Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

Величайшие музыкальные произведения(читаем первый пост!)

Рекомендуемые сообщения

По-моему музыку которая была перечисленна до того как прявились желающие поспорить куда интереснее топа ролингстоун.Так что давайте придерживаться моей тактики и не спорить а просто выеладывать музыку, получалось очень неплохо.

Близко, разумеется, нет. Вопрос нужно ставить иначе: а есть ли хоть что-то из перечисленных произведений в первом посте, что имеет хоть какую-то культурную ценность или ценность с точки зрения истории музыки? Возможно, Гласс заслуживает некоторого внимания, но это зависит от того, насколько мы готовы расширять рамки значимых произведений. Если нам нужно будет перечислить 30 важнейших композиторов всех времён, то Гласс туда не попадёт, ну, а если 300, то это уже другое дело.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DigitalJ

на протяжении всего топика создаёться впечатление что ты вообще далёк от музыки и судишь по ней только от своих околопопсовых альбомов! тему надо было назвать "уроки от маэстро, или всем недалёким посвещаеться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько такой флудильни не было...В последний раз, наверное, когда битсы всем форумом выбирали....


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааайте не будем придираться к точности формулировок и названий, просто выкладываем музыку уже наконец как делали это вначале...вам кажется что здась иребуется точность а я даже напрягаться не стал потому что и неточный формулировок достаточно

- А мы не о снегоходах говорим, нет?

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно прекратить уже спорить?...выкладыаайте лучше музыку, желательно чтобы вписывалось в первый пост.Елассика разрешена, все разрешено лишь бы вам оно казалось подходящим под первый пост, хотя бы под выделенное жирным шрифтом.

 

По-моему музыку которая была перечисленна до того как прявились желающие поспорить куда интереснее топа ролингстоун.Так что давайте придерживаться моей тактики и не спорить а просто выеладывать музыку, получалось очень неплохо.

Близко, разумеется, нет. Вопрос нужно ставить иначе: а есть ли хоть что-то из перечисленных произведений в первом посте, что имеет хоть какую-то культурную ценность или ценность с точки зрения истории музыки? Возможно, Гласс заслуживает некоторого внимания, но это зависит от того, насколько мы готовы расширять рамки значимых произведений. Если нам нужно будет перечислить 30 важнейших композиторов всех времён, то Гласс туда не попадёт, ну, а если 300, то это уже другое дело.

 

Безусловно саунтрек(а это единственное произведение гласа которое я уважаю) к фильму коянискаци(вы его смотрели?) повествует о чем-то совершенно несерьезном и несущественном и эмоции его попса, а вот 9-ая симфония описывает важные события.....безусловно....Пепел и Снег видать таже ситуация...наверное вы мне еще и перечислите фильмы куда получше...

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, а вы не либерайничайте. А то уже и классика разрешена и это и то. Как предупреждали Александра II реформатора о народе его, что охамеют они на второй день уже. Придерживайтесь твёрдых взглядов! Ещё немного и заработаете себе репутацию. Какую неважно, но главное, что она будет. У некоторых и таковой нет, а ваше имя перейдёт из реального в мифологическое и нарицательное.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года 3 отслеживаю на сайте pitchfork.com релизы с оценкой от 8.5 из 10. Со всеми думаю ознакомился. Massive Attack и связанные направления - это их вотчина.

Boards of Canada там, вечно близкий к 10 из 10 Sigur Ros и иже с ними. Но хоть изначально и электронная башка, начинавшая в подростковом возрасте знакомство с музыкой с Front 242, Depeche Mode, Nitzer Ebb, но ничего не могу с собой поделать, качаю, слушаю пару раз и стираю.

Вот недавно набрел на направление Witch House, темные, депрессивные - понравились, там много наших тоже на достойном уровне работают.

Названия исполнителей писать нет смысла думаю, вот например.

?? ?????? ?????? in cherry family? Хрен их поймешь.)))

http://www.youtube.com/watch?v=iDmn3whxon0


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, а вы не либерайничайте. А то уже и классика разрешена и это и то. Как предупреждали Александра II реформатора о народе его, что охамеют они на второй день уже. Придерживайтесь твёрдых взглядов! Ещё немного и заработаете себе репутацию. Какую неважно, но главное, что она будет. У некоторых и таковой нет, а ваше имя перейдёт из реального в мифологическое и нарицательное.

 

Лучше найду себе интересной музыки.В классике уверен много хорошего чего я не слышал и что мне подойдет.По крайней мере это направление для меня столь же интересно как и эмбиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот себе заберу. Эдакий Pink Floid от электроники. По первому впечатлению очень хорош.

AIR ?– 10 000 Hz Legend


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно саунтрек(а это единственное произведение гласа которое я уважаю) к фильму коянискаци(вы его смотрели?) повествует о чем-то совершенно несерьезном и несущественном и эмоции его попса, а вот 9-ая симфония описывает важные события.....безусловно....Пепел и Снег видать таже ситуация...наверное вы мне еще и перечислите фильмы куда получше...

Koyaanisqatsi смотрел, включал в свой топ-50, составленный для одного синефильского сообщества. Он как раз для истории кино (несравнимо более короткой) имеет весьма существенное значение. Строго говоря, это близко к искусству на стыке видео и музыки. Склоняюсь к тому, что разделять Гласса и Реджио в этом случае нельзя.

 

Поток мыслей про "события" комментировать не буду. :)

 

Я года 3 отслеживаю на сайте pitchfork.com релизы с оценкой от 8.5 из 10. Со всеми думаю ознакомился. Massive Attack и связанные направления - это их вотчина.

Boards of Canada там, вечно близкий к 10 из 10 Sigur Ros и иже с ними. Но хоть изначально и электронная башка, начинавшая в подростковом возрасте знакомство с музыкой с Front 242, Depeche Mode, Nitzer Ebb, но ничего не могу с собой поделать, качаю, слушаю пару раз и стираю.

Аналогично. Слежу за рецензиями pitchfork, они как раз достаточно много внимания уделяют инди-музыке и "100th Window" ужасно ругали в своё время.

 

Вот этот себе заберу. Эдакий Pink Floid от электроники. По первому впечатлению очень хорош.

AIR ?– 10 000 Hz Legend

У Air лучшим считается "Moon Safari", но сам больше люблю саундтрек к "The Virgin Suicides". Личное гилти, так сказать.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал еще новый альбом, только выложили. Больше конечно к R'n'B относится. Но вот как надо музыку писать! А если так не могут, гнать этих доходяг-звукоинженеров. Хотя буду снисходителен, это все таки заоблачный уровень.

Beyonc? ?– Beyonc? 2013

Можете камнями бросать.)


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Слежу за рецензиями pitchfork, они как раз достаточно много внимания уделяют инди-музыке

Но особенно там восхищаются атмосферными композициями, желательно чтобы 1 луп в круговую вращался. Я со временем пришел к выводу, что этот сайт - больше пособие для ищущих хорошую музыку, чтобы оттянуться под смешную сигаретку.)

Думал это 1972 год, удивился)

http://www.youtube.com/watch?v=1NkZVWXK5jM

Изменено пользователем michaelios

________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Слежу за рецензиями pitchfork, они как раз достаточно много внимания уделяют инди-музыке

Но особенно там восхищаются атмосферными композициями, желательно чтобы 1 луп в круговую вращался. Я со временем пришел к выводу, что этот сайт - больше пособие для ищущих хорошую музыку, чтобы оттянуться под смешную сигаретку.)

Думал это 1972 год, удивился)

Нет, это достаточно свежий альбом. Вообще, Tim Hecker делает достаточно неплохой эмбиент, но выдающийся фигурой даже в своём жанре он не является. Я, кстати, в эмбиенте люблю dark, drone, ritual. Раздавал тут уже некоторые рекомендации, скопирую сюда свой старый пост и спрячу под спойлер:

 

 

уже ближе к DA: Dahlia's Tear, например. Лёгкая, понятная, без психической подготовки легко запустить в плеере.

 

У Андерссона есть и крутой проект: Raison D'etre. Например, "The Empty Hollow Unfolds", "In Sadness, Silence and Solitude" - это классически DA-альбомы. Ну, наверное, их все слышали, кто хоть немного интересновался такой музыкой. В целом, помимо его сайдов на лейбле Cold Meat Industry выходило очень много нормальных коммерческих пластинок в таком жанре. Там выпускали свои альбомы Aghast ("Hexerei im Zwielicht der Finsternis" - квинтэссенция лоу-фай ритуала, просто обожаю) , Mz.412, Coph Nia, Deutsch Nepal, In Slaughter Natives, Sephiroth. Наиболее популярен помимо Андерссона, наверное, Atrium Carceri - простой, доступный, но качественный попсодарк; то, что доктор прописал. Там же выпускали ещё более коммерческие штуки: Arcana, Rome, это уже совсем не дарк, но, вдруг, тоже понравится. :)

 

Из лейблов ещё известен Cyclic Law. Kammarheit нравится, например, "The Starwheel". Gustaf Hildebrand толковый DA делает: начать можно с "Primordial Resonance". Ещё с CL слушаем Svartsinn "Traces of Nothingness" и New Risen Throne "Whispers of the Approaching Wastefulness". Там тоже выпускалась попсовее музыка: опять же Arcana и Karjalan Sissit.

 

Я большой любитель drone, гуделки - это то, что можно слушать бесконечно. На Barooni вышли главные альбомы Thomas Koner: можно начать с популярного "Permafrost". Из подобного можно пробовать Lull, "Continue" хорош для первого знакомства. К ним ещё можно добавить Oophoi, "Mare Imbrium" показателен.

 

Продолжаем тему лейблов. Aural Hypnox можно рекомендовать в противовес спокойному дрону: что-то в духе Zoat-Aon, это уже музыка с элементами истеричного ritual, много высоких: "The Triplex Bestial" - крутая страшилка. Как послушаю, сразу хочется кого-нибудь в жертву сатане принести. :Yesyes: Halo Manash - хороший выбор, если ритуал придётся по вкусу. С первых тактов визуализируются козлы в пентаграммах и прочие няшки. Можно начать с альбома "Syoma" (есть в этом что-то русское и языческое :D) ). Продолжить шабаш можно вместе с Aeoga и их визитной карточкой "Zenith Beyond the Helix-Locus".

 

Немецкий лейбл LOKI Foundation приютил у себя Inade и Herbst9. Там свой особенный DA, сразу можно отличить на слух.

 

Это всё я говорю, конечно, если уже отслушен Lustmord. Классические вещи Maeror Tri или Zoviet France можно позже начинать слушать. Лень ещё писать. Начать стоит с того, что упомянул выше. :)

 

 

Кстати, я хоть и люблю эмбиент, но не думаю, что хоть кто-то из перечисленных мной выше достоен войти в историю музыки. В принципе, могу составить список значимых вещей, но не уверен, что это будет кому-то интересно. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Подкинули мне необычную вещь, старую песню в современной электронной аранжировке, и ведь хорошо получилось...

Record Chillout Radio - Майя Кристалинская - У тебя такие глаза (21 Outside Remix) http://www.sendspace.com/file/l9fn6j


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно оцениваете музыку.Возьмем для примера все тоже сотое окно.Принцип состоит в том, что есть звук и есть все остальное(ощущения, эмоции, ассоциациии) ."Все остальное" может легко меняться в зависимости от головы, контекста(причем как правило "все остальное" как раз составляет львиную часть произведения, а звук десятостепенен).А произведение - это звук+все остальное.Таким образом заменяя "все остальное" мы создаем ДРУГОЕ произведение, оценку которого следует производить именно как другого произведения.Таким образом сотое окно создданное группой мэссив аттак и проиведение которое создает скажем мой мозг когда я ставлю этот диск-это просто принципиально разные произведения(хотя бы из-за того, что я не перевожу текст песен и таким образом меняю всю суть).Соответственнно если человек пишет рецензию на сотое окно группы massive attack, то это одно, а если человек пишет рецензию на то, что у меня в голове, то это другое.Мэссив аттак могут быть околопопсовой группой, но если я ставлю этот диск, то мой мозг может создать произведение совсем иного уровня.И ваш мозг.Вы вообще забавные, вы легко можете послушать проивндение, оно вам может даже показаться абсолютно гениальным, потом вы лезите в рецензии и топы и констатируете что проиведение хлам потому что там так сказано:)Ну какое-то произведение может и хлам, но вот то ли которое создает ваш мозг?...

 

Мой брат и отец тоже считают это произведение величайшим в истории и что остальные его попросту не поняли, они профессиональные музыканты.Автор раздачи на всемизвестномтрекере считает что это лучший альбом в жанре.Я встречал еще двух людей аналогично мне считающий данный альбом выличайший, причем реально на голову превосходящим абсолютно все.Я не говорю что это объективно верно, я говорю лишь что субъеативно альбом очень впечатляет и является отнюдь вообще не фоновым как пишвт в рецензиях(так что уже злесь очевидно что у них там в голове вообще другое произведение) и прежде чем говорить что альбом плохой или он там куда хуже девятой симфонии и прочую чушь с потолка может стоит сначала как следует послушать и несмотреть на рецензии и топы, а посмотреть на то произведение которое созлает ваш мозг?А потом может глядишь выяснится что и 9 симфония в вашей голове, голове тех кто ее признал и в голове ее автора совсем разные произведения?...

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно оцениваете музыку.Возьмем для примера все тоже сотое окно.Принцип состоит в том, что есть звук и есть все остальное(ощущения, эмоции, ассоциациии) ."Все остальное" может легко меняться в зависимости от головы, контекста(причем как правило "все остальное" как раз составляет львиную часть произведения, а звук десятостепенен).А произведение - это звук+все остальное.Таким образом заменяя "все остальное" мы создаем ДРУГОЕ произведение, оценку которого следует производить именно как другого произведения.Таким образом сотое окно создданное группой мэссив аттак и проиведение которое создает скажем мой мозг когда я ставлю этот диск-это просто принципиально разные произведения(хотя бы из-за того, что я не перевожу текст песен и таким образом меняю всю суть).Соответственнно если человек пишет рецензию на сотое окно группы massive attack, то это одно, а если человек пишет рецензию на то, что у меня в голове, то это другое.Мэссив аттак могут быть околопопсовой группой, но если я ставлю этот диск, то мой мозг может создать произведение совсем иного уровня.И ваш мозг.Вы вообще забавные, вы легко можете послушать проивндение, оно вам может даже показаться абсолютно гениальным, потом вы лезите в рецензии и топы и констатируете что проиведение хлам потому что там так сказано :)Ну какое-то произведение может и хлам, но вот то ли которое создает ваш мозг?...

 

4298354.jpg


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ,

Сколько Вам лет? только честно :spiteful:


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве в 1975 году я тоже предпочел бы слушать Deep Purple "Burn", а не 9-ю симфонию Бетховена, но заявлять, что "Burn" величайшее музыкальное произведение, а Бетховен ни о чем у меня даже в столь юном возрасте глупости бы не хватило.

 

@DigitalJ,

Сколько Вам лет? только честно :spiteful:

 

Саша, буду крайне удивлен если больше 25 лет.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно оцениваете музыку.Возьмем для примера все тоже сотое окно.Принцип состоит в том, что есть звук и есть все остальное(ощущения, эмоции, ассоциациии) ."Все остальное" может легко меняться в зависимости от головы, контекста(причем как правило "все остальное" как раз составляет львиную часть произведения, а звук десятостепенен).А произведение - это звук+все остальное.Таким образом заменяя "все остальное" мы создаем ДРУГОЕ произведение, оценку которого следует производить именно как другого произведения.Таким образом сотое окно создданное группой мэссив аттак и проиведение которое создает скажем мой мозг когда я ставлю этот диск-это просто принципиально разные произведения(хотя бы из-за того, что я не перевожу текст песен и таким образом меняю всю суть).Соответственнно если человек пишет рецензию на сотое окно группы massive attack, то это одно, а если человек пишет рецензию на то, что у меня в голове, то это другое.Мэссив аттак могут быть околопопсовой группой, но если я ставлю этот диск, то мой мозг может создать произведение совсем иного уровня.И ваш мозг.Вы вообще забавные, вы легко можете послушать проивндение, оно вам может даже показаться абсолютно гениальным, потом вы лезите в рецензии и топы и констатируете что проиведение хлам потому что там так сказаноНу какое-то произведение может и хлам, но вот то ли которое создает ваш мозг?...

Блин, могли бы сразу намекнуть, что прием веществ обязателен! А то я слухал, слухал и не как не мог понять, что такого в этом массиве.


 

Ноут (SSD, оптимизированная Win7, BHE+JRiver)-->Chord USB SilverPlus-->NAD M51-->Chord Chorus 2-->Darkvoice la figaro 339 (2x6AS7G RCA Gray Plate + 2x6SN7GTB RCA Smoked Glass)-->Sennheiser HD 800

Ультрабук -->April Musis Stello U3 --> Audio-gd NFB-15.1 --> Denon M-D5000 (Lawton Tuning)

Samsung Note-->TDK BA100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==В детстве в 1975 году я тоже предпочел бы слушать Deep Purple "Burn", а не 9-ю симфонию Бетховена, но заявлять, что "Burn" величайшее музыкальное произведение, а Бетховен ни о чем у меня даже в столь юном возрасте глупости бы не хватило.==

 

А я сравниваю не Burn(massive attack), с бетховеным, а то произведение которое возникает у меня вголове когда я ставлю их диск.Что и вам советую делать, а не делать выбор опираясь на рецензии и авторитетов ведь ваш мозг может создать совсем иное произведение.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, буду крайне удивлен если больше 25 лет.

Дима, ты щедр ;)! На самом деле, все вышенаписанное данным отроком не его вина, а его беда, а хуже всего то, что он это не просто не понимает, а явно упорствует в своем невежестве ))


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то произведение которое возникает у меня вголове

- Голоса ничего не приказывают?

 

Я, боюсь, потерял смысл темы... Сначало одно, потом другое, декаданс, нигилизм.... И святая вера в себя....

Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==Голоса ничего не приказывают?==

 

А вы не вкурсе что смысл звука звисит от условий?Разная психика, жизнь, цели, воспоминания, разный конктекст относительнок оторого рассматривается звук или та или иная часть смысла - все это меняет смысл, то есть все ощущения от произведения и таким образом создает еще одно произведение.

 

Вобщем зря я это начал, продолжаем просто выкладывать музыку иначе ничего хорошего не выйдет:)

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.