Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Какой-то кривой D47 был.Сборка не авторская?

Сборка Жукова. Комплектация - круче только яйца. То есть на самых дорогих деталях из возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, в Новосибе куча линксов авторских и все по разному звучат :)

По вашему Д47 звучал точно как DA8?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D47 звучал +- как все д47 что мне приходилось слышать. Отличаются они больше мнением владельца что "Жуковский круть". :)

 

Конечно он звучит ПО ДРУГОМУ чем Юлонг. У них обеих недостатков хватает. Вопрос с какими будет мириться владелец. По мне ОБА далеки от совершенства. Юлонга выручает запас сабриной живости и изворотливости. Линкса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,Олег, я бы сказал немного иначе. Мы тут все не олигархи и вынужден заметить что юлонг точно звучит на свои деньги (на момент покупки 43т.р.), а вот D47 в топ комплектации очень сомнительное приобретение за цену нового(120 - 140т.р.) Например ауралик ему не оставит шансов никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать звук с привязкой "нота за рубль" - то , наверное так и получается. :) Я вообще не понимаю с чем связано ценообразование линксов.

Для меня это огромная загадка, я так ее и не разгадал , пообщавшись с этими девайсами. Надо быть большим фанатом чтобы закрывать глаза на множество их нюансов и платить такие деньги.

 

PS По Юлонгу я в новом обзоре буду довольно жестко по нему писать , мое мнение что он все-таки свою цену не оправдывает полностью. Недотягивает до сегодняшней цены уж точно.

 

Ауралик, кстати ,мне удалось послушать в предпоследней командировке. Как нибудь напишу свое мнение о недолгом знакомстве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поддержки D47. Могу отправить свой экземпляр для сравнения с Юлонгом или аураликом, при условии, что мне после дадут на сравнение юлонг или ауралик. Может у меня D47 особенный, но по мне - он отыгрывает все вложенные ср-ва. Так же как и мой 61й играл лучше Лаксмана P1, кто был на прослушке это отметили (ради справедливости, были и те, кто вообще разницы не услышал) :)

Про крутизну D47 - какие кондеры в питании, на плате и на чем выхлоп?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже свой Д47V2 выслал Олегу, но он запутается в проводах и аккумуляторах.

Д48v3 - образец того, как надо выжимать все соки из сабре. Тем не менее, он мне понравился меньше, чем 47V3, 47V2 и 60V1.

На джазике-вокале все цапы примерно одинаковы, разница (небольшая) есть на оркестровом тутти.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, три экземпляра удалось мне лично лицезреть. Все его владельцы утверждали что это "топовый" вариант. Двое клялись что собраны Жуковым. Самое интересное что я фундаментальной разницы не ощутил, несмотря на то что брал их на прослушку (последний уже чтобы точно увериться что три раза это система). Недостатки у них общие, достоинства тоже примерно одинаковые. Что мне понравилось - это добрые и душевные их владельцы. Как на подбор. :) Наверное именно они и составляют контингент последователей линксов. Это не к тому что остальные злые и вредные. :)

 

@Wladislav26,

 

Ауралик однозначно буду искать дальше для подробного "препарирования". Беглое знакомство больше раззодорило, чем дало удовлетворение.

 

Вернувшись к Юлонгу мое мнение подробно будет описано в последнем обзоре "битвы Китайцев" . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, так вы Д60 слушали?Какие недостатки выявили?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pitterson,

 

нет смысла обсуждать это в ветке Юлонга - верно? И тем более нет желания мельком что-то писать, что вызовет тут снова холивар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напишите в теме про Линксы.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развести холивар там?

 

Почитайте лучше "натомсамомфоруме" что пишет про чипы AK Сам Главный Линксовод в 2010 году и потом... О времена - о нравы.

Вот поэтому я и не понимаю как одни и те же устройства - то идеал, а то отстой. И потом наоборот. Как выгодно - так и пишет.

В общем это все что я хочу сказать по этому поводу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите уже хоть где нибудь, письмо бумажное напишите...у вас мильён слов, но ничего о звуке девайса.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 

Удалось послушать два устройства на микросхеме Sube, а именно Yulong D200 и L.K.S. Audio DA002. Последний даже в своей системе, за что огромное спасибо Дмитрию.

 

D200, показал правильную подачу материала, хорошая детализация, нейтральность. Что не понравилось, на мой слух, все музыкальные инструменты "высушены и умерщвлены". Сцена, показалась припечатанной к стене (плоскости).

 

L.K.S., звучание аппарата вообще не понял, почему-то ужасно "подъедает" слабо выраженные инструменты в записи, акцентируется только на "основных". Характер звучания больше похож на компьютерное "синтетическое". Аппарат слушал абсолютно новый, может быть не прогрет.... по личному опыту, характер звучания прогрев не поменять.

 

На очереди DA8, если удаться послушать оставлю свой отзыв.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец то силовые провода HiEnd Furukawa PCOCC, с помощью которых я подключил свой сетап к кондиционеру питания Yulong P18.

Чесно говоря ах..уху ел, когда увидил их вживую. Это просто монстры а не провода, толщиной с большой палец!

 

По звуку не скажу, что прям всё координально поменялось, но фон стал ещё чернее, звук еще масштабнее, а детализация и локализация обострились до предела.

Думаю пока остановлюсь на этом. ))

 

post-16896-0-89618100-1418322073_thumb.jpg post-16896-0-51657400-1418322081_thumb.jpg


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец то силовые провода HiEnd Furukawa PCOCC, с помощью которых я подключил свой сетап к кондиционеру питания Yulong P18.

Чесно говоря ах..уху ел, когда увидил их вживую. Это просто монстры а не провода, толщиной с большой палец!

 

По звуку не скажу, что прям всё координально поменялось, но фон стал ещё чернее, звук еще масштабнее, а детализация и локализация обострились до предела.

Думаю пока остановлюсь на этом. ))

 

post-16896-0-89618100-1418322073_thumb.jpg post-16896-0-51657400-1418322081_thumb.jpg

Думаю, что останавливаться не нужно. Попробуйте eще обновить прошивку. Интересно, как же изменится звук после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть желающие сравнить Yulong da8 с Audiolab 8200DQ (есть еще Lead Audio NF DAC)? Пишите ЛС (:

Меня вот заинтриговал знакомый, который послушал Yulong da8 с Audiolab 8200CDQ... Хочу сравнить на своей системе.

Или подскажите в магазине где его можно взять под залог на пару дней?

Изменено пользователем cpx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую сейчас в связке ЦАП YULONG DA8 и усилитель к нему YULONG A28, наушники Sennheiser HD 650 с балансным кабелем SENNHEISER CH 650 S.

Слушаю через ноут используя USB кабель AudioQuest Cinnamon USB 0.75m. Есть ли у кого-нибудь

положительный опыт по смене USB кабеля и может ли это повлиять конкретно на данную связку? Стоит ли менять например на AudioQuest Carbon USB 0.75m?

Межблочник сейчас QED (I-QEDPA/0.75XLR) Performance Audio XLR 0.75m,

жду когда появится в продаже AudioQuest Diamondback XLR. Между стоковым USB и Cinnamon разницу на первый взгляд какую-то очевидную не уловил,

но слушал не так уж тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь цифровой кабель. Они все одинаковые, за исключением случаев откровенно плохих. Остальная разница — от эффекта плацебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую сейчас в связке ЦАП YULONG DA8 и усилитель к нему YULONG A28, наушники Sennheiser HD 650 с балансным кабелем SENNHEISER CH 650 S.

Слушаю через ноут используя USB кабель AudioQuest Cinnamon USB 0.75m. Есть ли у кого-нибудь

положительный опыт по смене USB кабеля и может ли это повлиять конкретно на данную связку? Стоит ли менять например на AudioQuest Carbon USB 0.75m?

Межблочник сейчас QED (I-QEDPA/0.75XLR) Performance Audio XLR 0.75m,

жду когда появится в продаже AudioQuest Diamondback XLR. Между стоковым USB и Cinnamon разницу на первый взгляд какую-то очевидную не уловил,

но слушал не так уж тщательно.

Для YULONG DA8 достаточно AudioQuest Forest. Улучшение звука, по сравнению со стоковым, оцениваю примерно от 5 до 10 процентов и на слух разница мало заметна. Значительно же звук может измениться при смене источника. В моем случае при выводе по USB с ноутбука получался самый худший результат, но может ноутбук неудачный попался HP ENVY 15-j040еr (F4W38EA). Получается, что целесообразней поменять источник, или к ноутбуку добавить USB-конвертер. Менять кабеля - это уже последний штрих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для YULONG DA8 достаточно AudioQuest Forest. Улучшение звука, по сравнению со стоковым, оцениваю примерно от 5 до 10 процентов и на слух разница мало заметна. Значительно же звук может измениться при смене источника. В моем случае при выводе по USB с ноутбука получался самый худший результат, но может ноутбук неудачный попался HP ENVY 15-j040еr (F4W38EA). Получается, что целесообразней поменять источник, или к ноутбуку добавить USB-конвертер. Менять кабеля - это уже последний штрих.

Если не секрет, то какой источник сейчас используете Вы? И, если всё же источник ноут, то вот такой USB аудио конвертер Gustard U12 подойдёт? (что-то типа Berkeley Alpha USB я явно не потяну по ценнику)

Изменено пользователем Sailed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для YULONG DA8 достаточно AudioQuest Forest. Улучшение звука, по сравнению со стоковым, оцениваю примерно от 5 до 10 процентов и на слух разница мало заметна. Значительно же звук может измениться при смене источника. В моем случае при выводе по USB с ноутбука получался самый худший результат, но может ноутбук неудачный попался HP ENVY 15-j040еr (F4W38EA). Получается, что целесообразней поменять источник, или к ноутбуку добавить USB-конвертер. Менять кабеля - это уже последний штрих.

Если не секрет, то какой источник сейчас используете Вы? И, если всё же источник ноут, то вот такой USB аудио конвертер Gustard U12 подойдёт? (что-то типа Berkeley Alpha USB я явно не потяну по ценнику)

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на прошивку скиньте, плиз.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.