Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Funky

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сегодня подключил NBM к своей основной системе, на которой слушаю музыку: LMS на Pi -> мультибитный ЦАП Adcom. Что сказать... NBM реабилитирован. Никакой "засвеченности" в звуке нет. Все полноценно и гармонично. Плотный бас, сбалансированный нижний диапазон СЧ, что создает ощущения наполненной звуковой картины. При этом ничего не смазано, все партии хорошо слышны. Не высший бал, конечно, но высокий. После вернул усилитель в гитарный сетап и, увы, снова ушел "сок", да и масштаб тоже. Звуковая карта, видимо, не располагает )) Она заточена для музыканта, с ножными переключателями и прочей требухой. Наверное, хороших конвертеров и обвязку китайцы забыли положить. ))
  2. Продавец уверял, что заменили только один конденсатор на большей емкости и все. Хотя, конечно, "людям можно верить только в крайнем случае" (с) Я, возможно, буду продавать его, но не по причине копаности. А по той причине, что никакого особо положительного результата я для своих задач не получил. Из контекста я понял, что Laconic уже не существует как предприятие?
  3. Мотивом приобретения усилителя было любопытство. Играю на электрогитаре, часто занимаюсь в наушниках. И захотелось попробовать ламповый усилитель для наушников - "облагородит" ли ламповый усилитель цифровую эмуляцию гитарных усилителей. Т.е. купил для занятия музыкой, не для прослушивания. В общем-то можно было и не покупать, разницы для моих задач я не слышу. Наушники тоже когда-то подбирал исключительно для занятия на гитаре. Больше всего мне "зашли" безродные Takstar TS-641. Хотя есть и Байер DT 770 Pro, но это "не то пальто". В гитарном усилении это аксиома. Лично ловил запах горелой изоляции когда забывал подключить кабинет к усилителю. Поэтому и спросил. Спасибо за ответ.
  4. Здравствуйте. Стал обладателем Night Blues Mini (б/у). Сильного восторга не испытываю, но играет лучше, чем напрямую с телефона, а это уже хорошо ) Мне кажется, что звучание у усилителя несколько "высветленное". Т.е. не хватает фундаментальности в звуке, что может быть связано с недостатком НЧ и/или нижнего диапазона СЧ. Но продавец честно сказал, что усилитель "копаный". В связи с этим хотелось бы провести профилактику усилителя. Подскажите, компания Laconic еще существует-функционирует? Еще у усилителя есть фон в наушниках. В паузах прямо-таки прилично фонит, как в трансформаторной будке. С выключением питания фон сразу обрывается. Если приложить к работающему усилителю ладонь, то фон утихает наполовину. Дом старый, земли в розетке нет. Это лечится? (Пробовал силовой кабель с отсутствующей "землей" - то же самое, фонит). И еще вопрос от новичка... Большие ламповые усилители для АС нельзя включать без нагрузки, сгорают трансы.NBM тоже трансформаторный. Его можно включать без подключенных наушников?

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.