Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PleaseHelp

Эхо из прошлого - слепой тест от stalker29218

Рекомендуемые сообщения

Если внушить себе, что у ред бук на ВЧ всё хорошо, то можно какое-то время не замечать. Я не слышу 22 килогерца, но кака на ВЧ у ред бук иногда проскакивает на мой ух.

 

Конечно будет проскакивать кака, с такими записями, что делают, постоянно кака будет, руки то не у всех из нужного места выросли. И даже в хай рез будет проскакивать, потому что кривизна рук ширше и глубже, чем дополнительные возможности хай рез. Не обижайте несчастный старенький формат, он как раз не при делах тут.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете припомнить хотя бы пару записей с басом ниже 20Гц? Необязательно от звукозаписывающих студий, пусть это даже будет любительская запись шума ветра в лесу. Или грозы.

 

Да любая запись тон-генератора от скольки хотите герц, хоть от 1 будет. Полно их.

Из студийных, где идет навал по всему низу до самого инфра, вот пример

http://www.youtube.com/watch?v=QoVQRXA8FCA

Мне лень сейчас вылезать с дивана и топать за комп, где можно посмотреть срез, так что если хотите, сами измерите.

 

И программу, которая покажет наличие сигнала на этом отрезке, тоже хотелось бы узнать. Эквалайзер в фубаре показывает только от 50Гц, как и большинство других плееров. Нужен какой то измеритель спектра, видимо?

 

Ну я никогда не парился инфразвуком, так что в спектрах, где особое внимание уделено ему, не спец, но например в PAS Analysis Center граф от 11 герц идет, можете его пробовать.

 

 

По поводу теоремы Котельникова - даже на нелюбимой всеми Википедии есть такое пояснение:

 

Разумеется, реальные сигналы (например, звук на цифровом носителе) не обладают такими свойствами, так как они конечны по времени и обычно имеют разрывы во временно́й характеристике. Соответственно, ширина их спектра бесконечна. В таком случае полное восстановление сигнала невозможно, и из теоремы Котельникова вытекают следствия

 

Оно банальные вещи констатирует, разумеется дискретными значениями полный сигнал не восстановить, но это ни о чем, даже лень продолжать.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да это все оффтопик, а по теме же - в соседней ветке сравнил первые семь треков из этого несчастного теста (я, судя по всему, единственный на форуме, кто это сделал).

Впечатления по ссылке, TL;DR - даже на плеере с недорогими наушниками различия очевидны, если автор хотел доказать бессмысленность покупки дорогой аппаратуры или "потроллить аудиофилов" - он смачно сел в лужу спешу его разочаровать. Все это, повторюсь, на тракте стоимостью в 12 тысяч рублей с барахолки. Какие различия будут на топовом сетапе с качественной обвязкой- страшно даже представить.

 

Если кто-то хочет повторить, вот архив: https://yadi.sk/d/7Lt3su2237R_G

 

Надо будет попросить модераторов перенести все последние сообщения оттуда сюда. Еще раз спасибо за прослушивание и описание своих впечатлений, но они как раз и подтверждают, что тест составлен в рамках технических возможностей правильно.

Всё предельно просто, если человек слышит описываемые вами услышанные различия, он будет выбирать лучшее, если слышит меньше - то до уровня слышимости. Вот вы разделили 7 треков, и некоторые отнюдь не на лету, а хорошо вслушиваясь, я смог из них разделить на данный момент 3 или 4, а остальные для меня идентичны. Учитывая, что общий уровень устройств у меня не хуже вашего, то логичный вывод - мне хватит его и не больше, а то и меньше. Что я собственно, и знал раньше. И такой ранжир для себя может сделать каждый, отличный выход для самостоятельного определения нужной планки качества.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная забота из серии "мы решаем, что для вас лучше" в итоге оборачивается ненужными ограничениями. Из-за людей с убогими гудящими сабами (или из-за стереотипных стандартов?) резать возможности тем, кто может послушать на хорошей акустике, или наушниках. Если хочешь дослушаться до тошноты - сам себе злобный Буратино, будь добр, понимай последствия и неси за них ответственность. Считаю, достаточно предупреждения от производителей аппаратуры, так на любой коробке наушников есть фраза "не слушайте наушники на чрезмерно высокой громкости, а так же во время управления велосипедом, автомобилем и т.д.", если человек твердо решил оглохнуть это его право. А вообще, в жизни мы каждый день слышим частоты от 0Гц в метро, на улице, в автомобиле, да даже просто в лифте - и все нормально.

На некоторых инфранизких частотах опасно для здоровья и даже для жизни увлекаться высокими уровнями звука. Конечно за нас будут решать и все инфранизкое резать на записи в студии, чтобы ничего лишнего не было. Соберет какой-нибудь несчастный инфрасаб дома на нескольких 24"-сабовых головках. Хорошие усилители от 1 Гц работают. Врубит вовсю, чтобы подрыгать ногами под музыку ... и двинет кони. Потом родичи засудят и производителей аудиоаппаруты, и звукозаписывающую компанию выпустившую диск. Кому это надо? Звукового оружие в армии используется. Дома звуковое оружие аудиофилу противопоказано) НА улице мы не слышим опасные уровни инфраниза, которые позволяет получить техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер в фубаре показывает только от 50Гц,

Неа :) 2 Гц

 

post-12226-0-76796600-1517216199_thumb.png

 

 

 

Частота не влияет на размер файла

 

post-12226-0-76907300-1517216118_thumb.png


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, круто, где такой взять? :) не особо разбираюсь в настройках фубара и его плагинах.

Разумеется, частота в рамках одного и того же формата не влияет. А если 96 или 192кгц - уже не смогли бы в 80-ые на компакт диск целый альбом уместить.

 

@PleaseHelp, за программу и запись спасибо, позже погляжу.

 

@Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН, врубив в типовой многоэтажке с не слишком толстыми стенами несколько 24-дюймовых сабвуферов, есть неиллюзорные шансы двинуть кони вовсе не от избыточного звукового давления - хотя оно, несомненно, послужит этому причиной :)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфранизкие частоты которые уже не различимы на слух тело человека хорошо воспринимает. Но в диапазоне инфранизких частот есть частоты опасные для определенных органов человека. С мощными инфранизами опасно играться. Можно серьезно навредить себе. В наушниках инфранизы есть, но от наушников не подмутит. В записях подчищают инфранизы, какие-то фильтры обрезают лишний инфраниз, чтобы слушатель с мощными сабами не проблевался при прослушивании музыки или хуже - не попал в больничку.

Слушал произведения Баха и Регера, Франка и Менделсона на очень больших органах (Пассау, Альби, Гамбург, Кембридж и т.д.) , с серьезной ножной клавиатурой и, естественно, очень низкими басовыми регистрами. Чистильщиков, подчищающих инфранизы, в соборах не видел – может, конечно, прятались под алтарями. Никто из прихожан и туристов-слушателей не блевал. В чем дело? Органы не те, органисты хреновые или просто люди не завтракали?

 

Ниже 40 Герц в студийных аудиозаписях уже почти ничего нет. А баса там хватает. Важно качество баса, а не 20 Герц "в полку" на 8" сабовой головке, где мы слушаем уже не НЧ, а кашу из хвостов искажений. В наушниках бас специфический. Он есть, но его слышно только в наушниках. А настоящий бас мы любим телом.

Думаю, что тогда бы больше половины органных записей в НRes надо было бы выбросить. Очень мало композиторов в своих произведениях не затрагивали вторую половину субконтроктавы и контроктаву. Возьмите, к примеру, "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46" , диск 3, Регер https://www.спам.com/Reger-Complete-Organ-Works/dp/B01KA0WSCM/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1495094939&sr=1-1 - там все услышите, причем на 1266, с адекватным трактом, услышите очень хорошо. Выворачивать наизнанку, думаю, не будет, но тахикардия, возможно, появится. Про топовую акустику промолчу – там эффект отчетливее, но все равно без рвотных позывов. Кстати, вот партитура Регера, можете ознакомиться http://www.free-scores.com/download-sheet-music.php?pdf=59346 . Согласитесь, что выбрасывать при исполнении из нее нижние октавы было бы плохим тоном. Да, а что вы вкладываете в понятие “качество баса”?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, где такой взять?

Именно эту сборку можно у меня https://yadi.sk/d/t8B-8Da4uwQ3b

А вообще скин называется "Dark One".


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН, врубив в типовой многоэтажке с не слишком толстыми стенами несколько 24-дюймовых сабвуферов, есть неиллюзорные шансы двинуть кони вовсе не от избыточного звукового давления - хотя оно, несомненно, послужит этому причиной

Точно, еще и перегородку к соседям проломишь этим инфранизом :stopit:

Слушал произведения Баха и Регера, Франка и Менделсона на очень больших органах (Пассау, Альби, Гамбург, Кембридж и т.д.) , с серьезной ножной клавиатурой и, естественно, очень низкими басовыми регистрами. Чистильщиков, подчищающих инфранизы, в соборах не видел – может, конечно, прятались под алтарями. Никто из прихожан и туристов-слушателей не блевал. В чем дело? Органы не те, органисты хреновые или просто люди не завтракали?

ОгрАн - это МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, а не акустическое оружие. Уровни звука у него такие, чтобы получать сильные эмоциональные переживания при прослушивании вживую, а не акустические травмы. Лишний инфраниз у него подчистили еще на стадии разработки и изготовления самого органа. А в студии можно накрутить далеко не орган в каком-нибудь хайрезе. Меломан включит дома такой хайрез погромче и почувствует себя нехорошо. У меня есть старенькие соседи, которым даже от вполне осязаемого и слышимого баса в музыке плохеет и просят сделать потише, либо включать классику, где нет "бумканья". Вот так. На орган не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один старый рокер рассказывал байку о том, что в Европе в 80-х было дело: Некоторые команды пытались экспериментировать с инфра звуком именно для завода публики на концерте. Поддавали слегка, нарастало чувство тревоги, а дальше подхватывали обычным драйвом.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний инфраниз у него подчистили еще на стадии разработки и изготовления самого органа. А в студии можно накрутить далеко не орган в каком-нибудь хайрезе.

:Russian:

 

2all, вы ещё Кашпировского вспомните, как полстраны с банками у телевизора сидело. Не способна акустика (ни домашняя, ни концертная, никакая из тех, что играет музыку) воспроизводить настолько низкие частоты с таким давлением, чтобы вызывать эти эффекты (если они вообще реальны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ещё Кашпировского вспомните, как полстраны с банками у телевизора сидело. Не способна акустика (ни домашняя, ни концертная, никакая из тех, что играет музыку) воспроизводить настолько низкие частоты с таким давлением, чтобы вызывать эти эффекты (если они вообще реальны).

Сегодня все возможно. Акустическое оружие стоит на вооружении и оно легко размещается на крыше легкого джипа. Даже переносные версии есть. Весит больше наушникового тракта, но меньше хороших полнодиапазонных колонок. По ощущениям может вызывать жжение, панику и недомогание, непроизвольное испускание жидкостей и твердых выделений у человека. Зачем такое дома? Поэтому и режут лишний инфраниз, оставляют чуть-чуть, чтобы тело ощущало вибрации, но без неприятных ощущений. Орган иначе рассчитан и вызывать акустические травмы не предназначен, как и другие муз. инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все возможно. Акустическое оружие стоит на вооружении и оно легко размещается на крыше легкого джипа. Даже переносные версии есть. Весит больше наушникового тракта, но меньше хороших полнодиапазонных колонок. По ощущениям может вызывать жжение, панику и недомогание, непроизвольное испускание жидкостей и твердых выделений у человека.

Ещё раз предлагаю вспомнить про Кашпировского и идти заряжать воду :)

 

Поэтому и режут лишний инфраниз, оставляют чуть-чуть, чтобы тело ощущало вибрации, но без неприятных ощущений. Орган иначе рассчитан и вызывать акустические травмы не предназначен, как и другие муз. инструменты.

А какая конкретно акустика будет играть этот страшный инфраниз? У динамика в закрытом оформлении есть естественный спад, для фазоинвертерного вообще желательно ФВЧ включать ниже частоты настройки порта, иначе можно и катушкой застучать. Я строил и настраивал сабвуферы своими руками и знаю, как тяжело добиться уверенного воспроизведения даже 30Гц. Инфразвук это 16Гц и меньше. Удачи :)

 

Может вы признаетесь сами, что ничего в этом не понимаете и просто пересказываете прочитанные байки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз предлагаю вспомнить про Кашпировского и идти заряжать воду

Я не слушаю Кашпировского и не заряжаю воду. Заряжаю только батарейки, но с помощью розетки :blum:

А какая конкретно акустика будет играть этот страшный инфраниз? У динамика в закрытом оформлении есть естественный спад, для фазоинвертерного вообще желательно ФВЧ включать ниже частоты настройки порта, иначе можно и катушкой застучать. Я строил и настраивал сабвуферы своими руками и знаю, как тяжело добиться уверенного воспроизведения даже 30Гц. Инфразвук это 16Гц и меньше. Удачи Может вы признаетесь сами, что ничего в этом не понимаете и просто пересказываете прочитанные байки?

Кто такое сказал? Сабовые головки вполне и 10-12 Гц играют с минимальным спадом. Которые в ДК используются. Есть такие. У динамика в закрытом оформлении с низами как раз порядок - они есть. Понизить резонансную частоту динамика можно модификацией центрирующей шайбы и подвеса динамика, собирая головки в групповые излучатели, и в изобарическом режиме. Есть также специальные типы АО, которые позволяют поднять отдачу на НЧ. Все просто до невозможности, если задаться целью получить очень низкий бас с высокой отдачей. Только он не нужен, потому что у подавляющего числа аудио записей ниже 40-50 Герц - спад, в студии режут, чтобы не случилось чего. Саб больше нужен в составе ДК, для фильмов, а не для музыки.

 

Про байки мне рассказывал человек в соседней теме, который 3 цапа к линуксу подключил, что линукс работает с железом без драйверов :stopit:

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У динамика в закрытом оформлении с низами как раз порядок - они есть.

Динамик в закрытом оформлении имеет спад 12дб на октаву ниже частоты резонанса. Хуже по эффективности только акустический экран.

 

Судя по вашим сообщениям, вы слабо разбираетесь в реальном устройстве АС, усилителей, студий звукозаписи и т.д. и просто пересказываете где-то услышанное, используя при этом максимально общие термины. Мне так неинтересно, рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамик в закрытом оформлении имеет спад 12дб на октаву ниже частоты резонанса. Хуже по эффективности только акустический экран. Судя по вашим сообщениям, вы слабо разбираетесь в реальном устройстве АС, усилителей, студий звукозаписи и т.д. и просто пересказываете где-то услышанное, используя при этом максимально общие термины. Мне так неинтересно, рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому.

Резонансную частоту динамика можно понизить. Как - я выше половину поста написал. Будет правда большая и гулкая коробка, но с очень низким и затянутым басом. Только что на таком динамике слушать и зачем такое дома?

Если вызвался крупным специалистом во всех областях, выкладывай свои разработки инфрасабов, усилителей, личный проект студии звукозаписи. Иначе это троллинг и ценность твоего предыдущего поста равна нулю. Как и утверждение того товарища, что на линукс, якобы, все железо играет без драйверов.

 

Современные усилители умеют линейно играть от 0 Гц до 100 кГц с минимальными искажениями. Высококачественная и дорогая акустика хорошо если до 40 Гц в полку играет снизу. Ниже - уже спад. Есть колонки, которые и до 20-25 Гц на бумаге в полку играют, но в бытовых условиях без безэховой камеры это будет уже не полка на реальных измерениях АЧХ, а гребенка из горбов и провалов. Акустику для музыки не по полке вниз до 20 или 16 герц выбирают, а по умению качественно играть средние частоты, где располагается основная информация в музыке, и умению играть в диапазоне заявленных частот с минимальными искажениями на заявленных уровнях звукового давления. Среди наушников уже далеко не самых дорогих можно по заявлениям производителей играющие от 10-16 Гц найти. Но самые дорогие наушники хорошо играют серединку, а весь заявленный диапазон с небольшими искажениями. Полки и у наушников нет. Комната на НЧ вносит свой вклад в результирующую АЧХ. Сильно на качестве звука в области низких частот сказываются низкочастотные резонансы комнаты. Бас не проблема получить от акустического оформления низкочастотной головки. Собственный резонанс басовой головки тоже понизить несложно. Проблема - где это слушать и в каких записях найти низкий суббас без спада. Выше писали уже, что любители баса тащатся от 100-150 герцового баса, а не от 20 герцового суббаса.

 

Я не разработчик акустики и усилителей, но это даже я знаю. Противникам подобных утверждений могу пожелать только удачи в собственных исследованиях и поисках правильного и самого низкого баса .... который заботливо вырезан уже в самой записи. Но искать запретить я ведь никому не могу. Можно еще по углам в комнате поискать, в шкафу и под кроватью :Russian:

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, камрады, слегка путаете прямое и косвенное воздействие. Если нужно акустическое оружие, чтобы было просто больно и сразу, тогда я уверен, что настраивают 3-4кГц, там где уши выносятся а частоты ниже 20 это уже психическое воздействие - беспокойство, трепет, расстройства мышления. Использоваться для нехороших целей может одинаково, просто первое входит в нормально слышимый диапазон, а второе нет.

 

В стандартизации одной из задач всегда будет гарантия отсутствия судебных исков, как бы какой персонаж не использовал тот или иной предмет. Так что при малейшей угрозе нарушения безопасности все должны умыть руки. Примерно такая же история и с проводкой, если вдруг окажется, что какой-нибудь из аудиофильских кабелей питания не стандартизован, то в случае не дай бог пожара от неизвестных причин первым делом, чем займется страховая компания, будет проверка оборудования, кабелей проводки и питания на соответствие стандартам. Если найдет, даже из золота, то о какой-либо компенсации придется забыть.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, в области инфранизких частот есть диапазоны к которым чувствительны различные органы человека и даже мозг. Можно легкое недомогание вызвать если настроить инфразвуковую пушку особым образом, прочие неприятные эффекты. Вплоть до серьезных проблем с физическим и эмоциональным здоровьем у человека. Для военных эти исследования проводили. Кое-какое оружие на основании этих исследований было разработано. Но в открытом доступе только общая информация по этим делам. Все не рассказывают. Человеческих слух инфранизкие частоты не слышит, как и ультразвук. Ухо ниже 16 Герц уже не слышит ничего. Но телом ощущать можно колебания и с более низкой частотой. Это же колебания воздуха. Порыв ветра какую частоту имеет? А мы его чувствуем телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН, как интересно сменилась пластинка. Вначале ты утверждал, что студии "вырезают инфраниз, чтобы не случилось чего", когда я сказал, что обычная акустика инфраниз не играет, ты начал утверждать, что инфраниз играет саб от домашнего кинотеатра. Когда выяснилось, что это не так, начал рассказывать про специально построенную "большую и гулкую коробку". Пожалуй, я просто добавлю тебя в игнор и просто не буду тратить время на пустое балабольство. Чао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акустическое оружие, инфразвуковые пушки - тема опять перестает быть скучной. :popcorn:

Ухо ниже 16 Герц уже не слышит ничего.

Я уже писал, что это не так. Мои уши, например и 12 герц слышат, может и ниже - нету сейчас подходящих наушников да и фубар, зараза, не хочет работать с ASIO, тон не воспроизводит. Ваши, скорее всего, тоже.

 

 

От записи музыки и другого материала с полкой АЧХ этак до 10 Гц все только выиграют. Речь не о Bass boosted треках, а о вполне обыденных вещах. Вы удивитесь, насколько реалистичнее передается чувство пространства, шелест ветра, да даже просто шум улицы при наличии инфрабаса в записи и способности аппаратуры его воспроизводить. Улучшается стереопанорама, возрастает эффект присутствия, улучшается точность позиционирования слушателя - видимо, человек по своей природе использует восприятие низких частот для ориентации в пространстве. Что же касается тех студий, которые обрезают бас до 40 Гц - что ж, это их личные тараканы, на них свет клином не сошелся.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы от знающих форумчан получить примеры сабфуверов, играющих "полку" от 16Гц. А заодно взглянуть на их размеры и стоимость - что-то мне подсказывает, что оба параметра будут весьма немалой величины.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, с частотами ниже порога слухового восприятия получается также, как и с теми, что выше. Мы можем не слышать саму частоту, но слышим гармоники, что-то чувствуем и мозг сам достраивает нужное. Не уверен насчёт позиционирования (способность человека локализовать звук падает с частотой обычно), но в полную полосу играет всегда более естественно и масштабно на мой слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы от знающих форумчан получить примеры сабфуверов, играющих "полку" от 16Гц. А заодно взглянуть на их размеры и стоимость - что-то мне подсказывает, что оба параметра будут весьма немалой величины.

 

Про сабвуферы не скажу, но напольники, которые отменили даже мысли о сабвуфере, держат только 29 герц при -3db, и это бегемотики с двумя 30 см динамиками

 

А вот эти динамики за сисястой малышкой маркированы на резонанс 20 герц, сколько вниз неизвестно... Там около 80см...

Зря, кстати, вы ролики "я люблю басы" не посмотрели, месяц жизни прибавили бы от смеха :)

http://www.youtube.com/watch?v=C5YUnImrXyI

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плееры от наушникового выхода играют 20-20.000. Даже крутые AK. Посмотрите спецификации.

 

Девушку на видосе откровенно жалко, так как воздействие таких вибраций на организм оказывает очень негативное влияние. Да и по лицу её можно понять, что ей это неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушку на видосе откровенно жалко, так как воздействие таких вибраций на организм оказывает очень негативное влияние. Да и по лицу её можно понять, что ей это неприятно.

 

Ради фигуры надо терпеть :) Как говаривал один эксперт, "у женщина мозга намного меньше, чем мужской" :smoke:

http://www.youtube.com/watch?v=SGFLu81_IV8


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.