Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stomatolog

Laconic - ламповый конструктор

Как Вам идея конструктора для сборки?  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам идея конструктора для сборки?

    • Отличная идея!
      299
    • Идея хорошая, но паять не умею
      116
    • Ничего интересного
      39


Рекомендуемые сообщения

№49

Фото будет, при апгрейде сразу не сфоткал... сорри.

выполняю...

Сходил в гости , попил чаю да и с "картинками" ...

post-13295-0-73207800-1500530213_thumb.jpg post-13295-0-77270500-1500530225_thumb.jpg

post-13295-0-87193400-1500530235_thumb.jpg post-13295-0-77663500-1500530246_thumb.jpg

У нового хозяина Паровозик выступал, а сейчас тем более выступает в качестве основной системы.

И хорошая новость цена на "Ноты" ещё упала 490р, жара понимаш...

Утаил... при апгрейде был заменён сгоревший светодиод на синий(хрень получилась..(жёлтый иль оранжевый самое ТО)) и повешено на сетевой провод два феррофильтра... :music:

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите знающие пожалуйста. Давно пользуюсь Laconc lunch box ha-06 (брал конструктор) с наушниками sennheiser hd 558 (50 Ом). Сейчас приобрел AKG K601, по паспорту 120 Ом. По тесту в работе среднее сопротивление 141 Ом, минимальное 126 Ом, максимальное 196 Ом.

В режиме низкоомных наушников низкая громкость и динамика вялая, а в высокоомном режиме их страшно пользовать, ведь усилок рассчитан от 150 Ом.

 

Как лучше поступить, пользовать в высокоомном режиме и ничего не будет усилителю и наушниками? Или заменить резистор R9.2 (120 Ом) на номинал меньше, 30-50 Ом например?

Изменено пользователем ArtTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно используйте высокоомный выход усилителя, он и предназначен для наушников выше 100 Ом.

Изменено пользователем Danfi

Транспорт на Cubieboard Cortex-A7 + ЦАП Lynx D47(клон) - усилитель "Семигор", 5 ламповый OTL, дискретный CFA усилитель ,Lehmann BCL (клон), однокаскадный однотакт на 6Э5П.

наушники Denon AH-D5000 ,Sennheiser HD800, ТДС-7 мод, Philips Fidelio X2hr.

Ламповый однотакт на 6С4С - АС Klipsch Heresy II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно используйте высокоомный выход усилителя, он и предназначен для наушников выше 100 Ом.

Спасибо, на официальном сайте и в руководстве написано 32-150 и 150-600 Ом, вот я и решил уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArtTim,

Насколько я помню, низкоомный режим в ha-06 реализовывался последовательным добавлением резистора на 120 Ом. Этот способ не лучшим образом влияет на звук.

Можете смело слушать на высокоомном режиме. Звук однозначно лучше будет. Наушникам ничего будет.

Изменено пользователем tekerrr

дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArtTim,

Насколько я помню, низкоомный режим в ha-06 реализовывался последовательным добавлением резистора на 120 Ом. Этот способ не лучшим образом влияет на звук.

Можете смело слушать на высокоомном режиме. Звук однозначно лучше будет. Наушникам ничего будет.

Я пробовал, звук лучше. Но если усилитель рассчитан на 150-600 Ом без последовательного резистора, а я нагружу его меньшим сопротивлением, то не сгорит ли усилок или трансформатор при длительном прослушивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArtTim,

Может меня кто-нибудь поправит, но по идее не сгорит. При подключении более низкоомной нагрузки требуется больший ток. Если усилитель его не может дать, то не его просто не даст.

Я Дакрвойсе спокойно akg k612 слушал, да к паровозику их подключал.

 

У паровозика есть другая проблема. У них трансформаторы не очень шли. У моего буквально через пару месяцев пробило обмотку (в то время только сенхи 300 омные были). Пришлось заказывать новый транс. Как я потом узнал, это проблема была не только у меня.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArtTim,

Может меня кто-нибудь поправит, но по идее не сгорит. При подключении более низкоомной нагрузки требуется больший ток. Если усилитель его не может дать, то не его просто не даст.

Я Дакрвойсе спокойно akg k612 слушал, да к паровозику их подключал.

 

У паровозика есть другая проблема. У них трансформаторы не очень шли. У моего буквально через пару месяцев пробило обмотку (в то время только сенхи 300 омные были). Пришлось заказывать новый транс. Как я потом узнал, это проблема была не только у меня.

У меня вроде держится транс, но если дать большую нагрузку, то может перегреться и сгореть. Написал разработчикам, но они молчат пока (((.

Насколько хорошая связка Дакрвойсе (336SE?) с К612? Давно кошусь на этот усилитель, но многие говорят что он на транзистор похож, а мне нравится ламповый окрас лаконика, но мутный звук у него (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArtTim,

Грубо говоря, 99 % мощности лампового усилителя уходит на нагрев и лишь 1 % на звук. КПД Очень низкий. То, что усиль выдаст больше тока на наушники никак не повлияет на общую мощность.

 

Да, именно 336SE. Связка ДВ + к612 очень хороша. Я бы даже сказал шикарна.

Я не назвал бы звук ДВ транзисторным. К тому же звук очень зависит от ламп. Каждая приносит свои "ламповые" искажения


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время не использовал усилок, был куплен уже готовый Laconic Launch Box Pro где-то в 2010, т.к. не было рабочих ламп. Потом были заказаны аналогичные лампы в Чип-и-Дипе и всё снова заработало. Прямо был доволен выше крыши. Где-то неделю поработало (в среднем, 3-4 вечера) и вот сегодня утром появился какой-то очень неприятный шум в правом ухе. Как бы его описать, ну, скажем, как гудит трансформатор, только, конечно, потише. Также стоит отметить, что вчера вечером уже был этот паразитный шум, только немного тише и не сразу после включения усилка, спустя некоторое время, при этом было отчётливо слышно как меняется балланс звука, смещается немного влево. Неприятно, т.к. рушит всю красивую картину. Вчера я это вылечил просто выключив усилок, а потом включив. Сегодня так уже не прокатило. Кроме замены ламп никаких изменений не вносилось, всё стоковое. Подключено, конечно, просто в розетку. Может быть, конечно, это заниженное напряжение или ещё что-нибудь. Попробую сегодня ночью включить. Источник менять пробовал, провода менять пробовал, наушники Sehnheiser HD 555 не менял, но не в них дело, они стопроцентно рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Даниил,просто обернуть сетевой провод этой штукой?:) Разве всему виной наводки? Просто странно, что в первые дни такого не было. А ведь ничего из сети не выключал, как был в Пилот воткнуты два кабеля от ПК и третий от усилка, так и сейчас. Причём уже пробовал все провода вытаскивать, ходил в другую комнату к другой розетке. ОК, попробую. Спасибо за совет. Один вопрос только не даёт покоя. Ну, наводки могут быть этим паразитным шумом, но разве они могут повлиять на балланс звука между L-R? Ведь с этим шумом балланс звука немного сместился влево, бувально чуть-чуть, но если вслушаться, то слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наводки могут быть этим паразитным шумом, но разве они могут повлиять на балланс звука между L-R? Ведь с этим шумом балланс звука немного сместился влево, бувально чуть-чуть, но если вслушаться, то слышно.

Не наводки это. Шум - это да, может быть от наводок. Баланс каналов от наводок не поменяется. Причина в какой-то лампе. Поменяйте местами выходные. Если картина с дефектом перетечет в другое "ухо", то дело в одной из выходных ламп. Если не измениться ничего, то меняйте входную. Если и после этого все останется по-прежнему, то поломка более серьезная и простой заменой ламп не исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел поинтересоваться, выпускались ли модели усилителей Laconic Night Blues NB-3A и Laconic Night Blues Mini в виде конструкторов? Если да, то где можно достать их схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт на Cubieboard Cortex-A7 + ЦАП Lynx D47(клон) - усилитель "Семигор", 5 ламповый OTL, дискретный CFA усилитель ,Lehmann BCL (клон), однокаскадный однотакт на 6Э5П.

наушники Denon AH-D5000 ,Sennheiser HD800, ТДС-7 мод, Philips Fidelio X2hr.

Ламповый однотакт на 6С4С - АС Klipsch Heresy II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. В высокоомном режиме с наушниками AKG 601 (120 Ом) появляется фоновый шум. В низкоомном режиме его почти не слышно. Это нормально при такой нагрузке или стоит поискать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. В высокоомном режиме с наушниками AKG 601 (120 Ом) появляется фоновый шум. В низкоомном режиме его почти не слышно. Это нормально при такой нагрузке или стоит поискать причину?

Усилок снят с продаж и тема конечно не актуальна, но есть владельцы. Так вот фон я победил полностью довольно неожиданным способом. Напоминаю что фон был очень незначительный и слышен только в высокоомном режиме при наушниках 120 Ом, думай при 250-300 Ом все было бы и так отлично. В начале я шел по сложному пути и все что в питании шунтировал, но результат был никакой. Кто-то писал что вращение тора вокруг своей оси иногда помогает. В общем я начал крутить тор и обнаружил что гул меняется, то сильнее то слабее и только в одном положении он отсутствует вообще!!! Единственное усилок слабый и 120Ом ему тяжело тащить в высокоомном режиме. Примерно с 13 часов искажения начинаются, но я редко ухожу за 11-12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снят? На сайте висит.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь собирал вот этот комплект? Поиск в гугл - Набор радиоэлементов "Усилитель для наушников NBM-V"

Стоит обратить на этот комплект внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно. Это по мотивам или оригинал платы и корпуса. И там похоже уже припаяны элементы к плате. И вообще нужна ли настройка, регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он и есть. То что на сайте нет - не понятно. Вроде бы был раньше..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите размеры, мощность и характеристики обмоток родного трансформатора от Lunch Box Pro, тот что на 220v анодного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№50

 

Подскажите размеры, мощность и характеристики обмоток родного трансформатора от Lunch Box Pro, тот что на 220v анодного.

 

Ссылка на таблицу ТАНТ15-220 там: http://retrokit.ru/t...rs/power_trans/


 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.