Перейти к содержанию

Funky

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Funky

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сегодня подключил NBM к своей основной системе, на которой слушаю музыку: LMS на Pi -> мультибитный ЦАП Adcom. Что сказать... NBM реабилитирован. Никакой "засвеченности" в звуке нет. Все полноценно и гармонично. Плотный бас, сбалансированный нижний диапазон СЧ, что создает ощущения наполненной звуковой картины. При этом ничего не смазано, все партии хорошо слышны. Не высший бал, конечно, но высокий. После вернул усилитель в гитарный сетап и, увы, снова ушел "сок", да и масштаб тоже. Звуковая карта, видимо, не располагает )) Она заточена для музыканта, с ножными переключателями и прочей требухой. Наверное, хороших конвертеров и обвязку китайцы забыли положить. ))
  2. Продавец уверял, что заменили только один конденсатор на большей емкости и все. Хотя, конечно, "людям можно верить только в крайнем случае" (с) Я, возможно, буду продавать его, но не по причине копаности. А по той причине, что никакого особо положительного результата я для своих задач не получил. Из контекста я понял, что Laconic уже не существует как предприятие?
  3. Мотивом приобретения усилителя было любопытство. Играю на электрогитаре, часто занимаюсь в наушниках. И захотелось попробовать ламповый усилитель для наушников - "облагородит" ли ламповый усилитель цифровую эмуляцию гитарных усилителей. Т.е. купил для занятия музыкой, не для прослушивания. В общем-то можно было и не покупать, разницы для моих задач я не слышу. Наушники тоже когда-то подбирал исключительно для занятия на гитаре. Больше всего мне "зашли" безродные Takstar TS-641. Хотя есть и Байер DT 770 Pro, но это "не то пальто". В гитарном усилении это аксиома. Лично ловил запах горелой изоляции когда забывал подключить кабинет к усилителю. Поэтому и спросил. Спасибо за ответ.
  4. Здравствуйте. Стал обладателем Night Blues Mini (б/у). Сильного восторга не испытываю, но играет лучше, чем напрямую с телефона, а это уже хорошо ) Мне кажется, что звучание у усилителя несколько "высветленное". Т.е. не хватает фундаментальности в звуке, что может быть связано с недостатком НЧ и/или нижнего диапазона СЧ. Но продавец честно сказал, что усилитель "копаный". В связи с этим хотелось бы провести профилактику усилителя. Подскажите, компания Laconic еще существует-функционирует? Еще у усилителя есть фон в наушниках. В паузах прямо-таки прилично фонит, как в трансформаторной будке. С выключением питания фон сразу обрывается. Если приложить к работающему усилителю ладонь, то фон утихает наполовину. Дом старый, земли в розетке нет. Это лечится? (Пробовал силовой кабель с отсутствующей "землей" - то же самое, фонит). И еще вопрос от новичка... Большие ламповые усилители для АС нельзя включать без нагрузки, сгорают трансы.NBM тоже трансформаторный. Его можно включать без подключенных наушников?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.