Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Audio Technica adx5000 новый флагман

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, KingFiercer сказал:

Тоже решил прикоснуться к прекрасному. Пока ещё даже не слушал :)

DSCF0524.JPG

 

DSCF0528.JPG

 

DSCF0532.JPG

Первые впечатления были "А разница с моими HD660S не такая и огромная, всё-таки Sennheiser уже весьма приличные наушники, вполне ровные и с реалистичной серединой". Потом заметил, что выше детализация и разрешение на верхней середине и высоких, чуть менее выраженная нижняя середина делает женский вокал более выразительным, чем мужской. Боялся яркости уровня Beyerdynamic T1, но её тут нет (скорее уровень HE-6 или ниже). Мидбас более ударный, лучше ощущается давление и вибрации низких частот. Звуковая сцена лучше ощущается вглубь, инструменты более читаемы и заметнее разделяются в пространстве.
Спустя пару часов уже была понятна разница в классе, насколько более подробный и при этом всё ещё органичный звук выдают эти наушники. С повышением громкости искажения не растут, будто просто становится громче и образы увеличиваются и приближаются. На малой громкости сохраняется высокая детализация и качественный бас. Чем дольше слушаю, тем больше нравится середина, начинаю привыкать насколько заметнее слышны разные нюансы и объём, и сколько воздуха на высоких частотах, подобное слышал когда-то давно в HE-6 и Stax SR-009. Слушал в основном что-то мелодичное, спокойное и немного электроники, но потом вдруг случайно включается очень динамичный и грубо звучащий трек металл-группы sokoninaru, я думал что сейчас точно будет что-то неприятное, но получилось ровно наоборот. Сильно удивился насколько интересно и выразительно подобная музыка зазвучала - отличная динамика, очерченность ударов барабанов, чистота гитарных партий, ярко и насыщенно, и без особого дискомфорта от сибилянт или ещё чего-то подобного. Получается эти наушники хорошо справляются с разными жанрами.
Удивительно ещё, что не особо мощный усилитель AT-HA22TUBE раскачивает их примерно до того же уровня громкости, что и HD660S, может чуточку тише. И разницы особой с более мощным встроенным усилком Singxer SDA-2 я пока не замечаю, кроме той, которую и раньше замечал - гибридник даёт более насыщенный бас, чуть мягче подаёт ВЧ. В итоге наушники очень понравились, очень лёгкие, амбушюры меньше сенховских, но глубокие и удобные. Сижу заслушиваюсь OST'ами сейчас, не оторваться. Можно будет ещё попробовать поменять сетевики, межблоки, но это всё потом. Поле для экспериментов явно расширяется, но я очень рад тому, что слышу прямо сейчас.
Ах да, ещё я попробовал их подключить к смартфону своему, в котором ES9038 ЦАП и простенькое усиление на OPA1622. Получил также очень подробный и выразительный звук, чуть менее телесный, но на удивление хорошего уровня.

Под конец дня снова вернулся к HD660S. Более комфортный звук на любых жанрах, тоже весьма подробная и реалистичная середина, более полнотелая (больше нижних СЧ), также отличный бас, хоть и не такой хлёсткий и глубокий, чуть более мягкий. Если включить эквалайзер и поднять от 3,5кГц и далее плавно вверх, то тоже лучше ощущается воздух в композициях. Но всё же нет той подробности, того ощущения объёма, воздуха и глубины, как у ATH-ADX5000.

На будущее, как будет возможность, попробуйте более мощную лампу. Сможете удивиться и не раз


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет интересно попробовать, к тому же чистую лампу я никогда в системе не слышал. Но я скажу, что прямо сейчас сильно впечатлён звуком (будто та самая endgame, конечная). Попробовал заменить сетевик из литцендрата на компе (источник цифры) обратно на старый Acrolink 6N-P4030 на 029 разъёмах, и на удивление получил более основательный в нижнем диапазоне и более тёмный без потери разрешения звук (не ожидал ТАКОЙ отзывчивости на смену 1 провода). Вот абсолютно комфортно и неутомительно на любой музыке, почти как в Sennheiser, и мужской вокал звучит как по мне очень хорошо, сижу чистый голос Линдеманна слушаю... Каждая запись кайф, но особенно круто звучат живые выступления, записи винила, акустические инструменты и вокал. И бас тоже отличный и глубокий, электроника тоже офигенно звучит. Всё слушаю, а уже через 6 часов на работу вставать.

Update:
Не ожидал, что я вернусь к тяжёлой музыке с этими наушниками. Зазвучали последние альбомы Rammstein, какими я их раньше не слышал, но больше всего удивила запись этого концерта, просто невероятный реализм и драйв, очень сочный, вовлекающий звук, первые ударные на creep вообще оконфузили (только во FLAC, на ютубе громкость пониженная): 

 

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Кто как думает, какой усилитель раскачает ADX-5000? Учитывая их 420 Ом, не любой стабенький их потянет. Они, конечно, и от портатива хорошо играют, но с хорошим усилителем качество, думаю, вырастет многократно. И что лучше лампа или транзистор для них? А может даже ОТЛ их нормально раскачает? Кто какие усилители посоветует для них в рамках 4000 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь даже не столько Омы, точнее, не только Омы. Надо комплексно импеданс и чувствительность учитывать. Но Ваши опасения оправданы, эти наушники весьма сложная нагрузка для усилителя. По сему, ни портатив, ни OTL нормально их не раскачают. Думаю, что надо ориентироваться на усилители, которые рекомендуют для таких "тугоушников" как Абиссы, LCD4, НЕ-1000.   А таких усилителей мало: Бетта22, лучше балансная, ZEN Monster, тоже наверно лучше балансный, творения Шокера пятой линейки. Всё это авторские усилители. Наверно, можно у других мастеров поинтересоваться ламповыми на мощных лампах.  Из фирменных ламповиков только Audiovalve RKV на ум приходит. Из фирменных транзисторов пожалуй Flux Lab One неплохо справится.

В общем, наушники хорошие, но туговатенькие. Наверно поэтому не решался на их покупку.

Есть ещё возможность к клеммам колоночных усилителей подключить. Говорят, не плохо может получится, кто пробовал. Но я боюсь на такие эксперименты пускаться - надо с мастерами консультироваться.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, donPedro сказал:

Здесь даже не столько Омы, точнее, не только Омы. Надо комплексно импеданс и чувствительность учитывать. Но Ваши опасения оправданы, эти наушники весьма сложная нагрузка для усилителя. По сему, ни портатив, ни OTL нормально их не раскачают. Думаю, что надо ориентироваться на усилители, которые рекомендуют для таких "тугоушников" как Абиссы, LCD4, НЕ-1000.   А таких усилителей мало: Бетта22, лучше балансная, ZEN Monster, тоже наверно лучше балансный, творения Шокера пятой линейки. Всё это авторские усилители. Наверно, можно у других мастеров поинтересоваться ламповыми на мощных лампах.  Из фирменных ламповиков только Audiovalve RKV на ум приходит. Из фирменных транзисторов пожалуй Flux Lab One неплохо справится.

В общем, наушники хорошие, но туговатенькие. Наверно поэтому не решался на их покупку.

Есть ещё возможность к клеммам колоночных усилителей подключить. Говорят, не плохо может получится, кто пробовал. Но я боюсь на такие эксперименты пускаться - надо с мастерами консультироваться.

Сомневаюсь, что они туговаты. Они очень неплохо играют от портатива. В сравнении с ними, те же Т1 вообще никак не играли.

Изменено пользователем AlexanderBg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их у Сергста в гостях слушал. Он их подключал, если не путаю ничего, к клеммам мощника колоночного. Всё относительно, конечно, но всё же.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, donPedro сказал:

А таких усилителей мало: Бетта22, лучше балансная, ZEN Monster, тоже наверно лучше балансный, творения Шокера пятой линейки. Всё это авторские усилители.

Даже младший от Audio-GD, Master 19 скорее всего справится без проблем.

А есть еще и наши от MS audio laboratory: балансный 1.3SE и 1.8.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только о тех, что имел возможность послушать. А так и Мастер-9 от GD должен справиться на отлично.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал к ADX5000 ламповый усилитель, если есть возможность таковой приобрести, но это не означает, что не подойдёт транзисторный.

Наушники хоть и высокоомные, но очень чувствительные, тугими их никак не назвать.

Имхо, усилителя с 1.5-2 ваттами на 120ом должно вполне хватать, хотя мощности много не бывает, однако, важно сосредоточиться на качестве усиления, вот тут да, требования высокие.

При наличии гипотетических 4000$, как написал @AlexanderBg, я бы не торопился, и поискал варианты на вторичном рынке, либо поспрашивал авторские варианты.

Из лично отслушанных транзисторов больше всего понравился Lynx 84 за авторством мастера ATH c соседнего форума. Свой ламповый усилитель от мастера HOOD так же рекомендую, просто его надо пасти\искать на вторичке, с заказами сейчас туго. Послушать, при возможности, доступные варианты в ДХ, вдруг на личный вкус что-то понравится, хотя на мой взгляд с усилителями у них давно кризис и беда.

Ну и напоследок, то в чём не разбираюсь, но что самому было бы интересно изучить - послушать топовые портативы аля Cayin N8-2 и Fiio M17 (особенно от сети). В них по балансу дури нормально заложено и я допускаю, что ADX5000 с ними должны хорошо играть, ну а понравится или нет - другой вопрос.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих наушников мощная магнитная система, сильная катушка и чувствительная мембрана. Не стоит с ними гоняться за мощным усилением, достаточно и 0,5 Вт, но с очень хорошим "запасливым" и "малошумным" БП, потому как импенданс "с сюрпризами".

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alt37 сказал:

У этих наушников мощная магнитная система, сильная катушка и чувствительная мембрана. Не стоит с ними гоняться за мощным усилением, достаточно и 0,5 Вт, но с очень хорошим "запасливым" и "малошумным" БП, потому как импенданс "с сюрпризами".

сколько греть?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DKsib сказал:

А теперь ньюансы:

1) Выглядят наушники как пластиковый китайский ширпотреб) Но когда знаешь, что это магний, а динамик на вольфраме, то прощаешь им все. Одизи даже с расстояния 5 метров выглядят дорого богато) у меня были в дереве.

2) Чемодан для переноски) это, конечно, прикол. После добротного кейса у одизи японский чемодан вызывает только улыбку) 

3) Кабель. Это вообще ужас голимый. Еще и не балансный. 

Вывод делать еще рано, нужно прогреть и поменять кабель точно, но скажу просто этот тот звук, который я искал.

 

По второму и третьему пункту - абсолютно согласен, тоже писал и о том, и о другом. По поводу критики внешнего вида не соглашусь - дешевкой они не выглядят, прекрасный индустриальный дизайн.

 

А вообще - поздравляю с покупкой! На этих наушниках можно ОЧЕНЬ надолго остановиться ;)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, DKsib сказал:

2) Чемодан для переноски) это, конечно, прикол. После добротного кейса у одизи японский чемодан вызывает только улыбку) 

Зря смеетесь. Теперь вам стал более понятным скрытый смысл фильма "Невероятные приключения итальянцев в России", и за каким именно кладом они приезжали.

 

image.thumb.png.56c43b772a5ddb9d37240c071272ba06.png  

 

Мне пока не представлялась возможность послушать эти наушники, но есть подозрение, что звук у них бомбический. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2022 в 20:47, AlexanderBg сказал:

Всем привет!
Кто как думает, какой усилитель раскачает ADX-5000? Учитывая их 420 Ом, не любой стабенький их потянет. Они, конечно, и от портатива хорошо играют, но с хорошим усилителем качество, думаю, вырастет многократно. И что лучше лампа или транзистор для них? А может даже ОТЛ их нормально раскачает? Кто какие усилители посоветует для них в рамках 4000 баксов?

Потянет любой усилитель,  наушники с высокой чуствительностью.

Есть тема "Подбор усилителей по параметрам наушников". Я добавил в сводный файл эти наушники для сравнения. В таблице есть все необходимые технические данные для выбора усилителя.

Изменено пользователем Actor

Звуковая карта  RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2022 в 23:10, donPedro сказал:

Я их у Сергста в гостях слушал. Он их подключал, если не путаю ничего, к клеммам мощника колоночного. Всё относительно, конечно, но всё же.

Я их подключал к двухблочному  усилителю наушников от Demograf на лампах 300B (он внизу стойки). Отличная раскачка.

DSCN7492.JPG.96735fa05b89870bfa0c5b866dc31d9f.jpeg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2023 в 21:02, Actor сказал:

Потянет любой усилитель,  наушники с высокой чуствительностью.

Есть тема "Подбор усилителей по параметрам наушников". Я добавил в сводный файл эти наушники для сравнения. В таблице есть все необходимые технические данные для выбора усилителя.

По громкости да, но с "любого усилителя" можно получить крикливость, кашу и недостаток баса. Поэтому считаю такой совет вредным для потенциального покупателя. 

420 ом как ни крути, уже приличная нагрузка, и нужен соответствующий усилитель с запасом мощности и высокого уровня.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ololoshevkin сказал:

и нужен соответствующий усилитель с запасом мощности и высокого уровня.

О каких-то конкретно цифрах идет речь? Сколько минимально и чего именно требуется?


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DKsib сказал:

О каких-то конкретно цифрах идет речь? Сколько минимально и чего именно требуется?

Про цифры я вам не отвечу. Нужно слушать и сравнивать, иначе вы не поймёте хорошо у вас с раскрытием наушников или нет (цифры то разные нарисовать можно, но это не значит что всему нужно верить). Так то у меня adx5000 и от плеера по небалансу играют (245 мВт при 32 Ом) и если не сравнивать, то я могу утверждать, что плеер их раскачивает.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ololoshevkin сказал:

(245 мВт при 32 Ом)

А ну тогда я мысль уловил. У меня было 320 мВт по балансу, звук есть, согласен. Даже громко можно сделать) Но это совершенно не тот звук, который наушники могут выдать с мощностями под 4.4 Вт. Сколько требуется минимально ватт и вольт я тоже нигде не нашел в свободном доступе, есть по платной подписке на известном сайте. 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DKsib сказал:

А ну тогда я мысль уловил. У меня было 320 мВт по балансу, звук есть, согласен. Даже громко можно сделать) Но это совершенно не тот звук, который наушники могут выдать с мощностями под 4.4 Вт. Сколько требуется минимально ватт и вольт я тоже нигде не нашел в свободном доступе, есть по платной подписке на известном сайте. 

Хорошее стремление.

Не знаю характеристик вашего аппарата, но на будущее рекомендую попробовать послушать от какой-нибудь заведомо хорошей лампы.

У меня порядка 1,7 Вт на 120 Ом в режиме малых искажений (для ориентира)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ololoshevkin сказал:

1,7 Вт на 120 Ом в режиме малых искажений (для ориентира)

Малые искажения это что такое?

У меня на 100 Ом 1.27 Вт в классе А и 1.6 Вт в классе АБ.

На 300 Ом мощность уже 0.5 и 0.67 Вт соответственно. 

На 760 Ом мощность 0.27 Вт по обоим классам равная.

Получается на сопротивление наушников 420 Ом мощность выдается приблизительно 300-400 мВт. Они по ттх держат 1 Вт. Поэтому и вопрос достаточно ли будет или нет. 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DKsib сказал:

Малые искажения это что такое?

В литературе как технической, так и общего содержания сообщается, что средне статистический человек слышит искажения от 10% и выше. Ниже 10% - это индивидуально зависит от слуха. 

Так, что понятие "малые искажения" - наверно, чем меньше, тем лучшие )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.