Т.е. нарушена пропорциональность, Образы мельче, чем в норме относительно ширины и глубины.

 

@Dima Rodionov, п192 Хорошо написал на мой взгляд, доходчиво.

 

Вообще были темы на предмет "сцены" в наушниках посмотрите поиском по сайту..

 

ЗЫ. Одна из тем называется Теория .

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дам жару в ветке Сергея по этим наушникам: Audio Technica adx5000


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ololoshevkin сказал: Включаю излюбленный Goran Bregovich - In the death car: -HD800s ... Очень упругий контрабас с отличным контролем. Почему плохо? 1) Потому, что это не упругий контрабас, а обычная электро-бас-гитара. И тот, кто из нее сделал контрабас - должен быть сурово наказан за своеволие.

 

Вспоминал сегодня комментарий по поводу этой композиции и понял как сильно я лопухнулся с понятиями. То что я назвал "контрабасом" по ошибке, на деле туба. Виноват, что ввёл в заблуждение. Так что это точно не басс-гитара, это точно духовой инструмент, пусть даже и эмитируемый, электронный

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса,,,..не представляю, как на тубе можно играть партии контрабаса или электрогираты)

Есть на диске состав инструментов? Сенкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HalfMoonBay,

Вот что смог найти:

Accordion – Perica Zdravković

Choir – Radio Belgrad Choir*, Bjelašnica Mountain Female Choir*

Composed By, Arranged By, Producer – Goran Bregović

Conductor – Bojan Sučić*, Ognjen Radivojević*

Engineer – Boban Petrović, Eric Berdeau*

Horns, Pipe – Žorž Grujić Horns And Pipes*

Orchestra – Boban Marković Trumpet Band*

Vocals – Zdravko Čolić

Vocals [Vocal Soloist] – Brankica Savić*


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что смог найти:

 

Думаю, они что-то скрывают))

Например, гитар никаких нет вообще в списке...

Может, из скромности?

ведь мы знаем, что сам Брегович - вполне успешный гитарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет, где подобрать к Audio-Technica ATH-ADX5000 амбушюры кожаные, перфорированные или велюр, а также кабель (только не шланги ) с разъемами, чтобы подходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет, где подобрать к Audio-Technica ATH-ADX5000 амбушюры кожаные, перфорированные или велюр, а также кабель (только не шланги ) с разъемами, чтобы подходили?

MoonAudio

Есть Black Dragon и Silver Dragon

 

Амбушки менял Sergst - спросите у него.

А чем именно родные не нравятся?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель мне такой не нравиться -"дубовый", кольцами, не гнется, потом оплетка поползет на сгибах - все это я уже проходил.

По амбушкам -я привык к кожаным и перфорированным, на "худой конец" -велюр.

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель мне такой не нравиться -"дубовый", кольцами, не гнется, потом оплетка поползет на сгибах - все это я уже проходил.

По амбушкам -я привык к кожаным и перфорированным, на "худой конец" -велюр.

Спросите у Remilio, он поставил кабель Noir от Forza Audioworks и весьма доволен. У меня такой же кабель, только приятные впечатления (я ещё сплиттер снял для облегчения). Black Dragon не рекомендую, он слишком жёсткий и неудобный. Silver Dragon, как мне кажется, может плохо подойти, т.к. он подсушивает и собирает бас, добавляет аналитичности и осветляет подачу, а аудиотехнике это вроде как не нужно. Вот ESW11LTD он отлично подошёл, добавив воздуха и собрав бас, а на HD660S уже слишком сухая и аналитичная подача получилась, со стоковым и Noir'ом приятнее.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабель от Forza Audio Works - рекомендую. Выглядит "шлангом", но гнется как нитка и практически невесомый. Амбушюры от Dekoni должны подходить по посадочным местам, например для Fostex TH900, но звук будет другой по сравнению с комплектными. Я пробовал конкретно их гибридные - звук сразу портится. Велюр тоже хотел бы попробовать. Мне-то в родных нравится все, но не уверен в их долговечности (кажаные считаю условно вечными :D ).


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабель от Forza Audio Works - рекомендую. Выглядит "шлангом", но гнется как нитка и практически невесомый. Амбушюры от Dekoni должны подходить по посадочным местам, например для Fostex TH900, но звук будет другой по сравнению с комплектными. Я пробовал конкретно их гибридные - звук сразу портится. Велюр тоже хотел бы попробовать. Мне-то в родных нравится все, но не уверен в их долговечности (кажаные считаю условно вечными :D ).

От от Dekoni 100мм, в ДХ говорят не налезут.

У меня 100мм есть, тоже не налезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабель от Forza Audio Works - рекомендую. Выглядит "шлангом", но гнется как нитка и практически невесомый. Амбушюры от Dekoni должны подходить по посадочным местам, например для Fostex TH900, но звук будет другой по сравнению с комплектными. Я пробовал конкретно их гибридные - звук сразу портится. Велюр тоже хотел бы попробовать. Мне-то в родных нравится все, но не уверен в их долговечности (кажаные считаю условно вечными :D ).

От от Dekoni 100мм, в ДХ говорят не налезут.

У меня 100мм есть, тоже не налезли.

 

У меня налезли :notknow: , хотя формально да, у родных вроде чуть больше диаметр. Кастомные амбушки Vesper Audio делают.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет, где подобрать к Audio-Technica ATH-ADX5000 амбушюры кожаные, перфорированные или велюр, а также кабель (только не шланги ) с разъемами, чтобы подходили?

MoonAudio

Есть Black Dragon и Silver Dragon

 

Амбушки менял Sergst - спросите у него.

А чем именно родные не нравятся?

Я свои 5000е оснастил кастомными амбушками от Snorry.

Кожа натуральная,внутри велюровая вставка

Посадочный диаметр 105мм.Внутренний вырез имеет размеры -эллипс 70 x 40 мм .

можно как на фото,но по своему интересен вариант с перфорацями.

По поводу кабеля-наконец удалось найти коннекторы наушников полностью аналогичные штатным.

Они надежно фиксируются и уже несколько человек (в тч для портативного применения) заказали у нас (art-cables.com ) кабель RLS-73,четыре калибра медного литца,специально разработанный для данных наушников.Он имеет разделение каждого канала в отдельный кабель ,тем не менее вполне гибкий и комфортный,см фото c 5000ми.Есть для них Y - образный вариант, намного более тонкий RLS-55,три калибра медного литца(на фото образец для TH900).

post-7837-0-68786500-1595686085_thumb.jpeg

post-7837-0-88577300-1595686114_thumb.jpeg

post-7837-0-33614900-1595686138_thumb.jpeg

post-7837-0-89532800-1595686150_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет, где подобрать к Audio-Technica ATH-ADX5000 амбушюры кожаные, перфорированные или велюр, а также кабель (только не шланги ) с разъемами, чтобы подходили?

MoonAudio

Есть Black Dragon и Silver Dragon

 

Амбушки менял Sergst - спросите у него.

А чем именно родные не нравятся?

Я свои 5000е оснастил кастомными амбушками от Snorry.

Кожа натуральная,внутри велюровая вставка

Посадочный диаметр 105мм.Внутренний вырез имеет размеры -эллипс 70 x 40 мм .

можно как на фото,но по своему интересен вариант с перфорацями.

По поводу кабеля-наконец удалось найти коннекторы наушников полностью аналогичные штатным.

Они надежно фиксируются и уже несколько человек (в тч для портативного применения) заказали у нас (art-cables.com ) кабель RLS-73,четыре калибра медного литца,специально разработанный для данных наушников.Он имеет разделение каждого канала в отдельный кабель ,тем не менее вполне гибкий и комфортный,см фото c 5000ми.Есть для них Y - образный вариант, намного более тонкий RLS-55,три калибра медного литца(на фото образец для TH900).

"коннекторы наушников полностью аналогичные штатным" отдельно приобрести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет, где подобрать к Audio-Technica ATH-ADX5000 амбушюры кожаные, перфорированные или велюр, а также кабель (только не шланги ) с разъемами, чтобы подходили?

MoonAudio

Есть Black Dragon и Silver Dragon

 

Амбушки менял Sergst - спросите у него.

А чем именно родные не нравятся?

Я свои 5000е оснастил кастомными амбушками от Snorry.

Кожа натуральная,внутри велюровая вставка

Посадочный диаметр 105мм.Внутренний вырез имеет размеры -эллипс 70 x 40 мм .

можно как на фото,но по своему интересен вариант с перфорацями.

По поводу кабеля-наконец удалось найти коннекторы наушников полностью аналогичные штатным.

Они надежно фиксируются и уже несколько человек (в тч для портативного применения) заказали у нас (art-cables.com ) кабель RLS-73,четыре калибра медного литца,специально разработанный для данных наушников.Он имеет разделение каждого канала в отдельный кабель ,тем не менее вполне гибкий и комфортный,см фото c 5000ми.Есть для них Y - образный вариант, намного более тонкий RLS-55,три калибра медного литца(на фото образец для TH900).

"коннекторы наушников полностью аналогичные штатным" отдельно приобрести можно?

Конечно можно


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Где можно? МЫ только Месяц назад обсуждали и Ты сказал, что нельзя.

 

@KingFiercer,

Black Dragon не рекомендую, он слишком жёсткий и неудобный.

 

Мне так совсем не показалось. Есть кабели совсем питонистей. Да и звук подходит 5000, как мне кажется. Хотя может и лучше. Но я послушал. Купил дракон. Посмотрим.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

А у нас где-то можно послушать и купить Forza Audio Works? Тоже интересно. Дорогой?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Где можно? МЫ только Месяц назад обсуждали и Ты сказал, что нельзя.

 

@KingFiercer,

Black Dragon не рекомендую, он слишком жёсткий и неудобный.

 

Мне так совсем не показалось. Есть кабели совсем питонистей. Да и звук подходит 5000, как мне кажется. Хотя может и лучше. Но я послушал. Купил дракон. Посмотрим.

Месяц назад были несколько вариантов -ни один не фиксировался,и наконец на днях получилось добыть годный,,,


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Можешь чиркнуть - где?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

 

обошелся примерно в 250-270 евро за 1,5 метра с коннектором Furutech XLR 4pin. В России в рознице, насколько я знаю, их нет - скорее всего, только на заказ делаются.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

 

обошелся примерно в 250-270 евро за 1,5 метра с коннектором Furutech XLR 4pin. В России в рознице, насколько я знаю, их нет - скорее всего, только на заказ делаются.

 

Отлично. Но вопрос был не про Россию. А просто - где)))

Можнов личку?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в личку?

 

Конечно


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то интересно будет на счет 5000.

Взял у товарища амбушки из телячий кожи, очень мягкие, толщиной 3 см.

Баса больше появилось, средние таки-же остались, но пичок стал вылазить )))), короче японцы не зря такие амбушки воткнули на 5000.

Надо пробовать велюровые. Ни кто не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к теме амбушюр, что одному из главных адептов ADX-5000 на head-fi очень понравились на них кожаные амбушюры Brainwavz XL - https://www.head-fi....2/post-15743087 . Если что, я сам не пробовал их, за что продал, за то и продаю :) Заочно мне кажется, что такими глубокими амбушюрами можно капитально испортить звук :notknow: Присоединяюсь к просьбе - если кто-то пробовал альтернативные амбушюры, расскажите о результатах :music:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.