Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
bbest

STAX SR-007A + STAX SRM-727A: межблочные кабеля,ORTOFON,UPS

Рекомендуемые сообщения

Все идет к тому что возможно соберу такую систему. Встает вопрос в таких мелочах.

1. Первым делом хочу заменить внутренние провода на ORTOFON. Подойдет ли этот провод для внутренней прокладки?

2. Какие провода взять для соединения звуковой EMU-1212 с усилком?

3. Какой UPS взять? Сейчас есть Alfa Group Pinnacle 500 VA; UPS c 2-ым преобразованием.

4. Ну и силовой кабель собственно какой брать?

Сам живу в уютном но маленьком городке поэтому брать и прослушивать кабеля под мани бек такой возможности нет :-).


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, если обижу но зачем менять внутреннюю проводку в стаксах (тем более на Ортофон- очень яркий характер у них), если источник звуковуха, да ещё заморочетесь с подключением (несоответствие разьёмов приведет к покупке не очень качественного кабеля или переходников- не уровень таких стаксов).

Ну а силовые кабели в первую очередь меняют на источнике, а как быть со звуковухой? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите, если обижу но зачем менять внутреннюю проводку в стаксах (тем более на Ортофон- очень яркий характер у них), если источник звуковуха, да ещё заморочетесь с подключением (несоответствие разьёмов приведет к покупке не очень качественного кабеля или переходников- не уровень таких стаксов).

Ну а силовые кабели в первую очередь меняют на источнике, а как быть со звуковухой? :)

Просто почитал что слабое звено в усилителе 313 это начинка проводов внутри. Их меняют на аудиофильские. Правда 727 повыше классом будет усилок. А у каких проводов характер нейтральный?

При чем тут звуковая? Если надо (а тут скорее всего просто необходимо) то выход со звуковой я вообще провода припаяю. А на другом конце будет разъем под STAX. Ни каких переходников.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проводка в 727 совсем другая.

 

А что касается нейтральных проводов...Тут вкусовщины много, но я думаю что никто не будет спорить со мной о нейтральном характере кабелей Transparent Audio, у них также силовые кабели очень хорошие.

Если говорить о совсем мягком (но очень музыкальном) характере звучания то здесь лидеры Acrolink. Если наоборот надо звучание подетальнее, помощнее то хорошо подойдут Atlas, Ecosse, XLO (он чуть помягче). Если поострее, побыстрее то inakustik. Если хочется побасовитее, погрубее то Cardas. Конечно это всё относительно, и в разных системах кабели ведут себя по разному, поэтому лучше для начала прислушаться к стоковому варианту (по поводу проводки) и поэкспериментировать с межблочником.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все идет к тому что возможно соберу такую систему. Встает вопрос в таких мелочах.

1. Первым делом хочу заменить внутренние провода на ORTOFON. Подойдет ли этот провод для внутренней прокладки?

2. Какие провода взять для соединения звуковой EMU-1212 с усилком?

3. Какой UPS взять? Сейчас есть Alfa Group Pinnacle 500 VA; UPS c 2-ым преобразованием.

4. Ну и силовой кабель собственно какой брать?

Сам живу в уютном но маленьком городке поэтому брать и прослушивать кабеля под мани бек такой возможности нет :-).

Как-то Э-му смотрится не очень с этой связкой.Проблема будет найти нормальный переходник(а не дешевую китайскую поделку) к ней.

По поводу 3:

Вам надо брать UPS с чистым синусом на выходе иначе рискуете загубить\подпортить звук.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то Э-му смотрится не очень с этой связкой.Проблема будет найти нормальный переходник(а не дешевую китайскую поделку) к ней.

 

Я тоже считаю что Э-му странный выбор как источник для Стаксов тем более для этих. Даже если припаять напрямую, суть же не только в этом.

Источник должен быть очень качественный для такой связки, даже если внешний ЦАП к компу.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала определитесь с источником, а потом уж все остальное, начинать надо с головы, а не с зада, не в обиду сказано..) Возьмите например хотя бы Apogee miniDAC в качестве внешнего ЦАП, это четверть стоимости Стакса, зато играет очень хорошо, есть неплохой вариант April DAC..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная эмка что ж вы на нее так набросились :-). А почему собственно выбор пал на внешний источник? Может тогда уже Lynx Two взять.

Хорошая подборка проводов. Буду иметь ввиду.

Глянул на ИБП. Вот достойный выбор

http://www.alpha-group.ru/alpha/single- ... nacle-plus

http://www.powerware.com/Russia/UPS/RU_9120_Specs.asp

В обоих случаях с двойным преобразованием. Коэффициент искажений синусодиды не более 3%. У alpha-group есть еще для медицинского оборудования (да и у powerware то же). Но там и цена за него добрая будет.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная эмка что ж вы на нее так набросились :-). А почему собственно выбор пал на внешний источник? Может тогда уже Lynx Two взять.

Хорошая подборка проводов. Буду иметь ввиду.

Глянул на ИБП. Вот достойный выбор

http://www.alpha-group.ru/alpha/single- ... nacle-plus

http://www.powerware.com/Russia/UPS/RU_9120_Specs.asp

В обоих случаях с двойным преобразованием. Коэффициент искажений синусодиды не более 3%. У alpha-group есть еще для медицинского оборудования (да и у powerware то же). Но там и цена за него добрая будет.

Lynx Two тоже неплохой вариант, но требует установки на PCI-слот, внешний ЦАП в этом отношении более универсален и по звуку даже превосходит за счет конструктивной особенности аппарата, слушал для сравнения Apogee miniDAC и Lynx Two, первый вариант поинтересней будет, а еще лучше обратить внимание на Apogee Rosetta 200 с платой firewire.. ИБП сам тоже когда-то увлекался, в результате забросил эту идею, промышленный ИБП не для качественного звука, громоздкий и шумный аппарат, и не всегда хорошо работает с аудио, на аппаратах начального уровня может даже и будут на первый взгляд улучшения, а с дорогими этот номер не проходит, для аудио есть варианты регенератор PS Audio Premier или ИБП PurePower, но там другие деньги, на некоторых форумах уже находят недостатки.. Может достаточно взять хороший сетевой фильтр, тем более если источник у Вас с компьютерным питанием, а он как известно импульсный.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynx Two тоже неплохой вариант, но требует установки на PCI-слот, внешний ЦАП в этом отношении более универсален и по звуку даже превосходит за счет конструктивной особенности аппарата, слушал для сравнения Apogee miniDAC и Lynx Two, первый вариант поинтересней будет, а еще лучше обратить внимание на Apogee Rosetta 200 с платой firewire.. ИБП сам тоже когда-то увлекался, в результате забросил эту идею, промышленный ИБП не для качественного звука, громоздкий и шумный аппарат, и не всегда хорошо работает с аудио, на аппаратах начального уровня может даже и будут на первый взгляд улучшения, а с дорогими этот номер не проходит, для аудио есть варианты регенератор PS Audio Premier или ИБП PurePower, но там другие деньги, на некоторых форумах уже находят недостатки.. Может достаточно взять хороший сетевой фильтр, тем более если источник у Вас с компьютерным питанием, а он как известно импульсный.. ;-)

На счет промышленного ИБП хотел бы поспорить. Во первых для чего нужно качественное питание? Столкнувшись не много с типовыми микросхемами обратил внимание на то что в микросхемах очень большие допуски по питанию. Допустим в свитчах микросхема для стабилизации питания может принимать постоянный ток в разбежке 6-15 В. Это ее рабочий диапозон. Т.е. разница просто огромна. Но это плата для ширпотреба. В более профессиональном оборудовании там допуски меньше потому как требования для выходных сигналов выше. Но допуски там то же есть. Все это микросхемы и миркроэлектронника. При ее содании специально разрабатывают микросхемы с требованиями для допусков. Поэтому считаю что к питанию усилок будет критичен но не фатально. Достаточно просто грубо дать те характеристики на которые он расчитан. Можно запитать из сети. Но я мерял напряжение из розетки вечером и утром. Разница может быть в пару десятков вольт. Я уже не говорю о помехах и синусоиде сигнала. В общем напрямую брать из розетки это вандализм для такого класса аппаратуры. Промышленный же упс очень надежен. Вот только что ходил в отдел по списанию оборудования. Все списывают - мониторы, компьютеры, принтеры. А ИБП нет. Нет потому что "не было прецендентов что бы из списывать". Наработка некоторых ИБП на отказ порядка 500.000 часов. Усилитель STAX быстрее в иной мир уйдет чем такой ИБП. По поводу качества сигнала на выходе. Я не знаю какие раньше делали упсы но сейчас можно регулировать частоту вплоть до 1 Гц. И погрещность синусоиды порядка +/- 1-3%. Если не устраивают такие характеристики то это уже фанатизм. Что там микруха в цап-е усилка. Вот взять допустим процессор. В моем кваде порядка полумиллиарда транзисторов. И там допускается напряжение +- 5%. Это его РАБОЧЕЕ напряжение. Так что ИБП с двойным преобразованием дают чистоту выходного сигнала с большим запасом. Я подчеркиваю что нужны ИБП именно с двойным преобразованием. Там питание на выход подается из батареи и от входного сигнала ни как не зависит по определению. Такие ИБП защищают оборудование от 9 факторов риска по питанию. К нам приезжал как то человек из APC. Так он говорит у них была статистика по сбоям ИБП. Там цифра порядка 99.997 % надежности по статистике по всему миру.

Целую поэму написал. Но мысль еще не докончил. Посему продолжу :-). Да выглядет он не то что бы громоздко. Он выглядет убого. Да такое серый убогий промышленный прибор. Который четко выполняет свои функции. Такой не продаж за 5-10 кило $. Но вот еще в чем его плюс и почему он так надежег и качественнен. Это массовое производство для промышленности. То что массовое это плюс в том плане что ИБП постоянно совершенствуется. То что для промышленности это то же плюс потому как надежность и выходные данные у него очень высокие и качественные. И там все стоит своих денег. Допустим есть упсы там малых серий. Заметь производитель не парит мозг маркетинговыми опусами. Он четко пишет что младшие модели защищают от 3 факторов риска. Средний модельный ряд от 5 факторов риска и последние модели уже от 9 факторов. Все стандартизированно и все четко расчитано. А то что ИБП шумит это при прямых руках вообще не проблемма в принцепе.

И кто скажет что фиговину в 30-60 Вт не сможет удовлетворить 1000 VA ИБП с двойным преобразованием то можно смело посоветовать этому человеку забросить читать рекламные аудиофильские журналы на время.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет промышленного ИБП хотел бы поспорить. Во первых для чего нужно качественное питание? Столкнувшись не много с типовыми микросхемами обратил внимание на то что в микросхемах очень большие допуски по питанию. Допустим в свитчах микросхема для стабилизации питания может принимать постоянный ток в разбежке 6-15 В. Это ее рабочий диапозон. Т.е. разница просто огромна. Но это плата для ширпотреба. В более профессиональном оборудовании там допуски меньше потому как требования для выходных сигналов выше. Но допуски там то же есть. Все это микросхемы и миркроэлектронника. При ее содании специально разрабатывают микросхемы с требованиями для допусков. Поэтому считаю что к питанию усилок будет критичен но не фатально. Достаточно просто грубо дать те характеристики на которые он расчитан. Можно запитать из сети. Но я мерял напряжение из розетки вечером и утром. Разница может быть в пару десятков вольт. Я уже не говорю о помехах и синусоиде сигнала. В общем напрямую брать из розетки это вандализм для такого класса аппаратуры. Промышленный же упс очень надежен. Вот только что ходил в отдел по списанию оборудования. Все списывают - мониторы, компьютеры, принтеры. А ИБП нет. Нет потому что "не было прецендентов что бы из списывать". Наработка некоторых ИБП на отказ порядка 500.000 часов. Усилитель STAX быстрее в иной мир уйдет чем такой ИБП. По поводу качества сигнала на выходе. Я не знаю какие раньше делали упсы но сейчас можно регулировать частоту вплоть до 1 Гц. И погрещность синусоиды порядка +/- 1-3%. Если не устраивают такие характеристики то это уже фанатизм. Что там микруха в цап-е усилка. Вот взять допустим процессор. В моем кваде порядка полумиллиарда транзисторов. И там допускается напряжение +- 5%. Это его РАБОЧЕЕ напряжение. Так что ИБП с двойным преобразованием дают чистоту выходного сигнала с большим запасом. Я подчеркиваю что нужны ИБП именно с двойным преобразованием. Там питание на выход подается из батареи и от входного сигнала ни как не зависит по определению. Такие ИБП защищают оборудование от 9 факторов риска по питанию. К нам приезжал как то человек из APC. Так он говорит у них была статистика по сбоям ИБП. Там цифра порядка 99.997 % надежности по статистике по всему миру.

Целую поэму написал. Но мысль еще не докончил. Посему продолжу :-). Да выглядет он не то что бы громоздко. Он выглядет убого. Да такое серый убогий промышленный прибор. Который четко выполняет свои функции. Такой не продаж за 5-10 кило $. Но вот еще в чем его плюс и почему он так надежег и качественнен. Это массовое производство для промышленности. То что массовое это плюс в том плане что ИБП постоянно совершенствуется. То что для промышленности это то же плюс потому как надежность и выходные данные у него очень высокие и качественные. И там все стоит своих денег. Допустим есть упсы там малых серий. Заметь производитель не парит мозг маркетинговыми опусами. Он четко пишет что младшие модели защищают от 3 факторов риска. Средний модельный ряд от 5 факторов риска и последние модели уже от 9 факторов. Все стандартизированно и все четко расчитано. А то что ИБП шумит это при прямых руках вообще не проблемма в принцепе.

И кто скажет что фиговину в 30-60 Вт не сможет удовлетворить 1000 VA ИБП с двойным преобразованием то можно смело посоветовать этому человеку забросить читать рекламные аудиофильские журналы на время.

 

Ну так проблем нет, берете в залог прибор Powerware 9021 на прослушку, предварительно обговорив все условия с продавцом о возврате такого прибора, и вперед через тернии к звуку..) Попробуйте поиграться проводами, засада кроется в разъеме IEC-320, среди "аудиофильских" проводов с такими разъемами нет, придется вручную запаивать разъем, который можно приобрести в Чипе-Дипе, или же воткнуть туда штатный кабель. У меня был плеер Рега Сатурн, вначале подключение к ИБП вызвало бурную эмоцию, звук стал чише и масштабней, поскольку этот аппарат чувствителен к перепаду напряжении в сети, даже замена сетевого кабеля уже кардинально меняет почерк звука, но со временем меня уже не устраивала динамика, с одной стороны чише, а с другой стороны как то вяло, даже новый аппарат LINN с импульсным источником питания нежелательно подключать к данному агрегату как раз по той простой причине, пришлось вернуть как есть.. Не всегда хорошие тех.параметры дают нужный результат, а аудио - целая эзотерика начиная с кабеля и заканчивая шурупчиком.. И потом в промышленном ИБП при включении на входе дает безобразие пострашней, чем было в сети, в этом можно убедиться на осциллографе или в вольтметре, во-вторых отсутствие гальванической развязки между выходами не делает чише синусоид, при увеличении нагрузки (подключение дополнительных оборудований) синусоида уже перестанет быть синусоидой в прямом смысле слова, тогда на помоoь может прийти развязывающий трансформатор, но и там целая эпопея.. На некоторые дорогие аппараты например NAIM вообще категорически не рекомендуют подключать какие-либо фильтры, видно там было все просчитано.. :-) Посмотрите дискуссию на эту тему по ссылочке, она разжевана вдоль и поперек, правда сначала восхишение, а заканчивается далеко не хэпи эндом с этим ИБП.. :-)

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket

Не понимаю о чем ты. Все хвалят 9 серию Poware по твоей ссылке. Да есть там не большие заморочки но где нет этих заморочек. Я тебе говорю - UPS настраиваемый. Надо просто в настройках поразбираться и будет тебе "хэпи энд" и подарки от дедушки мороза на новый год.

Провода напрямую припаяю если надо будет. Для меня это даже более предпочтительный вариант если УПСа будет использоваться только под усилок.

НА счет подключаемой нагрузки и не ровной синусоиде на выходе. Пусть трут уши любителям. Да УПС загружать на 100% не рекомендуется. Нормальное для него эксплуатационное значение 80%. Единственное что меня беспокоит - аудиоаппаратура это все таки переменное потребление энергии. Но во первых УПС для промышленности расчитаны на перепады. При чем перепады очень сущщественные при подключении производственных агрегатов. Во вторых перепады при потреблении 20-30 это гроши. Там кондеры стоят в пол моего кулака. УПС такие перепады даже не заметит. Синусоиду там делает микропроцессор. А у этой микрухи то же есть версия и каждый раз она совершенствеутся. К стати микруху там можно заменить на более свежую.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.