Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

savara

Bottlehead Crack OTL

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Bottlehead Crack OTL.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат вместе с волюметром выглядит шикарно! :good: Волюметр добавляет винтажный шарм


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

OTL говоришь? А что это там на заднем плане последней фотографии? AKG что-ль? :?:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara,

OTL говоришь? А что это там на заднем плане последней фотографии? AKG что-ль? :?:

да, 612-е

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их ты в него же подключаешь? Как звук?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в него. По-моему, отличный звук, у 612-х же 120 ом, это не то чтобы низкоомна нагрузка. Правда, подача именно этого усилителя не очень подходит именно этим наушникам - они очень созерцательно-отстраненные, а усилитель с довольно-таки прямой подачей, но все равно, звучит хорошо.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, если Вы уже настолько в теме по этому проекту, то как думаете, можно ли сменить поц Alpha на, к примеру, Alps RK27, без каких либо подстроек-изменений в схеме. Ведь бывает что схема по умолчанию завязана на определённый потенциометр. А ведь его замена мне кажется должна несколько улучшить звук. Интересуюсь пока что теоретически.

И кстати как он вам с 880? Мне сенхи, к сожалению не покатили, байеры ближе, особенно старые. А то что 612 звучат на нём нормально, это даже любопытно. Всё таки 120 ом скорее низко чем высоко :smile83: .


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, можно ли сменить поц Alpha на, к примеру, Alps RK27, без каких либо подстроек-изменений в схеме

Можно конечно, я даже собираюсь это сделать, только вот Alps представляется не сильно лучше, чем Alpha, тут надо что-то посерьезнее, DACT, Goldpoint или Khozmo.

 

И кстати как он вам с 880?

Отлично! С штатными лампами он и правда басовитый, а вот с 880-ми становится ровным. Но тут надо понимать, что тональный баланс в ламповом усилителе - это подбор ламп и еще раз подбор ламп.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не сразу нашел данную тему, отписался в комментах обзора, продублирую здесь.

 

Завершился мой долгострой копии данного усилителя...а может еще только начался :) , фото думаю нет смысла выкладывать, так как сделал я копию, за исключением трансформатора (в моем случае тороидальный) и вместо лампы 6080 (которая идет в поставке от производителя) у меня установлена 6AS7, планирую немного перекомпоновать его (сделать более компактным) и для сравнения купить лампу 6080. За счет подробной инструкции (хоть она и на английском) в сборке конструктор очень прост, если есть небольшой опыт в пайке, то проблем не возникнет, я собрал с первого раза. По звуку - полностью согласен с мнением в данном обзоре (очень верное описание), слушал два дня через этот усилитель (цап был asus one), мягкий объемный звук. Вообщем

я доволен, как процессом сборки, так и результатом.

 

Еще немного добавлю по звуку, сначала я сравнивал его с asus one, слушал пару композиций на crack, потом на one и не замечал разницы, потом решил, что уделю crack-у больше времени и слушал через него в течении двух дней, потом переключился на one обратно, наверное crack сначала недостаточно прогрел, но после двух дней я действительно заметил большую разницу в подаче звука, в crack он более естественный, мягкий и объемный, с четким и упругим басом, а в asus one звук плоский, с металлическим "привкусом", ну и с его известной болячкой - задранными ВЧ, которые выпиливаю мозг.

По стоимости все вместе у меня вышло порядка 10-12 т.р., можно конечно и дешевле, по моему скромному мнению он стоит этих денег.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завершился мой долгострой копии данного усилителя...а может еще только начался, фото думаю нет смысла выкладывать, так как сделал я копию
поздравляю вас! Очень здорово, что хорошо звучит даже вне кита - значит схема удачная. Какие у вас компоненты, кроме ламп? И фото, думаю, были бы многим очень интересны, мне вот точно интересно и внутри и снаружи!

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного финишно доработал усилитель:

 

- Потенциометр заменил на Альпс. У родной Альфы был небольшой разбаланс по каналам, Альфу в Аудиомании подобрал с тестером так, что разбаланса нет вообще.

- Организовал питание для наружных приборов на основе маленького трансформатора ТПГ-2, выдающего 18В, 0.16А, установил на плате внутри корпуса на стойке. Также сделал радиатор для него - внутри очень жарко, не хочется чтобы перегревался.

- Также на той же плате установлены разъемы для подключения питания драйверной платы приборов и копирования аудио. Раньше копирование аудио было установлено на потенциометре, это довольно далеко от платы и провод получался длинный. Сейчас он по прежнему экранирован, но уже значительно короче. Наводок вроде бы никаких не отмечено.

 

1431796678-ba44e43989750c8d0e6ad1cc02395a52.jpeg


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,:

1. Если отверстия под jack и потенциометр одинаковые, почему не поставили регулятор под правую руку ?

2. На сколько качественные в комплекте кондёры и потенциометр ? По началу не было желания заменить на что либо качественнее ?

3. Что с лампами, оставили родные ?

 

ИМХО самое трудное (по части аккуратности) это склеить корпус без следов клея в стыках.


Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

@Maximus Panin:
1. Если отверстия под jack и потенциометр одинаковые, почему не поставили регулятор под правую руку ?

2. На сколько качественные в комплекте кондёры и потенциометр ? По началу не было желания заменить на что либо качественнее ?

3. Что с лампами, оставили родные ?

 

ИМХО самое трудное (по части аккуратности) это склеить корпус без следов клея в стыках.

 

1. Потому что во-первых вся схема построена несимметрично, и просто поменять провода не получится, хотя конечно это очень несложно. Но по-моему, отверстия не одинаковые. Во-вторых, я левша :)

 

2. Кондеры нормальные, но не топ класс и не "for audio". Простор для апгрейда огромный, чем народ массово и развлекается. Потенциометр родной alpha, вполне ничего, но я все же заменил на alps blue velvet. Следующий уровень апгрейда это $214 за DACT и это конечно немного перебор.

 

3. У меня родные, можно поменять, но лень. Прежде чем делать это, стоит поставить родной же апгрейд постоянного источника тока для драйверной лампы, который называется speedball. Вообще, есть у меня теория моя личная, что весь этот бесконечный перфекционизм и гонка за минимальными улучшениями любой ценой - от глубокой неудовлетворенности. И хорошо, если только звуком конкретного аппарата, системы или еще чего-то. Но это лирическое.

 

4. На эту тему есть куча туториалов, ну а мне помогли специалисты.

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому то доводилось сравнивать продукцию Laconic с Bottlehead - что посоветуете для старта (знакомства с лампой) ?


Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому то доводилось сравнивать продукцию Laconic с Bottlehead - что посоветуете для старта (знакомства с лампой) ?

Bottlehead Crack на две головы выше, чем Laconic LunchBox, и его надо сравнивать с Night Blues наверное, но если первый у меня был, то второго не было, сравнить не смогу.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16293359.jpg

 

Сегодня у Crack День Рождение! Скидка на офф.сайте $100


Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD

DAC | HeadAmp: Antelope Audio Zodiac

Speakers: Adam Audio Artist 5

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня оф сайт не грузится. Схемку ( если есть ) в личку не забросите? .

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.