Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Audio Technica adx5000 новый флагман

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alt37 сказал:

Чего-то я не уточнил, с какого выхода вы слушали? С 3,5мм или 4,4 мм?

С небалансного 3.5. Увы, другого нет и для плеера вряд ли буду заказывать. Это была проба и эксперимент, пока ждал усилитель.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ololoshevkin сказал:

С небалансного 3.5. Увы, другого нет и для плеера вряд ли буду заказывать. Это была проба и эксперимент, пока ждал усилитель.

Ууу... так это совсем разные усилители. С 4,4 мм  выход мощнее более чем в 3 раза! И напряжение выше, соответственно запас по громкости будет и панч, и динамика уже совсем другая!  

С 3,5 мм, он играет чуть мощнее моего Samsung m21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий использования, конечно, дело сугубо личное, кому как удобней. Но действительно заказывать для открытых наушников ADX5000 кабель балансного подключения к плееру не особо есть смысл. Открыты уши - домашние уши, и в любом случае стационар дома обыграет любой плеер (разве какому нибудь LP6 сальёт). Остальные плееры в сравнении с хорошим домашним стационаром можно отправлять в мусор. Итак, если дома в приоритете открытые ТОП-наушники с хорошим стационаром, какой смысл тыкать их в плеер? Какой тогда вообще смысл в плеере? В плеере смысл - портативность, то есть использование его вне дома, где открытые наушники исключены, а тяжёлые на раскачку не оправданы. Плеер идеальный вариант для связки с хорошими IEM или низкоомными, лёгкими в раскачке полноразмерами закрытого типа.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alt37 сказал:

Ууу... так это совсем разные усилители. С 4,4 мм  выход мощнее более чем в 3 раза! И напряжение выше, соответственно запас по громкости будет и панч, и динамика уже совсем другая!  

С 3,5 мм, он играет чуть мощнее моего Samsung m21.

Да, я знаю, но даже в таком формате они умудрялись играть достаточно интересно.

И тем интереснее будет их послушать по балансу на А281, как будет готов кабель))

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, а кто-нибудь напрямую сравнивал ADX5000 c предыдущей верхней моделью в линейке, AD2000X? Между ними, действительно, разительная разница в уровне звучания в пользу более новой модели? 


 

Наушниковый тракт:

 

PC (Tchernov Cable Classic USB 5,0m) / CD Denon DCD-720AE (Inakustik Reference Optokabel 1,0 m) ->

-> ЦАП Fostex HP-A8c -> Fostex TH900 Mk2 №10265, Beyerdynamic T1 №20461, Fostex TH500RP №0334, Audio-Technica ATH-W1000x, Audio-Technica ATH-A900, Koss Pro4AA, Audio-Technica ATH-AD2000X

 

 

 

портатив: iPod Classic 160Gb, AK SR15 A&Norma, Colorfly C10 -> Audio-Technica ATH-ESW990H, Fischer Audio Dubliz Enhanced, Telefunken Audion (2,5 mm balanced by Sboch)

 

Акустический тракт:

 

PC (Tchernov Cable Classic USB 5,0m) / CD Denon DCD-720AE (Inakustik Reference Optokabel 1,0 м) ->

-> ЦАП Fostex HP-A8c (Audio-Technica AT6A48 RCA) -> Denon PMA-720AE (Tchernov Cable Classic BI-WIRE SC Bn/Bn 1.65m) ->

-> Dali Ikon 5 Mk2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор отвлекает на работу от аудиофильских комментариев, не успел закончить мысль.

Я к том, что стационар стационару, а портатив портативу.

Максимально прочувствовал это с приобретением хороших затыконов. В январе купил R27 + TH900mkII и плеер Каин N6-2. Несмотря на то, что 900-е от плеера играют хорошо, дома Каин 95% времени лежал в сумке, так как на фоне стационарного комбайна слушать его нет особого желания и смысла. Хиби не лучше N6-2 и со связкой V281 + хороший ЦАП + ADX5000 ему и близко не тягаться. И даже ТОП-плееры SP2000, N8, LPGT стационару такого уровня не ровня. Я не знаю что за ЦАП Classe DAC1, но если он соответствует классу ADX5000 и усилителю V281, то любой портатив эта связка убивает.

 

Но как только в этом месяце прикупил порядочные арматурки, сразу появилась логика в наличии плеера. В дороге и на работе реальный кайф двигаться под музычку. Тем более вне дома не погружаешься настолько глубоко в тонкости музыкальных произведений, чтобы критично почувствовать разницу между портативом и стационаром. Зато портатив всегда с собой, удобен, и если это качественный портатив, то по детальности, разделению инструментов, постарению воображаемой сцены, по тембрам он более чем достаточен для того, чтобы слушать музыку и не обламываться.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, iggy00 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, а кто-нибудь напрямую сравнивал ADX5000 c предыдущей верхней моделью в линейке, AD2000X? Между ними, действительно, разительная разница в уровне звучания в пользу более новой модели? 

Давно сравнивал. По памяти мне кажется, что да, 5000 лучше. AD2000X по памяти показались немного вкусней. Но сравнение было быстрым и даже не помню какой был тракт.

 

В лобовом вдумчивом сравнении, с исключением вкусовых предпочтений, среди динамических наушников ADX5000 переигрывают Сенхи HD800, Фостексы 900-е, Т1 и явно уступают только Утопии.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, iggy00 сказал:

а кто-нибудь напрямую сравнивал ADX5000 c предыдущей верхней моделью в линейке, AD2000X?

ADX5000 как минимум значительно техничнее, чем AD2000X. Уши объективно разного уровня.

Другое дело, что на вторичке 5000ых вообще нет, либо редко встречаются и по высокой цене.

AD2000x со вторички - супер вариант, который более чем играет на свои деньги.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dima Rodionov сказал:

Давно сравнивал. По памяти мне кажется, что да, 5000 лучше. AD2000X по памяти показались немного вкусней. Но сравнение было быстрым и даже не помню какой был тракт.

 

В лобовом вдумчивом сравнении, с исключением вкусовых предпочтений, среди динамических наушников ADX5000 переигрывают Сенхи HD800, Фостексы 900-е, Т1 и явно уступают только Утопии.

Не факт.

К примеру я имел одновренно и ADX5000 и Utopia .

Последние были проданы без сожаления, как явный аутсайдер....

Я общался с людьми, имеющих (как и я )отношение к музицированию и общее мнение одно-Utopia подает звук красиво , но приукрашенно. Живые инструменты звучат опять же красиво, но нет натуральности.

ADX5000 - достоверней и честней.

Без вариантов это лучшие открытые динамические наушники для стационарного тракта.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sergst сказал:

Без вариантов это лучшие открытые динамические наушники для стационарного тракта.

А Focal Clear доводилось слушать? Ценовой диапазон почти тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Trest сказал:

А Focal Clear доводилось слушать? Ценовой диапазон почти тот же.

По роду своей работы постоянно тестирую различные наушники.

Clear это оч хорошие наушники , они честней и достоверней Utopia

В своей ценовой нише одни из лучших.

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Trest сказал:

А Focal Clear доводилось слушать? Ценовой диапазон почти тот же.

Я слушал Clear MG. Они будут слабее технически + имеют характер с заваленной ВСЧ и не имеют той же скорости и чёткости баса, как ADX5000. Ширина сцены в них так же меньше. Но кому по вкусу приглушенный звук вполне себе хороший вариант.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sergst сказал:

По роду своей работы постоянно тестирую различные наушники.

Clear это оч хорошие наушники , они честней и достоверней Utopia

В своей ценовой нише одни из лучших.

 

Сравнивал в лоб Clear и Utopia - на хорошем, детальном тракте, Утопия уходит в большой отрыв, имеет более достоверные, живые и весомые тембры, кстати, как в отношении Clear, так и в отношении ADX5000.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Сергеем на счёт Утопий. В моём случае они значительно уступили по точности ADX5000 (и 800S тоже). Однако не готов повесить ярлык лучших динамических наушников ни на одни из них. Мы ведь понимаем, что это вопрос того, какая сигнатура больше заходит конкретному человеку.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, sergst сказал:

 

Clear это оч хорошие наушники , они честней и достоверней Utopia

В своей ценовой нише одни из лучших.

 

У меня остались впечатления, что Utopia на столько лучше  воспроизводит звук, чем Clear, что их разница в цене кажется незначительной!

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Сравнивал в лоб Clear и Utopia - на хорошем, детальном тракте, Утопия уходит в большой отрыв, имеет более достоверные, живые и весомые тембры, кстати, как в отношении Clear, так и в отношении ADX5000.

Такое частично возмножо на тяжелых стилях и на электронике(видимо на таком и тестировалось).

Нв джазе ,классике и вообще живой музыке ничего подобного не будет...

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ololoshevkin сказал:

Соглашусь с Сергеем на счёт Утопий. В моём случае они значительно уступили по точности ADX5000 (и 800S тоже). Однако не готов повесить ярлык лучших динамических наушников ни на одни из них. Мы ведь понимаем, что это вопрос того, какая сигнатура больше заходит конкретному человеку.

Речь как раз не о сигнатуре. Utopia более точные наушники, с более высоким разрешением и более достоверными, натуральными тембрами из всех динамических наушников, что мне доводилось слышать. Но это при вдумчивом прослушивании и адекватном для Утопий тракте. Вторыми я поставлю ADX5000, так как в сравнении с 800-ми они имеют больше разрешение, копают глубже и фактурней. А 800-е - наушниковая классика, играют хорошо, душевно, субъективно 800-е иной раз гораздо интересней и увлекательней Утоипий и 5000, а кроме того имеют крупный образ вокалиста, широкую сцену... то есть субъективно они могут нравиться даже больше, чем Фокалы и АТехи, но по общему уровню всё же уступают им.

Без вкусовщины 1 место - Focal Utopia, 2 место - ADX5000, 3 место - HD800s/HD800

С вкусовщиной: Focal Utopia, ADX5000, HD800s/HD800, Ritmix 508 - ставим в любом порядке кому как нравится.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sergst сказал:

Такое частично возмножо на тяжелых стилях и на электронике(видимо на таком и тестировалось).

Нв джазе ,классике и вообще живой музыке ничего подобного не будет...

 

На джазе и классике. Какие натуральные тембры можно услышать на металле, роке и электронике? Откуда им там взяться?

На тяжёлых стилях Utopia и ADX5000 я даже сравнивать не собираюсь, тьфу, да и только.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Речь как раз не о сигнатуре. Utopia более точные наушники, с более высоким разрешением и более достоверными, натуральными тембрами из всех динамических наушников, что мне доводилось слышать. Но это при вдумчивом прослушивании и адекватном для Утопий тракте. Вторыми я поставлю ADX5000, так как в сравнении с 800-ми они имеют больше разрешение, копают глубже и фактурней.

Я обязательно попробую послушать Утопии ещё раз. Ибо именно разрешения, чётко очерченного баса (у Утопий он просто размазан) и глубины им катастрофически не хватало после ADX5000. т.е. при смене наушников возвращаться к Утопиям мне не хотелось от слова совсем.

 

з.ы.

на чём посоветуешь их послушать в ДХ, Дим? 

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima Rodionov сказал:

 Открыты уши - домашние уши, и в любом случае стационар дома обыграет любой плеер (разве какому нибудь LP6 сальёт). ..

Какой тогда вообще смысл в плеере?

Ха-ха 

Поэтому я и перешел на иемы

Вообще не закидываюсь стационаром


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ololoshevkin сказал:

Я обязательно попробую послушать Утопии ещё раз. Ибо именно разрешения, чётко очерченного баса (у Утопий он просто размазан) и глубины им катастрофически не хватало после ADX5000. т.е. при смене наушников возвращаться к Утопиям мне не хотелось от слова совсем.

 

з.ы.

на чём посоветуешь их послушать в ДХ, Дим? 

АудиоВальв, Zen Monster Balance... а Clear с утопиями, если не изменяет память, на Violectric 590 сравнивал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

АудиоВальв, Zen Monster Balance... а Clear с утопиями, если не изменяет память, на Violectric 590 сравнивал.

 

Ну Зены в ДХ точно нет)) Тогда на Виолектрике буду пробовать


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.