Перейти к содержимому

Kimber Kable MUC-B20SB1 4,4 Balanced где? И когда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 16:18

Добрый день, коллеги.

Собственно вопрос, где купить можно? В ДХ и вообще в России к сожалению провода нет. Поэтому планирую, может из за бугра заказать. Ещё один мини вопрос, есть ли подделки? И они в кейсе продаются? Или в салафане?

#2 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 28 March 2017 - 16:37

Kamporayses, За ДХ не знаю - не интересовался, в Sony (офф.магазине) пока инфы по возможному появлению данных шнуров ничего не сказали - общался несколько по иному поводу, но этот вопрос затронул. Или не знают, или не говорят. Но помню историю с кимберами под z7 - все было очень похоже - привезли под акцию (спустя полгода с начала продаж), мелькнули эти несколько штук и исчезли... Больше не появлялись.

Продается в картонной коробке, собственно как и все Сонины Кимберы, коробочка, внутри пакетик (не из полиэтилена, а что-то вроде нетканки какой-то), все коннекторы закрыты, чтобы не поцарапались, блямба с надписью аналогично... Цена - известна там (очень, конечно, весомая), про подделки - не слышал ничего, равно как и про подделки предыдущих сониныч кимберов. :)

Примерно, так :) Из инета.
LL.jpg

#3 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1064 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 28 March 2017 - 23:03

я купил обычный 6.3 и очень доволен как он связывает z1r и Burson cv2+. балансный больше не нужен, никакой, ибо лучше усилителя для сонек я наверное уже не найду)
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#4 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияФИЗИКА (28 March 2017 - 16:37) писал:

Kamporayses, За ДХ не знаю - не интересовался, в Sony (офф.магазине) пока инфы по возможному появлению данных шнуров ничего не сказали - общался несколько по иному поводу, но этот вопрос затронул. Или не знают, или не говорят. Но помню историю с кимберами под z7 - все было очень похоже - привезли под акцию (спустя полгода с начала продаж), мелькнули эти несколько штук и исчезли... Больше не появлялись.

Продается в картонной коробке, собственно как и все Сонины Кимберы, коробочка, внутри пакетик (не из полиэтилена, а что-то вроде нетканки какой-то), все коннекторы закрыты, чтобы не поцарапались, блямба с надписью аналогично... Цена - известна там (очень, конечно, весомая), про подделки - не слышал ничего, равно как и про подделки предыдущих сониныч кимберов. :)

Примерно, так :) Из инета.
Прикрепленный файл LL.jpg

Просмотр сообщенияEdward XV (28 March 2017 - 23:03) писал:

я купил обычный 6.3 и очень доволен как он связывает z1r и Burson cv2+. балансный больше не нужен, никакой, ибо лучше усилителя для сонек я наверное уже не найду)

Вообщем заказал я на Ибае этот проводок MUC-B20SB1. В течение месяца должен прийти. Просто я так подумал, есть плеер NW-WM1A с балансным выходом и наушники z7, и этот провод просто напрашивается на покупку. Иначе теряется смысл всего что я купил.

#5 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 29 March 2017 - 19:14

Kamporayses, Надеюсь, поделитесь впечатлениями, когда получится послушать. Месяц - это  расчетный срок, скорее всего будет раньше. Пусть добирается. А так да, в вашей ситуации  этот провод напрашивался :)

#6 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 18:11

Просмотр сообщенияФИЗИКА (29 March 2017 - 19:14) писал:

Kamporayses, Надеюсь, поделитесь впечатлениями, когда получится послушать. Месяц - это  расчетный срок, скорее всего будет раньше. Пусть добирается. А так да, в вашей ситуации  этот провод напрашивался :)

Наконец то пришёл мой кабель))))) спасибо товарищам Корейцам за этот чудесный подгон.

Прикрепленные изображения

• IMG_2825.JPG

#7 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 18:15

Kamporayses, Принимайте поздравления! Что и требовалось доказать :) - раньше месяца доставили. Делитесь впечатлениями - как послушаете, естественно - как с ним, как без него, что там с мощей на плеере и т.д. По качеству изготовления, думаю, претензии не возникнут. В общем, делитесь!

#8 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 18:15) писал:

Kamporayses, Принимайте поздравления! Что и требовалось доказать :) - раньше месяца доставили. Делитесь впечатлениями - как послушаете, естественно - как с ним, как без него, что там с мощей на плеере и т.д. По качеству изготовления, думаю, претензии не возникнут. В общем, делитесь!

Провод шёл ровно 13 дней. Впервые сталкиваюсь с такой оперативностью продавцов.

Коробка на самом деле очень качественно выполнена. Плотный пластик по бокам. Думал что обычная картонка будет. Да и очень большая. По фото не скажешь. Больше чем коробка от плеера.

Сообщение отредактировал Kamporayses: 11 April 2017 - 18:18

#9 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 18:21

Kamporayses, В хорошую минуту сказать - это хорошо. Обычно стараюсь не связываться с интернет-торговлей перед НГ и майскими - несколько дольше выходит, скажем так... Примерно вдвое. Все остальное время - примерно так и есть, причем из разных регионов мира... Ну да ладно - дело такое, житейское.

Давайте впечатления! :)

#10 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 18:21) писал:

Kamporayses, В хорошую минуту сказать - это хорошо. Обычно стараюсь не связываться с интернет-торговлей перед НГ и майскими - несколько дольше выходит, скажем так... Примерно вдвое. Все остальное время - примерно так и есть, причем из разных регионов мира... Ну да ладно - дело такое, житейское.

Давайте впечатления! :)

А у Вас я так понимаю NW-WM1A?

#11 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 20:32

Kamporayses, Нет, такого плеера у меня нет. Но есть z7 и Кимбер 3-х метровый не баланс, 6,3 мм джек, и "младший бутерброд" из А15+PHA-1A. Вот и посматриваю за делами фирмы Сони - что она там, как она там... :)

#12 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 20:32) писал:

Kamporayses, Нет, такого плеера у меня нет. Но есть z7 и Кимбер 3-х метровый не баланс, 6,3 мм джек, и "младший бутерброд" из А15+PHA-1A. Вот и посматриваю за делами фирмы Сони - что она там, как она там... :)

Вообщем Сони это вселенское зло оказывается. Продают плеер NW-WM1A с двумя дырками 3,5 (которые вообще никак на этом плеере не играют) и 4,4 балансный (который ого го как раскрывает этот плеер и наушники z7) но не продают в России. Поэтому и z7 все обосрали за его темность и NW-WM1A не такая уж большая разница с ZX2 (ну конечно, от 3,5 дырки слушать) А всего то надо было купить этот кабель чтобы раскрыть и этот плеер и эти наушники. Офигеть, Сони, вы только что на моих глазах поимели всех Русских пользователей.

#13 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияKamporayses (11 April 2017 - 21:01) писал:

Вообщем Сони это вселенское зло оказывается. Продают плеер NW-WM1A с двумя дырками 3,5 (которые вообще никак на этом плеере не играют) и 4,4 балансный (который ого го как раскрывает этот плеер и наушники z7) но не продают в России. Поэтому и z7 все обосрали за его темность и NW-WM1A не такая уж большая разница с ZX2 (ну конечно, от 3,5 дырки слушать) А всего то надо было купить этот кабель чтобы раскрыть и этот плеер и эти наушники. Офигеть, Сони, вы только что на моих глазах поимели всех Русских пользователей.
Как вы Сони-то...прямо жалко ее, бедняжку :) Упомянутые плееры все же весьма разнятся по ТТХ, z7 как выяснилось спустя время -  не такие уж и "темные" и даже имеют "потенциал", товарная и ценовая политика в России, конечно, порой удивляет своей странной логикой, но иногда может и приятно порадовать... :) Поиметь пользователей - это что-то экзотическое видимо, но продать этот шнур (или еще какую приблуду) у Сони получается по всему миру... Ну про раскрытие плеера ничего не скажу - не имею, а вот z7 можно раскрывать и раскрывать... до разумных, естественных пределов :) Выше головы все равно не прыгнуть.

#14 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 21:55) писал:

Просмотр сообщенияKamporayses (11 April 2017 - 21:01) писал:

Как вы Сони-то...прямо жалко ее, бедняжку :) Упомянутые плееры все же весьма разнятся по ТТХ, z7 как выяснилось спустя время -  не такие уж и "темные" и даже имеют "потенциал", товарная и ценовая политика в России, конечно, порой удивляет своей странной логикой, но иногда может и приятно порадовать... :) Поиметь пользователей - это что-то экзотическое видимо, но продать этот шнур (или еще какую приблуду) у Сони получается по всему миру... Ну про раскрытие плеера ничего не скажу - не имею, а вот z7 можно раскрывать и раскрывать... до разумных, естественных пределов :) Выше головы все равно не прыгнуть.

Этот плеер на балансе даёт z7 больше напора. Именно напора, мощи видимо стало больше, и наушники z7 начали более громче играть. Кажется что более яркими стали. верхов и середины стало больше. Бас стал более хлестким, не воздушным, валким а именно резким и напористым. Как я и говорил 3,5 дырка не давала на полную катушку раскрыться этим ушам. Вообщем все, баланс мне дико понравился, на 3,5 я больше не вернусь... убрал стоковые шнурки в коробку. Так сказать на чёрный день...

#15 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 22:26

Kamporayses, Вот видите как хорошо! И по наушникам так и происходит, у меня тоже стоковые шнуры в коробке, а наушники с кимбером играют и вовсе от стационара... Интересно, конечно было бы, эти наушники с родным Сони-стационаром оценить на 4,4... но это затея уже явно не для меня.

#16 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 22:26) писал:

Kamporayses, Вот видите как хорошо! И по наушникам так и происходит, у меня тоже стоковые шнуры в коробке, а наушники с кимбером играют и вовсе от стационара... Интересно, конечно было бы, эти наушники с родным Сони-стационаром оценить на 4,4... но это затея уже явно не для меня.

Я думаю моего плеера с выходной мощностью по балансу для этих наушников за глаза хватает. Но как же уши с кабелем то преобразились. Были тёмные, а сейчас яркие, того и гляди симбилянты полезут наружу. Вообщем уважаемый Физика, кимбер Кабле к ним маст хев. Особенно на балансе. Я даже пару раз снимал и ставил стоковый. Разница есть, и ощутимая. Все кто говорит что разница особо не видна то я уже не знаю....

#17 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2594 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 22:58

Kamporayses, За уважаемого Физику - спасибо! :thank:В случае с плеером действительно баланс актуален, т.к.  заявленные показатели мощности весьма отличаются (60мВт vs 250мВт) и, в случае z7, это должно явно ощущаться.

У меня ситуация несколько иная (вполне подробно изложена в ветке про z7) - при достаточной (на мой взгляд и слух) мощности стационара, 8-ми жильный медный кимбер был выбран как полноценная замена штатному посеребренному литцу, т.к. вот некоторое "приссшшшептование" :) в звуке не совсем устраивало, скажем так. Ну и контроль басов стал более полноценным. И переходник с 3,5 на 6,3 стало не нужно использовать. И цена была нормальная. Так и пользуюсь по сей день. Хотя они и сместились на второй план по частоте прослушивания, но скоро лето - и уж тут-то они у меня работают на все 100 гарантированно!

Вас остается еще раз поздравить с благополучным и оперативным  получением нового шнура, но шнур не самое главное, главное удовольствие от музыки! И если баланс и шнур помогли получить этого самого удовольствия новую большую порцию, то только и остается что радоваться, да :music: :yes:

#18 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 22:58) писал:

Kamporayses, За уважаемого Физику - спасибо! :thank:В случае с плеером действительно баланс актуален, т.к.  заявленные показатели мощности весьма отличаются (60мВт vs 250мВт) и, в случае z7, это должно явно ощущаться.

У меня ситуация несколько иная (вполне подробно изложена в ветке про z7) - при достаточной (на мой взгляд и слух) мощности стационара, 8-ми жильный медный кимбер был выбран как полноценная замена штатному посеребренному литцу, т.к. вот некоторое "приссшшшептование" :) в звуке не совсем устраивало, скажем так. Ну и контроль басов стал более полноценным. И переходник с 3,5 на 6,3 стало не нужно использовать. И цена была нормальная. Так и пользуюсь по сей день. Хотя они и сместились на второй план по частоте прослушивания, но скоро лето - и уж тут-то они у меня работают на все 100 гарантированно!

Вас остается еще раз поздравить с благополучным и оперативным  получением нового шнура, но шнур не самое главное, главное удовольствие от музыки! И если баланс и шнур помогли получить этого самого удовольствия новую большую порцию, то только и остается что радоваться, да :music: :yes:

Просмотр сообщенияФИЗИКА (11 April 2017 - 22:58) писал:

Спасибо! Сейчас слушаю и кайфую. Не прогадал я с плеером и наушниками от Сони. И кабель расставил все и всех по местам. Не скрою, в какой то момент засомневался, а правильно ли я делаю что купил это все. Но теперь это в прошлом, а я сейчас наслаждаюсь чумовым звуком. Просто многие тут думают что за эту цену кабеля прирост будет не особо сильным и поэтому сидят на 3,5. Поэтому заявляю что для SONY NW-WM1A балансный кимбер 4,4 это маст хев. Прирост ощутимый.

Прикрепленные изображения

• IMG_2828.JPG

Сообщение отредактировал Kamporayses: 11 April 2017 - 23:11

#19 OFFLINE   PECTABPATOP

PECTABPATOP

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКИШИНЁВЪ
  • Занятие:SMM

Отправлено 20 April 2018 - 19:18

Подскажите пожалуйста, купил z7, б/у, но не прочитал полностью, короче они без кабелей пришли. Теперь даже проверить не могу. Мне интересно  вот у родного кабеля на фото, 3,5 мм на 2х3,5 мм и все стерео. На приём понятно, а на выходе  Зачем на каждый канал стерео мини-джек? Если будут моно?

P. S. Короче всё как обычно, пока сам всё не сделаешь, никто не поможет ))) Пришлось самому лезть в чулан за тестером. Итог. Средние звенья штекера - не звонятся, пустышки. Как и следовало ожидать "моно мини-джек"  мерил на кабеле от HiFiman HE-560, там аналогичный только 6,35 мм на 2х2,5 мм.

Сообщение отредактировал PECTABPATOP: 21 April 2018 - 12:50