Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

" И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...

- Вы были на концерте???

- Нет, мне Рабинович по телефону напел."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chthon,

так вот зачем Эбиссы нужны.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> - ...Я им хаварю: "ребяяяята, вы вапще имеети такие наушники? какой у вас ваще опыт? на каких системах вы их слушали? вы разбираетесь ваще? если нет, то..."

> 10 подписчиков

 

а видосик, где у мужика глаза в разные стороны и фингалы какие-то... я думал это троллинг какой-то, ну типа прикол, пародия

нет, реально отбитые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chthon,

 

"Мой знакомый рассказывает о своих секретных опытах в области изодинамических излучателей" ... в своём секретном подземном бункере при финансовой поддержке инопланетных масонов мужик делает секретные изодинамы, которые никто не слышал и даже никогда не видел :ph34r: ))))) СИЛЬНО! Видос зачётный вечерком поднять настроение.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А почему бы и не попробовать?...", подумалось и подключил свои Abyss-1266 к Huawei P20 Pro, аж через 3 переходника. :)

Настроил звук для наиболее качественного вывода с максимальной громкостью, насколько это возможно в PowerAmp и настройках звука смартфона.

Хотя настройки громкости на максимум, в любом случае дали уровень ниже среднего. Но оно и понятно...

Включил, послушал. Ну, не все так и плохо на самом деле :)

Вполне даже приемлемые НЧ, хотя и поверхностные, ровненькие такие и "теплые" СЧ, очень много ВЧ. В основном, чувствуется преобладание НЧ.

Есть подобие сцены, причем, вполне осязаемое, особенно в ширину.

О тембрах и послезвучия конечно говорить не приходится, как о глубине и сочности звука, а также о проработке каждого АЧХ диапазона.

Телесности тоже нет. Вокал, на удивление очень приятный, хотя есть ощущение вуали...

 

В общем, слушать можно, неприязни нет, играют вполне комфортно и даже приятно :) Честно говоря, изначально ожидал худшего результата.

Хотя, даже не знаю, какие полезные выводы можно сделать из данного "прослушивания"...

Да, Abyss могут "играть" от телефона и даже вполне комфортно и приятно, пусть и на уровне наушников за 5-10, а может даже и за 15-20 т.р., но до полного раскачивания и того, что они могут выдать при действительно достойном усилении и источнике, конечно же как до луны... Когда есть хороший усилитель под рукой, разница в звуке, слух конечно же режет.

Но, по крайней мере, провел свой эксперимент с таким вот "источником".

post-10029-0-73642800-1590072998_thumb.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём виноваты переходники! Они весь звук убили! Если бы напрямую удалось подключить, то пришлось бы тебе Бетту на барахолку тащить.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Играют норм. Но как наушники много более низкого уровня)))

У меня только LP их более tytt с баланса качает. Но до уровня 800х)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подключал Бездну к Маку, просто идеально))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на хед-фае прочёл:

 

I once saw a guy in Starbucks in San Francisco wearing an Abyss AB1266, which made him look like he'd just got his stupid head caught in a beaver trap, and NO ONE was paying him any attention, except me, because I knew what they were and was suitably impressed. He was listening to some really bad R&B, which was bleeding out because they are open backs and he was at about 100 dB, and STILL no one cared.

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нормальный парень.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что хоть с настоящим капканом на голове всем наkаkано вокруг настоящих фриков хватает но еслиб узнали что капкан на голове 6К баков стоит решили бы что и этот фрик 100% т.к для большинства 'такого не бывает" при этом у самих на руке сраный ролекс за $10Косарей и 'это нормально'..поди разберись

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, так их!))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, так их!))))

Кощунство. Но амбушюры всё таки сняли.

Ищите наушники до 10000 долларов? Тогда вам сюда.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джип то они может и выдержат, а вот испытание пылесосом точно нет. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джип то они может и выдержат, а вот испытание пылесосом точно нет. :D

То, что джип их не раздавил, говорит об их небывалой надёжности. Зачем пылесос? Это какие-то деструктивные опыты. Надо с пользой. Самокрутку что ли какую-нибудь из драйвера скрутить или засолить на зиму, как шампиньоны.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John-1 бывало как то пытался мембрану реанимировать пылесосом, но это их не спасло.

Но история оказалась с хорошим концом.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, так их!))))

Кощунство. Но амбушюры всё таки сняли.

 

Американцы любят такие тесты проводить, чтоб какую-нибудь дорогую аппаратуру утопить, поджечь, скинуть с высоты, разбить, взорвать. Много таких краш-тестов, вот и на наушники появился.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А почему бы и не попробовать?...", подумалось и подключил свои Abyss-1266 к

 

Я тоже подключил, только к десятому iPhone. И лучше бы я этого не делал))

 

Разница ну очень сильная у меня! Около 40-50% звуков вообще исчезли как данность, соответственно разрешение ни к черту. Сцена сузилась почти втрое. Глубина? Нет, не слышали. Бас... Ну как бас, он есть но только более менее количественно, структуру всю растерял полностью. Я молчу про остальные эпитеты.

 

В общем, именно в такие моменты ты понимаешь, что не зря строил свою систему по кирпичику. Смотришь на нее и думаешь - ты оправдываешь каждую вложенную в тебя копеечку)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ты оправдываешь<br />
<br /></p>

Вот именно что оправдываешь. Лучше и не скажешь.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что оправдываешь. Лучше и не скажешь.

Согласен, и не стоит себя обманывать...

Такого типа "вложения" себя не смогут оправдать, это всего лишь определенная плата за определенный процесс.

Всегда можно получать не меньшее удовольствие от звучания музыки и без дорогущих Эбисс и не менее дорогостоящего тракта к ним...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно получать не меньшее удовольствие от звучания музыки и без дорогущих Эбисс

 

При всем уважении, именно здесь я не соглашусь. Причем наверное даже возьму шире.

 

Во первых - Abyss. Если пройтись по моей истории в ветке моей системы на форуме, то можно найти время, когда я пытался заменить Бездну другими наушниками и безуспешно. Не факт, что только Бездна может удовлетворить мои потребности, есть так же другие достойные ушки, такие как Odin, hifiman 1000 v2, возможно новая Susvara и даже последние LCD-4. Но как видите, все вышеперечисленные стоят определенную сумму, но и предлагают за свои деньги не ниже определенного уровня звука.

 

Во-вторых цап. Даже имея уже текущую связку во главе с Chord QBD76 HDSD, звук меня не устраивал. Был стерильным и плоским, хотя гипер детальным и техничным. До него же перебрал опять же немало цапов до 100-200 тыс, и никак не мог прийти к равновесию. Только взяв Holo последней ревизии, баланс техничности и музыкальности наконец был покорен. И опять же, вышеуказанный цап стоит не 20 копеек...

 

В третьих - усилитель. Вот где можно сэкономить. Но к сожалению не в нашем случае. Тут думаю все понятно.

 

Вот в отношении остальных связок соглашусь - нет особого смысла тратить много килорублей на конвертеры, кабели, стойки, розетки и так далее. Ибо тут цена куда превышает ожидаемый результат! Кто-то может себе это позволить, а кто-то нет, и особо не будет от этого ущемлен.

 

К чему я это все. Я год был без Abyss и усиления под него. Все что я перебирал, пока мне не пришли они, не вставляли меня от слова совсем. И это мой опыт, а не фантазия "богатого" мальчика. Если ты уже послушаешь, привыкнешь в определенному уровню, даунгрейд делать совсем не захочется. При условии, что у тебя остается аудио привязанность. Исключаются случаи, когда люди сознательно распродают и переходят например на плееры или заведомого более простые тракты. За них можно только порадоваться - ибо они смогли перестроить свой мозг на получении удовольствия с малого.

 

Я к сожалению не смог.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не смог.

@jonh-1, жизнь вообще, непростая штука, и чтобы избавиться от некоторых сетей самообмана порой приходится прикладывать намного больше усилий, чем потакать им...

К сожалению, многим (из тех, кто вполне может себе их позволить по финансовым возможностям) могут показаться эти усилия совсем уж непреодолимым препятствием.

 

Но тут уж, вопрос, скорее философский, даже, мировоззренческий...

 

С другой стороны, процент владеющих Эбисс, даже на этом специализированном форуме, весьма невысок и это не мешает наслаждаться музыкой всем остальным...

 

Ну да ладно, данная ветка - ветка обсуждения звучания Эбис а не ветка обсуждения возможности существования в этом мире, без Эбис, поэтому, скромно умолкаю...))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.