Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

Величайшие музыкальные произведения(читаем первый пост!)

Рекомендуемые сообщения

находящийся на 313-м месте в списке лучших записей 2003-го года - это вершина музыки.

- Пожалуйста, только не надо оценивать музыку по рейтингам.....

Поп-музыку стоит оценивать через призму народной любви (313-е место в рейтинге rym) или через отношение критиков (достаточно неплохие в рамках месяца 75% на metacritic). Однако, всерьёз 100th Window никто не воспринимает. А вот "Mezzanine", кстати, это был знаковый альбом и имеет достаточно серьёзный вес в пределах тех же последних 20-30 лет.

 

Любить можно всё что угодно. Тут даже за пристрастия к репу или бростепу ругать не будут, но сравнения этого с Бетховеным... Знаете такое ощущение, когда вам неудобно за глупость, произнесённую собеседником? :) Тот самый случай.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут специально имеется статья, которой можно следовать не оглядываясь: http://ru.wikipedia.org/wiki/500_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0_Rolling_Stone

Так сказать, конспект "жирным шрифтом" для @DigitalJ.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут специально имеется статья, которой можно следовать не оглядываясь: http://ru.wikipedia.org/wiki/500_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0_Rolling_Stone

Так сказать, конспект "жирным шрифтом" для @DigitalJ.

 

Приметивный попсовый комерческий топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простейший пример: мне не нравится 9я симфония Бетховена

http://www.discogs.com/Beethoven-Karajan-Berliner-Philharmoniker-9-Symphonien/release/3699703

Эта которая здесь под №9? Крутая вещь. Даже через фонокорректор дешевого усилителя


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, да вы не огорчайтесь. Эта статья отлично подходит под ваш первый пост. Да и в довесок была она составлена не то, что нами, обывателями, а людьми профессиональными. И в конце-концов, что такое "поп"? Всего-лишь признание. Потому и не стоит брезговать на ярлыки. Моцарт тоже популярен, но это не умаляет его достоинств нисколько, а даже с гордостью говорит, что его музыка достигает многих сердец. :thank:

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находящийся на 313-м месте в списке лучших записей 2003-го года - это вершина музыки.

- Пожалуйста, только не надо оценивать музыку по рейтингам.....

Поп-музыку стоит оценивать через призму народной любви (313-е место в рейтинге rym) или через отношение критиков (достаточно неплохие в рамках месяца 75% на metacritic). Однако, всерьёз 100th Window никто не воспринимает. А вот "Mezzanine", кстати, это был знаковый альбом и имеет достаточно серьёзный вес в пределах тех же последних 20-30 лет.

 

Любить можно всё что угодно. Тут даже за пристрастия к репу или бростепу ругать не будут, но сравнения этого с Бетховеным... Знаете такое ощущение, когда вам за глупость, произнесённую собеседником? :) Тот самый случай.

 

Вы можете продолжать спорить либо мы можем продолжить просто выкладывать музыку и находить новых интересных исполнителей как делали в начале...

 

@DigitalJ, Massive Attack - это как раз достаточно заурядная попса. Не значит, что это плохая музыка, но в списке KingFiercer было несколько альбомов, значимых в пределах 20-30 лет. Срок жизни "100th window" был недели две.

 

Есть massive attack, а есть то, что создает ваш мозг при прослушивании данного диска.Это разные альбомы будто их делали разные группы.Послушайте сотое окно и мне интересно поднимется ли у вас язык назвать эти ваши собственные эмоции попсовыми, жалкими и несерьезным и будет ли вам как вы сказали "неудобно".

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал, тоже не нравится, эмоции приметивные, бетолкова суета и бытовуха, как и жизнь людей тех времен.

Во-первых, разница между нашими сообщениями - двадцать минут (14:05 и 14:25), так что прослушать девятку полностью было невозможно. Так что или мнение было составлено по огрызкам, чего с подобной музыкой делать нельзя в принципе, или это попросту ложь. Не знаю даже что хуже. Все что после слов "не нравится" оставлю без комментариев.

 

Ставите трек Everywhen с 100th window, и сравниваете.

Вы в своем уме?

Еали вы не эксперт, то откуда вам знать является оно одним из величайших или нет?

Давайте отбросим мою библиотеку и опыт слушателя. У меня останется еще 5.5 лет обучения в музыкальной школе (фортепиано), был там такой предмет - "музыкальная литература", вот из него уже можно узнать о том, что является величайшим, а что - нет. Правда, ознакомиться там можно было только с верхушкой айсберга, ибо времени слишком мало.

Лично мне очевидно, причем предельно, что это приметив поданый через прекрасные звуки классических инструментов, что его никак не оправдывает.Так же как и глухота бетховена ничего не оправдывает.Плохое произвндение не станет лучше если его сделает тот кому его сделать сложнее. Вот другой пример - лунная соната.Это мое любимое произведение в классике, однако оно на голову ниже чем трек right way to hold a spoon из massive attack - danny the dog.Опять же ставите и сравниваете.

Я не хочу никого незаслуженно оскорблять или проявлять беспричинную агрессию, но... Вы - дегенерат и варвар. За сим дискуссию с Вами завершаю в одностороннем порядке.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и находить новых интересных исполнителей...

Вот это гораздо более правильная терминология!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор под впечатлением альбома от масивной атаки решил создать тему:-) ты сколько лет слушаешь музыку? яж говорю лайт это, пыль для моряков... есть куда более мощные штуковины в трип-хопе! окунитесь лучше в классику андерграунд трип-хопа, iow правильно написал на счёт заурядной попсы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@michaelios, да, ре минор. Слушал в исполнении Херревеге, Вальтера, Фуртвенглера - не цепляет, я ждал чего-то бОльшего. Возможно, ждал того, же, чего и от его сонат, многие из которых играл лично, но, наверняка в будущем я еще ее распробую.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, да вы не огорчайтесь. Эта статья отлично подходит под ваш первый пост. Да и в довесок была она составлена не то, что нами, обывателями, а людьми профессиональными. И в конце-концов, что такое "поп"? Всего-лишь признание. Потому и не стоит брезговать на ярлыки. Моцарт тоже популярен, но это не умаляет его достоинств нисколько, а даже с гордостью говорит, что его музыка достигает многих сердец. :thank:

 

Это статья не подходит ни под написанное жирным шрифтом ни под перечисленнкю в том посте музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через отношение критиков (достаточно неплохие в рамках месяца 75% на metacritic)

- Ну а смысл? Один из моих любимейших альбомов находиться где-то далеко в середине, как бы от этого ни тепло ни холодно....От того, что он попсовый и находится далеко не на первом месте любить я его не перестану...

 

ни под перечисленнкю в том посте музыку.

- Которая сразу стала величайшей? Самое страшное - мне кажется, вы не шутите, а действительно так считаете...

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars

 

==Во-первых, разница между нашими сообщениями - двадцать минут (14:05 и 14:25), так что прослушать девятку полностью было невозможно. Так что или мнение было составлено по огрызкам, чего с подобной музыкой делать нельзя в принципе, или это попросту ложь. Не знаю даже что хуже. Все что после слов "не нравится" оставлю без комментариев.==

 

Вы считаете нельзя а для меня все было понятно.Я сам считаю что музыку нельзя слушать кусками.Но есть исключения, куча попсовых групп из тв, и там все сразу ясно.С 9 симфлнией тоже самое.

 

==Давайте отбросим мою библиотеку и опыт слушателя. У меня останется еще 5.5 лет обучения в музыкальной школе (фортепиано), был там такой предмет - "музыкальная литература", вот из него уже можно узнать о том, что является величайшим, а что - нет. Правда, ознакомиться там можно было только с верхушкой айсберга, ибо времени слишком мало.==

 

Там можно было ознакомится с меением автритетов, не более.

 

Давайте так, у меня в первом посте перечисленна моя музыка, что из перечисленного там по-вашему гаходится близко по уровню к 9 симфонии?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Даже и добавить нечего :appl:


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==Которая сразу стала величайшей? Самое страшное - мне кажется, вы не шутите, а действительно так считаете... ==

 

На уровне чуств, на уровне очевидности при сравнении и тп.На уровне ума я без понятия, чтобы разобраться и составить объективный топ нужно разбираться досконально в работе мозга и устройстве мира вообще, решить все существующие философкие вопросы и тп.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбомы в том списке великие, но к сожалению, всех туда не уместить. Взять тот же панк, 99% скажут, что это Sex Pistols и The Clash и в топе они отображены. Но вот услышав Crass, The Adicts, Husker Du, да и беспощадного Джелло Биафру, как то Sex Pistols слушать вообще нет желания в рамках панк рока.

Один из моих любимейших альбомов находиться где-то далеко в середине

Раз там находится, значит он крут, не важно на каком месте.)


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбомы в том списке великие, но к сожалению, всех туда не уместить. Взять тот же панк, 99% скажут, что это Sex Pistols и The Clash и в топе они отображены. Но вот услышав Crass, The Adicts, Husker Du, да и беспощадного Джелло Биафру, как то Sex Pistols слушать вообще нет желания в рамках панк рока.

Один из моих любимейших альбомов находиться где-то далеко в середине

Раз там находится, значит он крут, не важно на каком месте.)

 

Там величие совершенно в ином смысле, данный топик о другом смысле суть которого раскрыта в содержании всего первого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне чуств, на уровне очевидности при сравнении и тп.На уровне ума я без понятия, чтобы разобраться и составить объективный топ нужно разбираться досконально в работе мозга и устройстве мира вообще, решить все существующие философкие вопросы и тп.

Не нужно тут разбираться в работе мозга.

То, что НРАВИТСЯ Вам (ну или мне) совсем не обязательно является ВЕЛИЧАЙШИМ. Это не синонимы!!!!

Тут нужно тупо в терминологии разобраться!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы не совпадает с предметом обсуждения.

Назвать надо "самые лучшие альбомы которые Вам нравятся" или типа того.

Величайший, легендарный, заслуженный это - титул. Он навсегда и это общее признание. За это ставят памятник и на этом учатся.

Причем не важно люблю я или ненавижу самый известный альбом The Beatles. Он величайший. Это вклад в истории музыки.

Это же касается и классики.

А вот современность да еще и в синтетической музыке такого я не могу отметить.

Вот любимые альбомы ради которых я собираю тракт такое есть.

Да и сравнения надо проводить в одной категории.

Ато получается как с наушниками. Пытаются сравнивать вставные с полноценными охватывающими. Не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему музыку которая была перечисленна до того как прявились желающие поспорить куда интереснее топа ролингстоун.Так что давайте придерживаться моей тактики и не спорить а просто выеладывать музыку, получалось очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так, у меня в первом посте перечисленна моя музыка, что из перечисленного там по-вашему гаходится близко по уровню к 9 симфонии?

 

Абсолютно Н И Ч Е Г О.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уровне чуств, на уровне очевидности при сравнении и тп.На уровне ума я без понятия, чтобы разобраться и составить объективный топ нужно разбираться досконально в работе мозга и устройстве мира вообще, решить все существующие философкие вопросы и тп.

Не нужно тут разбираться в работе мозга.

То, что НРАВИТСЯ Вам (ну или мне) совсем не обязательно является ВЕЛИЧАЙШИМ. Это не синонимы!!!!

Тут нужно тупо в терминологии разобраться!

 

Я вкурсе...по этому япризываю вас выкладыаать музыку которую вы лично субъективно ощущаете или считаете величайшей.Делился субъективными топами не подавая их в качестве объективно истинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вкурсе...по этому япризываю вас выкладыаать музыку которую вы лично субъективно ощущаете или считаете величайшей.Делился субъективными топами не подавая их в качестве объективно истинных.

"Субъективно величайшими" - это совершенно не корректный термин. Годится в лучшем случае для "личного использования".

Вы же вынесли его на "всенародное обсуждение", поэтому и "последствия" таковы...

Прислушайтесь к совету clubnewmen, и всё сразу станет на свои места.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==Причем не важно люблю я или ненавижу самый известный альбом The Beatles. Он величайший. Это вклад в истории музыки.==

 

Это величие в совершенно ином смысле нежели используемый мной...

 

Дааайте не будем придираться к точности формулировок и названий, просто выкладываем музыку уже наконец как делали это вначале...вам кажется что здась иребуется точность а я даже напрягаться не стал потому что и неточный формулировок достаточно.Все было нормально так чего еще надо?Товарищ который составил свой поп-топ не соответствубщий теме после моего объяснения все понял, остальные тоже разберуться.В целом тема работоспособна и все будет нормально если вы прожолжите просто делиться музыкой.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.