Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

donmilani

Выбор Bluetooth-ресивера для наушников

Рекомендуемые сообщения

EarStudio ES100.

Сделал кабель: баланс 2.5

Сделать, что ли, себе тоже, балансник, да проверить на вашем бывшем A&K XB10?

На выходных на Митьку за штекером загляну. Прямо заинтригован )

На мой слух стоит... просто убедился, что отзывы с хедфая, приведенные ранее, соответствуют действительности, - разница заметна даже при схеме включения х1, на двойном не пробовал еще... ловлю ВАУ ;-)

Нужно было ранее попробовать, но кабель долго делал, - требования к удобству у меня резко возросли, пришлось повозиться.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donmilan

 

Доброго дня. Отпишите пожалуйста подробнее ваши впечатления использования ProStereo H2 by i.tech. Хочу приобрести данный девайс, интересует все таки качество звука и автономность.

 

Благодарю.

Изменено пользователем OrenDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впечатления использования ProStereo H2 by i.tech. Хочу приобрести данный девайс, интересует все таки качество звука и автономность.

Звук... Сложно описывать плюсы и минусы, учитывая, что я динамы уже сто лет не слушаю... Вчера мой экземпляр ProStereo H2 by i.tech был продан новому владельцу после тщательной прослушки и его мнение совпало с моим, - хорошие динамы со всеми вытекающими: отличный динамический бас, по сч и вч проблем нет, но арматурной детальности и скорости не хватает, как и всем динамам.

По мне, неплохой звук, но фишка этих наушников не в этом: они работают со всеми кодеками...а, вот это уже редкость! Например. Сейчас Audeze выпускают свои Мобиусы с синезубом (тоже, кстати, встрял на попробовать), но только ldac вложили...здорово, самый крутой кодек на сегодня, но отсекли тут же всех желающих со старыми смартами и тех, кто хотел не только играть, но и телек смотреть...

Проблему с ProStereo H2 вижу только одну, - неудобство ношения, по крайней мере для меня. Сделаны надежно (даже кабель неубиваемый), но габариты крупноваты. Думал, что если не продам, или насадки кастомные сделаю или наушники откушу и провода на коннекторы посажу, чтобы кастомы цеплять ;-)

 

По автономности сказать ничего не могу, - не проверял

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного про Bluewave GET Wireless DAC/Amp

 

Супер предложения от Massdrop: 99$ - осталось два дня

 

 

Немножко о внутренностях

:

post-8048-0-10242400-1524569859_thumb.jpg

post-8048-0-75674100-1524569864_thumb.jpg

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного информации о релизе FiiO Bluetooth amplifier BTR3:

post-8048-0-26867400-1524646541_thumb.png

 

Some updated info

1) CSR8675 chip is utilized;

2) size is close to the BTR1;

3) USB DAC is available;

4) SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC are supported;

5) comes with type C port;

6) 3.5mm headphone output and Bluetooth format indicator.

 

It's estimated to be released to the market in the coming June with the retail price in US at about 69.99USD.

 

Забавная должна получиться машинка, - буду отслеживать обновление информации :-)


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, сам её жду, если не достанется ваш Earstudio ))) ... Пока пользуюсь BTR1, уж очень эргономика у неё хорошая. Надеюсь, у BTR3 она будет не хуже.

 

Сегодня сделал, наконец, себе балансник. Все эти дни работы было много, руки никак не доходили до паяния.

Сделал пока "на коленке" - нет нормальных разъёмов 2.5мм на рынках.

Первые впечатления от звука на A&K XB10 - отвал башки в прямом смысле слова. Во-первых, звук стал громче в полтора раза как минимум, то есть запаса по громкости на балансном выходе больше чем надо. Во-вторых, стало больше низов, ну и они при всём при этом стали что ли прозрачнее... В-третьих, пошире стала стереобаза и поразборчивее нюансы. Слушал на гибридах Sony XBA А3.

post-36460-0-84711400-1524664809_thumb.jpg

Изменено пользователем sergmarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergmarin,

Такие же впечатления от баланса на ES100, правда у меня басы малость подрезались (ударнее стали, но по количеству явно меньше) и верха почище стали, так как кабель из серебра :-)


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не продает EarStudio ES100?

Его только на амазоне можно купить?

 

еще вопрос: у Bluewave Get мощность усилителя 125 mW x 32Ohm. А какова мощность усилителя у EarStudio ES100, что-то нигде не нашел. сможет ли он "раскачать" 500омные вкладыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: у Bluewave Get мощность усилителя 125 mW x 32Ohm. А какова мощность усилителя у EarStudio ES100, что-то нигде не нашел. сможет ли он "раскачать" 500омные вкладыши?

Вольтаж пик-то-пик указан в тех параметрах (см. таблицы выше), далее считаем мощность: V2/R

Далее... омность - это хорошо, а какая чуйка у Ваших наушников?

 

Теперь по существу, а не по цифрам...

Вы знаете много плееров (кирпичей), которые способны раскачать нагрузку в 300 Ом? - пишут много, но насколько я знаю, народ даже для мотиков усилки внешние берет к плееру.

Слушаю фиты (50 Ом) от ES100 по балансу с отключенным режимом удвоения напряжения, громкость на смарте - 100%, на ES100 - 50-55%

Вот и прикиньке как 500 Ом будут играть...

Еще раз повторю: эти приблуды для низкоомных ИЕМ-ов (включая GET), не надо думать, что в коробочку размером 5см x 2см и весом 20-30гр запихнули крутой усилитель, который от батарейки в 300мА еще и работает часов 6-8


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Спасибо за ответ! По мощности примерно понял. А вы заказывали ES100 на амазоне через посредника? Так как именно этот девайс амазон в Россию не отправляет, если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заказывали ES100 на амазоне через посредника? Так как именно этот девайс амазон в Россию не отправляет, если я правильно понял.

Купил случайно... на барахолке :-)

Народ покупает на амазоне с доставкой на адрес в штатах, а потом уже пересыл к нам... думаю, можно договориться с тем, кто использует такой сервис.

Если Вы в Москве, то советовал бы для начала послушать девайс (можно согласовать встречу), а потом уж ввязываться в эту эпопею с покупкой и доставкой... я уже месяц жду GET из Канады и как-то тоскливо временами :-)

Скоро появится BTR3, - по спекам интересный аппарат. Думаю, не стоит спешить с покупкой, если, конечно, не появится на барахолке.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Удачно вы зашли на барахолку :) Я подумываю через шопфанс (посредник в сша) попробовать купить, но еще в раздумьях. Увы, нахожусь не в Москве, а так бы с удовольствием сначала бы прослушал, конечно.

А вам по поводу времени доставки Bluewave get что-то писали? Сколько времени он будет ехать к вам?

Я покупал на Али такой ресивер: https://clck.ru/DFqq7 , но он только Aptx LL поддерживает, вот теперь озадачился услышать Aptx HD, грех не воспользоваться, т.к. мой Oneplus 5 поддерживает этот кодек.

Про BTR3 почитаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@donmilani

А вам по поводу времени доставки Bluewave get что-то писали? Сколько времени он будет ехать к вам?

Тут история интересная... Хотел купить у них через ебей, - подстрахаваться мол, но хотелось получить вторую версию с придавленной мощностью и запасную клипсу поиметь про запас... Не прокатило. - ответили, что все мои пожелания можно исполнить, но только через их сайт. По доставке вообще цирк: попросил отправить с треком, но ответили, что цена доставки будет 75 бакинских ( без трека 20), что мне показалось уж черезчур, учитывая стоимость погремушки ;-) В общем, оплатил палкой, отправили без трека и я теперь в полном неведении... Саппорт ответил, что отправил 3-его апреля, - месяца 2-3 подожду и начну буянить :-D

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 

 

 

 

@donmilaniЯ покупал на Али такой ресивер: https://clck.ru/DFqq7 , но он только Aptx LL поддерживает

Какие впечатления по звуку? От телека задержки звука нет?

 

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Да уж, не очень удобная доставка у них :( за 20-то бачей, могли уж и трэк-номер дать, жмоты ))

 

Какие впечатления по звуку? От телека задержки звука нет?

Не тестировал на телике, т.к. нет блютус ушей. Покупал для телефона, хотелось попробовать впервые aptx, до этого использовал лет 8 назад старую блютус-гарнитуру нокию с простым A2DP. Звук весьма не плох, все в целом понравилось, бас имеется, но по сравнению с проводом чуть больше грязи что ли появляется. Неудобство заключается в отсутствии клавиш переключения треков и громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergmarin, @donmilani, расскажите пожалуйста про опыт использования Astell&Kern AK XB10 , по сравнению с ES100 , т.к. GET и ES100 сложно привезти в Россию, выбор пока пал на XB10 , до этого хотел ES100. Хочу чтобы в девайсе был обязательно балансный выход, услышать, что это за "отвал башки звук" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт использования Astell&Kern AK XB10

 

Сегодня слонялся по центру Москвы, надо было убить 3 часа. Зашёл послушать Astell&Kern AK XB10 и чуть было не купил. С Dunu DK-3001 устройство играет исчерпывающе. Отличная связка. Смартфон сразу подхватил AptX HD. Громкость без баланса на 50% достаточна. По балансу даже страшно представить какой будет запас. С разными затыконами ресивер справляется отлично. Звук классный, гораздо лучше, чем слушать те же наушники по проводу от смартфона. Лучше по всем параметрам. Во-первых, построение сцены сразу выходит на другой, более качественный уровень. Во-вторых, добавляется ясность и детальность. В-третьих, чувствуется контроль баса и других частот. На басах великолепная собранность и атака. xDuoo XD-05 для моих Dunu DK-3001, как мне кажется перебор. Уши на плохих записях склонны срываться в сибилянты, и даже на чуть кривоватых могут подсвистывать. Возможно, из-за того, что Astell&Kern AK XB10 по беспроводному соединению даёт меньше разрешение, на любых записях звук идеально комфортный.

 

Реальный отвал башки - общение по телефону. Сумасшедшая по удобству штука. Маленькая. Крепится фигнёй на рубашку. Разговор слышно очень чётко как мне, так и человеку на другом конце линии. То есть, микрофон работает великолепно. Единственное, что забыл попробовать, это как отвечать на звонки: нужно ли доставать из кармана телефон, или можно нажать кнопку "принять вызов" на самом Astell&Kern. Кто пользовался - есть там такая фишка?

 

Перед ДХ потратил деньги на одежду и мужской парфюм. Если бы вначале зашёл в ДХ послушать Astell&Kern AK XB10, пришлось бы остаться без парфюма. Из копилки деньги снимать зажабил. Но если к середине месяца мне заплатят за вёрстку каталога, то наверное куплю AK XB10. Жаль, что нет LDAC, но мне понравился в устройстве сам характер звука - устроил полностью.

 

Вдруг кто захочет избавиться от Astell&Kern AK XB10 штук за 6, обращайтесь. Готов забрать в Москве.

 

 

________________________________________

 

Большие наушники не тянет, естественно, не тянет. Странно было бы, если бы эта мини-круглая-фигнюшка потянула полноразмеры. Да и кому нужны по Bluetooth лопухи?

Beyerdynamic DT 770 32 Ом тянет, но явно ощущается не хватка контроля, хоть и есть некоторых запас громкости.

Beyerdynamic Custom Studio не тянет вообще никак, даже бесполезно туда тыкать. Немного послушал их освежить в памяти (не по блютуз, от норм источника). Наушники оказались существенно более тугими на раскачку, чем 1770. По звуку ровненькие, правильные, не зря Кастом Студия.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Спасибо за отзыв, еще больше захотелось приобрести Astell&Kern AK XB10 :)

Кстати, помимо наших ритейлеров, где он продается по 9990р. есть еще али-экспресс, там его "отдают" за 7700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт использования Astell&Kern AK XB10

 

Реальный отвал башки - общение по телефону. Сумасшедшая по удобству штука. Маленькая. Крепится фигнёй на рубашку. Разговор слышно очень чётко как мне, так и человеку на другом конце линии. То есть, микрофон работает великолепно. Единственное, что забыл попробовать, это как отвечать на звонки: нужно ли доставать из кармана телефон, или можно нажать кнопку "принять вызов" на самом [/background][/font][/color]Astell&Kern. Кто пользовался - есть там такая фишка?

Ради этой фишки он и нужен: нажимаешь кнопку и отвечаешь на входящий. Не помню, можно ли набрать таким образом последний номер, - на ES100 можно.

Рад, что Вам понравилась погремушка ;-)

А теперь добавьте к нему настройку через смарт, еще меньшие габариты и звук по балансу... - вот почему я и подвис на ES100. Теперь даже не уверен, что GET сможет его переиграть, да и по отзывам конкурентов у EarStudio по звуку нет.

XB10 дороже 6 штук брать не стоит... ловите б/у или скидки на али в фирменном магазине

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

@sergmarin, @donmilani, расскажите пожалуйста про опыт использования Astell&Kern AK XB10 , по сравнению с ES100 , т.к. GET и ES100 сложно привезти в Россию, выбор пока пал на XB10 , до этого хотел ES100. Хочу чтобы в девайсе был обязательно балансный выход, услышать, что это за "отвал башки звук" ))
Сноса башки, конечно, нет... От нормального плеере звук естественно лучше, но мы же про смарты ;-)

По балансу у ES100 не только дури больше (я её отключил - есть такая возможность через софт), а вот динамика, размер сцены меняются значительно... Я накропал пару строк в теме по фитам на плеере, - удивлен и озадачен: не думал, что звук может так

разительно отличаться.

XB10, к сожалению, не успел отслушать по балансу, но по отзывам на хедфае так же прирост значительный.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

Сделал коротыш из серебра: теперь длины кабеля как раз до кармана рубашки: летний вариант ;-) 30c3c7da4ed0e0d6ecf5ff7035b09949.jpg

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нормального плеере звук естественно лучше, но мы же про смарты ;-)

Сделал коротыш из серебра: теперь длины кабеля как раз до кармана рубашки: летний вариант ;-)

 

Естественно про смарты. Плеер - это уже отдельное устройство. Портативное, но отдельное, которое тоже нужно с собой таскать наряду со смартфоном. Портативность получается немного компромиссная. А сейчас летом в одежде и так карманов станет меньше, чем в зимних и осенних куртках. Максимальный звук всегда можно послушать дома, где музыку поглощаешь внимательно, погружаясь во внутреннюю атмосферу со всеми деталями. Дома - только большие лопухи, только хардкор!.

 

С Bluetooth ресивером хочу добиться максимальной портативности - ресивер приколотый на рубашку + коротыш, как у вас (о таком как раз тоже думал, и наушники смотрел для этого со съёмным кабелем). Это будет супер мини HiFi.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Bluetooth ресивером хочу добиться максимальной портативности - ресивер приколотый на рубашку + коротыш, как у вас (о таком как раз тоже думал, и наушники смотрел для этого со съёмным кабелем). Это будет супер мини HiFi.
Собственно, ради этого и завел тему и ищу для себя оптимум :-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

PS. Значит, не такой я и глухой... Эти игрушки стоят того, чтобы обратить на них внимание ;-)

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Можете поделиться ссылками, где приобретали такие джеки балансные и такой кабель, как у вас на фото? Если вдруг знаете хороший кабель, но не серебрянку, то тоже можете скинуть, буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм! Заинтриговали с такими вариантами:)

Давно думал о концепции управлять музыкой с смартфона Apple или часов Watch пользовать стриминги.

Даже не смотрел какие форматы ябл поддерживает.

Склонялся к Chord mojo+poly. Но там что то с софтом было пока криво и недопилено.

Стоит ли попробовать с JH Layla Custom эти девайсы???

Пока с Sony ZX2 слушаю и часто его в авто подключаю.

 

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani, Можете поделиться ссылками, где приобретали такие джеки балансные и такой кабель, как у вас на фото? Если вдруг знаете хороший кабель, но не серебрянку, то тоже можете скинуть, буду очень признателен!
На фото выше небаланснвй джек, в посте #49 - балансный. Брал и то и другое на али за копейки: первый понравился качеством, второй габаритами. Ссылки поищу, если надо.

С кабелями немного сложнее... Провод с али: многожила из серебра в тефлоне - покупал 12 метров и плел из 12 жил (по 6 на канал).... Стоимость жил - 4 с копейками. Стоит ли оно того? - не уверен, но мне интересно всё, что связано с кабелями... хобби, блин ;-)

Если нужен готовый, то неплохое серебро оказалось от лунашопа (пост #49), но он свою стоимость не отрабатывает точно.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно думал о концепции управлять музыкой с смартфона Apple или часов Watch пользовать стриминги.

Стоит ли попробовать с JH Layla Custom эти девайсы???

Пока с Sony ZX2 слушаю и часто его в авто подключаю.

 

С яблоками пока всё сложно - работает только их старый кодек ААС, насколько знаю. Сильно ли хуже звук сказать не могу, но народ мечется и ищет способы обойти это ограничение.

Насчет JH... если Вас связка с ZX2 не коробит, то хуже не будет - почему бы и не попробовать.. Не одному же мне с Фитами страдать :-D

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.