Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

red_elvis

Помогите выбрать лучшие наушники под iPhone 5 до 3 000 р.

Рекомендуемые сообщения

Аудиофилы, привет!

 

Нужна помощь в подборе повседневных наушников для iPhone 5 в бюджете до 3 000 рублей.

 

Я только погружаюсь в мир хорошего звука, ниразу не аудиофил. Хочется найти что-то со звуком лучше, чем у стоковых ушей айфона. Бюджет - 3 000 рублей.

 

Я буду использовать наушники в спортзале, в метро, реже дома. По стилям музыки - все достаточно разнообразно. Слушаю все начиная от рока, хип-хопа и трип-хопа (в зале и с утра, чтобы проснуться) и заканчивая спокойным джазом и классикой перед сном (реже).

Критерии подбора:

- хороший (для этого бюджета) звук

- небольшой размер, удобность для зала

- нормальные провода (зал же, движение на улице)

- наличие микрофона (крайне желательно)

- нормальные нижние, т.к. есть тяжелая музыка и хип-хоп

 

Вот варианты, которые я нашел:

- Audio Technica ATH-CKS55i (хвалят бас и провода, но читал мнения, что атх вообще не умеет делать хорошие вкладыши)

- Beyerdynamic MMX 101 iE (немного вылазит за бюджет, но окей)

- Klipsch s4i (I or II)

- Sennheiser MM 70i (в отзывах пишут, что провода не очень и звук 50/50)

- Sole Republic Amps In-Ear Headphones i4 (говорят хороший бас, у некоторых быстро рвутся провода, большой размер, Качество звука неясно)

- Audio-Technica ATH-CKX7iS (хороший бренд и цена, но отзывов на них особо нету и модель кажется проходной)

- A-Jays four (дизайн и сайт у них точно на высоте. Единственный видимый минус - плоский провод. Звук непонятен)

 

Варианты без микрофона

- Fischer Audio Eterna

- JVC Victor HA-FXD70-B

- SENNHEISER IE 4

- Beyerdynamic DTX 101 IE

 

Это итог пары дней поиска по интернету. Прошу дать мне обратную связь и рекомендации по этим моделям, или предложить что-то получше под мои задачи.

Изменено пользователем red_elvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду использовать наушники в спортзале, в метро,

- Для спортзала имеет смысл взять наушники с заушным креплением - shure 215 ( cl), выходят из бюджета, но удобны и провод сменный

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думал про них, но все-таки не включил в финальный список. Не хочу заушное + все-таки хочется уложиться в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте Vsonic vsd1 или audio-technica cks77. iGrado не стоит - в метро слух угробите.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет как владелец iPhone5.

Бери Sennheiser MM70i и не парься! В твою ценовую категорию это оптимально, по цене и КАЧЕСТВУ (+ в Doctorhead хороший сервисный центр и проблем ни когда не будет). Супер звука за 3000 не бывает, тем более на айфоне. MM70 тебе понравятся по басу (как раз по твоим запросам) и в целом играют ХОРОШО и в ухе держаться при тренировках (сам занимаюсь).

Я себе Klipsch x10 взял, вот у них звук супер (только стоят 10к).

В любом случае выбор за тобой, удачной покупки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, на выходных планирую добраться до ДХ и послушать разные модели вживую. Если у кого-то еще есть комментарии по моим вариантам - буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам похода многое поменялось. Послушал из того, что было:

a-jays one (где-то на чертверку)

mm70 (бас ок,но резковаты)

beyerdynamic mmx 41 (слишком сильный бас, чуть ли не череп дрожал)

beyerdynamic dtx 120 (более сбалансированный звук по сравнению с мх41)

martin logan mikros 70 (некоторые вещи в середине слышал лучше, чем в предыдущих наушниках)

 

Понял, что не смогу носить вкладыши все время, болят уши (стоковые ейпловские переносил лучше). Сейчас думаю, что лучше взять большие для дома (в районе 3к рублей) и скромные затычки для зала/улицы (в районе 1-1.5к рублей).

Из больших выбираю между CAL, Fischer FA-004, Sony MDR-V6 (есть вопросы к их импендансу в 63 Ом на моей реалтековской карте ноута и айфоне).

 

В случае с затычками вопросов стало еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам для дома нужны именно закрыте?

Если да, то в список полноразмерных наушников стоит включить 2 лидера (на мой взгляд) - это CAL1 и HD449. Мне 449 больше по вкусу. Они звучат плавно, ровно, приятно. У более умеренный бас, более точный, правильный, чем в CAL.

И ясная середина, при этом мягкая, не резкая. Верха тоже смягчены, что снижает микро-дательность, зато слух совершенно не утомляют. Наушники хорошо сбалансированы и отлично подойдут для спокойного прослушивания. В них отдыхаешь. По жанрам - очень универсальны.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо за ответ. CAL уже есть в списке, HD449 добавлю в него.

 

Решил проблему с уличными наушниками. Ими оказались VSonic VSD1. Сегодня взял, буду тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.