Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nifrigel

усилитель для ATH-W5000

Рекомендуемые сообщения

Собственно приобрел Audio-Technica ATH-W5000. Теперь задумался об усилителе к ним.

Первый вопрос хочу адресовать doctorhead.ru - планируете ли Вы поставлять HA5000, их "родной" усилитель. На данный момент в России он не представлен нигде, что меня удивило, ведь ATH-W5000 торгуются и уважаемым doctorhead и несколькими конкурентами. На спам.com этого усилителя тоже нету, что странно вдвойне.

Из того, что есть в ассортименте привлекает Lehman Audio Black Cube Linear и Graham Slee Solo. Интересно что из этого больше подойдет лучше. GSS мне понравился тем, что судя по описанию он дает очень мощный бас - а вот баса-то как раз и не хватает W5000. По крайней мере мне бы добавить хотелось. С другой стороны более приоритетным моментом является все же раскрытие потенциала самих W5000. Нужен усилитель, который подчеркнул бы их великолепную детальность и широкую сцену - качества, за которые W5000 особенно славятся на зарубежных форумах.

PS: Бюджет в районе 30-32k. Аккурат под Lehman чтобы. Потому что все, что дороже, дороже уже значительно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачное приобретение! :D

А какой источник? А Леман с плохим источником баса не прибавит. А вообще, для баса лучше Денон5000. :D


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nifrigel!

А я мечтаю о наушниках с деревянными капсюлями для классики и с заваленными верхами на фоне хорошего баса как раз для своего несчастного Грэхема Сли соло :D

Средние и особенно верхние частоты-вот козырь этого усилителя. хороший бас он даёт только с Денонами 2000 и 5000 (но они не для классики) и Сенхайзерами 650 и желательно источником на неярких старых мультибитных цапах- здесь этот неплохой во общем то усилитель покажет себя с лучшей стороны.

Жаль вы меня расстроили. я то думал, что с басами у них намного получше чем с W1000. :(

А для ваших новых ушей советую именно ламповый усилитель, хорошо справляющийся с низкоомной нагрузкой.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Никита

Источник - X-fi Elite Pro. И другого не будет видимо никогда, разве что внешний ЦАП куплю с годами (привык к удобству прослушивания на компьютере и не представляю себя постоянно нарезающим болванки и меняющим диски).

 

Про Denon я думал, новые AH-D7000 лишь немногим дороже моих ATH-W5000 и рассматривались на полном серьезе. Однако тут решающую роль сыграли мои музыкальные предпочтения. Слушаю я в основном классическую музыку и старый прогрессивный рок, зачастую полу-акустический (вроде Magma или Univers Zero). Пообщавшись с компетентными меломанами с сообщества head-fi.org пришел к мнению, что для такой музыки ATH-W5000 подходят лучше, чем Edition 9 (тоже рассматривал как вариант) и D7000. Сильные стороны W5000 это высокая детализация, очень просторная сцена и в целом очень яркое и воздушное звучание. А слабые - недостаточно глубокий и упругий бас (конек D7000!) и худшая макродинамика, что делает W5000 плохим выбором за свои деньги для тяжелой музыки.

 

Сразу скажу, однако, что нехватка баса и макродинамики может рассматриваться как таковая только в сравнении с такими грандами как D7000/5000 и Edition 9. Мои старые Sennheiser HD580 не могут сравниться с W5000 практически ни в едином аспекте, что впрочем неудивительно, учитывая что они совершенно в разных весовых категориях.

 

2VVK

Спасибо за отзыв!

Я, однако, думаю что связка с GSS будет не столь уж плоха, учитывая что Вы сказали. Ведь получается, что GSS сделает акцент на сильных сторонах W5000. Жалко конечно, что коммерческие описания так плохо соответствуют действительности. "Эффект гигантского баса буквально раскачивающего ваш дом (в наушниках!)" (с) Да уж...

По сравнению с W1000 баса больше не станет точно, однако звучание станет лучше практически во всех прочих аспектах, при переходе на W5000!

Исходя из имеющийся на данный момент информации, выходит что лучшим решением для W5000 является усилитель Yamamoto, который мне советовали и на зарубежных форумах, вот только достать его не представляется возможным. А что есть из ламповых усилителей у нас, кроме пресловутого Лаконика, заточенного под HD650 и легендарного, но безумно дорогого EAR HP40?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник менять лучше не с годами, а в скором времени.

На мой взгляд то на чем вы сейчас слушаете 5000 ни с каким усилителем не даст вам хорошей макродинамики и приемлемого баса. Насчет грехема сли почитайте мой пост перед вашим , вы меня на минуту опередили. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehmann Audio должен отлично справиться с задачей. Только поймите, усилители это не эквалайзеры, которые могут добавить баса. Усилитель лишь может подчеркнуть некоторые частоты, но все это настолько индивидуально, что лучше слушать самому.

 

Усилитель Audio Technica AT-HA5000 Raffinato производится и продается только в Японии. По умолчанию они работают только от 110 Вольт.

Возможно когда-нибудь японцы созреют на продажу этого усилителя всему миру, но пока нет никакой информации.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник менять лучше не с годами, а в скором времени.

На мой взгляд то на чем вы сейчас слушаете 5000 ни с каким усилителем не даст вам хорошей макродинамики и приемлемого баса. Насчет грехема сли почитайте мой пост перед вашим , вы меня на минуту опередили. :)

 

Я вот ни хрена не понимаю в аудиокартах и современных форматах записи и хочу спросить. Неужели это нормально, сувать Леман в компьютер? Про уши даже не спрашиваю.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас появилось нечто новенькое, буквально несколько дней назад :)

лаконик выпустил копию легендарного усилителя для низкоомных ушей Zana Deux micro. :)

Купили первый экземпляр как я понял в Докторхеде, но к сожалению покупатель предпочел поделиться первыми впечатлениями на другом форуме: http://dom.hi-fi.ru/forum/12/41928/67


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник менять лучше не с годами, а в скором времени.

На мой взгляд то на чем вы сейчас слушаете 5000 ни с каким усилителем не даст вам хорошей макродинамики и приемлемого баса. Насчет грехема сли почитайте мой пост перед вашим , вы меня на минуту опередили. :)

 

Я вот ни хрена не понимаю в аудиокартах и современных форматах записи и хочу спросить. Неужели это нормально, сувать Леман в компьютер? Про уши даже не спрашиваю.

 

Вполне нормально. ЦАП у Lehmann Audio очень достойный. Только музыка должна быть losless конечно )


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник менять лучше не с годами, а в скором времени.

На мой взгляд то на чем вы сейчас слушаете 5000 ни с каким усилителем не даст вам хорошей макродинамики и приемлемого баса. Насчет грехема сли почитайте мой пост перед вашим , вы меня на минуту опередили. :)

 

Я вот ни хрена не понимаю в аудиокартах и современных форматах записи и хочу спросить. Неужели это нормально, сувать Леман в компьютер? Про уши даже не спрашиваю.

 

Вполне нормально. ЦАП у Lehmann Audio очень достойный. Только музыка должна быть losless конечно )

 

Если с ЦАПом, то еще понятно. :D Только тогда не имеет значения звуковая карта (?)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник менять лучше не с годами, а в скором времени.

На мой взгляд то на чем вы сейчас слушаете 5000 ни с каким усилителем не даст вам хорошей макродинамики и приемлемого баса. Насчет грехема сли почитайте мой пост перед вашим , вы меня на минуту опередили. :)

 

Я вот ни хрена не понимаю в аудиокартах и современных форматах записи и хочу спросить. Неужели это нормально, сувать Леман в компьютер? Про уши даже не спрашиваю.

Дань моде, функциональности, доступности музыки в инете, кроме того удобное хранилище. А звучание......регрессирует оно с появлением новых эргономичных и экономичных технологий. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у нас появилось нечто новенькое, буквально несколько дней назад :)

лаконик выпустил копию легендарного усилителя для низкоомных ушей Zana Deux micro. :)

Купили первый экземпляр как я понял в Докторхеде, но к сожалению покупатель предпочел поделиться первыми впечатлениями на другом форуме: http://dom.hi-fi.ru/forum/12/41928/67

 

Еще не выпустил. Это был тестовый образец. Пока все еще сыровато.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник менять лучше не с годами, а в скором времени.

На мой взгляд то на чем вы сейчас слушаете 5000 ни с каким усилителем не даст вам хорошей макродинамики и приемлемого баса. Насчет грехема сли почитайте мой пост перед вашим , вы меня на минуту опередили. :)

 

Я вот ни хрена не понимаю в аудиокартах и современных форматах записи и хочу спросить. Неужели это нормально, сувать Леман в компьютер? Про уши даже не спрашиваю.

Дань моде, функциональности, доступности музыки в инете, кроме того удобное хранилище. А звучание......регрессирует оно с появлением новых эргономичных и экономичных технологий. :)

 

Слышал я музыку из интернета. :(((:D)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковая карта если как Докторхед предлагает Леманн с цапом не нужна. Соединятся он будет с компом по USB.

Но не уверен что это лучший вариант с W5000.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у нас появилось нечто новенькое, буквально несколько дней назад :)

лаконик выпустил копию легендарного усилителя для низкоомных ушей Zana Deux micro. :)

Купили первый экземпляр как я понял в Докторхеде, но к сожалению покупатель предпочел поделиться первыми впечатлениями на другом форуме: http://dom.hi-fi.ru/forum/12/41928/67

 

Еще не выпустил. Это был тестовый образец. Пока все еще сыровато.

Вам удалось его послушать, и если да, то какие впечатления? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Никита

Нет, не нормально. Однако бюджетным декам лучшие звуковые карты все-таки могут составить конкуренцию. Тут надо понимать, что никакого аналогового "привкуса" у звуковых карт нет и никогда не будет. Звук по умолчанию достаточно пресный, без изюминки. Однако это не мешает ему быть кристально чистым и детализированным, дающим на соответствующем тракте богатые реверберации. Такая карта, как Elite Pro может претендовать на сравнительно качественное нейтральное звучание. Не стоит, однако, строить иллюзий - ввиду крайне бюджетных clock'ов и неизбежных микронаводок связанных с обилием рядом стоящих микросхем, уровень звука получаемого со звуковых карт всегда останется не более, чем средним. Деки категории от 1500$ всегда будут давать звук более высокого качества. Но я вряд ли когда-нибудь созрею нарезать свою музыку на болванки, чтобы слушать ее на стационарной деке, особенно учитывая мою привычку слушать музыку не альбомами, а отдельными песнями и произведениями.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в како-то мурзилке читал, что качественный звук с компьютера обходится дороже или столько же, как такой же по качеству с сидюка. Принцип-то тот же, транспорт (СД-ром), ЦАП (карта), но компьютеру для работы нужны еще и другие компоненты.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев арсенал ламповых усилителей doctorhead.ru, заинтересовался Opera Audio. Какие-либо предположения о связке W5000+Opera Audio?

Касательно Lehman USB - честно говоря, при всем уважении к фирме, сомневаюсь что тамошний ЦАП действительно лучше, нежели стоящие на Elite Pro. Я все-таки думаю, если брать Lehman, то обычный, а не USB, ну и соответственно кабель приличный, для соединения со звуковой картой.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Никита

Нет, не нормально. Однако бюджетным декам лучшие звуковые карты все-таки могут составить конкуренцию. Тут надо понимать, что никакого аналогового "привкуса" у звуковых карт нет и никогда не будет. Звук по умолчанию достаточно пресный, без изюминки. Однако это не мешает ему быть кристально чистым и детализированным, дающим на соответствующем тракте богатые реверберации. Такая карта, как Elite Pro может претендовать на сравнительно качественное нейтральное звучание. Не стоит, однако, строить иллюзий - ввиду крайне бюджетных clock'ов и неизбежных микронаводок связанных с обилием рядом стоящих микросхем, уровень звука получаемого со звуковых карт всегда останется не более, чем средним. Деки категории от 1500$ всегда будут давать звук более высокого качества. Но я вряд ли когда-нибудь созрею нарезать свою музыку на болванки, чтобы слушать ее на стационарной деке, особенно учитывая мою привычку слушать музыку не альбомами, а отдельными песнями и произведениями.

 

Но для Ваших наушников источник нужен дороже 1500 дол. А о болванках и речи быть не может. АТН хороши передачей эмоций и тончайших музыкальных нюансов, именно изюминка их козырь. Мои АТН именно такие. А для кристально чистого звука достаточно Сен 650, например.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал все таки появления Wooaudio в Докторхеде, хотя бывают ещё в докторхеде очеееень музыкальные ламповые украинские усилки! Транзисторные на мой взгляд не лучший вариант для 5000 и классика с ламповым поинтереснее, а кстати с чем слушали 580?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Никита

Все-таки, с моей точки зрения, аудиотракт призван раскрывать "изюминки" заложенные в саму музыкальную запись в студии, а не созданные конкретной моделью источника. В этом отношении философия компьютерного нейтрального звука мне в какой-то мере близка. Я хорошо отдаю себе отчет в том, что весь high-end призван в первую очередь придавать звуку особую фирменную окраску, которая акцентирует внимание на нужных аспектах, а не для идеального чистого воспроизведения. В моем случае теряется окраска привносимая источником, что в принципе сужает возможности синергии тракта в целом. Однако свой характер звучания наушники, усилитель и межблочный кабель все равно показывают, собственно поэтому я и купил модель такого класса и планирую сопроводить ее соответствующим усилителем и межблочником.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Никита

Все-таки, с моей точки зрения, аудиотракт призван раскрывать "изюминки" заложенные в саму музыкальную запись в студии, а не созданные конкретной моделью источника. В этом отношении философия компьютерного нейтрального звука мне в какой-то мере близка. Я хорошо отдаю себе отчет в том, что весь high-end призван в первую очередь придавать звуку особую фирменную окраску, которая акцентирует внимание на нужных аспектах, а не для идеального чистого воспроизведения. В моем случае теряется окраска привносимая источником, что в принципе сужает возможности синергии тракта в целом. Однако свой характер звучания наушники, усилитель и межблочный кабель все равно показывают, собственно поэтому я и купил модель такого класса и планирую сопроводить ее соответствующим усилителем и межблочником.

поверьте- нейтральных источников не бывает. Зато бывают музыкальные и бездушные аппараты. И Цена здесь не причем. Можно купить Хай-энд за 20 000 у.е. первые недели 2, прыгать от счастья, а потом выброситься с 20 этажа (вместе с ним), а вполне реально взять б/у цап за 500-1000 баксов и ещё долгие годы наслаждаться музыкой. не думая о том нейтральный аппарат или нет и передает ли он все нюансы записи? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта вечная борьба за «бас». Нет у W5000 никакого недостатка в НЧ диапазоне и артикулирован он просто отлично. То, что обычно называют каким-то этаким басом, просто неверная терминология и гудение. У старших наушников Denon бас мощный и глубокий, но он значительно менее артикулирован, хотя бы потому, что плавно приподнят ниже 200 Гц. Плюс для этих наушников в том, что верхний бас не выпирает, нет на слух никакого увеличения интермодуляционных искажений, конечно если это такой вот бас выровнять, то искажений будет еще меньше, но их все равно не слышно, все звучит при таком мощном басе чисто. НО! Тональный баланс искажен, он смещен в низкочастотную область. Для синтетической музыки это даже плюс, но для классики получается вместо двух контрабасов в симфоническом оркестре целый полк. Откуда там их столько? Или можно подумать, что контрабас выбежал из оркестра и встал рядом поиграть специально для вас. Шутка конечно.

Тональны баланс, должен быть таким, чтобы не создавалось впечатления, что звуки не соответствуют представлениям об источнике. О наушниках W5000 нельзя сказать такое, все в точном соответствии. Если же кажется, что чего-нибудь не хватает, то это не к наушникам или не к симфонической музыке. Джаз этим наушникам удается отменно, слушал именно джаз в них. Послушайте Jacques Loussier Trio альбомы 1998, 2006 годов, вы не найдете недостатка в нижнем диапазоне у W5000. Самое ценное, у этих закрытых наушников, по крайней мере, для меня, так это их способность воспроизводить глубину сцены, для закрытых моделей это редкость.

А усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear, Вы к ним правильно примеряете, для таких наушников достойное дополнение.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А усилитель Lehmann Audio Black Cube Linear, Вы к ним правильно примеряете, для таких наушников достойное дополнение.

LabAT, а ЗК-хорошее дополнение к Леманну и W 5000? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бас, то действительно не главное, а вот резкие неестественные и выпяченные высокие ЗК- это на мой взгляд .......не музыкально :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.