Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

Величайшие музыкальные произведения(читаем первый пост!)

Рекомендуемые сообщения

Какая-то херня. Вроде бы тема "Величайшие музыкальные произведения", а обсуждаются эмбиент, панки, металисты и другие новоделы, которые даже и временем-то не проверены (не говоря о сомнениях в наличии культурной ценности как таковой). Или коммерческого успеха коллектива уже достаточно для всплытия тут?

 

Это неважно, в теме каждый может рассказать о той музыке которая по его собственному мнению близка описанному в начале первого поста.Пока результаты такого подхода мне в целом нравятся, нашел интересных исполнителей и судя по лайкам альбома майка олдфилда не я один:)

Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю, а не для того чтобы создать объективный топ(затея принципиально обреченная на провал независимо от того кто за нее возьмется, слишком уж много нужно изучить и учесть).

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме каждый может рассказать о той музыке которая по его собственному мнению близка описанному в начале первого поста.

- Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли....

Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю

- А, вот откуда такое скромное название....

Величайшие музыкальные произведения


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме каждый может рассказать о той музыке которая по его собственному мнению близка описанному в начале первого поста.

- Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли....

Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю

- А, вот откуда такое скромное название....

Величайшие музыкальные произведения

 

А я свой вкус не навязываю, я создал тему чтобы найти для себя новых исполинтелей, потому и правила мои:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, Вы правильно сделали, но запутались в формулировках. У каждого есть музыка, которая является источником вдохновения, придает жизненных сил. Ограничить жанров это невозможно, равно и как нельзя доказать это другому.

 

Может сформулировать - Музыка, которая вас вдохновляет? - Согласен, просто и банально, но вот содержание раскрывает куда в большей мере...


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, Вы правильно сделали, но запутались в формулировках. У каждого есть музыка, которая является источником вдохновения, придает жизненных сил. Ограничить жанров это невозможно, равно и как нельзя доказать это другому.

 

Может сформулировать - Музыка, которая вас вдохновляет? - Согласен, просто и банально, но вот содержание раскрывает куда в большей мере...

 

Название не принципиально, важно то что описано в начале певрого поста и то что в названии темы есть просьба это прочитать.Ненадо рассматривать название само по себе, отдельно от первого поста.

 

Так или иначе было уже много попыток создать всякие топы чтобы люди могли нафти себе интереснуюд музыку и удачных подходов я не видел, решил попробовать иначе("а вдруг получится"), пока получается неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, пока получается неплохо.

- Ну да - 40% критики, это уже что-то....

 

"Какие известные вам альбомы и треки являются с вашей точки зрения величайшими?Какие из них являются с вашей точки зрения суперкачественными серьезными произведениями, ради которых вы согласны вложить кучу денег в апаратуру?Тема о произведениях, которые бы вам было не стыдно послать далай ламе или богу или людям будущего достигшим высокого уровня развития".

 

Я так понимаю, в этих строчках заключен основной смысл? Тогда полнейшая неувязка - "Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю"

Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==Ну да - 40% критики, это уже что-то.... ==

 

Вплане выкладываемой музыки.

 

==Я так понимаю, в этих строчках заключен основной смысл? Тогда полнейшая неувязка - "Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю" ==

 

Так а в чем неувязка, я описал требования и они должны помочь найти мне музыку, пока помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек на пробу из альбома(Свой человек OST) из моего топа в первом посте:

Jan Garbarek - Rites(Special Edit)

 

Из massive attack Danny the Dog OsT:

Трек Right Way to Hold a Spoon

 

Koyaanisqatsi OST by philip glass

Трек Organic

 

Ashes and Snow OST

 

Nine Inch Nails

И трек Beside you in time

 

Rob Dougan - Furious Angels

Треки Nothing at All и Clubbed to Death

 

Massive attack-100th window

Трек Everywhen

 

Massive attack - mezzanine

Трек Black Milk

 

Из старого альбома Massive attack

 

Underworld

Трек Juanita kitiless to dream of love

На 3:39 начинается то что я называю Магия, но вы потеряете ее если будете слушать не сначала.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю,

С этим сюда: http://www.lastfm.ru/home

 

потому и правила мои

Спили мушку, ковбой.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DigitalJ, вам не кажется, что понятие "величайшие" и "суперкачественные серьезными произведения" и "та музыка, которая мне нравится и по душе" совсем разные понятия. Если вы конечно же не профессор теории музыки МГИК им. Чайковского с чего же вдруг музыка, которая вам нравится должна автоматически переводится в ранг супер-пупер культурно значимых произведений человечества? Олдфилд - скорее исключение, тут я готов согласится c оговорками на более ранние альбомы. Мы же не поясняем понятие "суперкачественное серьезное произведение" для нас это очевидно. Но если кому-то нравится Николай Басков и Стас Михайлов, они получаются тоже их считают "суперкачественные серьезными произведения" и с таким же успехом имеют права сюда это выкладывать, и не говорите, что это примитивные люди!

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась для того чтобы найти интересных исполнителей близких к тому что я слушаю,

С этим сюда: http://www.lastfm.ru/home

 

потому и правила мои

Спили мушку, ковбой.

 

Либо сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firewell

 

==вам не кажется, что понятие "величайшие" и "суперкачественные серьезными произведения" и "та музыка, которая мне нравится и по душе" совсем разные понятия. ==

 

Я высказал свое ИМХО относителтно величайшей музыки и тема для того чтобы каждый высказал свое ИМХО с учетом критерия описанного в первом посте.Просто высказываемся, никаких споров, никакой претензии на объективность.

 

==Но если кому-то нравится Николай Басков и Стас Михайлов, они получаются тоже их считают "суперкачественные серьезными произведения" и с таким же успехом имеют права сюда это выкладывать, и не говорите, что это примитивные люди! ==

 

И пускай, главное чтобы ориентировались на описанное в первом посте.Суть не в том чтобы посты идеально соответствовали теме, а в том чтобы было как можно меньше несоответствия моему вкусу и вкусу похожих на меня форумчан.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, простейший пример: мне не нравится 9я симфония Бетховена. Не знаю, натыкался ли я на неудачные исполнения, моя связка его не отыгрывает, я еще не дорос до этого или есть какие-то другие причины, но она все равно одно из величайших произведений, хочу я того или нет. Это даже не дело вкуса, а восприятия культуры и результат проверки временем.

 

С другой стороны, возьмем Дел Рей - честно, ее единственный альбом и неизданные официально записи я загонял до дыр, как и сотни тысяч других людей; коммерческий успех общепризнан; ее слышала каждая собака во всем равзвитом мире и многие считают ее вершиной музыкальной культуры. Однако вспомнит про нее кто-нибудь лет через пять, большой вопрос (по сути, это обычная медиа-вспышка, которая сейчас рискует догореть и отправиться в забытие, как и многие другие).

 

Изначально я считал эту тему ориентированной на первый случай; но, очевидно, это была ошибка. Предлагаю переименовать тему во нечто более соответствующее действительности ("интересные группы современности" или "посоветуйте что послушать"), или закрыть ее совсем и разбить ее на несколько узконаправленных (ссылки на ластфмы пользователей, советы по определенным музыкальным направлениям, обсуждения музыкальных течений по определенным временным периодам).


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==простейший пример: мне не нравится 9я симфония Бетховена. Не знаю, натыкался ли я на неудачные исполнения, моя связка его не отыгрывает, я еще не дорос до этого или есть какие-то другие причины, но она все равно одно из величайших произведений, хочу я того или нет. Это даже не дело вкуса, а восприятия культуры и результат проверки временем.==

 

Послушал, тоже не нравится, эмоции приметивные, бетолкова суета и бытовуха, как и жизнь людей тех времен.Ставите трек Everywhen с 100th window, и сравниваете.

 

Еали вы не эксперт, то откуда вам знать является оно одним из величайших или нет?Лично мне очевидно, причем предельно, что это приметив поданый через прекрасные звуки классических инструментов, что его никак не оправдывает.Так же как и глухота бетховена ничего не оправдывает.Плохое произвндение не станет лучше если его сделает тот кому его сделать сложнее.

 

Вот другой пример - лунная соната.Это мое любимое произведение в классике, однако оно на голову ниже чем трек right way to hold a spoon из massive attack - danny the dog.Опять же ставите и сравниваете.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо, имхо, троллинговые темы надо закрывать. :)

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы, любезнейший, сравниваете Бетховена и Massive Attack!? Куда ваша оценка годится? И отчего называете эмоции и людей той эпохи примитивными, да ещё и с ошибками орфографическими? С ума ли вы сошли?


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы, любезнейший, сравниваете Бетховена и Massive Attack!? Куда ваша оценка годится? И отчего называете эмоции и людей той эпохи примитивными, да ещё и с ошибками орфографическими? С ума ли вы сошли?

Подростковый максимализм или троллинг. Конечно, неудачный альбом Massive Attack, находящийся на 313-м месте в списке лучших записей 2003-го года - это вершина музыки.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==С другой стороны, возьмем Дел Рей - честно, ее единственный альбом и неизданные официально записи я загонял до дыр, как и сотни тысяч других людей; коммерческий успех общепризнан; ее слышала каждая собака во всем равзвитом мире и многие считают ее вершиной музыкальной культуры. Однако вспомнит про нее кто-нибудь лет через пять, большой вопрос (по сути, это обычная медиа-вспышка, которая сейчас рискует догореть и отправиться в забытие, как и многие другие).==

 

Сомневаюсь что популярность в течение дилтелтного периода времени -это критерий.Если альбом гениален(не слышал), то он уже гениален и не важно напишет исполнитель потом еще что-то получше или такое же, речь ведь не о исполнителе.

Если вы считаете что этот альбом подходит под содержание моего первого поста, то можете смело выкладывать его сюда.

 

Да что вы, любезнейший, сравниваете Бетховена и Massive Attack!? Куда ваша оценка годится? И отчего называете эмоции и людей той эпохи примитивными, да ещё и с ошибками орфографическими? С ума ли вы сошли?

 

Возьмите и послушайте, только по-честному, не надо нам тут мнений авторитетов истинность которых проверить по-вашим словам вы сами не можете поскольку по-вашим словам не являетесь сами экспертом.Слушаете лунную сонату, потом ставите right way to hold a spoon.Ставите 9 симфонию, потом everywhen из сотого окна.

 

Ололо, имхо, троллинговые темы надо закрывать. :)

 

Никто не тролит, это вы начали спорить, а я сказал просто перечисляем исполинетелй похожих !по-вашему! на моих исполнителей и описанный критерий.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы, любезнейший, сравниваете Бетховена и Massive Attack!? Куда ваша оценка годится? И отчего называете эмоции и людей той эпохи примитивными, да ещё и с ошибками орфографическими? С ума ли вы сошли?

Подростковый максимализм или троллинг. Конечно, неудачный альбом Massive Attack, находящийся на 313-м месте в списке лучших записей 2003-го года - это вершина музыки.

 

Я уже сказал, что напимер не перевожу тексты песен.Сооттветсвенно то, что у меня в голове это не альбом massive attack, а альбом моего мозга и именно об этом альбоме речь.313 место присудили те кто слушал альбом massive attack.Да и потом вам непонятно что у них там за критерии?обычный попсовый топ.Ясное дело massive attack отправили в конец они же не очень попсовые:)

 

 

Ктстати некоторые треки альбома massive attack Danny the Dog сделаны на основе некоторых известных классических произведений, однако massive attack это вывели на совешенно иной уровень.Аналогично кстати и с робом дуганом.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ванька, Небольшая заметка, если же для того, чтобы "прочувствовать" Вагнера надо настроение, надо "открыться" музыки, пропустить ее сквозь себя.... А когда уже тебе играют "готовые эмоции " - никаких "душевных волнений" переживать не надо, все уже готово.... Поэтому и кажется, что эмоций больше, но источник уже не ты....

P.S Огромное спасибо за открытие лейбла ECM....

 

находящийся на 313-м месте в списке лучших записей 2003-го года - это вершина музыки.

- Пожалуйста, только не надо оценивать музыку по рейтингам.....

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, Massive Attack - это как раз достаточно заурядная попса. Не значит, что это плохая музыка, но в списке KingFiercer было несколько альбомов, значимых в пределах 20-30 лет. Срок жизни "100th window" был недели две.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще можно не споритьа просто выкладывать музыку которая по-вашему близка написанному жирным лрфтом в первом посте и музыке там перечисленной?Так ведь и делали и все было хорошо, потому кому-то приспичило затеять спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, а знаете, всё-же есть и в этой ситуации возникшей плюс и содержание его в том, что вы взяли и послушали Бетховена. Пусть пока не совсем так как нужно, но это уже шаг. Попробуйте вослед ему сделать другой и послушать ещё. К искусству надо приходить и путь этот не всегда лёгок. Напишу, пожалуй, и вам рекомендуемое. Послушайте Гимнопедию Эрика Сати, может быть эта лазейка в последствии вам поможет оценить классическую музыку.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал Massive Attack, прослушал, стер. Такая скука...

 

Зато соответствует описанному в первом посте...Для меня например это самый нефоновый альбом из всех.

 

@DigitalJ, а знаете, всё-же есть и в этой ситуации возникшей плюс и содержание его в том, что вы взяли и послушали Бетховена. Пусть пока не совсем так как нужно, но это уже шаг. Попробуйте вослед ему сделать другой и послушать ещё. К искусству надо приходить и путь этот не всегда лёгок. Напишу, пожалуй, и вам рекомендуемое. Послушайте Гимнопедию Эрика Сати, может быть эта лазейка в последствии вам поможет оценить классическую музыку.

 

Я мнгго чего слышал из классики, есть хорошее, есть так себе как и в любой музыке.Мои фавориты - лунная соната и koyaanisqatsi ost филипа гласа.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.