Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Голос сильный, правильный, но без души.

Так если душу на всех выплескивать, то и на поесть не останется. Девушка уже больше двадцати лет в опере и вдруг, на 101-й "мурке", торкнуло ?

Мне кажется слишком многое должно сойтись чтобы "победить" опыт. Мне вот только Джеки Иванко понравилась, когда про отца неправильно пела, что не мешает мне слушать других.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна".

Г.К.Честертон


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша, поживаю терпимо ;) Мне что-то Нетребко в последнее время кажется довольно формальной, в твоей терминологии.

Но это если брать все достаточно свежее. Спела много чего, но многое спела так ,что сразу становится скучно. Голос сильный, правильный, но без души.

Раз тебе показалось, значит так и есть. Что посоветуешь заслушать из последнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема, внезапно!

Что скажете об Анне Нетребко, Александр, Борис?

Про Мацуева точно, хоть и колко, но я-бы расширил

 

Жень, что Борис скажет мы уже знаем. И за Александра уверены. Всем остальным сидеть молчать и слушать уже как бы надоело.

Может прервем «парад менталитетов»?

Ну, отчего же "прервем", Юрий? Может, наоборот, дополним?

"Никоторого числа.

День был без числа.

Ходил инкогнито по Невскому проспекту. Проезжал государь император. Весь город снял шапки, и я также; однако же не подал никакого вида, что я испанский король. Я почел неприличным открыться тут же при всех; потому, что прежде всего нужно представиться ко двору. Меня останавливало только то, что я до сих пор не имею королевского костюма. Хотя бы какую-нибудь достать мантию".

Н.В. Гоголь "Записки сумасшедшего"


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно выбирал абонементы на следующий сезон. Случайно увидел концерт Нетребко. Есть свободные места. Дай, думаю, схожу. Выбрал место. Неплохое. Хотел уже купить, но вспомнил про "формальность" ее голоса и решил не ходить. :nea:

 

P.S. Или билеты в 100000 р на это решение повлияли?... :pardon:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или билеты в 100000 р на это решение повлияли?... :pardon:;)

пфф, причина явно не в этом :D Формальность, она такая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я представил оригинальные релизы, в том числе на виниле.

 

У меня этот винил в очень хорошем состоянии ( отпечатан в 1980 году)...у

borlebsin

такой же

 

post-2780-0-90550000-1518005778_thumb.jpg

 

post-2780-0-78621000-1517994229_thumb.jpg

 

 

Кому интересно ...есть хорошая ( 24-192) оцифровка

 

t=3169236

 

И всё таки тут 14 у меня любимое исполнение...))

post-2780-0-40895300-1517994211_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же всё-таки есть "внутренний композитор"? Вы так и не соизволили ответить.

Это уже то, что сидит глубоко внутри нас, что-то прекрасное, что стремится к красоте и совершенству. Мы же выбираем самую красивую одежду, машину, обстановку интерьера, картины в музее изобразительного искусства и скульптуры, жену... Так и в музыке, какие-то ассоциации она вызывает, слушаем и выбираем наиболее гармоничную на наш слух. Может в детстве я "лунную" Гилельса услышал и мне она понравилась, но я не знал, что это Гилельс, и что это "лунная" Бетховена, возможно еще в утробе матери слушал. Я вырос, начал слушать разные и по слуховой памяти нашел именно ту, которая мне уже полюбилась, и внутренний композитор искал именно это звучание. Как Шахерезада Римского-Корсакова, которая в Кавказской пленнице играет, я тоже много разных шахерезад переслушал, в том числе Райнера и Стокорвски из США, Караяна наверное всё переслушал, другие известные исполнения. А понравилась известная запись Светланова и одна из записей Шахерезады Владимира Федосеева. С Щелкунчиком Чайковского тоже трудности были и выбрал нескольких, на одном не смог остановиться. Симфонии Чайковского лучше всех исполнил Мравинский, но и Караяна храню - тоже, хоть из Австрии дирижер, но сумел заглянуть в душу музыки и передать самую её суть. Такой он внутренний композитор, привереда и невежда, но со своим Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко прошлись по нашему известному пианисту Мацуеву. Открыли нам правду. А ведь ещё 3 месяца назад слушал и удивлялся, как хорошо звучит 2ой концерт Рахманинова, Рапсодия в блюзовых в Тонах - всё под управлением Alan Gilbert (NY Philarmonic) и даже ссылки выкладывал. Тестировали на этом диске цапы, аппаратуру кабели...

Но оказывается это была жалкая пародия без авторской интерпретации. Обязательно удалю этот альбом из своей фонотеки - сегодня же вечером!

Боюсь спросить даже про Трифонова, Березовского, Коробейникова, Луганского ну или например Теодора Куррензиса. Борис Вениаминович, не будте таким строгим, оставте хоть что нибудь нам послушать, а то ведь так кроме Гиллелся, Рихтера, Гульда и ещё 3-4 записей середины прошлого века слушать то ничего и не останется, после таких разоблачений. Лучше тогда про Корейцев, Тайцев, Сингапурцев и Тайванцев - Ванг-Вангов, Ланг лангов и прочих шлангов. Пусть лучше Ай-фоны на фабриках делают, куда они вообще лезут. Всё равно до русской пианистической школы не доростят.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё просто шикарная запись ( 1972 ) и исполнение концерта № 1 Брамса ...кто не слушал советую :

 

post-2780-0-87282000-1517903339_thumb.jpg

Известная запись. Та идеальная ситуация, когда впечатление от коцерта оставляют не дирижёр или солист, а прекрасно исполненная музыка!

 

Честно говоря изменил своё мнение ...таки дирижёр и солист имеют значение ... Вот по рекомендации послушал 1 концерт Брамса с этой записи :

 

post-2780-0-17033900-1517995022_thumb.jpg

 

t=2994140

 

Бухбиндер и Арнонкур...запись 2000 года...Телдек. Качество записи заметно лучше DG....но что интересно и исполнение понравилось больше ....

 

Как то у Гилельса и Йохума слишком всё чётко и правильно ... фортепьяно и оркестр образцово исполняют свои функции..а вот у Бухбиндер и Арнонкура оркестр словно дополняет фортепьяно ..то высветляет то усложняет отдельные музыкальные моменты...они словно говорят друг с другом...а не просто поют одну романтическую песню ))

 

В какой то мере это конечно и работа звукооператора при записи...

 

Советую послушать и сравнить...конечно не на профессиональном уровне ... а чисто на эмоциональном... как это только и возможно всегда для простых любителей ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем музыка может не только воплощать глубокие чувства, но способна заключать в себе бездну мыслей.

 

Насчёт " бездны мыслей " не знаю...может у профессионалов так. Лично у меня музыка и любые мысли вещи противоположенные))...да и вообще не могу музыку слушать если мысли в голове ))). Воспринимаю только образами ... но никак не мыслительным процессом как книги...

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко прошлись по нашему известному пианисту Мацуеву. Открыли нам правду. А ведь ещё 3 месяца назад слушал и удивлялся, как хорошо звучит 2ой концерт Рахманинова

Мне вполне нравится интерпретация Мацуева 2-го концерта Рахманинова. Но слушал только запись, не в живую. Отличается красками, особой выразительностью. Но Березовского нравится еще больше)) Наверное просто легкость сочетается со строгостью в его манере исполнения, гармоничнее воспринимается (для меня)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луганского

Местные критики любого опустят ниже плинтуса, только дай ходу. Тут уже и Гилельса опускали на самых известных его записях. А Караяна вообще отправили в АД. Луганского и я слушаю с японским дирижером запись на трех дисках от варнер мьюзик. Пусть удаляют те, кто это всё критикует. Меломанов это не должно волновать.

 

Логика у некоторых местных проста до безобразия: Хейфец, который Яша - понтовик, потому что еврей, Караян - плохой дирижер, потому что угораздило родится и начинать свою карьеру как дирижера в нацистском рассаднике, да еще и жена у него была еврейка, значит еще и понтовик. Гилельс - совок и одессит, тоже не нра... Тут чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что ушами слушают далеко не все.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете об Анне Нетребко, Александр, Борис?

А что сказать?? Это из самых лучших наших певиц, и я её люблю! Вот уж она никак не понтярщик, и её работы умные и глубокие.

Я настолько обожаю Виолетту и Эльвиру из "Пуритан" у Марии Каллас, и после нее, кажется, и слушать никого невозможно. А вот Нетребку слушаю с большим удовольствием. Потому, что она нисколько не пытается подражать Каллас или копировать её, а ищет самостоятельных путей, очень интересных и убедительных. О невозможности подражать великой Каллас Анна сама говорила в интервью, но, к примеру, Виолетта, в одной из видеозаписей, мне у Нетребки еще ближе и роднее, чем у самой Каллас. Не по качеству записи, а именно по образу, по силе драматической игры. Нетребко вообще, Ихмо, великая драматическая актриса, и как никто в последнее время умеет пользоваться языком жестов и пласстикой своего тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сказать?? Это из самых лучших наших певиц, и я её люблю! Вот уж она никак не понтярщик, и её работы умные и глубокие. Я настолько обожаю Виолетту и Эльвиру из "Пуритан" у Марии Каллас, и после нее, кажется, и слушать никого невозможно.

Нетребко пусть живет? :yes: Ну хоть Марию Каллас можно покритиковать, она же тоже понтянщица еще та, старой породы закоренелых понтовиков? :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейфец, который Яша - понтовик, потому что еврей

 

Вот бред-то! Я нигде не писал, что Яша еврей, дело совсем не в этом. И противопоставляю ему как раз наиболее глубоких мастеров, тоже евреев - того же Менухина или Ойстраха. Сюда можно добавить и Стерна, Н, Мильштейна, Л. Когана и многих других! Если в эту компанию затесались и некоторые скрипачи иной нации - Крейслер или Шеринг, тут моей вины нету. Крейслер, кстати, тоже по-своему понтярщик, но только в самом хорошем смысле, и при этом великий мастер. Вспомним его совместные записи с Рахманиновым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бред-то! Я нигде не писал, что Яша еврей, дело совсем не в этом. И противопоставляю ему как раз наиболее глубоких мастеров, тоже евреев - того же Менухина или Ойстраха. Сюда можно добавить и Стерна, Н, Мильштейна, Л. Когана и многих других! Если в эту компанию затесались и некоторые скрипачи иной нации - Крейслер или Шеринг, тут моей вины нету. Крейслер, кстати, тоже по-своему понтярщик, но только в самом хорошем смысле, и при этом великий мастер. Вспомним его совместные записи с Рахманиновым!

Тут все критики великих бред пишут. Не важно, что у критика в подписи, хоть Лист персонального с того света зайдет на форум покритиковать современников.У каждого свой бред в голове. Но общее впечатление от перечитывания этих бредней именно такое: Хейфец - понтянщик и играет одну ноту на скипке. Караян - нацист и понтянщик, Гилельс не умеет правильный темп играть в произведении, то спешит, то опаздывает... Почитаю и поржу. Если одни пишут, то другие читают. Кто с ушами и сам слушает музыку, те хоть могут поразвлекаться чтением местных "откровений". Я еще никого не критиковал, потому что пишу о том, что нравится из классики, а не о том, что не нравится.

 

Ойстаху, Менюхину и Когану до Хейфица как до Луны. Но это уже будет критика великих, хотя это моё мнение от полного переслушивания их всех, полных дискографий. Крейслер умер в 62-м и сохранившиеся немногочисленные записи только на нацистском ширике времен третьего рейха можно слушать, потому что записи по качеству - дикий ужас. Кроме преподавателей скрипки кто такое слушает?

 

Вот послушал Грига Пер Гюнт, записанный RCA Red Seal, дирижирует Юрий Темирканов и тоже влюбился. Разных пергюнтов переслушал впоследствии, и опять караяновский от Декка один из моих любимчиков, добавил в коллекцию. Что там про Темирканова, тоже понтящик, как Мария Каллас? Этот диск:

post-34420-0-19549400-1518002113_thumb.jpg

post-34420-0-08714100-1518002116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Gregor Piatigorsky заслушался. Dvorak & Walton Cello Concerto, Living Stereo SACD (dsf).

 

И правильно Юрий делаете! А то тут только дай повод ( последний пример Женя

Nibelung

)... вбросил и сбежал.. а тут уже такой кипешь что и Молдаванка позавидует ))

Вот только делиться надо...

dsf

слушаете ..не САКД...скачали ведь где то...а не делитесь ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша, поживаю терпимо ;) Мне что-то Нетребко в последнее время кажется довольно формальной, в твоей терминологии.

Но это если брать все достаточно свежее. Спела много чего, но многое спела так ,что сразу становится скучно. Голос сильный, правильный, но без души.

Раз тебе показалось, значит так и есть. Что посоветуешь заслушать из последнего?

Саша, из последнего нашел много интересного у Испанцев и Итальянцев с Португальцами. Но они для меня как откровение, я с удивлением и радостью прослушиваю открывшиеся горизонты.

У Вагнера - почти 0, из Теноров-только Кауфман, не героический в-основном, но очень техничный и красивый, эмоционально-вовлекающий. По женским партиям ситуация несколько лучше, но я не запомнил фамилии попадавшиеся. По-настоящему Лучшее из последнего было у Марека Яновского в Кольце. можно список исполнителей посмотреть. Они не то что прямо огонь, но теноры там героические, баритон - вполне неплох, женские партии интересны, запись немного притемненная, но приятная.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бред-то! Я нигде не писал, что Яша еврей, дело совсем не в этом. И противопоставляю ему как раз наиболее глубоких мастеров, тоже евреев - того же Менухина или Ойстраха. Сюда можно добавить и Стерна, Н, Мильштейна, Л. Когана и многих других! Если в эту компанию затесались и некоторые скрипачи иной нации - Крейслер или Шеринг, тут моей вины нету. Крейслер, кстати, тоже по-своему понтярщик, но только в самом хорошем смысле, и при этом великий мастер. Вспомним его совместные записи с Рахманиновым!

Тут все критики великих бред пишут. Не важно, что у критика в подписи, хоть Лист персонального с того света зайдет на форум покритиковать современников.У каждого свой бред в голове. Но общее впечатление от перечитывания этих бредней именно такое: Хейфец - понтянщик и играет одну ноту на скипке. Караян - нацист и понтянщик, Гилельс не умеет правильный темп играть в произведении, то спешит, то опаздывает... Почитаю и поржу. Если одни пишут, то другие читают. Кто с ушами и сам слушает музыку, те хоть могут поразвлекаться чтением местных "откровений". Я еще никого не критиковал, потому что пишу о том, что нравится из классики, а не о том, что не нравится.

 

Ойстаху, Менюхину и Когану до Хейфица как до Луны. Но это уже будет критика великих, хотя это моё мнение от полного переслушивания их всех, полных дискографий. Крейслер умер в 62-м и сохранившиеся немногочисленные записи только на нацистском ширике времен третьего рейха можно слушать, потому что записи по качеству - дикий ужас. Кроме преподавателей скрипки кто такое слушает?

 

Вот послушал Грига Пер Гюнт, записанный RCA Red Seal, дирижирует Юрий Темирканов и тоже влюбился. Разных пергюнтов переслушал впоследствии, и опять караяновский от Декка один из моих любимчиков, добавил в коллекцию. Что там про Темирканова, тоже понтящик, как Мария Каллас? Этот диск:

Насчет Хейфеца поддерживаю. Понты джазмена. Но вообще он, конечно, технически весьма высок. Менухин опять -согласен, Ойстраха слышал мало, не готов судить. Коган хорош. Крейслер, естественно - тоже. Гилельс мне очень сильно интересен, несмотря на неправильный, возможно, ритм. Он не формален. Как и Горовиц с его разбитыми клавишами фортепиано - он просто огонь!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не формален. Как и Горовиц с его разбитыми клавишами фортепиано - он просто огонь!

У меня пианистов столько, что я даже не смогу выбрать одного, чтобы во всем переигрывал остальных. Сейчас Рубинштейна переслушиваю - очень классное фортепиано. Всё устраивает в его игре. Но одним Рубинштейном жив не будешь.

 

Яша Хейфец мне наоборот нравится как играет на скрипке, это я местным критиканам написал. Тут так увлеклись, что всех известных с дорожной пылью смешали. Коган слабее, но его никто и не ставит в один ряд с первыми классическими скрипками. Яши Хейфеца джазовых альбомов даже не слушал. Но где-то читал, что молодого Хейфеца критиковали в сравнении с Крейслером. Это было очень давно, когда все еще слушали граммофоны. Я слушаю уже последние альбомы Хейфеца, где классика и приличное качество студийной записи. У него даже своя школа классической игры на скрипке есть, и даже были свои очень успешные ученики. Джаз на скрипке я как-то не особо слушаю.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Яши, я считаю что он отрабатывает с оркестром как джазмен, я не говорил о его джазовых альбомах, Боже Упаси! Просто внимание в постановках с его участием всецело концентрируется исключительно на нем, вопреки партитуре и всему прочему. Оркестр выполняет роль приятного фона. Мне это не нравится, как-бы хорош он ни был. Рубинштейна забыл, каюсь ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,просто Яша очень талантливый виртуоз ... был. И его игра на скрипке завораживает слушателя. У него же особая техника игры на скрипке, которую он отточил до совершенства. Эту технику даже преподают сегодня. Я не скрипач, но погуглить можно и всё найдется или у хорошего преподавателя скрипки пораспрашивать. Яша и видеоуроки проводил. Он очень известен.

 

Караяна и Гилельса я тоже не критиковал, потому что обожаю обоих. Караяна у меня записей в избранном наверное больше, чем любого другого дирижера. Селл еще только приближается к Караяну. Но я не отрицаю, что у Караяна попадалась и халтура, сам называл один из самых известных его запоротых дисков, очень дорогая запись, её очень ждали все любители классической музыки, а Караян там слегка запорол. У него сотни изданных дисков. Больше, чем Караяна никого не писали. А людей без ошибок в жизни не бывает.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.