Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Farkhat

Прослушивание в Москве. Проект Дмитрия "Демограф" - усилитель для электростатов на танталовых лампах.

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, также имел бы удовольствие присоединиться...

 

Записал.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад приобщиться к исторической встрече. Очень интересно освежить эмоциональные ощущения!

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я присоединюсь с подтверждением участия, крайне интересно познакомиться и с железом и с коллегами.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно возможно, хочу присоединиться к прослушиванию. Готов взять свое оборудование.


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже будет приятно к вам присоединится! Но нужна конкретная дата. Тогда возможно удастся организовать еще один тракт для динамических наушников на базе компонентов AudioGD Reference 5DSP&ROC SA - полностью балансная связка + SONY DVP-955QS в качестве транспорта. А если в Офисе найдется монитор с HDMI или DVI или просто компонент/композит, то в качестве источника цифры могу приволочь еще и DUNE. Можно также приволочь процессор (включается между источником цифры и ЦАПом), который может использоваться как 32-х полочный эквалайзер + еще много всяких цифровых "плюшек" на борту. Из наушников FOSTEX TH600 и ТДС7 Snorry mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно возможно, хочу присоединиться к прослушиванию. Готов взять свое оборудование.

Мне тоже будет приятно к вам присоединится! Но нужна конкретная дата. Тогда возможно удастся организовать еще один тракт для динамических наушников на базе компонентов AudioGD Reference 5DSP&ROC SA - полностью балансная связка + SONY DVP-955QS в качестве транспорта. А если в Офисе найдется монитор с HDMI или DVI или просто компонент/композит, то в качестве источника цифры могу приволочь еще и DUNE. Можно также приволочь процессор (включается между источником цифры и ЦАПом), который может использоваться как 32-х полочный эквалайзер + еще много всяких цифровых "плюшек" на борту. Из наушников FOSTEX TH600 и ТДС7 Snorry mode.

 

Определимся ближе к конкретной дате прослушки. Пока список практически полон, возможны изменения.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, убедительно прошу сузить тему. Нам бы хоть каждому по 1 топовому и одному среднему электростату на новом усиле послушать для создания хоть какого-то впечатления. Расширение списка оборудования и увеличения числа степеней свободы превратит встречу просто в приятную тусовку, еще сверху пива и можно и музыку не слушать. По идее, будь усил промышленым, логично было бы его слушать от достаточно известного и нейтрального источника, вроде Митька, но т.к. тут авторский проект - то лучше, конечно, чтоб весь прочий тракт был максимально авторским, чтоб люди могли решить сразу две задачи - послушать "как электростаты могут играть от нового интересного усила" и "увидеть целостный взгляд Демографа на аппаратуру сквозь прозрачное стекло электростатов".


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, SONY DVP-955QS - весьма неплоха как транспорт для СД. Особенно по оптике. Давно хотел послушать уже легендарные ЦАПы от Димы.

 

Народ, убедительно прошу сузить тему. Нам бы хоть каждому по 1 топовому и одному среднему электростату на новом усиле послушать для создания хоть какого-то впечатления. Расширение списка оборудования и увеличения числа степеней свободы превратит встречу просто в приятную тусовку, еще сверху пива и можно и музыку не слушать. По идее, будь усил промышленым, логично было бы его слушать от достаточно известного и нейтрального источника, вроде Митька, но т.к. тут авторский проект - то лучше, конечно, чтоб весь прочий тракт был максимально авторским, чтоб люди могли решить сразу две задачи - послушать "как электростаты могут играть от нового интересного усила" и "увидеть целостный взгляд Демографа на аппаратуру сквозь прозрачное стекло электростатов".

Для того и пишется о возможностях, чтобы хозяин встречи решил нужно ли оно. Практика показывает, что прослушивание наушникового тракта означает, что один кто-то слушает, а другие стоят/сидят на него смотрят. Ладно собрались двое или трое, а когда 10-ть? Потому параллельно стоящий сетап не даст скучать остальным. Мало того, желательно еще принести и хорошие плеера - увидите, будут востребованы. Мне тоже интересно послушать сетап из Диминых компонентов именно в том виде, как он задумывался Димой.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну развлекать себя можно самыми разными способами, будь то закрытые наушники, планшет, ебука и тд и тп, но основной цели прослушивания скачки по наушникам безусловно повредят. А если рядом будут слушать открытые вроде НЕ6 или Градо, то это и создаст серьезный шумовой фон.

 

Тут слишком уж ценный случай ознакомиться с высококлассным трактом, лично я бы предпочел в тишине и без суеты послушать 10-20 минут подряд, попрыгав по заготовленным трекам, и отойти в сторонку либо вообще уйти, чтоб не мешать остальным, а обсудить можно и на форуме.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну развлекать себя можно самыми разными способами, будь то закрытые наушники, планшет, ебука и тд и тп, но основной цели прослушивания скачки по наушникам безусловно повредят. А если рядом будут слушать открытые вроде НЕ6 или Градо, то это и создаст серьезный шумовой фон.

 

Тут слишком уж ценный случай ознакомиться с высококлассным трактом, лично я бы предпочел в тишине и без суеты послушать 10-20 минут подряд, попрыгав по заготовленным трекам, и отойти в сторонку либо вообще уйти, чтоб не мешать остальным, а обсудить можно и на форуме.

Я просто ТОЧНО знаю, что люди принесут как минимум 2-3 е топовых закрытых ушей "на всякий случай" и что в этом плохого, если те кто ждет своей очереди на прослушку послушают другой тракт на других наушниках? Чем прослушивание ЗАКРЫТЫХ наушников на другом тракте повредит тем, что слушает стаксы на Димином тракте? Если Вы считаете это вредным и неправильным - ради Бога - не слушайте. А за 10-20 минут можно мало что понять - так самое первое и общее впечатление - нравится или не нравится! Конечно опыт прослушек и знание своего музыкального материала в помощь, но все равно 10 минут слушком мало. Кстати, получится как бы сравнительная прослушка, которая еще больше может подчеркнуть качество и целостность Диминого тракта. Чтобы развлекать себя - мне никуда ехать не надо. А ехать надо, чтобы встретиться с уже знакомыми людьми и познакомиться с новыми. Вот и представьте - Вы сидите слушаете ОТКРЫТЫЕ стаксы на Димином тракте, у Вас 10 минут, а вокруг еще 9-10 человек разговаривают, пусть и не громко (хотя в этом сильно сомневаюсь) Вам шум от открытых градо или НЕ6 гробовой тишиной покажется.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, полностью параллельный второй тракт - если кому-то нужно - почему бы и нет. Я просто к тому, что надо заранее зафиксировать - никаких передергиваний первого тракта, типа а давайте это послушаем с тем и еще провода поменяем. Тк это дико запутает отзывы. А что будет происходить на втором плане - да хоть пять трактов, тут уж хозяину видней. Если они будут закрытые. Ну и говорить стоит потише.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, полностью параллельный второй тракт - если кому-то нужно - почему бы и нет. Я просто к тому, что надо заранее зафиксировать - никаких передергиваний первого тракта, типа а давайте это послушаем с тем и еще провода поменяем. Тк это дико запутает отзывы. А что будет происходить на втором плане - да хоть пять трактов, тут уж хозяину видней. Если они будут закрытые. Ну и говорить стоит потише.

Не, ну об этом никто и речи не ведет! Всем понятно, что пришли слушать Димин тракт в его видении и понимании и ничего перетыкать н нужно и без этого как бы разобраться в своих ощущениях от того что есть. Конечно речь идет о полностью автономном еще одном наушниковом тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел бы поучаствовать, могу принести свой ЦАП на "Цирусе" от Димы, но для него источником должен быть СД плеер, плеер тоже можно привезти, но для этого нужна будет машина, я сам два аппарата не донесу. Опять же ждем точную дату, а там и планируем точнее.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не делите шкуру не убитого медведя. мне все надо собрать под ключ . я скорее всего предоставлю полный тракт и на компе и на сиди и даже можно и винил припереть . но до этого мне надо все завершить ..))


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже можно и винил припереть

 

Для "первого выхода в свет" это уже с перебором.

Хотя для истинного аналога, в качестве референса, оно конечно верно, но процесс затянется.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже можно и винил припереть

 

Для "первого выхода в свет" это уже с перебором.

Хотя для истинного аналога, в качестве референса, оно конечно верно, но процесс затянется.

 

:drinks:

 

Саш если все подготовить дисциплинированно то можно и винил притаранить но если будет хаос то тогда и сд нормально не послушать.

 

в идеале надо изолировать место прослушки от места тусовки .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну развлекать себя можно самыми разными способами, будь то закрытые наушники, планшет, ебука и тд и тп, но основной цели прослушивания скачки по наушникам безусловно повредят. А если рядом будут слушать открытые вроде НЕ6 или Градо, то это и создаст серьезный шумовой фон.

 

Тут слишком уж ценный случай ознакомиться с высококлассным трактом, лично я бы предпочел в тишине и без суеты послушать 10-20 минут подряд, попрыгав по заготовленным трекам, и отойти в сторонку либо вообще уйти, чтоб не мешать остальным, а обсудить можно и на форуме.

Я просто ТОЧНО знаю, что люди принесут как минимум 2-3 е топовых закрытых ушей "на всякий случай" и что в этом плохого, если те кто ждет своей очереди на прослушку послушают другой тракт на других наушниках? Чем прослушивание ЗАКРЫТЫХ наушников на другом тракте повредит тем, что слушает стаксы на Димином тракте? Если Вы считаете это вредным и неправильным - ради Бога - не слушайте. А за 10-20 минут можно мало что понять - так самое первое и общее впечатление - нравится или не нравится! Конечно опыт прослушек и знание своего музыкального материала в помощь, но все равно 10 минут слушком мало. Кстати, получится как бы сравнительная прослушка, которая еще больше может подчеркнуть качество и целостность Диминого тракта. Чтобы развлекать себя - мне никуда ехать не надо. А ехать надо, чтобы встретиться с уже знакомыми людьми и познакомиться с новыми. Вот и представьте - Вы сидите слушаете ОТКРЫТЫЕ стаксы на Димином тракте, у Вас 10 минут, а вокруг еще 9-10 человек разговаривают, пусть и не громко (хотя в этом сильно сомневаюсь) Вам шум от открытых градо или НЕ6 гробовой тишиной покажется.

 

При таком количестве участников, ничего другого, увы, невозможно. Хорошо, если 10 минут удастся послушать


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале надо изолировать место прослушки от места тусовки

 

В идеале - да.

Но первые публичные смотрины ..., сам понимаешь!

Step by step, или по нашему - тише едешь-дальше будешь!

 

Да, и посмотри почту. Бросил предельные размеры по клоку.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале надо изолировать место прослушки от места тусовки

 

В идеале - да.

Но первые публичные смотрины ..., сам понимаешь!

Step by step, или по нашему - тише едешь-дальше будешь!

 

Да, и посмотри почту. Бросил предельные размеры по клоку.

 

:drinks:

 

Они далеко не первые, но обычно, состав участников ограничивался 4-6 человеками ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а винил пусть будет с моим новым фонокором :loveshower: :Yesyes:


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не делите шкуру не убитого медведя. мне все надо собрать под ключ . я скорее всего предоставлю полный тракт и на компе и на сиди и даже можно и винил припереть . но до этого мне надо все завершить ..))

 

Пришел медведь и все испортил! )))

 

Граждане! Прошу без паники! "Штанов много и в случае катастрофы их хватит на всех!"

 

Список оборудования, которое можно будет принести и послушать, утвердим совместными усилиями, хаоса и анархии не допустим! Так же, лично я склоняюсь к такому варианту, во второй день лучше устроить прослушку очередями по 3-4 человека, чтобы без суеты.

 

В офисе есть две комнаты, одну можно отвести под аппаратуру, во второй устроить танцы.

 

Еще раз, порядок будет, не волнуйтесь.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу еще обеспечить качественный фоторепортаж мероприятия. Фархат! Как смотришь чтобы был еще один отдельный тракт для тех, кто ждет своей очереди? Будет ли Ваш ЦАП - антилоп?

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

 

Фотографы приветствуются, кстати сам грешен немного (Nikon D700).

 

Задача стоит прежде всего отслушать Димино творение разными людьми, чье мнение более-менее компетентно и чьи суждения будут взвешены. Свой ЦАП брать не буду, ибо ему уже даны оценки кое-кем и кое-когда, оглашать которые не буду, время на него не будем тратить, будем использовать ЦАП, который наиболее широко раскроет возможности всего тракта, то есть, это опять же ЦАП Демографа на двух микросхемах. Далее, планируется послушать винил в 1-й день, это гораздо интереснее.

Во второй день обсудим и наметим список оборудования, чтобы не брать ничего лишнего и не превращать встречу в кошмар )

По результатам встречи можно будет подумать насчет дальнейшего проведения таких же мероприятий.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Nikonиста! Уменя Д610. Про Димино творение - само-собой! Вот чтобы не было кошмара и надо занять людей в другой комнате, которые ждут очереди на прослушку. Чтобы они не толпились вокруг Диминого сетапа и не мешали слушать. И, обязательно надо прослушку модерировать. Мне очень понравилось как это делал Сергей (Sergst).

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Nikonиста! Уменя Д610. Про Димино творение - само-собой! Вот чтобы не было кошмара и надо занять людей в другой комнате, которые ждут очереди на прослушку. Чтобы они не толпились вокруг Диминого сетапа и не мешали слушать. И, обязательно надо прослушку модерировать. Мне очень понравилось как это делал Сергей (Sergst).

 

*тщательно, высунув кончик языка, записывает в заветный блокнотик, - "модерировать прослушку"*

 

Принимается! )

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Verity Freedom
      Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

      Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.