Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Требуйте от афтора устранить!

Нужно было тупо отодвинуть выходные трансформаторы от сетевого транса плюс друг от друга, что я и сделал. Гудение ушло. Теперь слышен только слабый фон который не беспокоит.

Ну, вот, поздравления!

Если Вы имеете возможность перемещать тр-ры, то для "очистки совести" попробуйте повращать их вокруг своей оси, иногда тоже помогает, может и "слабый фон" уйдет.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуйте от афтора устранить!

Нужно было тупо отодвинуть выходные трансформаторы от сетевого транса плюс друг от друга, что я и сделал. Гудение ушло. Теперь слышен только слабый фон который не беспокоит.

Ну, вот, поздравления!

Если Вы имеете возможность перемещать тр-ры, то для "очистки совести" попробуйте повращать их вокруг своей оси, иногда тоже помогает, может и "слабый фон" уйдет.

Спасибо. Я просто открутил крепление и отодвинул в ручную. Автор усилка посоветовал. Пробовал немного вращать. Нужно ещё попробовать. Вращение довольно ограничено так как мешают провода. Думаю нужно максимально отодвинуть вых трансформаторы. Усилитель компактный так что трудно будет cделать это ещё.

Изменено пользователем Sergafan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergafan,

В принципе, для того, чтобы понять откуда "остаточный" фон, из-за взаимовлияния тр-ров, или по какой-то иной причине, можно (пока) временно вынести сетевой тр-р из корпуса. Соединить "времянкой" и попробовать включить: если небольшой фон останется, то и сыр-бор городить не стоит, причина в другом, а вот если Вы вообще ничего не услышите, то можно подумать и о доп. экранировке или даже об вынесении тр-ра из корпуса на "постоянной основе".

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажите на ск кОм в минике этом стоит потенциометр?


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку модернизирую свой Лаконик.

Заменил входной силовой разъем, сделал новый силовой кабель.

Нашел источник фона, им оказалась земля, как только убрал провод из контакта "земля" в силовом разъеме - тишина.

Та же картина и на цапе-усилителе для наушников. Так-что, в моем случае, основным источником источником фона, оказалось заземление.

Заменил потенциометр, поставил alps rk27 - у него разброс гораздо меньше, чем у родного. При установке пришлось поработать Дремелем - отпилил штырь, он оказался длиннее, чем надо. Заменой доволен, главный эффект - каналы подравнялись.

Планирую заменить панельки радиоламп, родные сильно деформируют ножки лампы.

 

Подскажите, пожалуйста,

Можно ли 6Ж1П заменить лампой 6Ж38П (сделана, как развитие 6ж1п). Может кто-нибудь пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 6Ж38П - играет. Лучше или хуже 6Ж1П сказать не могу - надо слушать, сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы, бывшие владельцы и не владельцы данного усилителя!

Если вам довелось послушать также Night Blues NB-3A, расскажите, пожалуйста, о разнице в звучании между двумя моделями.

Значительно ли лучше старшая версия? Стоит ли переходить с младшей версии на старшую (или наоборот)?

Заранее большое спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто дать каменты по штатным тороидальным выходникам из конструктора? Совсем унылые?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Стал обладателем Night Blues Mini (б/у). Сильного восторга не испытываю, но играет лучше, чем напрямую с телефона, а это уже хорошо )
Мне кажется, что звучание у усилителя несколько "высветленное". Т.е. не хватает фундаментальности в звуке, что может быть связано с недостатком НЧ и/или нижнего диапазона СЧ.
Но продавец честно сказал, что усилитель "копаный".
В связи с этим хотелось бы провести профилактику усилителя. Подскажите, компания Laconic еще существует-функционирует?

Еще у усилителя есть фон в наушниках. В паузах прямо-таки прилично фонит, как в трансформаторной будке. С выключением питания фон сразу обрывается.
Если приложить к работающему усилителю ладонь, то фон утихает наполовину.
Дом старый, земли в розетке нет. Это лечится? (Пробовал силовой кабель с отсутствующей "землей" - то же самое, фонит).

И еще вопрос от новичка... Большие ламповые усилители для АС нельзя включать без нагрузки, сгорают трансы.NBM тоже трансформаторный. Его можно включать без подключенных наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях есть только дорогие решения типа виртуальной земли или источник бесперебойного питания.

Наушники то какие, почему купили именно такой усилитель, да еще и копанный?

 

10 часов назад, Funky сказал:

Большие ламповые усилители для АС нельзя включать без нагрузки, сгорают трансы.

На каком заборе вы это прочитали?

Забудьте эту ерунду. Ничего не сгорит. Включаете усилитель, ждете несколько минут пока прогрев выведет лампы в рабочее состояние и включаете музыку. Все. Подключены наушники или нет значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Funky сказал:

Здравствуйте.
Стал обладателем Night Blues Mini (б/у). Сильного восторга не испытываю, но играет лучше, чем напрямую с телефона, а это уже хорошо )
Мне кажется, что звучание у усилителя несколько "высветленное". Т.е. не хватает фундаментальности в звуке, что может быть связано с недостатком НЧ и/или нижнего диапазона СЧ.
Но продавец честно сказал, что усилитель "копаный".
В связи с этим хотелось бы провести профилактику усилителя. Подскажите, компания Laconic еще существует-функционирует?

Еще у усилителя есть фон в наушниках. В паузах прямо-таки прилично фонит, как в трансформаторной будке. С выключением питания фон сразу обрывается.
Если приложить к работающему усилителю ладонь, то фон утихает наполовину.
Дом старый, земли в розетке нет. Это лечится? (Пробовал силовой кабель с отсутствующей "землей" - то же самое, фонит).

И еще вопрос от новичка... Большие ламповые усилители для АС нельзя включать без нагрузки, сгорают трансы.NBM тоже трансформаторный. Его можно включать без подключенных наушников?

Если есть возможность избавиться от копаного NBM, лучше будет избавиться и присмотреть новые исправные решения среди усилителей. ХЗ что в нём копали. Это только искать мастера, кто возьмётся в этом разобраться. А современных новых ламповых усилителей, которые точно будут на порядок отличаться от звука в телефоне полно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, clubnewmen сказал:

Наушники то какие, почему купили именно такой усилитель, да еще и копанный?

Мотивом приобретения усилителя было любопытство.
Играю на электрогитаре, часто занимаюсь в наушниках. И захотелось попробовать ламповый усилитель для наушников - "облагородит" ли ламповый усилитель цифровую эмуляцию гитарных усилителей.
Т.е. купил для занятия музыкой, не для прослушивания.
В общем-то можно было и не покупать, разницы для моих задач я не слышу.

 

Наушники тоже когда-то подбирал исключительно для занятия на гитаре. Больше всего мне "зашли" безродные Takstar TS-641. Хотя есть и Байер DT 770 Pro, но это "не то пальто".

 

1 час назад, clubnewmen сказал:

На каком заборе вы это прочитали?

В гитарном усилении это аксиома.
Лично ловил запах горелой изоляции когда забывал подключить кабинет к усилителю.

Поэтому и спросил. Спасибо за ответ.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

Если есть возможность избавиться от копаного NBM, лучше будет избавиться и присмотреть новые исправные решения среди усилителей. ХЗ что в нём копали.

Продавец уверял, что заменили только один конденсатор на большей емкости и все.
Хотя, конечно, "людям можно верить только в крайнем случае" (с)

Я, возможно, буду продавать его, но не по причине копаности.
А по той причине, что никакого особо положительного результата я для своих задач не получил.

Из контекста я понял, что Laconic уже не существует как предприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил NBM к своей основной системе, на которой слушаю музыку: LMS на Pi -> мультибитный ЦАП Adcom.
Что сказать... NBM реабилитирован. Никакой "засвеченности" в звуке нет. Все полноценно и гармонично. Плотный бас, сбалансированный нижний диапазон СЧ, что создает ощущения наполненной звуковой картины. При этом ничего не смазано, все партии хорошо слышны.

Не высший бал, конечно, но высокий.

После вернул усилитель в гитарный сетап и, увы, снова ушел "сок", да и масштаб тоже.
Звуковая карта, видимо, не располагает ))
Она заточена для музыканта, с ножными переключателями и прочей требухой.
Наверное, хороших конвертеров и обвязку китайцы забыли положить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.