Перейти к содержимому

Очередной вопрос о помощи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   summan

summan

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородБелгородj

Отправлено 29 September 2017 - 21:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В очередной раз обращаюсь к вам за помощью (в прошлый раз благодаря вашим советам были куплены fiio X1, akg 545, XBA-a1. В общем и целом я доволен. Однако , хочется испробовать чего-то нового. Читал , смотрел обзоры, в живую нет возможности пробовать , решил , что хочу купить fiio x5-2 на вторичке. Из музыки предпочитаю вокал, фольк, транс , классику, металл (не тяжелый), немного рока. Собственно говоря вопрос опять к вам , какие ушки подобрать под этот плеер в диапазоне 10-15 т.р , выбираю из мониторных / накладных (можно вторичку, ну и возможно , но не желательно поднять планку , если будет что-то явно лучшее ). Читал про фокалы спирит (про и классик), но отталкивают частые отзывы о растрескивании оголовья. Теоретически , через месяц примерно , возможно поеду в Москву и тогда обязательно зайду в докторхеад, чтобы послушать из предложенных вами вариантов , либо буду покупать в слепую, если поездка не состоится.
И ещё , стоит ли к данному плееру взять fiio e12 под те наушники , что планируются к покупке?

Сообщение отредактировал summan: 29 September 2017 - 21:12

#2 OFFLINE   ready

ready

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 23:00

А вы послушайте Ваше добро с fiio x5-2 и расскажите, что захочется дополнить. Усилитель понадобится в случае более тугих вариантов. Sony mdr-1a limited edition последнее время хвалят(будто бы басы подкрутили), я слушал обычные и это был просто ОВЕР БААААСССС, БУ-БУ-БУ-БУ-БУ как старый субару.

#3 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21380 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 September 2017 - 01:47

summan,  к545 одни из лучших для вашей музыки, небось я их и посоветовал вам. Обыграть их в данной бюджете на вашей музыке - это нужно умудриться. Хотите попробовать более плотный на басах и драйвовый звук - сони MDR-1a Limited edition. Более нейтральный, ровный - Shure 840. А так, как же вам советовать, вы же не озвучили пожелания к звучанию, подачи, на фоне тех же 545х. В угадайку чтоли нам играть тут?
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )