Перейти к содержанию

Seppo

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Баллов

    23 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Seppo

  1. Большое спасибо за ответ. Вроде бы разобрался, помог человек, у которого купил NFB-29. Прислал драйвер, плагины к фубару и сам фубар. Огромное спасибо ему за заботу. Вроде играет нормально, не хуже, чем на XP. В окне VIA ASIO смутил Интерфейс SPDIF - (Audio-gd), в WinXP был audio-gd USB - (Audio-gd). Ссылка на драйвер, компоненты к фубару, сам фубар, описание установки (действительна месяц). http://file.sampo.ru/dwgqn9/ Может быть кому-нибудь пригодится
  2. NFB-29 куплен в феврале 2015, щелчок победил самым простым способом, установил тумблер (военный, серебряный). До сегодняшнего дня на компе стояла XP, проблем с установкой драйверов не было, в фубаре asio тоже без проблем. Решил обновить комп, установил Win7, в основном ради возможности установки дисков большего объема. Драйвер AudioGD не желает вставать, перепробовал все входы usb2 и usb3, день промучился - результата нет. Действовал следующим образом: 1. Подключал к usb, включал, появлялось новое устройство, затем через диспетчер устройств, устанавливал драйвер на audio-gd из папки \Audio-gdUSB32driverversion2\viaudusb\Driver\Vista64, устанавливается нормально. 2. Затем из папки Audio-gdUSB32driverversion2 запускал setup, после окончания установки перезагружал комп. 3. Запускал ярлык VIA ASIO, в открывшемся окне единственный выбор - Интерфейс SPDIF - (Audio-gd). Пробовал так же запуск setup, при отключенном NFB-29, затем установку драйвера - не помогло, результат тот же. В foobar2000 нет настроек asio, звук ужас. Может быть кто-нибудь знает как решить эту проблему?
  3. Поставил 6Ж38П - играет. Лучше или хуже 6Ж1П сказать не могу - надо слушать, сравнивать.
  4. Потихоньку модернизирую свой Лаконик. Заменил входной силовой разъем, сделал новый силовой кабель. Нашел источник фона, им оказалась земля, как только убрал провод из контакта "земля" в силовом разъеме - тишина. Та же картина и на цапе-усилителе для наушников. Так-что, в моем случае, основным источником источником фона, оказалось заземление. Заменил потенциометр, поставил alps rk27 - у него разброс гораздо меньше, чем у родного. При установке пришлось поработать Дремелем - отпилил штырь, он оказался длиннее, чем надо. Заменой доволен, главный эффект - каналы подравнялись. Планирую заменить панельки радиоламп, родные сильно деформируют ножки лампы. Подскажите, пожалуйста, Можно ли 6Ж1П заменить лампой 6Ж38П (сделана, как развитие 6ж1п). Может кто-нибудь пробовал.
  5. Вроде потенциометр на 50 кОм, исходя из схемы конструктора. Схема.pdf
  6. Фон был еле различимый в правом канале, если поставить на паузу и специально прислушаться. При прослушивании абсолютно не мешал, но ночью в полной тишине иногда прорезался в паузах между треками. Теперь абсолютная тишина. Первым делом я заменил RCA разъемы, оставил только два - звук стал лучше. Затем провода (межблочник и провод наушников) - стало супер, но высоких, для моих ушей, стало с избытком, хотя друг - аудифил, был в восторге. После замены трансов получил звучание, которого мечтал добиться.
  7. Спасибо, так и думал, поставил как есть. Пропал фон, звук изменился в лучшую сторону, стал более собранным, думаю после прогрева будет еще лучше. В общем я очень доволен усилителем, уверен он у меня на долго пропишется. Отдельное спасибо Ахмеду за трансформаторы, отзывчивость, помощь в решении некоторых технических вопросов.
  8. Спасибо за ответ. Мне Лаконик тоже очень понравился, были проблемы с RCA, три штуки отвалились, поставил новые WBT, поменял межблочник и провода у наушников (заказывал у Евгения - ), разнес все аппараты, которые могли давать помехи, фон еле слышный все равно остался. Но звучание - устраивает на все 100. Пришли ш - трансы, собираюсь ставить. Будьте добры, подскажите, у Вас на трансформаторах стоят латунные стяжки и изолирующие шайбы - Вы сами их устанавливали или они уже стояли? У меня стяжки - обычные металлические.
  9. Уважаемый Avtoadmin подскажите, пожалуйста, Вы самостоятельно апгрейдили усилитель или отдавали кому-то на доработку? Открыл свой, и, как говорится, почувствовал разницу По поводу своего Лаконика - очень доволен, через транзистор слушать не могу. Есть фон, но возможно виновато оборудование (роутер, дектовый телефон), которые находятся рядом. Разнести - все руки не доходят. Собираюсь с другом (еще одна причина поблагодарить Фирму Лаконик - стал на порядок чаще встречаться с друзьями) заняться доработкой усилителя. Начнем с малого - замена выходов RCA, возможно перенесу кнопку включения к силовому разъему, который, скорее всего, тоже заменю на разъем с фильтром. Затем планирую заменить трансформаторы ну и так далее... Подскажите, пожалуйста, что за детали стоят у выходов RCA.
  10. Прослушал Rammstein - Links 2 3 4, Deep Purple - Highway Star, Black Sabbath – Paranoid, Machine Head - Pearls Before The Swine Лично мне, драйва за глаза, может кому-то драйва будет не хватать. Я слушаю музыку для снятия стресса, просто расслабухи, как фон. Мои критерии: - Если в момент прослушивания работаю – музыка не должна отвлекать. - Если просто слушаю, то через час – два меня должно клонить в сон (частенько засыпаю) для меня это означает, что звучание музыки ненавязчиво, и должный расслабляющий эффект достигнут. Комплект NFB-29, усилитель Laconic Night Blues MINI и наушники Denon AH-D7100, в данный момент вышеперечисленным критериям соответствуют, т.е. эта связка лично для меня идеальна. Из 5 друзей, которые слушали этот комплект – 3 понравилось, 2 – нет (не хватало аналитичности, более акцентированных высоких и т.д. – им больше понравился звук с NFB-29). Поэтому, как говорится, на цвет и свет, т.е. подбор аппаратов дело очень индивидуальное.
  11. Лампы, которые стоят в Laconic Night Blues MINI: 6Ж1П от 2000 до 5000, в зависимости от напряжения накала 6Н24П не менее 1000 часов. Не так уж и много, мне хватит примерно на год. Цена на лампы от 100 до 200 руб. Так как не планирую покупать фирменные (цена может достигать 400 баксов и более) - расходы можно не брать в расчет.
  12. Неделю использую NFB-29 с усилителем Laconic Night Blues MINI. Звук другой, нежели напрямую с NFB-29. Через NFB-29 более различимы, по отдельности, инструменты, вокал, т. е музыка как бы разбивается на отдельные компоненты, через Лаконик звук идет более цельно, именно так я его воспринимаю, например, на концерте. Если хочется более аналитического звука, слушаю через NFB-29, но все больше и больше нравится ламповый звук. Все-таки для меня он более естественный. Появились проблемы с наводками – ламповый усилок, в этом смысле, более капризный. При подключении NFB-29 по USB, если нагрузить комп, чем-то тяжелым, например фотошопом, ловит писк дросселей из блока питания компьютера, по spdif, наводок нет (различий в качестве между usb и spdif не заметил). В общем, возможно, предстоит борьба с наводками, для начала, замена входных гнезд питания в Лаконике и Аудио ГД на защищенные от помех, силовых кабелей, может блок питания в компе (стоял нормальный, но сгорел, поставил Залман, дросселя пищат - заливал, не помогло), так же необходимо разнести устройства подальше друг от друга, провода заново разложить по корабам. Ну и "софт старт" или дополнительный тумблер в NFB-29 буду устанавливать. Хотя, вполне возможно, что забью на доработки и буду просто слушать и наслаждаться музыкой, тем более на мое восприятие музыки эти помехи не влияют совершенно, в конце концов, можно подключится через spdif. В данный момент комплект NFB-29 с усилителем Laconic Night Blues MINI, несмотря на присутствующие недостатки, меня устраивает на все 100 процентов. Сомневаюсь, что за эти деньги я смог бы приобрести нечто подобное по звучанию. В будущем, возможно, приобрету более продвинутые аппараты, но теперь без прослушивания, покупать, не намерен, поскольку это другие денежные вложения – обязательно выделю определенную сумму для поездки в Москву. Читал про ламповые усилители, наткнулся на датский форум по ламповым усилителям - красота!!! http://hoved-fi.dk/v...e6df8c59fa7ba90
  13. Привычка, выработанная годами. Своеобразный ритуал – пришел, включил комп, надел наушники, включил усилитель. О том, чтобы не выключать – думал, но был бы режим, подобный stand bay, при котором индикатор отключался – светит – спать мешает. На зарубежных форумах вычитал, что для уменьшения яркости, заклеивают экран пленкой. Может, тоже так сделаю, пока не установлю мягкий старт или дополнительный тумблер. Звучит NFB-29 все лучше и лучше и лучше, в этом плане аппарат уникальный, так что простил ему недостаток при включении. Все-таки не могу понять логику Кингвы, выдели пару реле плюс еще десяток деталей и все довольны и счастливы. Возможно, не успевает – аппараты Audio GD, судя по забугорным форумам, разлетаются как "горячие пирожки". Думаю, со временем он эту проблему решит. Московский дилер оказался порядочным человеком. Предложил обмен на подобный аппарат, либо в счет компенсации, ламповый усилитель Laconic night blues mini. Я выбрал ламповый усилитель.
  14. На забугорных форумах на nfb-28 (2015) тоже пошли жалобы на щелчок, в версии 2014 вроде такого нет. http://www.head-fi.org/t/676930/audio-gd-nfb-28/885 Владелец nfb-29, пишет, что у него тоже громкий щелбан, по описанию как у меня. Так-что это недоработка Кингвы. Попросил владельцевnfb-29, отписаться по щелчку, но пока тишина - какой-то медленный у них форум. http://www.head-fi.org/t/732157/audio-gd-nfb-29-single-ended-master-race-lol/75 сообщение 85. В общем, думу думаю. Дождусь ответов от иностранных владельцев. На всякий случай рассматриваю варианты защиты.
  15. Спасибо за ответы. Вчера приходил друг (профи в ремонте радиоаппаратуры), послушать щелчок при включении. Надел наушники, я включил NFB-29, он аж подпрыгнул. Сказал, что это не просто ненормально, а не допустимо. По звучанию, сказал, что звучит отлично. Решили в аппарат не лезть, попробовать переговорить с дилером, написал ему письмо по поводу возврата денег или замены на такой же аппарат, но без щелчка. Буду ждать ответа. Поменяли бы мне на такой же, но без щелбана, был бы очень доволен. Все-таки звучит он для меня идеально, тут к Кингва никаких претензий. Также жду комментариев с иностранного форума, там есть отдельная ветка по NFB-29.
  16. Подскажите, пожалуйста,при проигрывании музыки, когда регулятор громкости выкручен в ноль - слышите ли Вы звук или полная тишина?
  17. Пришло письмо от московского дилера, готов к диалогу, за это ему, как говорится, "респект и уважуха" Сегодня удалось послушать Yulong Audio DA8 (преимущество маленького города, у друга нашелся знакомый с Юлонгом) Щелчков, сверчков нет, драйвера USB получше, внешний вид симпатичней, дисплей информативней. Играют примерно одинаково с NFB 29, различий в сцене, низах, басах, середине не заметил. За счет более мощного усилителя NFB-29, все же немного комфортнее (лично для меня), т.е. при меньшей громкости (опять же, возможно только для моих ушей) НФВ побольше информации выдает. Так что завтра собираю друзей на консилиум, схемы задержки включения нашли – будем думать дорабатывать или отдавать. Друзья слушали – им NFB-29 очень понравился. Квалификации должно хватить, в качестве инженера электронщика - 5 лет в "почтовом ящике" и 7 в НИИ, правда, когда в бизнес ушел, не до паяльника стало, но друзья, профессионально занимаются ремонтом радиоаппаратуры, так что, если решим дорабатывать – сложности не должно возникнуть. Кстати по линейному выходу тоже щелбан вылетает, подключал колонки от компа, но это все же не столь критично, достаточно включать вначале NFB, а затем усилок. Поражаюсь все-таки Кингве – запихай хотя бы простецкую схему – пару транзисторов, пару кондеров, резисторов и релюху поприличней – стоимость копейки, на звуке не должно отразится - и проблема решена.
  18. Пришел ответ от Кингва. Dear Sir, This is normal. While power on , the built in MCU had to reset the configure and it is can't control the unit in short time, so had a short pop sound but this is can't damage the headphone. Kingwa. Пишет, что все нормально Как я понял, контролер должен сбросить параметры и в этот момент не может управлять устройством, (в моем случае, выходом на наушники), из-за этого и проявляться щелчок, это не может повредить наушникам. Из его слов можно понять, что никакой защиты от броска на выходе нет и скорее всего, не предвидится. Так что вернуть, думаю, не получится. Буду приспосабливаться. Самое простое, что приходит на ум поставить отдельный выключатель на гнездо для наушников и включать их через несколько секунд, после подачи питания на аппарат. Первое время наушники буду подключать после включения NFB-29.
  19. С дуру можно и Х...Й поломать.Вот на вскидку Serg76 обсуждение проблем только одного пользователя. и на Head-fi тоже много что можно прочесть. Кингва или кто там ничего Вам не даст и ни чем не поможет. Лучше не дорабатывайте её. Будет только хуже , если конечно Вы не эксперт. Эти щелчки скорее ушатают мембрану динамиков наушников или угадит их акустические качества, каждый щелчек тем более такой силы это гвоздь в гроб ушей за 55 косарей. Вот то лучше продайте ее пока она новая с небольшим дисконом, во всяком случае попытайтесь продать. И присмотрите себе что то другое. Если Вы избавитесь от нее сразу решите множество проблем одним действием. Попытаюсь вернуть аппарат, с момента получения прошла неделя. Написал письмо со ссылкой на видео в Москву и в Китай. Буду надеяться на порядочность Московского дилера. Завтра, так же позвоню в Москву, переговорю. По поводу Yulong Audio DA8, аппарат был первым претендентом на покупку, нарвался на эту статью, кстати, покупатель в конечном итоге остался доволен покупкой, все равно купил бы Юлонг, но решающую роль сыграла цена - Yulong Audio DA8 дороже NFB-29, а кошелек далеко не безразмерный.
  20. Тоже думаю, вытаскивать наушники, но поскольку, включаю, выключаю nfb-29 по нескольку раз в день - как разъем и штекер не ушатать. Деньги вернуть, вряд ли получится, так как заказывал из Москвы (ни каких документов при этом с аппаратом не пришло). Звонил продавцу – говорит проверял, все было в норме и т.д. – в общем – был культурно послан куда подальше. Перед покупкой прошерстил форумы и наши и иностранные, но по щелчкам при включении, ничего не нашел, видимо проглядел. Попытаюсь еще раз связаться с Кунгвой и убедить его, что это ненормально, может исправит, в этом случае, хотя бы другие покупатели не пострадают. Попробую подключить к NFB-29 свой усилитель Rotel по линейному входу, если все пройдет нормально, буду думать о покупке недорогого лампового усилителя (давно хочу попробовать). Если не получиться убедить Кингва и подключение к Ротелу не даст положительных результатов – буду дорабатывать самостоятельно. Правда придется просить у Кингва схему, маловероятно, что получу ее. Всегда философски отношусь к неудачам, как говорится прорвемся. Пишу о недостатках, чтобы другие не наступали на мои грабли. Если и покупать что-то из Audio-GD, то лучше приехать в Москву, послушать, потрогать. Youlong DA8 тоже рассматривал (даже драйвера уже скачал), но наткнулся на статью, где пользователь сжег наушники – это и отпугнуло.
  21. То же считаю, что Кингва не прав, в аппарате, который он так красиво расписывает на сайте не должно быть щелчков при включении, фона, треска при вращении регулятора громкости, еще одну особенность выявил – когда регулятор громкости на минимуме, т.е. на нуле – музыку прекрасно слышно. На M-Audio Audiophile FireWire, который в три раза дешевле таких дефектов нет. Я прекрасно понимаю, что надо забить на все это и слушать музыку, в этом плане NFB-29 устраивает полностью, в этот момент дефекты не напрягают. Что я делаю. Но все эти мелочи, как бы я не хотел, на уровне подсознания, постоянно напоминают, что все-таки аппарат маде ин Чина, и как бы эти дефекты не начали прогрессировать в дальнейшем. Планировал покупать NFB плюс Master 9 или NFB-27, хорошо, что передумал, разочарование было бы гораздо сильней – все-таки цена совсем другая. Audio-GD NFB-29 - видеосюжет о щелчке в наушниках. Снимал на экшен камеру младшего сына, так-что, сори за качество. В закрытых наушниках, щелбан из этого китайского чуда по воздействию равносилен хорошему русскому подзатыльнику.
  22. Спасибо большое - успокоили. По поводу фона, он еле различим, так же при вращении ручки громкости, в каких-то положения проявляется щелчок и фон, а в каких-то полная тишина. Роутер, M-Audio Audiophile FireWire отключал - фон остался. Никакого дискомфорта при прослушивании при этом не испытываю, поэтому - фиг с ним, не мешает и ладно. Звук устраивает. Ничего не напрягает, высокие не цыкают, басы не бухают, вокал - замечательно. По началу, казалось, что слишком быстро затухают послезвучия (например когда бас гитарист ударяет по струне и намеренно ждет, когда звук сам медленно затихнет - блин не знаю как объяснить толково), но после недельного прослушивания все стало нормально. Может уши привыкли, может так и должно быть на самом деле, а может и наушники с усилком разогрелись. В общем слушаю и наслаждаюсь музыкой. Заходил друг, который наушники не признает как устройство для прослушивания (слушает исключительно колонки), уговорил послушать, поставил его любимый Dire Straits - он просто обалдел. Пробурчал, что был не прав насчет наушников. Поскакал покупать уши и усилок.
  23. Я не аудиофил, слушал Sennheiser HD 280 Pro в связке с M-Audio Audiophile FireWire - в общем-то, все устраивало. Две недели назад приобрел Audio-GD NFB-29 и наушники Denon AH-D7100 (звучание denon, для меня оказалось самым подходящим) Разница есть, естественно в лучшую сторону. Звук устраивает на 100 процентов. USB драйвера Audio-GD NFB-29 встали без проблем. Перед установкой нашел свободный USB, с помощью AIDA 64. Включил NFB-29, установил через диспетчер, перегрузил (аппарат не выключал), затем запустил setup, после установки опять перегрузил комп. Скопировал VIAASIO.dll из папки VIA\Setup\viaudusb\VIA ASIO в foobar. Вывод через ASIO. Пока, три тьфу, все работает как часы. Грею аппарат и наушники – звук все лучше и лучше. Есть, правда и неприятные моменты: 1. Небольшой фон, но это возможно наводки от роутера или активных колонок (руки не доходят разнести их подальше от NFB-29) 2. Самый неприятный и настораживающий момент - довольно-таки сильный щелчок в наушниках при включении NFB-29. Первый раз от неожиданности чуть с кресла не упал. Наушники теперь одеваю только после включения. Прослушал M-Audio Audiophile FireWire – щелчок есть, но не такой сильный и громкий и усилитель Rotel RA-945 – щелчок еле слышен. Подскажите, пожалуйста, щелчок это нормальное явление или какая-то неполадка? Звонил в Москву, где купил NFB-29 – говорят, проверяли – все было нормально. Писал в Китай – ответили: The NFB29 had the MCU for control function, so once power on the MCU had to reset its configure and had the pop sound but this is safe. Не совсем понял про MCU, но утверждают, что это безопасно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.