Перейти к содержанию

sale50feb.webp

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
-ssQ-

Банально, но так же актуально! (комплект)

Рекомендуемые сообщения

Я приветствую весь народ на форуме!!! :)

Скажу сразу, я в делах домашнего звука и наушниках человек мало просвещенный! :( Вот в Автозвуке, пожалуйста, все что хотите подскажу )))

Так вот, на самом деле на этом сайте я уже недели две нахожусь, каждый дент читаю какие-то обзоры, смотрю цены, читаю отзывы, короче постепенно осавиваюсь, но все-равно без опыта очень сложно во всем этом разбираться :( . Опыта владения срециальных силителей для наушников у меня нет, хороших наушников у меня тоже соответственно никогда не было, так лежат какие-то Koss в тумбочке, неудобные какие-то, звук ну вообще никакой, короче вы поняли, что я хочу уже со всем этим добром распрощаться и приобрести себе наконец хороший комплект для прослушки музыкии получения эстетического удовольствия от этого процесса :) . После длительных мук с выбором я очертил для себя следующий комплект: звуковуха ESI Juli@, Laconic Lunch Box HA-06 PRO, Grado SR225. Вот такой вот выбор...а ну и межблочник хороший посоветуйте пож-ста в пределах 2 т.р. Скажите, если не трудно свое мнение по пводу данного набора, может уже- кто-то имел дело с подобной подборкой? Очень бы хотелось послушать таких людей, т.к. я не просто так написал, от ваших отзывов будет зависеть мой конечный выбор и заказ в "Докторхеде" всего этого добра. Опыта прослушки нет абсолютно никакого, это мой самый первый опыт! Музыку слушаю: Dire Straits, Pink Floyd, Fantastic Plastic Machine, Janne Michel Jarre, Keiko Matsui, Daft Punk, Scorpions, Yello, Massive Attack, ну и наполедочек, когда хочется драйва и оторваться - Prodigy!!! :coll::coll::coll: , очень уж их люблю, вырос на них практически )))

Вот сосбно, товарищи подскажите, подойдет-ли этот набор для мною прослушиваемой музыки? :)

Очень вам буду признателен, большое спасибо!


Да вот пока еще ничего нет, вроде как бомж с амбициями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший выбор набора! Мне Grado SR225 тоже больше понравились чем младшая и старшая модели в этой линейке.

Звук будет чистым, прозрачным и очень детальным.

Хотя в этой связке и с этой музыкой могут хорошо сыграться и Sennheiser 650 / AKG 501/601

Grado SR225 открытые наушники и орут на всю квартиру. Это тоже стоит учесть. Баса у Grado очень мало. В этой модели больше чем у младшей и старшей.

Как вариант можно взять еще до кучи Fisher Audio Titan. Стоят мало. Звучат как дорогие AKG и имеют куда больше баса чем Grado. Их можно использовать для прослушивания например Scorpions/Prodigy итд. Если хотите больше драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя в этой связке и с этой музыкой могут хорошо сыграться и Sennheiser 650 / AKG 501/601

 

Согласен, 650 более...


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, это я же, но просто пришлось опять зарегиться, т.к. были проблемы со входом :D , что-то комп не хотел заходить под моим акаунтом )), ну да ладно!

Ответы я сейчас прочитал, впринципе я рад, что попробовал свои силы и с первого раза теоретически собрал приличный набор, но вот по поводу наушников уточню еще раз...

Я конечно осознавал, что у Градо не будет такого баса, как допустим у Коссов или пр., но я в первую очередь делаю упор на максимальное качество, даваемое наушниками этой ценовой категории, это во первых, сейчас будет вездесущее :D "во вторых"...бюджет наушников у меня не более 8.5 - 9 т.р. Сами подумайте, это мой первый опыт и будет мой первый комплект, я думаю этого мне вполне будет достаточно, что понять, в каком направлении двигаться дальше и к чему стремиться :) , я прав? )))) Я знаю, что Зенны 650 очень хорошие наушники, но вот денег на них пока нет, и хотелось бы приобрести себе лучшее в вышеописанной ценовой категории.

И еще, а что у Градо вообще с басами большие проблемы или как???, просто видите-ли ничего из нормальных ушей вообще никогда не слышал, поэтому даже предстваить себе примерно не могу :((

Вот сейчас полазил, посмотрел еще вот одна моделька ушей - http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=561, подскажите что-нибудь еще по ним пож-ста )))), они вообще как, лучше, чем Градо 225 или нет? Вроде хвалят их, говорят, что сами они чрезывычайно прочные уши, а вид, кстати мне нравится, я люблю "старомодные уши", кстати, Градовский вид мне очень даже по душе, чувствуется порода чтоли какая-то :) , видно, что "вещь"!


Бомж с амбициями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...бюджет наушников у меня не более 8.5 - 9 т.р. Сами подумайте, это мой первый опыт и будет мой первый комплект, я думаю этого мне вполне будет достаточно, что понять, в каком направлении двигаться дальше и к чему стремиться :) , я прав?

ПМСМ - в это бюджет влезет связка из FA Titan (открытые) + MB Quart 805HS (закрытые).


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а конкретно про Зенны, на которые я дал ссылку в прошлом посту кто-нибудь может что-то сказать? :)


Бомж с амбициями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а конкретно про Зенны, на которые я дал ссылку в прошлом посту кто-нибудь может что-то сказать? :)

Наушники с достаточно высоким качеством звука и прочной конструкцией, их обычно используют DJ-и.

 

Из минусов этих наушников на мой взгляд можно отметить:

1. Яркие (или избыточные) высокие частоты. Звучат наушники на первый взгляд захватывающе, но в итоге быстро утомляют.

2. Ярко выраженный микрофонический эффект у провода, т.е. по проводу просачиваются шорохи от трения провода об одежду и т.п..

3. Это накладные наушники (они целиком не обхватывают уши, но лежат на ушах) и могут вызывать механический дискомфорт.

 

Лично я бы в этой ценовой категории (около 9 тыс.р.) предпочел бы Ultrasone 550 PRO / DJ1 PRO, так как разница в цене сравнительно мала, зато у 550/DJ1 PRO звук несколько лучше и ровнее, а кроме того нет 2-го и 3-го недостатков приглянувшихся Вам Sennheiser.

 

p.s. По мнению (возможно, спорному) некоторых товарищей с хэдфая качество звука у всех моделей Ultrasone линейки PRO, включая младшие модели, на уровне Sennheiser HD-650 или AKG K 701


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники Градо, хороший выбор, недостатка нидних частот у них нет ни у одной модели. У SR225 небольшой избытот даже.

Надо только иметь ввиду, что нашники низкоомные, нужно подбирать Laconic в паре.

Есть еще одна модель - German Maestro GMP400 (MB Quart QP400) тогоже уровня, но с несколько другим звучанием. Возможно начать лучше с SR225.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо большое за отзывы и обсуждение! :ok::)


Бомж с амбициями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.