Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Audio Technica adx5000 новый флагман

Рекомендуемые сообщения

Добавлю к теме амбушюр, что одному из главных адептов ADX-5000 на head-fi очень понравились на них кожаные амбушюры Brainwavz XL - https://www.head-fi....2/post-15743087 . Если что, я сам не пробовал их, за что продал, за то и продаю :) Заочно мне кажется, что такими глубокими амбушюрами можно капитально испортить звук :notknow: Присоединяюсь к просьбе - если кто-то пробовал альтернативные амбушюры, расскажите о результатах :music:

Вчера опять "позаимствовал" амбушки, только типа "алькантары", но помягче и толще на 1см - звук нисколько не изменился ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

 

Честно говоря, это странно :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к теме амбушюр, что одному из главных адептов ADX-5000 на head-fi очень понравились на них кожаные амбушюры Brainwavz XL - https://www.head-fi....2/post-15743087 . Если что, я сам не пробовал их, за что продал, за то и продаю :) Заочно мне кажется, что такими глубокими амбушюрами можно капитально испортить звук :notknow: Присоединяюсь к просьбе - если кто-то пробовал альтернативные амбушюры, расскажите о результатах :music:

А теперь сравните хедфаивские(на синем фоне) с моими наушниками

Люди меняют тонкие штатные амбушюры на нормальные,кожаные и оставляют их не с целью испортить звук,а наоборот

Сейчас у меня такие же,только вариант с перфорациями в три ряда по наружной части

post-7837-0-78693000-1596144872_thumb.jpeg

post-7837-0-95445100-1596144877_thumb.jpeg

post-7837-0-53935800-1596144982_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странный у нас форум.

Любые наушники обязательно надо доделывать и звать очумелые ручки на помощь...

Кабели-то понятно - он есть и можно их купить. Но Амбушки менять непременно... Это не через чур ли?

может толко кажется, что лучше так? Обязательно толще, жирнее и тяжелее все должно быть)))

У нас уши золотее что ли? Или как?

Какое мнение?

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странный у нас форум.

Любые наушники обязательно надо доделывать и звать очумелые ручки на помощь...

Кабели-то понятно - он есть и можно их купить. Но Амбушки менять непременно... Это не через чур ли?

может толко кажется, что лучше так? Обязательно толще, жирнее и тяжелее все должно быть)))

У нас уши золотее что ли? Или как?

Какое мнение?

Хорошо

Ты на Denon 7000 оставил штатные амбушки или заменил на оптимально подобранные?

И что сделал со штатными чашками?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странный у нас форум.

Любые наушники обязательно надо доделывать и звать очумелые ручки на помощь...

Кабели-то понятно - он есть и можно их купить. Но Амбушки менять непременно... Это не через чур ли?

может толко кажется, что лучше так? Обязательно толще, жирнее и тяжелее все должно быть)))

У нас уши золотее что ли? Или как?

Какое мнение?

Хорошо

Ты на Denon 7000 оставил штатные амбушки или заменил на оптимально подобранные?

И что сделал со штатными чашками?

 

У меня два экземпляра. Мод и не мод.

Не смог отказатья от штатного звука. Он тоже очень крут.

ТАк что пример не очень точный.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

 

Честно говоря, это странно :D

А, что тут странного? Сравнивал напрямую, на одних муз.композициях и не раз.

Почему меняю -не нравятся они мне- жестковаты для меня )))

Как понял из сравнения с кожей - звук для меня не в лучшую сторону, как я писал выше -басов больше и пичок вылазит.

Кому не интересно - не читайте, может другому кому-то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

Ну, что вы! Интересно.

Вопрос касался в принципе всех наушников. Совсем не одного конкретного случая.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

а что такого, вот у меня открытые наушники, амбушюры 100 мм, любые от Баеров одеваешь делают звук "в бочке", гулкие, потому как плохо продуваются . Заказал с Китая разных и подобрал, какие понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек пусть и не про ADX5000. В своё время успел попробовать на старых ES7 разные китайские абюшуры (и эквивалент родным из кожзама, и велюровые). За долгое время, забыв звук модели с родными амбюшами, успел в них даже разочароваться. Нашёл старые потрёпанные (благо их не выкинул) и ошалел. Потом через ибай заказ оригинальные и теперь более никогда не экспериментирую с данным параметром. Конечно ИМХО, но лучше, чем родные амбюшуры, с которыми производитель настраивал звук, ничего нету.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на иемах вообще нет родных амбушур, и как-то приходится с этим жить

Соответственно звук они меняют почище кабелей на некоторых наушниках, а есть которые от смены меньше зависят

В последнее время я где есть необходимость за счет кабеля добавляю бас и нижнюю середину, а за счет амбушур хорошее разрешение для верхов чтобы бас их не забивал

Штатные кабеля там для меня вообще не существуют как вид

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем брать такие наушники, если изначально концепция звука не нравится ? Я понимаю там нюансы подправить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внутриканалах все достаточно индивидуально и зависит от строения ушей

Для этого например в комплекте обычно идет пара пакетиков с разными насадками, они иной раз могут сильнее поменять звук чем кабель

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

а что такого, вот у меня открытые наушники, амбушюры 100 мм, любые от Баеров одеваешь делают звук "в бочке", гулкие, потому как плохо продуваются . Заказал с Китая разных и подобрал, какие понравились.

В толстых амбушках образуется дополнительный объем, где образуется типа "сабвуфера", для одних наушников хорошо, а для других нет, тут подбирать нужно.

В китайских амбушках часто внутренняя защитная сетка бывает иногда толстоватой, в результате сигналы с более низкой частотой плохо проходят через нее и образуется "гулкость" с камере до амбушек.

Тоже для одних ушей - гут, для других нет.

Согласен штатные -самый оптимальный вариант, но "слуховым извращениям" нет предела, кому, что нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати замена амбушур на герое темы это нечто - продавец в докторе минут 20 с этим бился


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чем там можно 20 минут возиться - я декони за 3 минуты переодел


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странный у нас форум.

Любые наушники обязательно надо доделывать и звать очумелые ручки на помощь...

Кабели-то понятно - он есть и можно их купить. Но Амбушки менять непременно... Это не через чур ли?

может толко кажется, что лучше так? Обязательно толще, жирнее и тяжелее все должно быть)))

У нас уши золотее что ли? Или как?

Какое мнение?

 

Я свою позицию объяснял - просто хочу амбушюры "про запас", родные только через дистрибьютора и стоить будут наверно тысяч 7. По звуку наоборот хочу, чтобы изменения были минимальны - конкретно эти АТ и в стоке практически идеальны для меня.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем брать такие наушники, если изначально концепция звука не нравится ? Я понимаю там нюансы подправить ...

 

Бывает, не сразу осознаешь, что не нравится именно концепция, а не просто "нюансы подправить". Кажется, что отличные наушники, еще чуть-чуть, и вот оно! Когда-то долго возился с LCD-2, пока окончательно не понял: не зашли, надо продавать.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое... у меня та было с Сенхами 800-ыми и ЛСД-2.... сразу вроде супер... пожил немного и думаю... вот блин...

 

Когда слушал эти АТ-шки в ДХ, то сперва они ну оочень понравились. Слушал в основном легкую музыку без электроинструментов. Динамика, воздух, разрешение, вообще общий натуральный фон. Вот думаю - надо брать) Естественно попросил поставить треки с электрогитарой и мужским вокалом... и не зашло. Пришел в др. день оценить - то же самое... сравнил в лоб с Hi-Fi man HE1000-2. Изодинамы звучат очень похоже... там где 5000-ые не комильфо...хеши чёрт возьми лучше....Первозданной живости 5000-ых правда уж нет, но хоть гитары не отпугивают своей синтетичностью. Но видимо на вкус и цвет....

 

Мне кажется если раз-два-три что-то не то... нефиг деньги тратить … продать и искать что-то другое…

Изменено пользователем Draconis

[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Draconis, кого-то опять на наушники потянуло....

усилители, пионеры... :ph34r:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кайфую. Невозможно себя заставить их снять. :D

 

Выход rme adi-2 dac их не потянул. Громкости достаточно, но... На высоком усилении нехватка динамики. Звуки инструментов сероватые, нет красивого тембра. Также услышал нехватку сч диапазона. Детальность хорошая, много всякого мусора и мелочей записи слышно. Пришлось soloist подключать. Вот тут уже другое дело. Звук более приятный, более массивный бас и приятные тембры. Уже захотелось притоптывать под танцевальные треки.

Сигнатура звука мне подходит. Блин, какие же удобные. Прям пушинка на голове.

Пока не спеша путешествую по своей коллекции.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настал черёд немного написать относительно недавних обновлений в собственном тракте.

 

Слушал следующее: ЦАП Classe Dac1, уси: ATH-HA5000 и Accurate HPA-A281 и уши: ATH-ADX5000 и Denon AH-D9200.

 

По первому впечатлению HA5000 весьма неплохо играет с ADX5000, но, увы, чуда, не случилось. Стоило переключиться на А281, как сразу становится понятно, что HA5000 не тянет эти уши. Не хватает контроля на СЧ, ВСЧ, страдает динамика, объём и прозрачность. Не являюсь супер слухачом, но описанные моменты слышно невооружённым ухом, особенно при резкой смене усилителей. А281 играет широко, размашисто и очень чисто, мощности само собой за глаза. Могу смело рекомендовать данную связку, благо усилитель весьма демократичный и сделан на совесть.

 

Теперь другой факт. Ожидая, что может и с D9200 случится какое-то чудо, спешу расстроить - его не происходит (независимо от выбора гейна), т.е. ситуация обратная высокоомной связке. D9200 хорошо играют от А281, но стоить их переткнуть в HA5000, то возвращаться к нему уже не хочется совсем. В D9200 сразу просыпается панч, динамика и пропадает чувство зажатости, будто их что-то сдерживало. Конкуренты у HA5000 в низкоомной нагрузке из слышаного мной если и есть, то их очень немного.

 

По итогу получилось как и планировал: каждой нагрузке свой усь.

 

Многие меня спрашивали про сравнение ADX5000 и Denon 9200. Скажу честно - оно не очень получилось, хотя такой исход и предполагал. По сути эти модели, в моём представлении, как две стороны медали - обе очень высокого уровня и сопоставимы с поправкой на акустическое оформление и то, что хочешь от них получать. У меня они компенсируют друг друга.

 

Ожидаемо, в построении сцены, воздухе, объёме и разрешении ADX5000 впереди. Их конёк акустическая, классическая, джаз\блюз музыка, вокал, рок (шикарно) и некоторые тяжёлые вещи (выборочно). D9200 по сути же в обратном порядке: тяжёлая музыка (превосходно), рок, классика, джаз.

 

К тракту системы 9200 более благосклонны, лучше прощают плохие записи и в целом более универсальны (малое сопротивление тоже в копилку). Но ADX5000 - это наркотик, попробовал и заразился. Эмоции, которые они могут подарить на классике, инструментале и вокале у меня зашкаливают.

 

з.ы.

надо отдать должное инженерам ATH, что не смотря на высокое сопротивление и класс наушников, они, как и R70x, умудряются очень недурно играть и от портатива. Нет, я не призываю послать меня учить физику и полностью согласен, что это уши для стационара и раскроются они только на нём (ADX5000 молниеносно реагируют на изменение компонентов системы, т.е. разница вам слышна тут же и сразу), но тот же Hiby R6Pro и, видимо, другие плееры подобного класса могут вас приятно удивить и дать уже весьма недурственное звучание, от которого можно кайфовать (в моём случае на hi-gain это 85-95 по шкале громкости из 100). Залипательность обеспечена.

20210531_164301.jpg

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ololoshevkin сказал:

Настал черёд немного написать относительно недавних обновлений в собственном тракте.

 

Слушал следующее: ЦАП Classe Dac1, уси: ATH-HA5000 и Accurate HPA-A281 и уши: ATH-ADX5000 и Denon AH-D9200.

 

По первому впечатлению HA5000 весьма неплохо играет с ADX5000, но, увы, чуда, не случилось. Стоило переключиться на А281, как сразу становится понятно, что HA5000 не тянет эти уши. Не хватает контроля на СЧ, ВСЧ, страдает динамика, объём и прозрачность. Не являюсь супер слухачом, но описанные моменты слышно невооружённым ухом, особенно при резкой смене усилителей. А281 играет широко, размашисто и очень чисто, мощности само собой за глаза. Могу смело рекомендовать данную связку, благо усилитель весьма демократичный и сделан на совесть.

 

Теперь другой факт. Ожидая, что может и с D9200 случится какое-то чудо, спешу расстроить - его не происходит (независимо от выбора гейна), т.е. ситуация обратная высокоомной связке. D9200 хорошо играют от А281, но стоить их переткнуть в HA5000, то возвращаться к нему уже не хочется совсем. В D9200 сразу просыпается панч, динамика и пропадает чувство зажатости, будто их что-то сдерживало. Конкуренты у HA5000 в низкоомной нагрузке из слышаного мной если и есть, то их очень немного.

 

По итогу получилось как и планировал: каждой нагрузке свой усь.

 

Многие меня спрашивали про сравнение ADX5000 и Denon 9200. Скажу честно - оно не очень получилось, хотя такой исход и предполагал. По сути эти модели в моём представлении как две стороны медали - обе очень высокого уровня и сопоставимы с поправкой на акустическое оформление и то, что хочешь от них получать. У меня они компенсируют друг друга.

 

Ожидаемо, в построении сцены, воздухе, объёме и разрешении ADX5000 впереди. Их конёк акустическая, классическая, джаз\блюз музыка, вокал, рок (шикарно) и некоторые тяжёлые вещи (выборочно). D9200 по сути же в обратном порядке: тяжёлая музыка (превосходно), рок, классика, джаз.

 

К тракту системы 9200 более благосклонны, лучше прощают плохие записи и в целом более универсальны (малое сопротивление тоже в копилку). Но ADX5000 - это наркотик, попробовал и заразился. Эмоции, которые они могут подарить на классике, инструментале и вокале у меня зашкаливают.

 

з.ы.

надо отдать должное инженерам ATH, что не смотря на высокое сопротивление и класс наушников, они, как и R70x, умудряются очень недурно играть и от портатива. Нет, я не призываю послать меня учить физику и полностью согласен, что это уши для стационара и раскроются они только на нём, но тот же Hiby R6Pro и, видимо, другие плееры подобного класса могут вас приятно удивить и дать уже весьма недурственное звучание, от которого можно кайфовать (в моём случае на hi-gain это 85-95 по шкале громкости из 100). Залипательность обеспечена.

Скоро заказанные нестандартные коннекторы придут и соберем к твоим ADX5000 оптимизированный для них кабель RLS-73 .

 Это помимо полного раскрытия возможностей по звуку , еще и существенно расширит их жанровый диапазон....

 

89e14282e296c039da467300060f4976cabd155e.jpeg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ololoshevkin сказал:

но тот же Hiby R6Pro и, видимо, другие плееры подобного класса могут вас приятно удивить и дать уже весьма недурственное звучание, от которого можно кайфовать (в моём случае на hi-gain это 85-95 по шкале громкости из 100)

У меня R6Pro и скажу, что это не мало, по выходной мощности. Но 5000е имеют 1000 мВт, так что, на больших амплитудах может нехватить плеера. Но слушать можно, особенно хорошо записанные  треки!

Я свои наушники слушаю на Low,  звук более ровный ( нет V-образности) хоть и динамика подрезана, нет большого запаса громкости, но звучит комфортней. В основном 60-75 единиц, при прослушивании.

Чего-то я не уточнил, с какого выхода вы слушали? С 3,5мм или 4,4 мм?

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.