Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
bobbyGUN

Всем любителям House( prog. tech. deep) Techno сюда

Рекомендуемые сообщения

Слушаю различные виды house уже года 2 точно. Плавно, постепенно не торопясь перешёл с trance. Слушал trance лет 7 наверное. Сначала аплифт, потом прогрессив.

Сейчас слушаю в основном prog.house, deep house и разное прогрессируещее techno.

Есть на форуме люди, кто сильно в теме. Или просто любители данных направлений электронной музыки? Пишите сюда, свои впечатления от каких либо треков, альбомов, миксов, DJ, музыкантов, лейблов и т.д.

У меня есть что посоветовать, и рассказать. :drinks: А то, всё рок да одна классика везде. :smile1:

Всегда в поисках очередной дозы отличного качественного саунда. И постоянно приходиться переслушивать тонны материала, который ни о чём. Может сразу будем делиться интересными ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

Я слушаю электронику- транс, немного хаус и чилл :)

Запости какие нибудь интересные альбомы, скачаю , послушаю :music:


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классика:

 

http://www.basicchannel.com/

 

на трекере все есть.

 

еще есть последователи из штатов deepchord

 

http://www.discogs.com/artist/DeepChord


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен, если посоветуете что-то типа альбома: Andy Moor - Zero Point One. Просто неимоверно эта тема доставляет :praynew0:


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энди мур не имеет отношения к дип хаусу и приличному техно. это какойто вторичный и третичный изи саунд для поверхностной молодежи, прозябающей в дешовом кафе. даже хипстеры такое слушать не станут.

тем кому такое нравится советую с упоением послушать роберта маелса с его механической дебильной пианинкой.

 

тоесть это чистейший лоходэнс.

надо поменять название темы типа -ищу музыку в стиле полутрансовый лоходенс , давайте советы.

 

конечно про вкусы не спорят но это легкая и поверхностная музыка не имеющая отношение к приличному дип саунду.

совершенно вторичный и практически эмтивишный продукт


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Ну, так дайте названия исполнителей и альбомов, которые, по вашему мнению, достойны внимания. Обязательно ознакомслюсь с ТруЪ дип хаусом и приличным техно.


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дал выше две ссылки. очень трушное и классическое даб техно.

 

http://deepmix.ru/ тут крутят дип техно очень хорошего уровня


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тут скинуть ссылки на альбомы, и компиляции. Лучше я скину скрины, того что я имею на винте. Всё что есть, это всё стоит хотя бы раз послушать. Тут по сути, всё в кашу. И trance, и house, и techno. Думаю, разберётесь. :)

Тут альбомы:

 

79122_Bezymyannyi1.jpg

47347_Bezymyannyi2.jpg

53644_Bezymyannyi3.jpg

15984_Bezymyannyi4.jpg

56765_Bezymyannyi5.png

 

Тут компиляции:

 

34712_Bezymyannyi1.jpg

66576_Bezymyannyi2.jpg

37573_Bezymyannyi3.jpg

62530_Bezymyannyi4.jpg

66374_Bezymyannyi5.jpg

69481_Bezymyannyi.jpg

 

Также есть папка с треками, где я выдёргивал полные треки из разных сборников, анмиксованных компил, и просто из различных релизов. Накопилось 576 треков, которые все прям клёвые. :good: Везде качество 320, последнее время обновлял на flac. Весит папка 16 гигов. Если нужно, залью куда нибудь.

 

 

Тут ещё кстати, важно понимать что современный trance, ничего общего с trance не имеет. Сразу напишу, что меня воротит от вокала, попсы и коммерции. Поэтому такого уж совсем нет. :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

Ну, так дайте названия исполнителей и альбомов, которые, по вашему мнению, достойны внимания. Обязательно ознакомслюсь с ТруЪ дип хаусом и приличным техно.

Сейчас крайне редко слушаю, но могу коротенечко рассказать. Сначала было достаточно скучное detroit techno (Аткинс, Мэй, Сандерсон), которое мало что интересного оставило после себя. В наше время, конечно, даже лучшие релизы Drexciya или Jeff Mills для уха неподготовленного слушателя звучат немного непривычно, хотя всё равно мне нравятся. Интересные штуки выпускал Carl Craig (как Paperclip People и 69) и Moodyman на Planet E.

 

Всё самое важное в эпоху расцвета техно происходило вокруг Basic Channel. Само собой, важную роль сыграли анонимные сайд-проекты, в частности, Maurizio. Мориц фон Освальд помимо BC, Maurizio занимался ещё организацией Chain Reaction (лейбла, выпускающего релизы музыкантов из hardwax-тусовки). Fluxion, Monolake, Porter Ricks...ну, разве можно не любить эту музыку? :) Ничего лучшего по сей день в мире техно не вышло. Из сайдов ещё очень хороши релизы на Main Street Records, хотя многие предпочтут Rhythm & Sound (на одноимённом лейбле и Burial mix). Сейчас, как верно было подмечено выше, даб техно подхватили ребята с echospace, даже в этом году был отличный релиз Deepchord Presents Echospace - Silent World, а на Soma Quality Recordings вышел DeepChord - Sommer.

 

Ещё из интересного, что делали раньше, можно выделить эмбиент-техно, особенно альбомы Вольфганга Войта, которые выпускались под псевдонином Gas. Он, кстати, ещё известен по studio 1. Многие из idm-тусовки делали что-то в стиле ambient techno или использовали его элементы, например, Aphex Twin и Autechre. У Aphex Twin вообще было достаточно много сайдов в самых разных направлениях электронной музыки. Думаю, что его вклад в электронику сопоставим с тем, что сделал для неё фон Освальд.

 

Ну, и про minimal techno нельзя ничего не сказать. Ричи Хоутин, начав с очень крутых acid techno релизов, выпустил затем как крутейшие миксы в стиле минимал техно, так и ставшие классическими альбомы, например, мой любимый Consumed. Через несколько лет после лучших пластинок термин "минимал техно" приклеился к стрёмному тэк хаусу для обдолбанных подростков. "И это печально".

 

В наши дни есть музыканты, которые по значимости обгоняют Rod Modell (это Deepchord и участник Deepchord Presents Echospace, cv313), например, Sandwell District - это лучшее, что случалось с техно со времён BC/CR. Ещё сейчас что-то очень крутое происходит на Modern Love. С одной стороны, там альбом за альбомом выпускает Demdike Stare, делая очень добротный Dark Ambient, периодически с элементами техно, с другой - Andy Stott, кажется, набирает популярность от релиза к релизу. Его Passed Me By и We Stay Together (выпущенные позже на одном диске), а также последний релиз Luxury Problems, где мрачняк немного разряжается женским вокалом, очень хороши.

 

Из мейнстримного техно более-менее слушабельные релизы были у Ostgut Ton. Marcel Dettmann и Ben Klock подавали надежды, но они сдулись, как мне кажется. Там были ещё неплохие релизы от Luke Slater (как Planetary Assault Systems), несколько добротных миксов и очень хорошая компиляция "Funf". В этом году там ещё выпустили "Transsektoral", тоже неплохой альбом от Barker & Baumecker

 

Это всё, если по верхам так пройтись. Последние пару-тройку лет я скачаиваю, дай бог, если десятка 3-4 релизов в год, из которых слушаю дюжину, поэтому насчёт тенденций не особо в курсе. :)

 

PS - вроде, была похожая тема.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iow

Из того что написано, почти всё незнакомо. Видимо в жанрах техно, я совсем ещё малявка. :D

Слышал последний альбом Оливера Хантемана, матёрая штука. У ГАС тоже вкусный альбом, где на обложке конь нарисован. :)

Про тек.хаус зря так жёстко. По мне, достаточно интересный стиль электронной музыки. Мне кстати ближе, как раз прог и тек хаус.

Вот из самого последнего, что понравилось и оставил:

Chymera - Death By Misadventure 2012 (альбом)

Fritz Kalkbrenner - Sick Travellin 2012 (альбом)

2012__Hernan Cattaneo - The Masters Series Part 17__2CD 2012 (компиляция)

Но это всё, ближе к прог. хаусу.

 

Сегодня скачал, новый альбом Paul Kalkbrenner - Guten Tag 2012

ещё не слушал.. качество шлаковое пока. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хантеманн ужасен, на мой взгляд. :) Из всех этих веселых пукалок более-менее адекватен "Liebe ist..." Бодзина, но, в целом, изначально мертворожденный жанр.

 

Из тэк хауса 2012 года могу посоветовать "A forest" Christian Loffler. Нормальный попсовый альбом. Можно слушать без отвращения. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosheen - Independence (2012)


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosheen - Independence (2012)

Тоже плохой альбом и равноудален от техно и хауса. :NOno:


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выделить последние 2 компиляции у Дейва Симана:

Global Underground 039__Dave Seaman 2CD 2010

2011__Dave Seaman - The Masters Series 2CD 2011

Охренненый прог.хаус.. Это нужно послушать :ok:

 

Henry Saiz - Balance 019__2CD 2011

тоже нереально крутая тема..

 

Из тэк хауса 2012 года могу посоветовать "A forest" Christian Loffler. Нормальный попсовый альбом. Можно слушать без отвращения. :)

Качаю, сейчас заценим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Забиеллы, также матёрые компиляции:

James Zabiela - Destination Future 2010

2009__James Zabiela - The Masters Seriеs Part 12__2CD 2009

2010__James Zabiela - The Masters Series Part 15 Life 2CD 2010

:praynew0::music::ok::good:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosheen - Independence (2012)

Тоже плохой альбом и равноудален от техно и хауса. :NOno:

обычно все любят детскую колбаску. что по сути дела не является даже музыкой

подросток пляшущий под подобный прог транс или хаус на самом деле пляшет под дуду империалиста. (это высказывание из старого журнала стререо-видио из интервью с Чекалиным, который известен в 70х-80х по своей электронной и экспериментальной прог рок музыке)

что сказать, Чекалин прав был в 90х годах говоря об этом


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Твоё фуфло, которое ты скинул выше. Я специально скачал, и послушал. Если ты эту херню называешь музыкой, тогда сиди и молча слушай её сам.

Я тему создал, не для того, чтобы всякие винтажные старпёры типа тебя, отписывали когда у них встаёт их писька. Не твоя тема, не лезь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.