Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
a_priori_mouse

Звуковая карта для Grado

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в Вашем магазине Grado RS2, весьма доволен, еще раз спасибо.

 

Теперь слушаю главным образом через наушники, и задумался о смене звука.

Сейчас стоит Audiotrak Prodigy HD2. Используется только для музыки.

 

Какую бы карту порекомендовали?

Или будет достаточно довести его до Gold или иной комбинации?

 

 

(Да, еще позже возьму усилитель градовский - что тоже стоит учитывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел в Вашем магазине Grado RS2, весьма доволен, еще раз спасибо.

 

Теперь слушаю главным образом через наушники, и задумался о смене звука.

Сейчас стоит Audiotrak Prodigy HD2. Используется только для музыки.

 

Какую бы карту порекомендовали?

Или будет достаточно довести его до Gold или иной комбинации?

 

 

(Да, еще позже возьму усилитель градовский - что тоже стоит учитывать)

1)Поиграться с ОУ на вашей карте.Почитать можно тут:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021:712

2)Посмотреть на Dr.Dac 2,но у него тоже рекомендуема замена ОУ

3)Посмотреть на стационар и усилитель.Брать родной градовский усилитель не стоит ибо его стоимость в районе 1к рублей.Лучше посмотреть на что-нибудь серъёзней типа CEC,Graham,говорят еще Creek неплохо спевается с Градами.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Поиграться с ОУ на вашей карте.Почитать можно тут:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46021:712

2)Посмотреть на Dr.Dac 2,но у него тоже рекомендуема замена ОУ

 

Dr.Dac 2 все же не слишком отличается, чтобы тратиться на новую карту..

Обсуждение на хоботе читал. Раз Вы с ним знакомы, то какое сочетание ОУ порекомендовали бы для моего случая?

 

3)Посмотреть на стационар и усилитель.Брать родной градовский усилитель не стоит ибо его стоимость в районе 1к рублей.Лучше посмотреть на что-нибудь серъёзней типа CEC,Graham,говорят еще Creek неплохо спевается с Градами.

 

Я еще о Opera Cyber 20 думал, многим он с Градо нравится. Послушаю все перед покупкой, одни только цены ни на какие "ибо" не указывают =)

Стационар когда-нибудь будет. Средств не хватает на покупку всего тракта, поэтому беру по одному элементу. Очень много музыки приходит из интернета - покупаю только уже просушенное и одобренное. А вот чтобы одобрить нужен нормальный звук на компе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Dac 2 все же не слишком отличается, чтобы тратиться на новую карту..

Обсуждение на хоботе читал. Раз Вы с ним знакомы, то какое сочетание ОУ порекомендовали бы для моего случая?

Это всё такая вкусовщина.Я бы смотрел на ОУ : OPA627 + LM4562,либо на 3 AD826(2+LMка) .Что вам понравится больше Вам я не знаю :)

 

Я еще о Opera Cyber 20 думал, многим он с Градо нравится. Послушаю все перед покупкой, одни только цены ни на какие "ибо" не указывают =)

Стационар когда-нибудь будет. Средств не хватает на покупку всего тракта, поэтому беру по одному элементу. Очень много музыки приходит из интернета - покупаю только уже просушенное и одобренное. А вот чтобы одобрить нужен нормальный звук на компе)

Оперу не слушал,остальные перечисленные должны быть неплохи.

Если нормальный звук на компе,то можно и придти в внешнему цапу :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусовщина да. Спасибо за рекомендации, буду вкушать.

 

Оперу не слушал,остальные перечисленные должны быть неплохи.

Если нормальный звук на компе,то можно и придти в внешнему цапу :)

 

Дойти до много можно, но там уже совсем не разбираюсь, на какие результаты можно рассчитывать, на какие нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну советовать ето хорошо ) а вот какой стиль музыки вы слушаете? ето важнейший критерий ) ну и если есть какието пожелания насчет звука то можно их тоже высказать ) штоб было объективнее усил подбирать (но ето суровно все субъективно)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну советовать ето хорошо ) а вот какой стиль музыки вы слушаете?

 

Классику, камерную главным образом, и джаз, порой электронику "idm", разный этнический вокал. Ну, ориентироваться пожалуй, стоит на первые две позиции.

 

ну и если есть какието пожелания насчет звука то можно их тоже высказать

 

В форумах, напр. с теми же ОУ, что встает выбор между "детальностью" и "напором" - видимо часто противоречащие качества. Так вот если это так - детали важнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю нужен усилос с напором ) вить в градо детальности хватает ) усилок наверно ламповый ) ну и штоб усил был с хорошим глубоким басом !


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну думаю нужен усилос с напором ) вить в градо детальности хватает ) усилок наверно ламповый ) ну и штоб усил был с хорошим глубоким басом !

 

С усилком чуть проще все же - приду с ушами, буду слушать... Про ламповый - не факт, у градо и так звук тепленький. Да и вовсе не уверен, что Ra-1 так уж плохи к ним. Короче, будет видно, а если обратите внимание на конкретные модели - обязательно их включу в список.

 

Все же сабж про карточку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Grado подойдёт любая из нынешних плат creative, даже из дешёвых, например Audigy SE, X-fi xtremeaudio :) в них на выходе наушников стоят те же самые операционники, что и в усилителе Grado RA-1 ;)


iPod Nano 6 + Yuin pk3

Fiio E18 + AKG K601, Beyerdynamic DT250/250, Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Grado подойдёт любая из нынешних плат creative, даже из дешёвых, например Audigy SE, X-fi xtremeaudio :) в них на выходе наушников стоят те же самые операционники, что и в усилителе Grado RA-1 ;)

 

а при покупке усилка разве еще предстоит подключаться к выходу на наушники? я думал там уже на линейный выход понадобиться перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, тут есть предложение подогнать X-Fi Auzen Prelude из штатов, по человеческой цене.... Многие тесты акустики и наушников на ней проводились, но вот стоит ли рискнуть?

Не изучал западные обзоры, кто смотрел - прокомментируйте, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, тут есть предложение подогнать X-Fi Auzen Prelude из штатов, по человеческой цене.... Многие тесты акустики и наушников на ней проводились, но вот стоит ли рискнуть?

Не изучал западные обзоры, кто смотрел - прокомментируйте, плиз

Я бы не менял.Практически,будет шило на мыло,имхо.

Оставил бы HD2 и заменил бы ОУ.А дальше бы копил на внешний цап и усилок.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, тут есть предложение подогнать X-Fi Auzen Prelude из штатов, по человеческой цене.... Многие тесты акустики и наушников на ней проводились, но вот стоит ли рискнуть?

Не изучал западные обзоры, кто смотрел - прокомментируйте, плиз

Я бы не менял.Практически,будет шило на мыло,имхо.

Оставил бы HD2 и заменил бы ОУ.А дальше бы копил на внешний цап и усилок.

 

Ок, действительно похоже что лишнее в комп. звук вкладывать не стоит. Спасибо) в конце месяца приеду смотреть усилки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста - звуковая карта работает как усилитель или нет? Хочу подключить Grado 225 к компьютеру.

 

И почему все ругают Creative? У меня в городе это самое лучшее из того что есть.

 

Если есть у кого такой опыт, сравните пожалуйста звучание Cowon S9 и Creative X-Fi Xtreme Audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Dac2 не советую для наушников Градо. лучше что-нибудь помягче по звуку, в частности на верхней середине и вч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такая пойдет?

ASUS Xonar Essence ST

у Асус Эссенсе яркие высокие(чуток даже поярче, чем др.дака), поэтому я лично не взял под Градо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Asus мне подойдет (есть возможность послушать) усилитель нужен к Grado 225? или карта работает как усилитель? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Asus мне подойдет (есть возможность послушать) усилитель нужен к Grado 225? или карта работает как усилитель? :?:

у ASUS Xonar Essence ST есть встроенный усилитель для наушников, но многие владельцы наушников Градо предпочитают усилитель от Градо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.