Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

Величайшие музыкальные произведения(читаем первый пост!)

Рекомендуемые сообщения

Буду надеяться, что всё дело в том, что у вас нет серьёзной музыкальной системы :blum:

 

Ну я ходил на живые концерты, причем с детства.Даже на скрипке учился играть.Причем мне классика именно что нравится, просто до сотого окна и прочей музыки которую я слушаю она мягко говоря не дотягивает по уровню.По коайней мере мой мозг в случае классики ничего серьезного не создает.Для меня дажк как-то толком разницы нет между произведениями, все как-то преимущественно об одном и том же.Вот в луннной сонате есть собственная тема, там есть чего слушать.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем удивительнее результат.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь послушал трек right way to hold a spoon от мэсив атак?Садитесь втишине, выключаете свет и слушаете.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку и сложилось очень странное впечатление, то спор по определениям, то вообще о музыкальных инструментах... Внесу и свои 5 копеек.

Во-первых, я считаю, что совершенно неважно какими именно выразительными средствами пользуется исполнитель произведения. Это могут классические инструменты, могут быть электронные, могут быть еще какие-нибудь варианты. Есть история про одного композитора(не помню уже подробностей) как он услышал свое произведение и в составе оркестра был человек, который играл не на виолончели а на ржавой пиле :) И композитор утверждал, что это был именно тот звук которых онхотел услышать в этом месте, но не нашел подходящего инструмента. Может байка, если кто знает историю полностью - прошу поделитесь.

 

Что касается величайшей музыки, то на мой взгляд, великую музыку от "невеликой" отличает наличие идеи. Ведь музыка есть идея выраженная звуками(ИМХО). Ну или, если не идея, то настроение. Заставляет думать, сопереживать, погружаться в музыку - таки да, великая. Для всех это разная музыка, потому что струны души у все настроены по-разному.

 

Теперь конкретно.

Самой великой группой всех времен и народов, я считаю Pink Floyd. Во-первых, действительно очень талантливая и своеобразная музыка, особенно на момент выхода. Но и по сей день нет групп которые можно было бы поставить с ними во один ряд(это ИМХО, не надо холиваров). Кроме того, они вкладывали в свои тексты идеи, которые мне близки. Антивоенная тема, красной нитью проходящая через альбомы "The Wall" и "Final Cut" не оставляют меня равнодушным, равно как и всех людей, которые задумывались о том что такое война. Философские размышления в "Animals" и "Division Bell" тоже мне близки. Наконец, песня "Shine on your crazy diamond" из альбома "Wish you were here" просто уносит вдаль. Не буду ничего говорить о "Dark Side of the Moon" - и сами все знаете. Для меня это больше чем музыка, это философия людей, которых я очень уважаю, выраженная музыкой. И мне не стыдно было бы порекомендовать послушать это самому господу Богу, если бы представилась такая возможность.

 

Еще, очень уважаю, как музыкантов и просто как людей, группу Scorpions. Эти ребята любят России и русских и приезжают сюда не столько зарабатывать деньги, сколько просто посетить нашу страну и посмотреть на русских. Со "Still loving you" для меня началась вся музыка, она меня так поразила, что купил магнитофон и стал записывать рок. "Wind of change" - просто посвящена России, и я им очень за это благодарен, кроме того эта песня была спета на РУССКОМ языке. Они очень уважительно относятся в своим поклонникам и везде стараются сказать хотя бы несколько слов на языке страны пребывания. Я был на их концерте - очень сильное впечатление.

 

Из классики могу выделить "Болеро" Мориса Равеля. Очень сильное впечатление производит и почему-то у меня ассоциации на военную тему опять-таки. Наступающая армия - пехота, танки, над ними самолеты, все как в хрониках Великой Отечественной войны. Впрочем классику я начал слушать недавно, не являюсь еще ее знатоком. Пока в целом мне очень понравился Римский-Корсаков. Та же "Шахерезада" производит сильное впечатление. Но пока я не могу уверенно говорить о чем-то, надо дать время выдержки, так сказать.

 

Отмечу что есть много красивой музыки, но если за ней не стоит ИДЕЯ, то музыка получается пустой. Послушать раз и забыть. А вот великая музыка, это та, которая начинает звучать в твоем сердце и которая живет в нем всю жизнь. И вот такой музыки - очень мало.

 

Простите если получилось сумбурно, трудно выражать подобные мысли.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь послушал трек right way to hold a spoon от мэсив атак?

Садитесь втишине, выключаете свет и слушаете.

Действительно очень красиво, красочно, выпукло, где-то даже волнующе. Я бы даже присоединил пожалуй это к своей коллекции.

Но с другой стороны - слишком монотонно, в одной плоскости. Движения музыкальной мысли почти нет... (на то он и эмбиент, наверное)

Ни за что не поверю, что кто-то ставит ЭТО выше классической музыки, которая переливается всеми своими мельчайшими гранями, как россыпь алмазов?

(я говорю так, не потому что сноб, а потому что реально - ТАКОЙ плотности музыкальных идей и движения мысли, как в классике, нет ни в какой другой музыке, хотя говорят, что джаз еще "умеет, могёт")

И да, неужели вы в своей жизни никогда не слушали Peter Gabriel?

Он писал музыку в похожем ключе, тащем-та... еще в 80-е / 90-е годы.

Адекватность... где она? :ph34r:

Я тоже в своё время обожал Blind Guardian до беспамятства, но у меня хватило ума НЕ ставить их выше классики :notknow: даже в адреналиновом бреду я себе такого не позволял.

Вы же - смогли )))

Изменено пользователем VladGuardian

"Стационар": Audiotrack Prodigy HD2 => Arkhipov's Melo ST => Denon D2000

Портатив-1: (подыскиваю свой идеал, что-то из HiFiMAN или Colorfly)

Портатив-2: Cowon J3 => V-Moda M100 (любимые наушники)

Продам: Denon D7100, Beyerdynamic DT 1350

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли... © Nik_iA

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. © Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь послушал трек right way to hold a spoon от мэсив атак?

Садитесь втишине, выключаете свет и слушаете.

Действительно очень красиво, красочно, выпукло, где-то даже волнующе. Я бы даже присоединил пожалуй это к своей коллекции.

Но с другой стороны - слишком монотонно, в одной плоскости. Движения музыкальной мысли почти нет... (на то он и эмбиент, наверное)

Ни за что не поверю, что кто-то ставит ЭТО выше классической музыки, которая переливается всеми своими мельчайшими гранями, как россыпь алмазов?

(я говорю так, не потому что сноб, а потому что реально - ТАКОЙ плотности музыкальных идей и движения мысли, как в классике, нет ни в какой другой музыке, хотя говорят, что джаз еще "умеет, могёт")

И да, неужели вы в своей жизни никогда не слушали Peter Gabriel?

Он писал музыку в похожем ключе, тащем-та... еще в 80-е / 90-е годы.

Адекватность... где она? :ph34r:

Я тоже в своё время обожал Blind Guardian до беспамятства, но у меня хватило ума НЕ ставить их выше классики :notknow: даже в адреналиновом бреду я себе такого не позволял.

Вы же - смогли )))

 

1.Послушайте весь альбом, лучше поймете.Там даже первая нота альбома такая что ни одно классическое произведение из слышанных мной на таком уровне не начинается:)

2.Не монотонно, вы еще не послушали толком.А развитие там заключено в остальных треках.Большим плюсом данного альбома я считаю то, что берется некая интересная тема, иногда гениальная и затем не растягивается на кучу минут, а раскрывается полностью в пределах короткого времени.То есть воды нет.А не как в классике мусолят непойми что нипойми сколько в итоге так и не раскрыв тему и уничтожая ее водой, слушать вообще не интересно.Вот лунная соната довольно хорошо сделана.В данном альбоме используются темы известных классических произведений и наглядно видно как мэссив атак взяли самую суть и показали ее во всей красе в рамках небольшого трека, оригиналы на фоне этих треков смотрятся более чем бледно.

3.Да нигде она не переливается, по крайней мере в моей голове.Приведите мне классическое произведение размерами до 10мин которое кажется вам сильнее этого трека.

4. Ну так приведите примеры последних достижений, я же сказал что мне классика интересна не менее чем эмбиент, просто и там и там я пока мало что приличного нашел, хотя сами направления считаю очень интересными.

5.Приведи похожее у гэбриела, интересно.Те треки которые я слышал желания искать в его дискографии что-либо не вызвали.И какая разница когда там что уже писали?...

6.Я ставлю только выше той классики которую уже слышал.

7.Right way to hold a spoon лучше лунной сонаты, для меня это очевидный факт и разница очень серьезная.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я ищу интересное не только в эмбиент но и в классике прошу знатоков привести мне примеры стоящих произведений размером 10минут.Чтобы без воды так сказать.

В идеале альбом некоего исполнителя из классики состоящий из сюжетно связанных треков величной примерно 10 минут, вот это самое интересное было бы.Единственное приличное что мне известно - филип гласс, коянискаци.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, не знаю, чтоб "без воды", но вот последнее классическое произведение (и исполнение), которое прослушал с именно что огромным удовольствием, по совету @Френки из ветки про Hi-Res (на 20 странице) :good::appl:

33244123_1fOlS7UJ_Dvorak_Symphony_No._9_-_Leonard_Bernstein2C_New_York_Philharmonic_5BSACD5D.jpg

хотя бы для общего развития послушать надо обязательно

качать на всем известном трекере, раздача под номером t=4086842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PianoMan, это Вы советуете человеку, не любящему классику? :)

 

И не понимающему.. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал что я люблю классику, просто не слышал в ней ничего прям совсем особенного, а большая часть из того что слышал вообще посредственность на фоне музыки из моего топа.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё еще со своим топом носитесь? По сравнению с моим топом вчерашнего дня в виде Бьонсе 2014 года все эти группы серые посредственности.

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

 

 

 

Как Вам можно давать какие либо советы, если все будет прослушано на винампе на скоростной перемотке? Возьмите сиди плеер вставьте туда 100 окон заклейте крышку и гоняйте по кругу следующие 40 лет

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

 

 


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, не знаю, чтоб "без воды", но вот последнее классическое произведение (и исполнение), которое прослушал с именно что огромным удовольствием, по совету @Френки из ветки про Hi-Res (на 20 странице) :good::appl:

33244123_1fOlS7UJ_Dvorak_Symphony_No._9_-_Leonard_Bernstein2C_New_York_Philharmonic_5BSACD5D.jpg

хотя бы для общего развития послушать надо обязательно

качать на всем известном трекере, раздача под номером t=4086842

 

Послушал первые два и последний треки, посредственность...почитал сюжет на вики, полнейший приметив...после прослушивания настроение праздничное но и только.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьонсе все таки погорячее будет, у Рианы довольно стандартная фигура. )))

http://www.bombardo.ru/_ph/8/696169165.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

 

 


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей голове классика это реимущественно беспорядочное нагромождение приметивных эмоций.То все хорошо, то какая-то злоба, то опять хорошо.Бред вобщем.Иногда в этой каше встречаются интересные моменты но слушать опять всю эту кашу чтобы до них добраться желания не возникает.Иногда встречается более или менее приличные бессюжетные произведения-каши которые можно сесть просто послушать, вполне приятно, что-то типа эмбиента получается, но лучше конечно что-то более содержательное включить...Звуки приятные а так слушать впринципе нечего.

У вас какое-то невероятное музыкальное воображение, а внешняя музыка служит аналогом проводочков вживленных в мозг и вызывающих определенные образы в зависимости от того какая зона стимулируется ( если вы не стебаетесь конечно). Проблема в том, что это не совсем нормально и схожего состояния другие люди могут достигнуть только принимая наркотики. Так что не думаю, что вас тут очень поймут.

 

Просто вы не то слушаете:)Включите что-ниюудь из моего топа, вон тот же great below или beside you in time от nine inch nails, и ваш мозг тоже подарит вам инетереснкю оригинальную атмосферу.Единыственный способ получить атмофре от классики(это относится к части классики)это зайти в вики и почитать сюжет, до тех пор при прослушивании в голове вообще пусто, мозгу просто не понять о чем идет речь.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что если взять мой топ и сыграть его классическими инструментами вы скажите что это гениально:)

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьонсе все таки погорячее будет, у Рианы довольно стандартная фигура. )))

нормальная у нее фигура, ну четы в натуре

Но зад она так не сможет выставить.

beyonce-gq-1.jpg


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, ващ мозг как бы уже и не мозг,а некий аудиокомпанент с извилистыми проводами восприятия.

На приведенных вами треках его(мозг) как бы замыкает ..и начинаются мультики...

на других произведениях происходит утечка и сигнал не доходит.

Вот и Бетховен в Лунной сонате нащупал ,что то. как бы подобрал правильные провода к вашему мозгу..и вы говорите ,что то зацепило

А вот в 9 симфонии старик поскупился. Пожалел монокристалла, не дотянул проводник до мозгов .

Знаете что... если провода не дотягивают ,используйте удлинитель))

склоните голову перед исскуством ....и начнется "другое кино'

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для прослушивания в темноте Coil -- Musick to Play in the Dark 2000г только аккуратней возможны странные эффекты

 

СOIL--Time machine 1999 г.

 

В интервью, по случаю выхода «Time Machines», музыканты заявляли, что галлюциногенные препараты — это маленькие машины времени. Названия всех четырёх треков представляют собой химические формулы галлюциногенных препаратов,

например «4-Indonol, 3-[2- (Dimethylamino) Ethyl, Phosphate Ester: (Psilocybin)»

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого требуется внешняя ЗК преимущественно игрового направления,п

 

I wish I had the game, I just haven't had time to get it with all the study for exams and such. Haven't even got Skyrim yet...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.