Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

AKG K812 - новый флагман

Рекомендуемые сообщения

Значит утопии мне тоже не понравятся


Система:

PC --> ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 USB --> Audioquest Copperhead 1 m --> MS Audio Laboratory FHA 1.7--> AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex62 сказал:

Интересно, кто-нибудь сравнивал 812 с Утопиями? 

 

В лоб не сравнивал. Однако Utopia у меня уже пять лет, причем сейчас уже вторая пара, работают в основном с портативами (AK380, AK1000, AK2000), но иногда и в стационарных трактах. Что касается 812, то несколько раз слушал их c ЦАП’ ами Esoteric, T+A , усилителями AYON HA-3, MHA200 и каким-то транзистором – сейчас не помню. Слушал только классику в HiRes, HiRes+ и DSD, причем записанных на топовых студиях – Sound Mirror и Channel Classics.

Так вот, по моему мнению, Utopia выигрывает во всем – в детализации, тембральной достоверности, динамике, точности локализации источников и т.д. Единственно, иногда встречал претензии к размеру образов, создаваемых ими. Возможно, что так оно и есть на моноинструментальной (фортепиано, скрипка, виолончель) музыке или вокале c сопровождением фортепиано, но надо тщательно вслушиваться. Во всяком случае, на тутти этого не заметно.

Повторюсь, что лобового сравнения не делал и обзоров не писал, все по музыкальной памяти. Ниже немного информации о звучании Utopia

 

 

 

Естественно, что все изложенное субъективно.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, molokoff сказал:

MHA200

А не могли бы рассказать о нем? Какие впечатления оставил и как звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dima183 сказал:

А не могли бы рассказать о нем? Какие впечатления оставил и как звук?

Мало прослушивал его – только с 812 и 800s. В двух словах.

Породистый, "макинтошевский" звук с естественным, “несобранным” и “неплотным” басом. Особенно хорошо звучат контр и большая октава – орган и литавры воспринимаются без отторжения. Середина практически без погрешностей, женский вокал чистый по всем трем регистрам - обертона второй,"сопранной" октавы представлены в полном объеме . Детализация высокая, инструменты прослушиваются отчетливо.  Небольшие претензии к верхам –у четвертой струны скрипки и у флейты пикколо не полностью прослушиваются верхние обертона, но это слабо уловимо.  

Вот и все, что услышал.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, molokoff сказал:

усилителями MHA200

А где его послушать можно интересно? Он под заказ везде в прайсах был, а щас и того нет наверно


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitta77 сказал:

А где его послушать можно интересно? Он под заказ везде в прайсах был, а щас и того нет наверно

Слушал не в России - большую часть года живу не здесь. Сейчас посмотрел цену на него в Москве и страшновато стало.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 10:41, Dimitry188 сказал:

Всё-таки, распробовал AKG K812!

Прямым сравнением с Sennheiser 820 и Fostex TH900 "понял и осознал" достоинства этих наушников.

Действительно очень точный тональный баланс и прекрасное воспроизведение вокала.

 

Оставляю "третьими любимыми наушниками".

 

Чуть было не испортил звук подключением стороннего (хотя и достаточно продвинутого - 99.99% серебра и проч.) кабеля.

Вернул комплектный - всё опять стало замечательно.

Комплектный - очень сбалансированный, тоже нравится, и удобный-гибкий, но чуть-чуть грязноватый. Альтернативы что пробовал и менее удобны, более фильские, но баланс чуть плывет, поэкспериментировать еще можно, но пока лень.
Один минус этих ушей - тяжеловаты, на голове так себе держуться и кожа не супер приятная штука весь день сидеть. Например Ад1000х, акг702\712 я могу сидеть по 12-16 часов реально весь день - удобные. Тут - хужее.
У меня намбер ван среди динамических, покамест. Именно ровная АЧХ\тоналка и искалась, все уши со своей кривизной... тут ее минимум...

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С новым годом! Подскажите пожалуйста, как снять амбушюры в акг 812? Поворотом против часовой или по другому?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент истины, сравнение 812 и немного доработанных Beyerdynamic DT911

По всем параметрам, кроме разрешения (да и то не сказать чтобы с большим отрывом) побеждают DT911

По тембральной верности - с большим отрывом (тембр инструментов, особенно струнной группы оркестра, портит не очень равномерная АЧХ 812х, ощущение "подзвона" на определенных частотах)

Художественное впечатление однозначно лучше на 911

Удобство - конечно же, 911. Очень комфортные.

AKG 812, безусловно, наушники высочайшего класса, это топ. Но легенда (правильно приготовленная) - лучше. И так как 812 являются лучшими производимыми сейчас динамами (а многие утверждают, что и вообще лучшими безотносительно технологии) - пожалуй, поставлю DT911 на пьедестал лучших наушников всех времен для слушания классической музыки. Особенно с учетом цены)

20230503_220518.jpg

Изменено пользователем igor120765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И так как 812 являются лучшими производимыми сейчас динамами 

Это уже давно не так 


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, igor120765 сказал:

Наверное))) не уверен))) Фокал Утопия 2 лучше. Но лучше авто поменять на посвежее)))

Или тушёнки закупить, мало ли чо...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igor120765 сказал:

побеждают DT911

Во-первых, это только Ваше личное мнение. Воможно, кто-то другой, послушав эту пару, составил бы противоположное мнение.

Во-вторых, на чем производилось сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Curiouser сказал:

это только Ваше личное мнение

А у нас разве бывает по-другому?)

Из отзыва только личное отношение и понятно, разбора по параметрам нет.
"Во-вторых" имеет смысл лишь с конкретикой по аспектам звучания.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне AKG K812 запомнились очень ровным, но исключительно скучным звуком.

Даже на хорошем источнике.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К812 | DIY-Audio-Heaven (wordpress.com)

точнейшее описание их звука. Он очень ровный внизу, но вверху имеет существенные недостатки. При этом превосходная локализация КИЗ и разрешение, мало какие колонки выдадут такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, igor120765 сказал:

К812 | DIY-Audio-Heaven (wordpress.com)

точнейшее описание их звука. Он очень ровный внизу, но вверху имеет существенные недостатки. При этом превосходная локализация КИЗ и разрешение, мало какие колонки выдадут такое

Добавьте в сравнение Austrian Audio Hi-X65 - наследники AKG.

 

12 часов назад, igor120765 сказал:

Но легенда (правильно приготовленная) - лучше.

Это точно. За примером далеко ходить не надо. Моденные Ritmix RH508 магия кокоса:

 

large.7686781.jpg.0efb2640b74396ee95e82c97a311e542.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мониторные телефоны на твердотеле - это сильно))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Это точно. За примером далеко ходить не надо. Моденные Ritmix RH508 магия кокоса:

Да, это чудо Михаил из Ритмиксов сделал, которые у меня покупал :D


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения важно понимать к чему подключались наушники:

1. Приведённое выше сравнение 911 с 800-ми будет не актуально, так как с 2012 года сильно изменилась техника для наушников, а точнее с 2012-го года по наши дни наушники "пересели с телеги на космолёт". На момент 2015 года, когда я начинал интересоваться наушниковой темой, специализированных ушных усилителей было не так уж и много и далеко не такого, как сейчас качества.

2. 800-е по мере увеличения серийного номера поменялись в звуке. Если в старых ветках форума можно много читать жалоб на безнадёжный поиск баса в этих наушниках, то последние серийные номера выдают бас без всяких там ухищрений и достаточном количестве.

3. Когда то проводил сравнение 800-х и AKG K712 pro на усилителе Демографа в тракте Сергея (Sergst). 712-е совсем чуть-чуть уступали 800-м, а в некоторых моментах на рок музыке их даже превосходили. Был удивлён такому раскладу. Затем я слушал 712-е и 800-е в разных трактах и понял вот что: на технике не шибко серьёзного уровня 712-е почти не отстают по уровню звука от 800-х. Но с ростом уровня тракта в какой то момент 712-е перестают выдавать звук лучше, и может показаться, что техника в два раза дороже и круче, а прибавки в звуке почти нет. Но на самом деле это 712-е достигли своего потолка, в то время как 800-е на этой дорогой технике продолжают играть всё лучше и лучше, уходя в недосягаемый для 712-х отрыв по уровню.

 

812-е - это конечно, очень сильные наушники. 

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, X3MR сказал:

Да, это чудо Михаил из Ритмиксов сделал, которые у меня покупал :D

Слушали? Как по звуку. А то у меня один товарищ из Ростова интересовался наушниками, я ему посоветовал из недорогих вариантов поискать Ritmix, он мне прислал ссылку на объявление с кокосовым модом и вопросом "эти?"


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

Слушали? Как по звуку. А то у меня один товарищ из Ростова интересовался наушниками, я ему посоветовал из недорогих вариантов поискать Ritmix, он мне прислал ссылку на объявление с кокосовым модом и вопросом "эти?"

Нет, к сожалению не слушал, самому интересно как звучат. Михаил в объявлении про них писал (если кто не видел): Крутые наушники ручной работы с динамиками от легендарных Ritmix 508 провод съёмный. Таких точно ни у кого нет - это эксклюзив!
Провод съёмный. Кстати сегодня послушал с более дорогим проводом от Beyerdynamic custom studio бас просто шикарный, да и все остальные инструменты слышно отчётливо при этом вокал не уходит на задний план! Ни какие навороченные Sony или даже Sennheiser не дадут вам такого качественного баса с отчётливым разделением ударов!


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

812-е - это конечно, очень сильные наушники. 

Я это подтверждаю. Их сигнатура очень запоминающаяся. В начале прослушивания просто шокирует разрешение и слышность "буквально каждого инструмента" в БСО. Но потом осознаешь, что тембры недостоверные). Облом...

Наушники 20го года, нч идеальны

и да, стоит поменять норм усил на так себе усил - деградация этих прекрасных качеств. То есть они действительно выдают то, что на них дали. В пределах возможностей своих АЧХ и КНИ

Изменено пользователем igor120765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, igor120765 сказал:

Но потом осознаешь, что тембры недостоверные

Вообще-то звучание музыкальных инструментов (инструментальная музыка, симфоническая, джаз) в 812-х значительно более достоверное, чем у 800-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.