Перейти к содержанию

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

sergio7

виниловые пластинки metallica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,а что бы вы взяли будь вы на моём месте ?

Я бы хотел слышать звук близкий к аналоговому ,отец рассказывал ,что в молодости слушал виниловые пластинки metallica и других рок групп,но обзаведясь семьёй перестал это делать,объясняя ,что цифровой звук не даёт тех эмоций ,что давал аналоговый,погружение в музыку.Что бы мне взять за 20-25 р ,чтобы его порадовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergio7,Так как тема в "Портативные плееры", ищется именно плеер? Или наушники + плеер? Если только плеер, то с точки зрения звука за Ваш бюджет могу посоветовать Colorfly C4 Pro.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), LYNX D95 (AK4497, S. Zhukov), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4, "Ultra-LD Mk.2" Integrated amplifier (S. Zhukov) / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (Harmonix HS-101 SLC, 4 x WBT 0703 Cu), Dynaudio Special Forty (XLO Signature 5.1, IsoAcoustics ISO-PUCK mini) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, Распределитель питания от @MikeCables (4 EU - Rong Feng / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не супер мега аудиофил, сам тут только недели три ,но для себя открыл много интересностей.

отпишу тут свое мнение, если что-то не так-подправте:

1) дарить плеер в подарок без предварительной прослушки будующего владельца-гиблое дело. все плеера звучат по-разному. конечно для меня это не сильно заметно,но заметно. это тоже самое, что кто-то пьет чай с сахаром, а кто-то без. Кому-то нравится горькое пиво, а кому-то нет.

2) если подарок брать для домашней прослушки то я бы наверное взял не затычки а обычные ушки-я их не слушал посоветовать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergio7,

 

Вопрос на самом деле сложный. Тут важно понимать,что на самом деле дарило вашему отцу удовольствие: музыка, или же совокупность эстетики и переживаний, связанных с винилом. Если второе - боюсь, что адекватной замены винилу вам не найти. И здесь уже надо смотреть, что за техника была у вашего отца прежде. Если техника была сравнительно качественной - сегодня купить что-то сопоставимое по звуку будет ОЧЕНЬ дорого. Если же что-то ширпотребное, то есть неплохой шанс, что ваш отец обрадуется даже новодельной бюджетной вертушке, ибо она позволит хоть на несколько дней оживить старые воспоминания и здорово провести время в компании с вами. Таким образом, наиболее выигрышным с точки зрения эмоций может стать самый проигрышный с точки зрения качества звука вариант - приобретение новодельной вертушки. А может и не стать (см.выше).

 

Если же ваш отец откликается именно на качество звука, тут опять же сложно советовать что-то, не зная уровня техники, с которой он взаимодействовал прежде. Простой пример: на хороших пластинках мой Technics (классическая рабочая лошадка, никогда звёзд с неба не хватавшая) уверенно обходит по качеству звука многие ЦАП-ы, которые сегодня продаются в районе 60-80 тысяч рублей, не говоря уже о портативных плеерах. Понимаете, да?

 

А если вашему отцу важно внимание... то выше я написал кучу благоглупостей и он, безусловно, обрадуется любому подарку, подобранному с душой :) И, если не загоняться сравнениями, за 20-25 тысяч даже сегодня вполне можно собрать довольно прилично звучащий комплект.

 

Такие дела.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, но металлика писалась отвратительно. купив их винил, вы не почувствуете "аналоговость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, писали и сводили они в фостексах с двумя циферками (пруфы - имею). а ну как в этих же фостексах их и надо слушать? но тут вам скажут, что это го***, конечно. ценник детский.. даа..


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю почему, но металлика писалась отвратительно. купив их винил, вы не почувствуете "аналоговость"
вы это утверждаете на основании опыта прослушивания оригинальных изданий этих пластинок, или широко обощить решили, послушав перекомпрессированный болгарский сидюк?

 

кстати, писали и сводили они в фостексах с двумя циферками (пруфы - имею). а ну как в этих же фостексах их и надо слушать? но тут вам скажут, что это го***, конечно. ценник детский.. даа..
сводили в фостексах? Ни один нормальный инженер ничего и никогда сводить в наушниках не будет. Пресведение, трекинг и может быть контроль деталей каких-то, но сведение в наушниках - нет и нет. Это удел детей и гаражных инди-музыкантов.

 

Интересно было бы посмотреть что у вас за "пруфы" и что именно они подтверждают.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.