Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

machek

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Уже пару дней использую Yulong DA8 с активными Genelec HT206B, источник MAcBook Pro i7, 2.6, 16, 1tb SSD. Что сказать?.... Сказка, но! Сказка получается только тогда, когда DA8 работает в качестве DAC, предварительный усилитель/усилитель для наушников - это слабое звено этого аппарата. Попробовал послушать свои Grado RS1i и сразу выключил, слушать просто невозможно, я даже описать не могу, как это звучит, но звучит крайне паршиво!... Сразу хочу заметить, что подключал наушники через 6.3, задние балансные использую с акустикой, поэтому к ним не подключался, хотя предвкушаю, что звук оттуда будет на порядок выше. Я уже писал (но пока никто не отреагировал), что планирую прикупить регулятор громкости (SPL Volume2) для акустики и установить его между АС и ЦАПом, чтобы исключить регулировку громкости из компьютера. Кто, что думает по этому поводу? Использую на Mac Audirvana 2.0.8, в принципе, как описывает мануал, в этом плеере есть некий алгоритм M-Bit+, который исключает потери при цифровой регулировке уровня сигнала... Хз, может оно и так, может действительно нет смысла ставить дополнительные железяки для уровня по аналогу...
  2. А если вместо преда поставить SPL Volume 2 или Goldpoint SA1X? Может такое вмешательство компонентов подпортить звучание?
  3. Спасибо. Заказал себе DA8, на днях должны привезти. Послушаю, что за зверь.
  4. Да я понимаю, что в моей связке отсутствует пред, но пока думаю обойтись без него в вышеописанной схеме. Надеюсь, что кашу маслом не испорчу, а Genelec, вы правы, очень достойные активы. Просто интересно, как все это зазвучит через Yulong)))
  5. Есть вопрос к публике. Планирую приобрести Yulong DA8. Дальнейшее использование планируется в связке MAC Mini - Yulong - Genelec HT206B. Вопрос состоит в том, использовал ли кто из присутствующих активную акустику через балансное соединение с DA8?
  6. а что до 24/192, то на том же трекере практически все (99.9%) 24/192 во флаках, а флаки не проигрываются на С4, как мы все знаем, поэтому приходиться их конвертить обратно в вав.
  7. Да я не сжимал вав в флак, я с торрента тоскаю музыку, тоскаю только в лослесс, потому как С4 смысла нет ужатые форматы слушать. Просто некоторые альбомы, сгружаемые с торрент трекера упакованы по принципу контейнер флак+куе, а чтобы вытащить из таких вот контейнеров понравившееся треки, нужно распаковывать либо во флак конкретный трек, либо в вав ))
  8. а зря, очень даже хороший плеер ))
  9. Colorfull C4 Pro к сожалению проигрывает либо флак, либо вав из лослесс форматов((, да и то 24/192 только вав
  10. crimson наверное не выставили значений компресси на флаке. 0% компрессии - тот же вав с небольшой служебной информацией так и есть))
  11. нет, из контейнера флак+куе в отдельный нужный мне трек во флак и тот же трек в вав
  12. сейчас один диск распаковывал из флак в флак и в вав, сравнивал, так вот после распаковки из флак контейнера треки во флак и в вав различаюся в размере 200 килобайт, вав меньше флака на 200 кбт ))))))
  13. да нет, все правильно понимаете, спасибо
  14. так я и дергаю треки из альбомов, делая сборники для себя.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.