Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

СССР

ЦАП или Внешняя звуковая карта?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил купить наушники, я думаю, что модель не важна, но все же. (AUDIO-TECHNICA ATH-M50) Слушать планирую с плеера и с компьютера. Раскачать эти уши на 100% не сможет ни то ни другое. Поэтому хочу купить себе устройство, для того, чтобы улучшить качество звука. Вопрос у меня следующий: чем, по-сути, отличается ЦАП от внешней звуковой карты. И преобразуют ли они вообще качество звука, или я что-то не понимаю) Бюджет 5-6 т.р. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших наушников связка Фио Е9 и Е17(ЦАП) будет самое то. Посмотрите на вторичке. Выше что то брать думаю нет смысла.

Могу дать послушать, если из Москвы.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших наушников связка Фио Е9 и Е17(ЦАП) будет самое то. Посмотрите на вторичке. Выше что то брать думаю нет смысла.

Растолкуйте несведущему) У меня на компьютере стоит звуковая карта стандартная, то есть исходное качество звука очень плохое. Я так понимаю, что Fiio E9 или E11 значительно улучшит итоговое качество звучания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е9 - усь, с возможностью подключения цапа. Тогда это будет 2в 1. Можно взять Е10, но усиление будет хуже. Е11 просто портативный усилок. Если вы будете использовать отдельный цап, то качество звука будет выше чем встроенный в материнку Реалтек, допустим.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Е10 (усилок+ЦАП). По сравнению со встроенной картой разница есть. Но "глаза горят, хочу еще", поэтому этого устройства уже мало, присматриваю себе комбайн (audio-gd 15.32). Правда, бюджет там уже другой.

 

Я, кстати, про такую связку fiio e9 + fiio e17 и не знала.

По внешней звуковой: я слушала e-mu 0204 - мне не понравилась: басов мало, но сцена значительно шире.


Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.

Плеер: Fiio X5.

Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

 

Было:

Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;

Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5

Усилитель: Fiio e10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фио будет удобнее пользоваться как стационарным вариантом. Хотя пусть ТС решает, что ему важнее.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по простому. ЦАП не всегда имеет на борту усилитель для наушников. То есть втыкнуть и сразу слушать может не получиться. Звуковая карта - это тот же ЦАП + такой-сякой усилитель (комбайн). Звук с внешней звуковай карты будет однозначно лучше, степень улучшения зависит от уровня карты. М50 низкоомные наушники. Раскачать их нетрудно.

 

Кстати мой плеер (в подписи) раскачивает М50. Просто по городу не удобно с ними носиться.

Изменено пользователем Мольфар

Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Ibasso D-zero или Sidewinder D7

Звучание лучше чем Fiio, без проблем раскачают M50. Работает как внешняя звуковая карта с компьютером/ноутбуком.

Сможет ли IBASSO D7 SIDEWINDER работать с плеером? На данный момент у меня Ipod Touch 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует тот же вопрос - как совместить внешнюю портативную ЗК (на компе вообще никакого звука нет) и уcилок для портатива (Note II + AT 11LE).

Не подскажете

1. варианты Ibasso D-zero или Sidewinder D7 подходят для данной задачи?

2. М.б. существуют аналогичные устройства, которые стоит рассмотреть/отбросить в других ценовых диапазонах?

3. Если все-таки решать вопрос внешнего звука на компе и потативного усилка+ЦАП по отдельности, то какие варианты есть и насколько дороже?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От TitoBurrito
      Всем доброго времени суток!
       
      Объясните пожалуйста в чем разница между звуковой картой и ЦАПом и что из этого даст очень хорошее качество звука и достаточную громкость, и посоветуйте пожалуйста конкретную модель которую стоит купить для наушников AKG 545(в будущем намерен взять более дорогие-около 30.000), намерен прослушивать музыку на ноутбуке или стационарном ПК, сумма на которую рассчитываю также около 30.000 рублей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.