Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бодхи

Etymotic vs Sennheiser

Рекомендуемые сообщения

@cherkasoff,

По детальности примерно то на то, по АЧХ совсем разные. Логитеки с явным упором на мидбас, что приятно слушается на насыщенных НЧ треках - роке, электронике. И ещё у логитеков гораздо хуже шумка, но всё зависит от сферы применения. Разумеется, написанное справедливо для младших мотиков, старшие гораздо выше классом, при схожей с младшими подаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старшие гораздо выше классом, при схожей с младшими подаче

В чем тогда заключается "вышесть" класса? Стоит стремиться к старшим мотикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cherkasoff, старшие заметно чище и прозрачней и так весьма чистых и прозрачных младших. А так же разборчивей на всём диапазоне, заметно чётче проработка НЧ и ВЧ регистров. "Сцена" субъективно более естественна. Ещё такой момент - "тру" считается именно высокоомная S-версия, в ней мало мидбаса, она "воздушней", отчего и слушается по-другому.

Стоит или не стоит - вопрос субъективного восприятия, я для себя на него ответил однозначно - стоит. А сомневающимся поможет только личная прослушка. Но статистика такова, что кому понравились младшие, с удовольствием пересаживаются на старших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HF3 за 2 килорубля - это однозначный steal!!! :) ИМХО, брать, не раздумывая! :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cherkasoff,

Имею оба сабжа.Купил сыну в МВидео HF3,послушал и оставил себе.(сыну купил HF2). Поймал себя на мысли,что остальные наушники слушать не хочется.Поменял свои Пеосы-300 на ER4 и нисколько не жалею. Стоит ли стремиться-решать вам.У ER4 более детализированный звук,шире сцена,лучше СЧ и ВЧ,баса немного меньше. Сменный провод,хотя стоковый жесткий и жутко микрофонит.Наушники неубиваемые,к тому всегда востребованы на вторичке,так что если надумаете потом продавать,то почти ничего не потеряете.У HF3 звук более теплый,телесный.Диапазон смещен в областьНЧ,серединка мутная,но ,например ,женский вокал мне больше нравится в HF3.Играют от любой дырки.Не так критичны к косякам записи.

Стоит ли стремиться к старшей модели-решать вам.За такую цену HF3-масхев.ER4 стоят в 5 раз дороже.Разница между моделями очень зависит от источника.С телефона или Сансы особой разницы не услышите.Ну,от насадок звук очень зависит.Я пока подбирал подходящие-замучился.

Изменено пользователем toy-soldier

портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@инженер, а можно подробней о разнице между логитеками и данными мотиками? Первые у меня есть в наличии, а вот над покупкой вторых задумываюсь. Хочу понять, насколько очевидна и интересна разница.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon, да оно уже жовано-пережовано в ветке по логитекам на плеер.ру. Просто и добавить нечего. Мотики ровнее, Логитеки мидбасовей. Мотики вкручиваются до мозга, Логитеки мозг щадят, можно слушать на классической глубине. И те и другие по-своему интересны, далее уже вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toy-soldier, @инженер,

вот именно из-за источника я и сомневаюсь в необходимости дальнейшего апгрейда.

На праздниках я сидел и думал, на что же менять свой Cowon D2. Взял D2, iPod Classic 6G на Rockbox, HTC Desire EYE и Galaxy Tab 4 8.0, включил один и тот же трек во FLAC и перетыкивал наушники поочередно в каждое устройство. Не знаю, честно или нет, но Cowon D2 из этого всего понравился больше всех. И вроде бы всего хватает. И нужно выше или нет - не знаю. Наверное не нужно, раз не знаю, да? :)

 

Сначала даже разницу особо не мог уловить между источниками. Но разница есть в сцене и подаче баса - это точно.

 

После этимотиков разонравились HD25C-II. Никогда бы не подумал что затычки вытеснят их.

 

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем cherkasoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас вычитал на одном форуме, что в МВидео акция, нужно зарегиться на сайте и указать свой любимый магазин (один из "Мвидео", ну кто бы сомневался). После сих действий распечатываете купон со скидкой в 500 рублей и смело можно выдвигаться за мотиками). Т.е. они уже будут не 1990, а 1490 рублей, это информация для пока еще сомневающихся).


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смело можно выдвигаться за мотиками

 

Да, только, похоже, в наличии они есть только в 5 магазинах МО...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Питере HF2 есть только в одном магазине,да и то не факт,что они там будут в наличии.Хотел купить Etymotic EREK-3 за 99руб.(из за насадок),но их там не оказалось.Говорят:"Украли". А все через кассу проводится.Так что-спешите.


портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не удержался сегодня - урвал в М-Видео HF2 за смешные 1990! Ну как можно было не купить!? И ведь не надо - но там аксессуаров, по-моему, только на эти деньги напихано :)

 

В ближайшее время сравню со своими 4P с кастомными насадками :) Благо, подходят.

 

Наводка: говорят, в мвидео в вегасе на каширке еще две пары было по этой цене на 9 вечера сегодня ;)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не удержался сегодня - урвал в М-Видео HF2 за смешные 1990! Ну как можно было не купить!? И ведь не надо - но там аксессуаров, по-моему, только на эти деньги напихано :)

 

В ближайшее время сравню со своими 4P с кастомными насадками :) Благо, подходят.

 

Наводка: говорят, в мвидео в вегасе на каширке еще две пары было по этой цене на 9 вечера сегодня ;)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

 

Я себе тоже урвал :))) послушал и отдал жене... Не понравилось.. Может посадка не так, может еще что, но не мое...


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе 3 недели назад HF3.

Послушал с насадками тройными "ёлочками" и ,кхм,грибками с длинной ножкой.Звук расстроил,не тянул даже на 1к.Коллега за 1к купил sony xba-1,которые звучали в разы лучше.Убрал наушники в тумбочку на 2 недели.

Неделю назад достал,так как сломались мои верой и правдой служившие мне 3.5 года HD 380,а послушать в дороге музыку хочется.И решил попробовать последние из комплекта насадки - прямо-таки беруши,ни дать ни взять.Прочитал до этого,что,мол,очень критична посадка - должна быть глубокой и под правильным углом.Получить подобное с ранее опробованными насадками получалось только путём вдавливания наушников внутрь усилием извне - то бишь пальцами.Но это,понятное дело,не то.

А вот с этими,последними - ОНО.Звук преобразился и стал НОРМАЛЬНЫМ.Не вау эффект,но отложить и никогда больше не доставать уже не тянет.Сидят крепко,более-менее удобно и,что самое для меня важное,не болят уши.Это первые затычки,которые я могу слушать более 20 минут без болезненных ощущений.

Так что для меня покупка стоила своих 2к.В ожидании покупки oppo pm-3,правда.Но всё же.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hf3 сбалансированная арматурка с великолепной шумоизоляцией, имеет безупречно чистый, четкий и точный звук. cx300 ей не конкурент


Источник: Meizu Mx3, обычный ноут с foobar2000

Наушники: Vsonic Vsd1s, Soundmagic E10, Xiaomi Piston 2, Yamaha Eph-100, Pioneer SE-MJ721, Superlux HD668B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между HF2 и HF3, как я понял, в звучании никакой, одни для андроида и винды, другие для эппла?


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между HF2 и HF3, как я понял, в звучании никакой, одни для андроида и винды, другие для эппла?

да. HF2 с микрофоном и 1 кнопкой, HF3 с микро и 3 кнопками.

Изменено пользователем Баланор

Источник: Meizu Mx3, обычный ноут с foobar2000

Наушники: Vsonic Vsd1s, Soundmagic E10, Xiaomi Piston 2, Yamaha Eph-100, Pioneer SE-MJ721, Superlux HD668B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между HF2 и HF3, как я понял, в звучании никакой

 

Сюда же плюсуем HF5 - те же эти, только без пульта вообще.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я HF2 и еще и Scosche In Ear Monitors Black в придачу, обошлись они мне в примерно в 1400р, добрый продавец, после истории про Etymotic, сделал дополнительную скидку :) За такую цену Scosche нравятся больше, этимотики умаялся тыкать в ухо, отложил пока эксперименты, пусть полежат, авось созрею до них :)


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abiwod

ue600 нет в наличии в юлмарте.

есть, там они называются Logitech Ultimate Ears 600

Изменено пользователем Abiwod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.