Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

Величайшие музыкальные произведения(читаем первый пост!)

Рекомендуемые сообщения

Hatebreeder.jpg

 

Children of Bodom - Hatebreeder (1999)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-7597-0-90101200-1389649375_thumb.jpg John Coltrane - A Love Supreme Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно неоднозначная, на мой взгляд, тема.

Музыка - это, прежде всего, искусство, поэтому такие категории, как серьёзность или сложность, в моём понимании уступают эмоциональному восприятию произведения слушателем.

Подобные категории мне представляются в большей степени всё же объективными критериями оценки музыки, тогда как музыка сама по себе предполагает субъективное восприятие.

 

Короче говоря, рассуждая о величайших музыкальных произведениях, было бы логичней подразумевать не сверхкачественные и серьёзные, но исключительные и выдающиеся произведения.

С такой позиции для меня рассматривать данный вопрос было бы гораздо проще. Впрочем, есть риск скатиться во "вкусовщину", но со своей стороны постараюсь подобного избежать.

 

Однако и при таком подходе неоднозначность суждений всё равно остаётся.

Поясню: чтобы выделить для себя какое-либо произведение, нужно понять, прочувствовать его, проникнуться им.

Но часто случается так, что альбомы, после которых начинаешь серьёзно уважать артистов, просто удачно попадают "под настроение", как у меня было с альбомом "The Future" Леонарда Коэна, или же под такое более протяжённое понятие, как состояние души, как это случилось с "Songs Of Faith And Devotion" от Depeche Mode, который до того периода времени был мне неприятен и непонятен. Разумеется, альбомы, идущие "под настроение" имеют в моём понимании меньшую ценность по сравнению с теми, которые становятся субъективно выдающимися на гораздо более долгосрочный промежуток времени, так что коэновский "The Future" не стал бы рекомендовать, а вот "Songs Of Faith And Devotion" в этом отношении выделю, но в данном случае оставлю не более чем примером. Бывает так, что пластинке нужно дать "разыграться", чтобы та раскрылась в полной мере, поскольку после первого прослушивания она почти никак не цепляет - приведу примером альбом "Opaline" группы Dishwalla, который поначалу казался жутко скучным и по большей части нудным, но со временем занял место любимого альбома, во многом, кстати, благодаря тому, что при изучении текстов песен (и здесь у нас с ТС разные взгляды :) ) всё чаще приходил к мысли, что именно такой альбом записал бы и сам, будь я более искусен в передаче своих чувств и эмоций на нотный стан.

 

В общем, изрядно нафлудив (полагаю, моя точка зрения тут окажется в меньшинстве, поэтому и весь пост для прочих участников дискуссии будет похож на флуд), поделюсь, наконец, альбомом, который не стыдно выделить среди многих прослушанных за последние годы, даром, что он на момент своего выхода (1998 год) был довольно "мейнстримовым".

 

This Is My Truth Tell Me Yours от Manic Street Preachers

0000547832_500.jpg

 

Расписывать, почему решил выделить именно его, долго не буду (тем более, что объективно он не идеален), но попытаюсь выделить главное.

 

В нём есть исключительно талантливо с композиторской точки зрения написанные песни.

В нём есть замечательная атмосфера лёгкой грусти (которую прекрасно дополняют в различных местах виолончели и скрипки).

В нём есть, не смейтесь, искренность и "душа". А полюбить какой-либо альбом всем сердцем я могу только при наличии этого пункта.

 

Хотя, к чему слова... Это всё нужно прочувствовать самому; и я буду очень рад, если кому-то этот альбом принесёт искреннее удовольствие от прослушивания.

 

 

P.S. Мне почему-то кажется, что людям очень далёкого будущего, достигшим действительно серьёзного уровня развития, вся наша музыка будет представляться чем-то вроде примитивной наскальной живописи :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему своему посту замечу, что понимаю желание @DigitalJ увидеть от форумчан в этой ветке более серьёзные музыкальные произведения, чем что-то из альтернативного рока.

Поэтому поделюсь следующим весьма колоритным произведением, которое никак не хватает силы воли, да и времени самому разучить в оригинальном темпе :)

 

Isaac Albeniz - Asturias (piano: Esteban Sanchez)

http://www.youtube.com/watch?v=8GIv56sLNdI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и не просто отобрать "Величайшие музыкальные произведения" из гигантского культурного наследия человечества! Навскидочку, я бы предложил такой список:

Будашкин -"Концерт для домры с оркестром";

Eminem-"The Marshall Mathers LP 2";

Мурадели - "Великая дружба";

Леша Маэстро - "Соль";

Глиер - "Героический марш Бурят-Монгольской АССР";

Фактор страха - "Мертвые сны";

Гольденвейзер - "Свет Октября";

Певица Елка - "Прованс".

Ведь действительно же "лучшие суперпрофессиональные серьезные бескомпромисные работы"! Правда, Богу я бы это не послал - боюсь, что он слишком объективно оценит "суперкачественные серьезные произведения". И кто знает, какие последствия будут. Лучше Делай-ламе - он, все-таки, человек и наверное добрый, может и не проклянет...И наверняка разберется во фразе на эсперанто или банту: " у многих из них есть альбомы которые явно и почти на любой вкус серьезно не дотягивают до каких-то других их альбомов, не являются суперкачественной серьезной работой".


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------------------

Тема о другой музыке, о суперкачественных серьезных произведениях.Проще говоря о произведения которые бы вам было не стыдно послать далай ламе или богу или людям будущего достигшим высокого уровня развития :)Большую часть вашего списка создали очень приметивные люди.Оставьте то, что считаете реально серьезными произведениями искусства.

-----------------------

 

Прикольно, вот кто решает, кто примИтивный.

KingFiercer.От моего друга, твоему!

 

http://youtu.be/kvoM7cotb1c

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и не просто отобрать "Величайшие музыкальные произведения" из гигантского культурного наследия человечества! Навскидочку, я бы предложил такой список:

Будашкин -"Концерт для домры с оркестром";

Eminem-"The Marshall Mathers LP 2";

Мурадели - "Великая дружба";

Леша Маэстро - "Соль";

Глиер - "Героический марш Бурят-Монгольской АССР";

Фактор страха - "Мертвые сны";

Гольденвейзер - "Свет Октября";

Певица Елка - "Прованс".

Ведь действительно же "лучшие суперпрофессиональные серьезные бескомпромисные работы"! Правда, Богу я бы это не послал - боюсь, что он слишком объективно оценит "суперкачественные серьезные произведения". И кто знает, какие последствия будут. Лучше Делай-ламе - он, все-таки, человек и наверное добрый, может и не проклянет...И наверняка разберется во фразе на эсперанто или банту: " у многих из них есть альбомы которые явно и почти на любой вкус серьезно не дотягивают до каких-то других их альбомов, не являются суперкачественной серьезной работой".

 

Я считаю что в первом посте очень четко обозначено о чем тема.Берите не отдельные фразы, а все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пропала собака по кличке "Дружок" (слова А. Ламм, музыка В. Шаинского). С этой композиции начался мой путь в удивительный мир музыки. Поэтому, для меня лично эта песня является величайшим музыкальным произведением. :sharm::smoke:

 

Но в совсем другом смысле нежеле описанный в первом посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кола Бельды

Ханина Ранина

http://youtu.be/eD-SABImqtI

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме нет жестких границ, просто перечисляйте то что по-вашему близко к описанному в начале первого поста и названию темы.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кола Бельды

Песня Оленевода


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы иметь ветку: самые непонятные (прикольные) произведения нашей современности в видеоформате.

 

дибиби дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал см перевод Google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы иметь ветку: самые непонятные (прикольные) произведения нашей современности в видеоформате.

 

дибиби дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал см перевод Google

Спасибо за идею, тему открыл, ибо я троллю лишь отчасти, кое-что из Круга и весь Кола Бельды, мне очень нравится ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл сказать, что Ханина-Ранина - это Нанайское сказание про Солнце-Бубен ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пошло все не пойми как)

Тем не менее.

Наиболее эмоционально сильное впечатление для меня это 6 симфония Чайковского, 1 часть, тот момент с трубами судьбы, многие или все наверно слушали.

Мравинский, 1983 год (есть на рутрекере).

Определенно - величайшее музыкальное произведение. И исполнение.

Вопрос, есть ли подобные или более сильные в эмоциональном плане произведения, моменты из них?

Изменено пользователем cspb

«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть ли подобные или более сильные в эмоциональном плане произведения, моменты из них?

 

Richard Strauss - Also Sprach Zarathustra

 

http://www.youtube.com/watch?v=e-QFj59PON4

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кола Бельды - хороший. Всем много Кола Бельды. Остальное малосущественно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме нет жестких границ, просто перечисляйте то что по-вашему близко к описанному в начале первого поста

Хорошо,что нет границ )) Aphrodite's Child - "666" В назидание "людям Будущего"))


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большую часть вашего списка создали очень приметивные люди.

примЕтивные, ага.

Amethystium вы тоже считаете приметивными людьми?

 

И таки да, не нравится название темы.

Слово "ВИЛЕЧАЙШЫЕ" как-то отдает субъективизмом и вкусовщиной, не находите?

В-общем, заранее запасаюсь попкорном и жду появления имен типа Эминем и Стас Михайлов в списке...... :ph34r:

Изменено пользователем VladGuardian

"Стационар": Audiotrack Prodigy HD2 => Arkhipov's Melo ST => Denon D2000

Портатив-1: (подыскиваю свой идеал, что-то из HiFiMAN или Colorfly)

Портатив-2: Cowon J3 => V-Moda M100 (любимые наушники)

Продам: Denon D7100, Beyerdynamic DT 1350

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли... © Nik_iA

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. © Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величайший примитивный вопль, густая грязь, битое стекло и металл. А также парящий над всем этим призрак Роя Орбисона.

 

600px-Acid_Bath_-_When_The_Kite_String_Pops.jpg


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acid Bath :praynew0: :praynew0: :praynew0:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющий Ухи -Да Услышит!!!

 

 

Gong --The Peel Sessions

 

post-7597-0-39777200-1389727095_thumb.jpg

 

Это Братья Кала Бельды :yes:

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, Спасибо за наводку на Massive Attack! Очень понравился трек Teardrop из альбома Mezzanine. Слушаю каждый день )


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка, конечно, специфично полилась...)

Но, помню, в начале спрашивалось про что-то лучшее в эмбиенте. Их есть у меня. Machinefabriek - очень интересная музыка у него в принципе. Но вот альбомы Marijn и Dauw мне кажутся гениальными.

Конечно, это не то, чтоб чистый эмбиент...но это в принципе растяжимое понятие)

Спасибо, кстати, отписавшимся, особенно в первых постах, сейчас буду пополнять фонотеку.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то херня. Вроде бы тема "Величайшие музыкальные произведения", а обсуждаются эмбиент, панки, металисты и другие новоделы, которые даже и временем-то не проверены (не говоря о сомнениях в наличии культурной ценности как таковой). Или коммерческого успеха коллектива уже достаточно для всплытия тут?


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.