Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Объясните пожалуйста в чем разница между звуковой картой и ЦАПом и что из этого даст очень хорошее качество звука и достаточную громкость, и посоветуйте пожалуйста конкретную модель которую стоит купить для наушников AKG 545(в будущем намерен взять более дорогие-около 30.000), намерен прослушивать музыку на ноутбуке или стационарном ПК, сумма на которую рассчитываю также около 30.000 рублей.

Изменено пользователем TitoBurrito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в самом начале пути:) Практически любой внешний цап будет лучше встроенной звуковой карты (при сопоставимой цене) Могу посоветовать начать с ASUS Essence One на вторичке думаю за 15т вполне можно найти или тот же ASUS Essence STX (внутреняя звуковуха) она еще дешевле. Вау эффект гарантирован (правда ушки надо получше). Ушки тоже на вторичке можно выбрать. Как только Вы услышите какой бывает звук, потом не остановетесь:) Правда каждое новое улучшение стоит на порядок дороже, так что надо уметь вовремя остановиться:)


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зк имеет шире функционал, который ясно впихнули туда не бесплатно. так же всякие улучшайзеры для игр. комбайн же для прослушивания музыки только.

в зк тоже есть цап (dac) и усилитель, как и в комбайне. если важен звук, то лучше комб брать, чтобы не переплачивать за ненужные функции.

более менее хорошие, если стационарный, то юлонг у 200, подешевле O2. портатив xduoo xd-05 или фио е18.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение (не мое), что внутренние звуковухи уделывают по звуку внешние, при сопоставимой цене.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение (не мое), что внутренние звуковухи уделывают по звуку внешние, при сопоставимой цене.

Б.У RME против нового внешнего цапа да уделает


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение (не мое), что внутренние звуковухи уделывают по звуку внешние, при сопоставимой цене.

Б.У RME против нового внешнего цапа да уделает

Вопрос сложный. Сама по себе RME AIO - одна из лучших ЗК, которая выдает замечательный звук не только по цифре, но и по аналогу. С другой, учитывая ее стоимость, даже на вторичке, можно смотреть и на внешние ЦАП, а уж по цене новой, тот же самый Metrum Octave будет вне конкуренции. Да и в целом, при цене более 20-30 - стоит смотреть на внешние ЦАП, нежели по внутренние ЗК, по крайней мере, больше степеней свободы.

Это все к тому, что покупка именно RME AIO - должен быть серьезный и осознанный шаг.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От СССР
      Здравствуйте!
      Решил купить наушники, я думаю, что модель не важна, но все же. (AUDIO-TECHNICA ATH-M50) Слушать планирую с плеера и с компьютера. Раскачать эти уши на 100% не сможет ни то ни другое. Поэтому хочу купить себе устройство, для того, чтобы улучшить качество звука. Вопрос у меня следующий: чем, по-сути, отличается ЦАП от внешней звуковой карты. И преобразуют ли они вообще качество звука, или я что-то не понимаю) Бюджет 5-6 т.р. Что посоветуете?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.