Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Audio Technica adx5000 новый флагман

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DKsib сказал:

тот звук, который наушники могут выдать с мощностями под 4.4 Вт

4,4 Вт это предельная выходная усилителя, расчетная. А динамы не нагрузят на столько усилитель. Можно взять 5 различных по конструкуии усилителей одинаковой максимальной выходной мощностью и они все будут по разному работать с одной и той же нагрузкой на комфортном уровне громкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alt37 сказал:

Т.е. они вдвое мощнее 800s?

Ну правильней сказать, что держат вдвое больше мощности чем 800s. Только мощность это ток на напряжение. И хотелось бы понять в идеальных условиях для наушников какой должен быть ток и напряжение у усилителя. Просто советуют ламповик, но может кроме нагрева комнаты и своих гармоник он звуку ничего нового не даст по сравнению с моим камнем. 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу ответить по мат.части - не владею.

Знаю, что ламповые ваты отличаются от транзисторных. Им проще работать с возрастающим сопротивлением (пусть меня поправят, если переврал).

Но суть не в этом. Я больше клоню к уровню самого усилителя и тракта как такового. Тут только сравнивать самому будет ли для вас разница, существенна ли она и тд.

У меня первым усилителем под адх5к была реплика Violectric v281. Штука мощная, с огромным запасом. Раскачивать раскачивала, но сравнив с усилителями другого уровня и нынешним, стало потятно, что уши придирчивы именно к качеству усиления, чем к его количеству в ватах (при условии, что и нужное количество тоже обеспечено)

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DKsib сказал:

Просто советуют ламповик, но может кроме нагрева комнаты и своих гармоник он звуку ничего нового не даст по сравнению с моим камнем. 

Ламповики разные бывают, есть из Г**** и палок, а есть рассчитанные, подобранные и намотанные на премиум комплектухе, по стоимости эл. Хаммера. Амплитуда сигнала решает.

 

 

Screenshot 2023-01-25 at 13-42-53 Основные параметры усилителей низкой частоты и акустики. Что нужно знать чтобы не попасться на удочку маркетологов.png

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего можно посмотреть на выходное сопротивление усилителя еще, для высокоомных -высокое, от 20-80 Ом.

С "низкоомными" усилителями, высокоомники из за высокого демпфирования могут по другому играть, не так просторно или глубоко, слишком собранный звук, или жестко даже, скованно как бы. Громкости много, долбит хорошо, но как то все мелко или однообразно - с акцентом на форонта/атаки/звуки и тд..

 

А так, усилитель обычно можно смотреть по споротивлению-макс.мощности наушников, да. Сколько усилок выдает на 420 Ом..

Как то так

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DKsib сказал:

 может кроме нагрева комнаты и своих гармоник он звуку ничего нового не даст по сравнению с моим камнем.

Смотря какой ламповик, они же разные по уровню и звуку, и на разных лампах и комплектухе.

 

Присоединюсь к поздравлению, отличная покупка.

 

А чемодан прикольный, богатый, но для хранения дома. При транспортировке, начинаешь переживать уже не за сохранность наушников, а за то, чтоб чемодан не поцарапать. Вспомнил фотку, как раз у Сергея Сергст делали:

 

large.gallery_29081_587_149532.jpg.e8f903144a85eac914a8f82ebe53342e.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, aist сказал:

А так, усилитель обычно можно смотреть по споротивлению-макс.мощности наушников, да. Сколько усилок выдает на 420 Ом..

Как и писал выше, одних цифр мало. Вопрос как он выдаёт требуемую мощность на конкретные наушники и безусловно должен быть запас. Проверить это можно, увы, только двумя способами: либо по отзывам людей, которым вы доверяете, либо самому.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал сабж с LCD3 -110 Ом?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Amigo сказал:

дело вкуса

звуковая презентация разная
по уровню поставлю адх5000 выше, они прозрачнее, лучше динамика, разрешение, сцена и больше, и геометрия лучше, они универсальнее - больше жанров отыгрывают на хорошо и отлично

тройки как теплый юг, музыкальные теплые вечера, джаз, вокал, блюз, рок
дико мелодичные, музыка в них льется ручьем, тембристые, с насыщенной серединой, с припанчеванным, но очень торопливым басом

адх5000 бы брал как единственные, а тройки - как дополнительные, чтобы релаксировать

Очень давно слушал еще дофазорные тройки, но по тому, что помню, полностью соглашусь. Сам долгое время облизывался на тройки, но в итоге забил...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно еще, как отличаются новые lcd3 с сопротивлением 110 Ом от старых.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2022 в 20:47, AlexanderBg сказал:

Всем привет!
Кто как думает, какой усилитель раскачает ADX-5000? Учитывая их 420 Ом, не любой стабенький их потянет. Они, конечно, и от портатива хорошо играют, но с хорошим усилителем качество, думаю, вырастет многократно. И что лучше лампа или транзистор для них? А может даже ОТЛ их нормально раскачает? Кто какие усилители посоветует для них в рамках 4000 баксов?

В результате купил Trafomatic Audio Head 2. ) Подкупило то, что эти ребята сами трансы разрабатывают и мотают уже много лет и для разных ламп и не только для своих усилителей - в общем, спецы в этом деле (откуда и  название фирмы)), а это очень важно для ламповых усилителей. Диапазон сопротивлений наушников от 25 до 600, мощность большая, отзывы в инете только положительные.

Ну что могу сказать по звуку? Раскачивают 5000е отлично. В отличие от слабых усилков (с которыми, как раньше казалось, 5000е тоже отлично играют) бас полноценный, детальный, рельефный, быстрый. Звук большой, взрослый.

5000е очень хорошо показывают косяки в тракте, поэтому для раскрытия их потенциала, надо и с трактом потрудиться. Подобрал входные лампы и сетевой кабель в усилителе, поменял кабель у наушников на Forza Audio Noir HPC Mk2 - звук стал очень музыкальный, натуральный, детальный, плотный, динамичный, всежанровый…Кайф!)  В результате сейчас у меня нет никаких претензий к 5000м, совсем никаких (ну может быть только то, что в алькантаре уши потеют в жару… но это к звуку уже не имеется никакого отношения)).

FECBFF3A-072D-42CC-8D98-605E095ACAB1.jpeg

0B6364D9-8895-423B-A5DF-0FCE0F874CCE.jpeg

Изменено пользователем AlexanderBg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexanderBg Классный сетап получился, поздравляю с апгрейдом! Я так понимаю до этого были претензии как раз к тому, что сейчас стало лучше? На своём простеньком сетапе я лишь отмечал легковесность на нижней середине, что делало эти наушники менее "мясистыми", но более легко звучащими. Т.е. для полной универсальности им веса и телесности на нижних СЧ не хватает (в сравнении с HD660S, например). Когда-нибудь тоже свой Forza Noir для сенхов переделаю на разъёмы под аудиотехнику, тоже думаю, что он им очень подойдёт.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KingFiercer сказал:

AlexanderBg Классный сетап получился, поздравляю с апгрейдом! Я так понимаю до этого были претензии как раз к тому, что сейчас стало лучше? На своём простеньком сетапе я лишь отмечал легковесность на нижней середине, что делало эти наушники менее "мясистыми", но более легко звучащими. Т.е. для полной универсальности им веса и телесности на нижних СЧ не хватает (в сравнении с HD660S, например). Когда-нибудь тоже свой Forza Noir для сенхов переделаю на разъёмы под аудиотехнику, тоже думаю, что он им очень подойдёт.

Спасибо! С басом, думаю, помог больше усилитель, чем кабель. Кстати, серьезно штатный кабель и Форза пока не сравнивал. Грею пока форзу. Но первое впечатление было, что пропал аудиотехниковский окрас, наушники стали более универсальными, детальными и более эмоциональными. Но, повторюсь, это на первый взгляд. Как сравню, обязательно здесь отпишусь, может кому-нибудь пригодится. ) А по нижней середине… про 660S не знаю, не слушал. Знаю только 650. Так по мне, там верхний бас был очень поднят. Если в 660 такое же звучание, то да, на их фоне 5000 будут иметь легковесную нижний середину-верхний бас. Это уже характер наушников.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.