Перейти к содержимому

Посоветуйте наушники!) Описание внутри..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Алексей Вязмичев

Алексей Вязмичев

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 17:38

Итак, ищу наушники для прослушивания музыки со смартфона Xiaomi redmi note 3 pro prime. В последнее время слушаю много классики и фолка, но вкусы мои постоянно меняются. Нужны наушники, в которых при долгом прослушивании уши не будут уставать. Проводные/беспроводные-не важно. Важно, чтобы были либо накладные, либо же полноразмерные, но никак не вкладыши и не внутриканальные. Последними были sony mdr xb-400, отличные наушники, надежные и удобные, живы до сих пор (отдал девушке). Меня они устраивали полностью, но хочется разнообразия. Бюджет до 3000 рублей. Присмотрелся к sony mdr xb-450ap, но может быть вы мне посоветуете что-нибудь поинтереснее. Можно китайские, но проверенные временем. Спасибо!)

#2 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 17:42

re-0)))))))

#3 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2057 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2016 - 20:13

Тут форум скорее по хай-енд технике, вам бы на соседние.. Ну да ладно.
1. ritmix rh-508
если даже не понравится, то хотя бы дёшево!

2. Koss Porta Pro
популярный вариант. Но больше для рока.

3. Sennheiser HD 215 II
"слушал у друга". Неплохо звучат, стоят дёшево. Достаточно спокойный, нейтральный, но в целом проработанный звук.

4. Creative Aurvana Live!
По старому курсу $ были бы очень хорошим выбором, т.к. играют дороже своей цены. И, в целом, музыкальное звучание у них.

5. Sony XB старших моделей, а ещё лучше старой линейки(xb700), если уж нравится такой звук. Но, по сравнению с другими - звук размытый. Зато качают. Для классики ли? Не)
Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#4 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 23:11

мне так нравится название. описание внутри) прям киндер сюрприз какой то. сразу хочется посмотреть что внутри)

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23285 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 December 2016 - 23:46

Алексей Вязмичев, если прослушивание предпологается дома, либо в тихих местах, в дали от дорог, и не в транспорте. Например во дворе, парках и пр. То есть один очень клевый вариант. Универсальный, но при этом хорошо подходящий для классики и фолка, т.е. имеюший выразительную, насыщенную середину, но и басом не обделен (бас очень четкий).  Это Ath-tad300. Это то, что доктор прописал :) Но ежели нужна изоляция, то увы, увы, они звуки легко поопускают во внутрь.

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#6 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 312 сообщений
мои обзоры

Отправлено 06 December 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияАлексей Вязмичев (05 December 2016 - 17:38) писал:

Итак, ищу наушники для прослушивания музыки со смартфона Xiaomi redmi note 3 pro prime. В последнее время слушаю много классики и фолка, но вкусы мои постоянно меняются. Нужны наушники, в которых при долгом прослушивании уши не будут уставать. Проводные/беспроводные-не важно. Важно, чтобы были либо накладные, либо же полноразмерные, но никак не вкладыши и не внутриканальные. Последними были sony mdr xb-400, отличные наушники, надежные и удобные, живы до сих пор (отдал девушке). Меня они устраивали полностью, но хочется разнообразия. Бюджет до 3000 рублей. Присмотрелся к sony mdr xb-450ap, но может быть вы мне посоветуете что-нибудь поинтереснее. Можно китайские, но проверенные временем. Спасибо!)
Помимо sony mdr xb-450ap попробуйте еще послушать AKG K619 - https://doctorhead.r...kg_k619_orange/ . В них есть что-то схожее на низких частотах с sony