Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Есть два, какой верный?

DA8 driver (JRiver New asio)

DA8 DSD256 firmware_update----is only used to improve Above DSD256 formatМ


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сорри.

А на фото это что показано. Это что, надо разбирать цап и контакты перемыкать? Так всё сложно! С англ. не сильно дружу.((

3834972.jpg

http://album.foto.ru/photos/pr0/86409/3834972.jpg

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец то силовые провода HiEnd Furukawa PCOCC, с помощью которых я подключил свой сетап к кондиционеру питания Yulong P18.

Чесно говоря ах..уху ел, когда увидил их вживую. Это просто монстры а не провода, толщиной с большой палец!

 

По звуку не скажу, что прям всё координально поменялось, но фон стал ещё чернее, звук еще масштабнее, а детализация и локализация обострились до предела.

Думаю пока остановлюсь на этом. ))

 

post-16896-0-89618100-1418322073_thumb.jpg post-16896-0-51657400-1418322081_thumb.jpg

Где вы эти "анаконды" брали?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец то силовые провода HiEnd Furukawa PCOCC, с помощью которых я подключил свой сетап к кондиционеру питания Yulong P18.

Чесно говоря ах..уху ел, когда увидил их вживую. Это просто монстры а не провода, толщиной с большой палец!

 

По звуку не скажу, что прям всё координально поменялось, но фон стал ещё чернее, звук еще масштабнее, а детализация и локализация обострились до предела.

Думаю пока остановлюсь на этом. ))

 

post-16896-0-89618100-1418322073_thumb.jpg post-16896-0-51657400-1418322081_thumb.jpg

Где вы эти "анаконды" брали?

 

Кстати, пришел ко мне первый, как я думал затерявшийся набор таких сетевых шнуров, которые я купил дважды.

http://bit.ly/1B2HidR

Могу продать по госцене -10%, если кому надо.

есть пара таких http://www.ебей.com/...sd=221130138354

для подключения цапа и уся к фильтру

 

 

и один такой http://www.ебей.com/...sd=221130138354

питающий для самого сетевого фильтра

ебей заменить на англ.

отправлю ТК за ваш, счёт куда скажете.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно какую крышку снимать: переднюю или заднюю? В остальном копус da8 цельный и получается, что плату придётся вынимать полностью из корпуса? Значит по идее надо откручивать винты на нижней стенке (они похоже фиксируют плату) и большой винт видимо отвечающий за "землю" тоже снизу откручивать?

 

Перепрошился, НО ввёл при запуске программы перепрошивки Combo384 в окне OEMID. Теперь комп видит DAC как Combo384 Amanero и не ставит на него никакие драйверы. Соответсвенно невозможно воспороизвести через него ничего. Подскажите пожалуйста, что вводить в окне OEMID!!!

 

Разобрался. Пришлось перепрошиться ещё раз, но в этот раз ввести в окошке OEMID просто YULONG. О характере изменений пока не могу сказать, так как почти не слушал ещё.

Изменено пользователем Sailed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть желающие сравнить Yulong da8 с Audiolab 8200DQ (есть еще Lead Audio NF DAC)? Пишите ЛС (:

Меня вот заинтриговал знакомый, который послушал Yulong da8 с Audiolab 8200CDQ... Хочу сравнить на своей системе.

Или подскажите в магазине где его можно взять под залог на пару дней?

Не стоит.Слушал Audiolab 8200CDQ , это звук звуковой карты за 300$.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pitterson, с такими заявлениями - с Вами все ясно. Значит Вы не слушали звуковую карту за 300$ или проблемы со слухом.

8200 DQ на порядок лучше e-mu-1212(1616). Нужно не просто слушать (когда-то), а сравнить в одинаковых условиях и провести серию слепых тестов.

п.с. не верю в то, что Китаец будет лучше или хотя бы на ровне Audiolab 8200DQ. Звуча

Изменено пользователем cpx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ставил прошивку новую, расскажите есть смысл заморачиваться, разбирать аппарат, что бы прошить?

ничего не изменилось кроме улучшения DSD256 формата?) (чейнд лога не нашел..., написано: "is only used to improve Above DSD256 format")

Изменено пользователем zsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки у меня изменился тракт и ничего вменяемого подсказать не смогу по поводу изменений. Да и сравнивать надо бы тогда лоб в лоб два аппарата с новой прошивкой и старой. Хуже точно не стало). Заморочек с прошивкой не так много оказалось и процедура прошла без сбоев (аж два раза). Выкрутить полностью пришлось 4 винта и проводок коротенький найти и всё вобщем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sailed, я это понимаю, но разбирать просто лень - это самая главная заморочка), особенно если прочитать ваш пост выше, где вы там не сразу разобрались что откручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zsoft, Я просто немного заморочился раньше времени честно говоря и даже можно сказать сглупил (не часто что-нибудь разбираю). Юлонг состоит из 4-х панелей: передняя панель с экраном и регулятором громкости (с кнопкой включения), задняя - с всевозможными входами и выходами (с подключением кабеля питания),ну и оставшаяся нижняя, а также верхняя, которую и нужно снять. Для того чтобы снять верхнюю панель нужно полностью открутить 2 верхних винта на передней панели и два верхних винта на задней панели, далее ослабить два нижних винта на передней панели и потянуть вверх (я подцеплял ногтями за отверстия) верхнюю часть корпуса дака. Нужен ещё проводок коротенький для замыкания контактов на картинке в мануале. Вот и всё. Это делается довольно быстро и спутать контакты невозможно, похожих вариантов на плате просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pitterson, с такими заявлениями - с Вами все ясно. Значит Вы не слушали звуковую карту за 300$ или проблемы со слухом.

8200 DQ на порядок лучше e-mu-1212(1616). Нужно не просто слушать (когда-то), а сравнить в одинаковых условиях и провести серию слепых тестов.

п.с. не верю в то, что Китаец будет лучше или хотя бы на ровне Audiolab 8200DQ. Звуча

Что за высер?

У меня есть 1212м, 0404usb, elite pro.

го*** этот аудиолаб.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к публике. Планирую приобрести Yulong DA8. Дальнейшее использование планируется в связке MAC Mini - Yulong - Genelec HT206B. Вопрос состоит в том, использовал ли кто из присутствующих активную акустику через балансное соединение с DA8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genelec HT206B использовал раньше в составе настольной системы, но всё таки с предусилителем. Не знаю, насколько деградирует звук Юлонга при цифровой регулировке громкости, но наверняка это происходит. Genelec-ки слишком хорошие колонки, чтобы портить их весьма и весьма приличный звук, используя без преда, хотя бы пассивного (ИМХО).

И еще одно обстоятельство: если подтянутся специалисты, доказывающие на уровне школьной физики, что регулировка уровня выходного сигнала по цифре - самое то, желательно послушать не их, а звучание колонок с приличным предусилителем и без оного.


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genelec HT206B использовал раньше в составе настольной системы, но всё таки с предусилителем. Не знаю, насколько деградирует звук Юлонга при цифровой регулировке громкости, но наверняка это происходит. Genelec-ки слишком хорошие колонки, чтобы портить их весьма и весьма приличный звук, используя без преда, хотя бы пассивного (ИМХО).

И еще одно обстоятельство: если подтянутся специалисты, доказывающие на уровне школьной физики, что регулировка уровня выходного сигнала по цифре - самое то, желательно послушать не их, а звучание колонок с приличным предусилителем и без оного.

 

Да я понимаю, что в моей связке отсутствует пред, но пока думаю обойтись без него в вышеописанной схеме. Надеюсь, что кашу маслом не испорчу, а Genelec, вы правы, очень достойные активы. Просто интересно, как все это зазвучит через Yulong)))

Изменено пользователем machek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос. Я использую Yulong DA8 через балансное подключение к мониторам Focal Solo6 Be.

 

 

Что скажете? Оправдывает себя DA8, в паре с активами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности сравнить с другими цап, но то звучание, что слышат мои уши, лично мне очень нравится. При правильной расстановке мониторов, настройке компьютера и Album Player, с хорошими балансными проводами можно каждый день получать большое удовольствие от прослушивания музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности сравнить с другими цап, но то звучание, что слышат мои уши, лично мне очень нравится. При правильной расстановке мониторов, настройке компьютера и Album Player, с хорошими балансными проводами можно каждый день получать большое удовольствие от прослушивания музыки.

 

Спасибо. Заказал себе DA8, на днях должны привезти. Послушаю, что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genelec HT206B использовал раньше в составе настольной системы, но всё таки с предусилителем. Не знаю, насколько деградирует звук Юлонга при цифровой регулировке громкости, но наверняка это происходит. Genelec-ки слишком хорошие колонки, чтобы портить их весьма и весьма приличный звук, используя без преда, хотя бы пассивного (ИМХО).

И еще одно обстоятельство: если подтянутся специалисты, доказывающие на уровне школьной физики, что регулировка уровня выходного сигнала по цифре - самое то, желательно послушать не их, а звучание колонок с приличным предусилителем и без оного.

 

А если вместо преда поставить SPL Volume 2 или Goldpoint SA1X? Может такое вмешательство компонентов подпортить звучание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос. Я использую Yulong DA8 через балансное подключение к мониторам Focal Solo6 Be.

 

Ну и как звук по сравнению с наушниками, кстати какие у вас? Тоже планируют брать себе мониторы.

Хочется глубины в звуке. Ширины в ушах за глаза, но вот глубины маловато.

 

Буду подключать через усь Yulong A28. Глаз положил на Yamaha MSP 7 STUDIO либо Adam A7X. Подойдут такие для этого цапа Уся?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Denon AH-D7100. Слушать музыку с Focal Solo6 Be нравится намного больше, но часто бывают ситуации, когда нужно использовать только закрытые наушники. Звучание Denon AH-D7100 мне нравится и вполне устраивает, но мониторам они проигрывают. При правильной расстановке Focal Solo6 Be в звуке есть и ширина и глубина и высота, прям звуковое 3D. Получаются настоящие, реалистичные, объемные звуковые образы. Yamaha MSP 7 STUDIO и Adam A7X слушать не приходилось. Думаю, что с Yamaha будет жесткий и резкий звук а с Adam A7X может получиться слишком ярко. Вам самому нужно послушать. Так как вкусовые предпочтения у всех разные, то вам могут и подойти эти мониторы. Я же для себя выбрал Focal Solo6 Be и очень ими доволен. До них были yamaha hs50m и focal cms 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.