Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

syntetic

Подскажите, что нужно купить для того, чтобы с нормальной громкостью играли колонки с Sharp'a на ПК

Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое есть 2 шт. колонки от sharp gf-800z , если подключить их напрямую (через переходник) к ПК то на всю громкость они играют еле-еле, вопрос как заставить играть их нормально, что посоветуете из доступного и бюджетного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самого магнитофона нету ? Нужен усилитель если сам магнитофон цел то к компу надо подключить его в качестве усилителя а не колонки. В них то усилителя нет.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самого магнитофона нету ? Нужен усилитель если сам магнитофон цел то к компу надо подключить его в качестве усилителя а не колонки. В них то усилителя нет.

 

Он есть, но слишком тяжелый и много занимает места, хотелось бы колонки отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самого магнитофона нету ? Нужен усилитель если сам магнитофон цел то к компу надо подключить его в качестве усилителя а не колонки. В них то усилителя нет.

 

Он есть, но слишком тяжелый и много занимает места, хотелось бы колонки отдельно

В компьютере оконечного усилителя нет как такового, поэтому колонки которые продаются для компьютера имеют встроенный усилитель, так называемые активные ас. А колонки от вашего шарпа пассивные. иными словами к ним нужен усилитель. Или используйте сам магнитофон или придётся купить отдельным блоком. А тогда может проще активные колонки приобрести ? Они стоят копейки. Но если Вас беспокоит качество звука и вы хотите сэкономить то вряд ли вы сможете приобрести что то что сможет играть хотя бы так же как ваш шарп.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, да, я понимаю, просто я хочу достать динамики из пластика и сделать на одной деревянной панели. Качество их звучания меня устраивает вполне, так сказать для домашнего рабочего места, где за работой можно послушать музыку этого мне будет достаточно.

Вот я только не могу понять, как подключать к усилку т.к там от каждой колонки идет провод с мини джеком одноканальной формы, сейчас я купил переходник Y и вставил каждую сторону и получилось стерео и мини джек уже вставил в ПК, но усилок который посоветовали выше имеет другие входы... в этом прям техническая моя загвоздка) и неграмотность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неграмотность во всем:), причем полная.

динамики вытащенные из колонки и прикрученные просто к панели играть будут совсем по другому.

им ящик и объем нужен. Лучше чем колонки играть точно не будет.

Не порти отличный аппарат. Лучше его где нить использовать, например, кухня, ванная, гараж, спальня.

Купи колонки готовые активные доя компа, сам лучше точно не сделаешь.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вашего компьютера выходов RCA нет то усилитель можно подключить с помощью переходника mini jack - rca rca а для того что бы подключить колонки к усилителю имеющему штатные акустические терминалы придётся jeck у колонок отрезать и подсоединить провода к винтам терминалов плюс (красный) к плюсу, минус (белый либо чёрный) к минусу, соответственно. На проводах от колонок должна быть маркировка скорее всего это белый штрих на плюсовом проводе (если провода чёрные).

Что касается идеи поставить динамики на доску, ставьте конечно, но будет играть как радиоточка. Корпуса колонок имеют внутренний объём и фазоинвертор, для выхода избыточного давления что должно положительно сказываться на звучании добавляя басов. Акустика открытого типа требует более тщательного подхода как к выбору динамиков так и к конструкции усилителя. Но конечно имея достаточно времени и не сильно затрачиваясь почему бы и не попробовать.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.