Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Illarion86

Беда с ATH m40x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрел полгода назад наушники,

https://audio-technica.ru/catalog/headphones/overear/ath-m40x/

но пользоваться ими начал только сейчас (по уважительным причинам =) ). Не понравилось качество звука. Звучат до разочарования плохо!

Почитал отзывы про эти уши и заподозрил брак.

Зашёл сегодня в магазин, попросил послушать такие же - звук совсем иной. Магазинные мне очень понравились!

1) могут ли мои ATH m40x быть подделкой и как проверить их подлинность?

2) могут ли мои наушники быть бракованными?

3) если они оригинальные, могу ли я обратиться по гарантии для их ремонта? Звук очень сильно отличается в худшую сторону от тех, что я послушал сегодня в магазине! Как правильно объяснить проблему в сервис-центре?

С момента покупки прошло полгода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Да

2) Да

3) Да, в сервис центре должна быть возможность сравнить с исправным оригиналом

4) Вы в магазине со своего источника слушали?

5) Вы имеете возможность ещё раз прийти в магазин только с вашими ушами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Вы в магазине со своего источника слушали?

5) Вы имеете возможность ещё раз прийти в магазин только с вашими ушами?

 

4) В магазине слушал со своего источника, все верно!

5) Дело в том, что я был не в том магазине, в котором покупал их полгода назад, а в том, что поближе к дому)

 

Имеет ли смысл ехать с моими ушами в магазин, где совершалась покупка (прошло 6 месяцев, навряд ли они их заменят) или сразу ехать в один из сервис-центров, указанных на сайте аудиотехника?

https://audio-technica.ru/service/

В общем нужны компетентные советы, как правильно поступить в такой ситуации, сам в таких передрягах пока что не бывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, провел расследование!

1) те, что я покупал полгода назад (повелся на более низкую цену)

Название

"Наушники AUDIO-TECHNICA ATH-M40x"

 

 

2) этот же магаз, но на ДРУГУЮ позицию, которая уже дороже

название

"Наушники AUDIO-TECHNICA ATH-M40x"

 

Подскажите, не подделка ли продается по первой ссылке?

И зачем магазину создавать вторую позицию в каталоге с другим артикулом, если наушники по обеим ссылкам одинаковые?

Изменено пользователем clubnewmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не подделка ли продается по первой ссылке? И зачем магазину создавать вторую позицию в каталоге с другим артикулом, если наушники по обеим ссылкам одинаковые?

Вполне может один и тот же товар быть под разными артикулами и продаваться по разным ценам. Да, как правило, так обычно и бывает. Причина - разные партии товара, разные поставщики, соответственно, разные закупочные цены и т.д. Это вам любой бухгалтер может объяснить

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылок не нужно. Запомните. 100% официальный товар можно приобрести только в магазинах указанных на сайте производителя/поставщика. Например у нас в Dr.Head.

Можно приехать в сервис центр для выяснения этого вопроса. Например в нашем можно сделать проверку на подлинность.

В случае подделки никто вам их не поменяет и не вернет деньги. Ну а если выяснится что брак и наушники оригинальные то гарантия поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнес М40Х в сервисный центр по гарантии.

Получил ответ - заказали динамики, ждем запчастей от производителя.

 

Неужели такой серьезный (с виду) производитель как Audio-Technica

может выпустить завода наушники с двумя (!!!) бракованными динамиками?

 

 

Интересует мнение уважаемых форумчан, как долго могут идти запчасти данного производителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение уважаемых форумчан, как долго могут идти запчасти данного производителя)

10 дней достаточно для доставки. Нормальная почтовя служба укладывается в эти сроки. Но это только в том случае, если действительно хотят доставить. Я думаю, в вашем случае будет намного дольше. Пинать продавца надо почаще, звонить в офис, даже приходить иногда - тогда, может, что-то и сдвинется с мёртвой точки.

 

Лучший вариант решения проблемы в вашем случае - если они просто вернут вам деньги.

Я думаю, они легко согласятся на этот вариант, если вы пообещаете не писать на разных форумах о том, каким .овном они торгуют.

 

Неужели такой серьезный (с виду) производитель как Audio-Technica может выпустить завода наушники с двумя (!!!) бракованными динамиками?

Далеко не каждый поставщик способен отказать просьбе заказчика поставить им .овно , но за очень низкую цену. В данном случае не отказали). Бизнес есть бизнес, как говорится. Ничего личного)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение уважаемых форумчан, как долго могут идти запчасти данного производителя)

10 дней достаточно для доставки. Нормальная почтовя служба укладывается в эти сроки. Но это только в том случае, если действительно хотят доставить. Я думаю, в вашем случае будет намного дольше. Пинать продавца надо почаще, звонить в офис, даже приходить иногда - тогда, может, что-то и сдвинется с мёртвой точки.

 

Лучший вариант решения проблемы в вашем случае - если они просто вернут вам деньги.

Я думаю, они легко согласятся на этот вариант, если вы пообещаете не писать на разных форумах о том, каким .овном они торгуют.

 

Неужели такой серьезный (с виду) производитель как Audio-Technica может выпустить завода наушники с двумя (!!!) бракованными динамиками?

Далеко не каждый поставщик способен отказать просьбе заказчика поставить им .овно , но за очень низкую цену. В данном случае не отказали). Бизнес есть бизнес, как говорится. Ничего личного)

 

 

Собственно наушники я отнес в ремонт в один из сервисов, указанных на сайте производителя

https://audio-technica.ru/service/ ,

а не в магазин, где покупал.

Чухнул бы раньше - вернул бы деньги и взял бы в другом месте. а сейчас уже полгода прошло с момента покупки.

Так что пинать продавца не получится, официальный сервис не виноват, что я купил брак у недобросовестных продавцов.

Мне вот очень интересно, насколько оперативно завод-изготовитель вышлет мои динамики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно, насколько оперативно завод-изготовитель вышлет мои динамики?

Вам это надо? Будете ждать полгода, пока откроют границы.

Придите к директору магазина, скажите: "Уважаемый, давайте решим проблему нормально, по человечески. Вы вернёте мне деньги, и заберёте обратно ваше, мягко скажем, некачественное изделие. Взамен я обязуюсь не делать вам антирекламу на интернет-ресурсах и прочих масс-медиа. Очень хорошее, разумное предложение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора осталось полгода гарантии!!!

Видимо он нерешительный человек, ещё и стеснительный. Не пойти в магазин, а сразу в сервис! Сначала надо идти к продавцу, объяснить ситуацию, если вам откажут вернуть деньги (если вам нужны деньги), спокойно намекните что написать исковое заявление в суд, написать в потребнадзор и т.д. и т.п. несложно.

Вернуть деньги в подобных случаях не сложно, да немножко долго, но самое главное -это просто. Надо понять,что вас не будут казнить, вас будут защищать. Вам останется отвечать на смешные вопросы.

Даже Россгосстрах (9месяцев), Мерседес Бенц сервис (4месяца) вернули деньги. При этом я не юрист, даже близко.

Пойду сочинять оперу, Фонд капитального ремонта не хочет возвращать мою переплату! (они ошиблись в метраже) -3874рубля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.