Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tess

Ищу открытые портативные inears

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Форумчане, с наступившими праздниками Вас всех!!!

Поделитесь опытом, пожалуйста.

За 4 года износил я свою гарнитуру Bose Mie 2 , покупать новую или есть на горизонте на что-то ещё посмотреть?

особенности:

1. Обыкновенные наушники (белые для айпода и т.п.) из моих ушей вываливаются.

2. Нужны именно открытые наушники, что бы слышать окр. среду (машина, велоспорт, телефонный разговор).

внутриканальные закрытого типа отпадают.

3. желательно гарнитуру с микрофоном

Спасибо.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titan 1 - сам на них перешел с Bose, с гарнитурой, правда, облом


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко много стало далеких от аудиофилии ребят которые всякие погремухи выспрашивают, то блютуз соединение, то шумодав и прочий бред, форум теряет свою харизму(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titan 1 - сам на них перешел с Bose, с гарнитурой, правда, облом

я посмотрел в Google, они внутриканальные- закрытого типа, это не совсем то , что я ищу.

 

Резко много стало далеких от аудиофилии ребят которые всякие погремухи выспрашивают, то блютуз соединение, то шумодав и прочий бред, форум теряет свою харизму(

 

Ко всему свои инструменты хороши, мне на вело нужны, как Вы говорите, открытые"погремушки", их мне не найти, вот и спрашиваю...

 

Откройте тему и спросите к чему желательно подключить Stax Lambda SR-507, и я с Вами своим мнением поделюсь.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess, Не совсем, с таким же успехом носики Bose тоже можно назвать затычками. Можно сойтись на том, что они полу открытые\закрытые, изоляция хромает на обе ноги, звук очень достойный.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаны полуоткрытые, там изоляция слабая. А если изоляция не в приоритете это очень крутоц вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titan 1 - сам на них перешел с Bose, с гарнитурой, правда, облом

я посмотрел в Google, они внутриканальные- закрытого типа, это не совсем то , что я ищу.

 

Резко много стало далеких от аудиофилии ребят которые всякие погремухи выспрашивают, то блютуз соединение, то шумодав и прочий бред, форум теряет свою харизму(

 

Ко всему свои инструменты хороши, мне на вело нужны, как Вы говорите, открытые"погремушки", их мне не найти, вот и спрашиваю...

 

Откройте тему и спросите к чему желательно подключить Stax Lambda SR-507, и я с Вами своим мнением поделюсь.

 

Хорошо выпендрился. Красавчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mie 2 открытые. Пока ВСЕ наушники с резиновыми внутриканальными вставками создавали эффект , как будто я указательные пальцы себе в уши вставляю. Говорить по телефону и учавствовать в движении мне лично крайне не удобно. Если альтернатив нет,то может Titan-1 попробовать....

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess, Есть вариант - попробуйте в ДХ брата-близнеца - Philips Fidelio ( не помню как называется) - аналогичная конструкция - полуоткрые вкладыши. Но эффекта вакуума у меня в Титанах нет и в помине.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нужны именно открытые наушники, что бы слышать окр. среду (машина, велоспорт, телефонный разговор).

внутриканальные закрытого типа отпадают.

 

есть такие уши https://www.westone.com/store/music/index.php/universal-series/am-pro-series.html/


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess, Есть вариант - попробуйте в ДХ брата-близнеца - Philips Fidelio ( не помню как называется) - аналогичная конструкция - полуоткрые вкладыши. Но эффекта вакуума у меня в Титанах нет и в помине.

спасибо, посмотрю на Fidelio S1 и на TITAN-1

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess, строго говоря, ваши bose просто не очень хорошо изолируют, а так у них обыкновенная в общем-то закрытая конструкция.

 

Продолжением этой линейки, как я понимаю, у Bose является SoundSport - мне кажется, для ваших целей они могут оказаться интересными. Будет та же посадка, что и у mie2. Если удобство и звук bose вам нравились - посмотрите Soundsport.

 

Fidelio же действительно т. н. "полуоткрытые" - то есть отверстия там присутствуют. Но, ИМХО, для активного ношения они хуже. Я своему ребенку покупал в свое время S2, и я бы не сказал, что они прям так уж хорошо в ушах держатся.

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tess, строго говоря, ваши bose просто не очень хорошо изолируют, а так у них обыкновенная в общем-то закрытая конструкция.

 

Продолжением этой линейки, как я понимаю, у Bose является SoundSport - мне кажется, для ваших целей они могут оказаться интересными. Будет та же посадка, что и у mie2. Если удобство и звук bose вам нравились - посмотрите Soundsport.

 

Fidelio же действительно т. н. "полуоткрытые" - то есть отверстия там присутствуют. Но, ИМХО, для активного ношения они хуже. Я своему ребенку покупал в свое время S2, и я бы не сказал, что они прям так уж хорошо в ушах держатся.

 

смотрел уже на "sport mie" хотелось бы ещё на что-нибудь посмотреть.

Про закрытость mie2 с плохой звукоизоляцией можно с любой стороны говорить, факт- что они на практике мною используются, как открытая гарнитура. Звук пропускают , как sennheiser HD650.

Похоже нету спроса на открытые гарнитуры, мне это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нету спроса на открытые гарнитуры, мне это очень странно.

 

Да ничего странного - терминологическая грань тонка :) Половина гарнитур, которые не вбуравливаются в ухо по самое "мама не могу", можно условно назвать "открытыми" - слышно же что снаружи происходит :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нету спроса на открытые гарнитуры, мне это очень странно.

 

Да ничего странного - терминологическая грань тонка :) Половина гарнитур, которые не вбуравливаются в ухо по самое "мама не могу", можно условно назвать "открытыми" - слышно же что снаружи происходит :)

 

половина гарнитур открытые!!! То что я встречал было на 98% с резиновыми затычками в уши, какие "открытые" есть, которые звучат не плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку ничего не могу сказать - не мой тип наушников, к тому же "неплохо" понятие весьма растяжимое. Плюс вопрос с эргономикой - самые "открытые" - это вкладыши, но earpods у вас в ушах не держатся, вы сами говорили.

 

По форме вам, вероятнее всего, надо что-то типа plantronics Backbeat Sport, но как оно будет у вас в ушах сидеть или звучать на ваш вкус - я не знаю.

 

Проще всего, если вы в Москве, заскочить в ДХ и послушать/померять.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку ничего не могу сказать - не мой тип наушников, к тому же "неплохо" понятие весьма растяжимое. Плюс вопрос с эргономикой - самые "открытые" - это вкладыши, но earpods у вас в ушах не держатся, вы сами говорили.

 

По форме вам, вероятнее всего, надо что-то типа plantronics Backbeat Sport, но как оно будет у вас в ушах сидеть или звучать на ваш вкус - я не знаю.

 

Проще всего, если вы в Москве, заскочить в ДХ и послушать/померять.

 

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь Bose MIE2i и хоть выбирал наушники специально для спорта, но они теперь со мной везде. По комфорту - это одни из лучших наушников для повседневного ношения и занятий спортом. А если пользоваться со смартфоном, то лучше не найти. Удобный пульт и качественный микрофон, собеседник слышит отлично, не припомню, чтобы кто-то переспрашивал. Единственный недостаток, кому нужна шумоизоляция, то тут её нет, зато безопасны для прослушивания на улице. Звучат хорошо, уверен за эту цену можно найти и с лучшим звуком, но только не с таким удобством в пользовании, их можно носить целый день без какого-либо дискомфорта. Так что если на что-то и менять, то только на обновлённую модель SoundSport.

 

P.S. Эти наушники конструкции "вкладыши", по типу как наушники Apple EarPods. Они располагаются на ушной раковине, не входя в слуховой проход.

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.