Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Почитал тему и, насколько понял - владельцев сего девайса тут нет, да? Т.е. никто мне не подскажет есть ли вариант установить сию "приблуду" в рэковую стойку? (полно-размерную '19 дюймов)

 

... мне хотя бы фото снизу.

Изменено пользователем Vitality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и, насколько понял - владельцев сего девайса тут нет, да? Т.е. никто мне не подскажет есть ли вариант установить сию "приблуду" в рэковую стойку? (полно-размерную '19 дюймов)

 

... мне хотя бы фото снизу.

Adi-2 Pro версия может. А вот Adi-2 dac, похоже, нет. У нее не видно отверстий для креплений указанных на сайте.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, какие размеры интересуют?

На сколько я понял, размер девайса половина от '19-ти дюймов, т.е. в любом случае меньше 19-ти, так что сам по себе размер не важен, интересует есть ли возможность вкрутить в неё болтики/винтики снизу. (в саму стойку я установлю ... штуковину специальную, типа противеня, не знаю как правильно называется, в общем эта штука ставиться в рэк, а уже к ней цепляется аппаратура (в ней множество отверстий под болты + думаю всегда можно сделать новые, если отверстия не совпадают)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ножки прикручены болтами. Размеры между болтами 159х85 мм. Размеры девайса 125х215 мм. Высота 45 мм без ножек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отзывам вроде понравился, пока не наткнулся на это: "You're not supposed to play DSD from the headphone outs on the ADI-2 DAC. I'd suggest reading the manual. If you're playing DSD you must use the line outs to a dedicated amp."

 

Что, реально DSD только через внешний усил.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Direct DSD

"Крутилка" звука не работает - порвет наушники ))

Это не хайэнд, там много чего нет ... читайте руководство, оно для всех в открытом доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал , что именно не работает и по какой причине - на выходе наушников.

Вас это интересовало?

Аппаратная часть заявлена производителем в документации, если интересуют конкретные причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Вопрос был сформулирован предельно четко, в расчете на понятный информативный ответ.

 

Не обращайте внимания на "диванного эксперта" на этом форуме таких много. :Russian:

Обьсняю как на самом деле.

Естественно через уши можно слушать DSD так же как и через усилитель мощности(Direct DSD выключена).

В отличии от старых цапов в АДИ2 есть функция "Direct DSD" .

При активации которой DSD идет на выходы без преобразования в PCM и естественно РГ отключаются.

Короче выбор за вами.

1.DSD слушать как на большинстве цапов но с включеным РГ на наушники и усилитель мощности.

2.DSD слушать с включенной функцией "Direct DSD" только через полный усилитель.

Изменено пользователем sazyckin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Вопрос был сформулирован предельно четко, в расчете на понятный информативный ответ.

 

Не обращайте внимания на "диванного эксперта" на этом форуме таких много. :Russian:

Обьсняю как на самом деле.

Естественно через уши можно слушать DSD так же как и через усилитель мощности(Direct DSD выключена).

В отличии от старых цапов в АДИ2 есть функция "Direct DSD" .

При активации которой DSD идет на выходы без преобразования в PCM и естественно РГ отключаются.

Короче выбор за вами.

1.DSD слушать как на большинстве цапов но с включеным РГ на наушники и усилитель мощности.

2.DSD слушать с включенной функцией "Direct DSD" только через полный усилитель.

В такое можно поверить только если регулятор громкости цифровой. Если же РГ аналоговый в выходном каскаде усиления, то все преобразования в цифровой части ему до лампочки.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Вопрос был сформулирован предельно четко, в расчете на понятный информативный ответ.

 

Не обращайте внимания на "диванного эксперта" на этом форуме таких много. :Russian:

Обьсняю как на самом деле.

Естественно через уши можно слушать DSD так же как и через усилитель мощности(Direct DSD выключена).

В отличии от старых цапов в АДИ2 есть функция "Direct DSD" .

При активации которой DSD идет на выходы без преобразования в PCM и естественно РГ отключаются.

Короче выбор за вами.

1.DSD слушать как на большинстве цапов но с включеным РГ на наушники и усилитель мощности.

2.DSD слушать с включенной функцией "Direct DSD" только через полный усилитель.

В такое можно поверить только если регулятор громкости цифровой. Если же РГ аналоговый в выходном каскаде усиления, то все преобразования в цифровой части ему до лампочки.

Поверить во что?В мануал от аппарата. :)

Верят или не верят в НЛО а мануал это есть неприложная истина как не странно.

В АДИ2 цифровая РГ .

Изменено пользователем sazyckin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и спасибо! Теперь не только я, но и все интересующиеся это будем знать точно, сей интереснейший факт.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и спасибо! Теперь не только я, но и все интересующиеся это будем знать точно, сей интереснейший факт.

Всегда пожалуста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, РГ только на "задние" выходы может в несколько шагов переключать, задействовав релюхи ... наушниковый отключается

Изменено пользователем usual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пора заказывать, уверенности в выборе нет, в профильной ветке много троллинга, скопипастю сюда, жду комменты))

 

Что предпочтесть из нижеперечисленного?

 

RME ADI-2 DAC (комбайн)

Denafrips Ares (цап)

Teac UD-503 (комбайн)

Mytek 192 DSD DAC (комбайн)

 

Слушаться будут как обычные 44.1 так и DSD файлы, все жанры кроме металла.

Интересует именно в качестве цапа, т.к. будет работать с внешн.усилителем.

Тем не менее, отзывы о качестве встроенных усилителей у 192 DAC, ADI-2, 503 так же интересны в качестве информации.

Уши HD660s, 712Pro. В ближайш время будут приобретены LCD-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi,

 

Как владелец rme , могу сказать, что своих денег он однозначно стоит. Допускаю, что в этой +/- цене есть что-либо именно для вас и по лучше , но без прослушки ?...

Класс аппарата понимаю , никаким брендам не преклоняюсь , верю своим ушам ))

Слушаю только хайрез , после того как его приобрел. После них , звучание 44,1 для меня "жиденькое". Слушаю пока исключительно через наушниковый. В положении lo-Power (настройка по умолчанию) звучание суховатое, может какому аналитику по душе. В Hi-Power звук преображается. Тональный диапазон обширный и ровный, звучание плотное , но не скрепощеное. Бас полноценный , не имеющий недостатка и не гудящий. СЧ ровные, без пиков. ВЧ не вьедливые, детальные, в них не чувствуется ни недостатка не чрезмерности ( по имеющимся ручкам тембра в легкую чувствуется их, ручек, не надобность ). Настроек, для любителей таковых, достаточно много. Они не для галочки и реально вносят своеобразный эффект, кому надо ))

Поддержка на сайте производителя великолепная. Драйвера хорошие, с JRiver последней версии проблем не обнаружил

Из недостатков, для меня - нет балансного выхода на наушники, зря это место заняло под затычки. Дигитальная "крутилка" звука для меня лишь психологически )) Убогий бп

Я плохое звучание не приемлю , но не потомок аудиофилов, поэтому дословно не нужно принимать ... лучше самому прослушать перед покупкой , разобравшись в настройках, это важно.

Мой поток на сегодня примитивный : Alienware17 - RME - Utopia

На днях попробую не плохой шнурок USB и Teddy 12/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual,

а можете написать, если сравнивали, как звук ADI-2 в сравнении c какими-нибудь популярными, неплохо зарекомендовавшими себя одноклассниками в таком же ценнике? (до 1000 евро в европе)

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi,

 

Как владелец rme , могу сказать, что своих денег он однозначно стоит. Допускаю, что в этой +/- цене есть что-либо именно для вас и по лучше , но без прослушки ?...

Класс аппарата понимаю , никаким брендам не преклоняюсь , верю своим ушам ))

Слушаю только хайрез , после того как его приобрел. После них , звучание 44,1 для меня "жиденькое". Слушаю пока исключительно через наушниковый. В положении lo-Power (настройка по умолчанию) звучание суховатое, может какому аналитику по душе. В Hi-Power звук преображается. Тональный диапазон обширный и ровный, звучание плотное , но не скрепощеное. Бас полноценный , не имеющий недостатка и не гудящий. СЧ ровные, без пиков. ВЧ не вьедливые, детальные, в них не чувствуется ни недостатка не чрезмерности ( по имеющимся ручкам тембра в легкую чувствуется их, ручек, не надобность ). Настроек, для любителей таковых, достаточно много. Они не для галочки и реально вносят своеобразный эффект, кому надо ))

Поддержка на сайте производителя великолепная. Драйвера хорошие, с JRiver последней версии проблем не обнаружил

Из недостатков, для меня - нет балансного выхода на наушники, зря это место заняло под затычки. Дигитальная "крутилка" звука для меня лишь психологически )) Убогий бп

Я плохое звучание не приемлю , но не потомок аудиофилов, поэтому дословно не нужно принимать ... лучше самому прослушать перед покупкой , разобравшись в настройках, это важно.

Мой поток на сегодня примитивный : Alienware17 - RME - Utopia

На днях попробую не плохой шнурок USB и Teddy 12/2

 

 

Напишите потом пожалуйста что даст TeddyPardo, так как в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual,

@Sergio55,

у вас в системе ADI-2 в кач-ве комбайна трудится или как отдельный цап?

 

Использовал как комбайн, на днях хочу попробовать с внешним усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergio55,

качеством усиления довольны? С какими ушами работает?

Cам пока внешний усилитель не приобрел, первое время придется тоже как комбайн юзать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergio55,

качеством усиления довольны? С какими ушами работает?

Cам пока внешний усилитель не приобрел, первое время придется тоже как комбайн юзать..

 

С Shure SRH 1540 хорошо было, а вот с Grado PS1000e не то по сравнению с отдельным усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, я бы вам посоветовал послушать несколько аппаратов с хорошей реализацией разных ЦАП. Наверное будет все-же вкусовое

Этот аппарат я скорей всего не рекомендовал бы для любителей светлых трактов (я им не являюсь). Не то, чтобы звучание темное, (оно достаточно ровное) но оно подчеркивает нижнюю составляющую и середину, самый верх не навязчивый и мягкий. Слушал реализацию сабре, мне немного не хватало мидбаса, но ВЧ копали глубже. Возможно что-то изменится с новым шнурком . Но это на моем тракте.

Если в планах усилок, то не вижу смысла в комбайне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usual,

Изначально и спрашивал как он (и остальные) именно в качестве ЦАПа. Встроенный усилитель интеоесует только с точки зрения доп.функции.

В качестве цапа аппарат достойный, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.