Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Neekit

Hm-603 или ap100 помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Для ваших стилей Хидизс предпочтительнее.

И всё же начал бы выбор с наушников, они мин. 70% делают результат!

И вновь по вашим требованиям по баску рекомендую ELECOM EHP-R/HH1000A, имею, весьма редкая и вкусная вещица.

Великодушно благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Нигде не встречал до этого таких наушников, почитаю за них. Спасибо, весьма ценная информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что порочная практика выбора только по отзывам. Вас тут должны только навести на варианты, выбирайте сами.

Сам не очень рад, что выбираю вслепую, но так уж вышло, что я не могу сам послушать плееры и сравнить, в моей области это затруднительно, на авито иногда фиио х1 появляется, а подавляющего большинства всяческих плееров нет. Т.к. я решил что х1 не хочу, я пытаюсь найти для себя подходящий плеер, опираясь на мнения людей, знающих непонаслышке, разбирающихся и опытных в этой сфере.

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, прежде чем покупать, сделай паузу и подумай, нужно ли оно тебе вообще. Бывает, что уже прям надумал брать, а в последний момент понимаешь, мол, ну его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, прежде чем покупать, сделай паузу и подумай, нужно ли оно тебе вообще. Бывает, что уже прям надумал брать, а в последний момент понимаешь, мол, ну его...

Если я так буду думать, то вообще никогда себе плеер не куплю) Хочу уже давно, года 2 примерно, но раньше были связанны руки материально, не мог себе такого позволить. Сейчас такая возможность есть, желание усилилось, хочется попробовать и понять моё это или нет. Но не хочется ошибиться сразу на старте и испортить впечатление неправильным выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень немногим удавалось не ошибиться. Главное не ожидать, что прям сразу вау.

Постараюсь многого не требовать, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец Hifiman HM-601, крайне не рекомендую эту линейку - 601/602/603 в качестве первого и единственного плеера. Вы должны очень хорошо понимать, что и зачем вы покупаете. Плеер отличный, но только для тех, кто, так сказать, в теме. Иначе очарование хорошим звуком может разбиться об кривую эргономику и необходимость подбирать для него форматы, т.к. он многого не умеет читать. Я покупал его как второй плеер к отличному Fiio X3 II, который намного более универсален, прост и понятен. AP100 имеет точно такой же ЦАП, как и X3 II. В общем, если выбирать именно из этих двух вариантов, то я за AP100, как первый серьезный плеер.

 

Да, и в вашем случае лучше брать плеер с максимальной ликвидностью, если вдруг разочаруетесь/не зайдет, продать Хифимена будет довольно сложно. Вообще, эти плееры (601/602/603) по-своему уникальны, но проигрывают в универсальности более современным моделям.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и в вашем случае лучше брать плеер с максимальной ликвидностью, если вдруг разочаруетесь/не зайдет, продать Хифимена будет довольно сложно. Вообще, эти плееры (601/602/603) по-своему уникальны, но проигрывают в универсальности более современным моделям.

Спасибо за совет, не думал об этом. Я считал что hm-603 будет несложно продать, вокруг него какой-то ажиотаж, как мне показалось, на него чуть ли не молятся. Скажите а правда, что hifiman играет mp3 лучше, чем ap100 играет flac? Где-то прочитал такой отзыв, ввёл меня в замешательство. И ещё вопрос - моды на плееры существенно улучшают звук или только слегка и разницу до и после услышит только искушенный слушатель? Хотелось бы узнать о перспективе и о смысле доработки модами этих плееров

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и в вашем случае лучше брать плеер с максимальной ликвидностью, если вдруг разочаруетесь/не зайдет, продать Хифимена будет довольно сложно. Вообще, эти плееры (601/602/603) по-своему уникальны, но проигрывают в универсальности более современным моделям.

Спасибо за совет, не думал об этом. Я считал что hm-603 будет несложно продать, вокруг него какой-то ажиотаж, как мне показалось, на него чуть ли не молятся

Тут вообще сложно угадать, как повезет, если сравнивать с какими-нибудь Айподами или Сони, то весь китайский хайфай сложно продать на площадках общего назначения, типа Авито или ОЛХ.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном форуме люди лихорадочно ищут, где он еще завалялся в рознице. Думается, на вторичке уйдет быстро. Тоже себе прикупил, как дополнение к басе сотке. Но как первый плеер возможно и не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще учтите насчет форматов - я не представлял масштаб проблемы, пока сам не купил себе 601 - если Фио жует вообще все подряд от MP3 до DSD, за полгода было один или два раза, что он не смог что-то прочитать, то на Хифимане периодически постоянно виснет даже обычные FLAC. рипы альбомов. В общем, мое мнение - он (Хифимен) шикарен в качестве дополнения к чему-то более надежному и универсальному + не могу сказать, что хорошо подходит под все жанры, джаз и оркестровая музыка масштабнее и детальнее звучит на X3 II, который очень близок по железу к AP100. А вот эмбиент, атмосферная музыка, Вангелис, блюз, вокальные композиции, электроника - звучат на Мужике просто шикарно, непохоже ни на что, жирно, мощно, но при этом очень мягко, без раздражающих сибилянтов. Также, говорят, Хифимен хорош для рока, но тут ничего не могу сказать, т.к. это направление практически не слушаю. Ну, если Pink Floyd и Дэвида Гилмора можно считать роком, то да, для рока Мужик тоже хорошо подходит.

 

Кстати, насчет продажи 603, возможно, что прав convict, а не я, т.к. у меня 601, у него проблемы с усилителем и цепью питания - в 603 и то, и другое основательно переработали. В моем встроенный усилитель просто тихий ужас, слушаю с линейного выхода через Fiio A3 (портативный усилитель). 603, скорее всего, действительно продать будет не проблема.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще сложно угадать, как повезет, если сравнивать с какими-нибудь Айподами или Сони, то весь китайский хайфай сложно продать на площадках общего назначения, типа Авито или ОЛХ.

Да я так и думал, что людей любящих бренды, китайские названия отпугивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном форуме люди лихорадочно ищут, где он еще завалялся в рознице. Думается, на вторичке уйдет быстро. Тоже себе прикупил, как дополнение к басе сотке. Но как первый плеер возможно и не лучший вариант.

Я понял, спасибо Вам) Мне тоже подобный формум попадался, я ещё вывод сделал, что раз уж на hifiman такой спрос, значит он нечто сверхъестественное)

 

А вот эмбиент, атмосферная музыка, Вангелис, блюз, вокальные композиции, электроника - звучат на Мужике просто шикарно, непохоже ни на что, жирно, мощно, но при этом очень мягко, без раздражающих сибилянтов.

Уточните пожалуйста, какие поджанры или исполнителей Вы считаете "электроникой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад там на барахолке выставили один 603 на продажу. Уже резерв.

Как горячие пирожки разлетаются)

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мое мнение - он (Хифимен) шикарен в качестве дополнения к чему-то более надежному и универсальному + не могу сказать, что хорошо подходит под все жанры, джаз и оркестровая музыка масштабнее и детальнее звучит на X3 II, который очень близок по железу к AP100. А вот эмбиент, атмосферная музыка, Вангелис, блюз, вокальные композиции, электроника - звучат на Мужике просто шикарно, непохоже ни на что, жирно, мощно, но при этом очень мягко, без раздражающих сибилянтов. Также, говорят, Хифимен хорош для рока, но тут ничего не могу сказать, т.к. это направление практически не слушаю. Ну, если Pink Floyd и Дэвида Гилмора можно считать роком, то да, для рока Мужик тоже хорошо подходит.

Кхе, кхе... Тут я думаю что как что-то (музыка) на чем-то звучит (источник) - все таки в первой (большей) степени это зависит на каких наушниках слушается.

....У меня например, те же самые эмбиент, атмосферная музыка, блюз, вокальные композиции, электроника - звучат на АКГ 545-ых через Хидис AP100 просто шикарно, достаточно жирно, мощно, но при этом очень мягко, без раздражающих сибилянтов))). А медленный рок, а особенно джаз и вокал - тоже.....ммммм..просто класс, как звучит. Но это в первую очередь на 70-80% заслуга наушников.

 

P.S. Вообще, своим Хидисом AP100 (и звуком который он выдает) я более чем доволен (супер), брал новый, на алике у официального дитрибьютера Bright Store (еще и со скидкой успел тогда урвать), пришел, все четко до сих пор работает, как часики.

Ну, может быть единственное неудобство, которое мне в нем не нравиться - не может сам автоматом переходить в другую папку после проигрывания всех песен в текущем альбоме (папке).

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе... Тут я думаю что как что-то (музыка) на чем-то звучит (источник) - все таки в первой (большей) степени это зависит на каких наушниках слушается.

....У меня например, те же самые эмбиент, атмосферная музыка, блюз, вокальные композиции, электроника - звучат на АКГ 545-ых через Хидис AP100 просто шикарно, достаточно жирно, мощно, но при этом очень мягко, без раздражающих сибилянтов))). А медленный рок, а особенно джаз и вокал - тоже.....ммммм..просто класс, как слушается. Но это в первую очередь на 70-80% заслуга наушников

Спасибо Вам большое, добрый человек, за то, что приблизили меня к истине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно эти 2 аппарата? shanling m2s, cayin n3, aune m1s, на вторичке cayin n5 имхо лучший вариант, aune m2, xduoo x10, colorfly c10, да дофига чего уже есть кроме этих старичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно эти 2 аппарата? shanling m2s, cayin n3, aune m1s, на вторичке cayin n5 имхо лучший вариант, aune m2, xduoo x10, colorfly c10, да дофига чего уже есть кроме этих старичков)

Судя по обзорам, рейтингам и сравнениям - hm-603 и ap100 лучше всех остальных в их ценовой категории. Как всё обстоит на самом деле мне, к сожалению, не известно

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика берут только помешанные на мультибите, если Вы к такому звуку не привыкли, то лучше дельта-сигма.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neekit, пожалуйста.

Я сам только в начале этого года влился в тему, так сказать реального звука. Если честно, то я просто до этого времени даже не представлял и не задумывался, что в наушниках вообще можно получить практически такой же звук, как будто ты слушаешь музыку вживую в студии или на концерте (кстати, концертные Live записи любой музыки, хоть классики, хоть электронные, сделанные на большом пространстве/в очень большом помещении - еще и не каждые наушники смогут передать и отыграть такое реальное живое звучание). Но и такие наушники есть, и я уже представляю как в хорошо удавшихся Топовых и Предтоповых наушников это будет звучать! мммм...я бы послушал с удовольствием наушники, которые выше моих 545-ых на две три головы. С удовольствием бы....., но там и цены у них..... :shok:

Но, к счастью, можно найти и середнячки (по цене) - наушники, которые тоже очень здорово звучат (а многие вообще между топовыми наушниках и середняками уже не слышат разницы).

 

Так вот, как можно (и нужно) слушать музыку, если вы хотите слушать/слышать действительно музыку (а не халтуру) - тогда необходимо совпадение трех условий в порядке убывания важности:

  1. хорошие (хорошо подобранные/ваши) наушники
     
  2. сама запись, материал (хороший по любому, очень желательно хотя бы Flac файлы)
     
  3. источник (то бишь источник, передающий сигнал, как правило это сам плеер, цап, усилок)

Так что мой вам совет - начинайте с подбора наушников прежде всего, и постарайтесь найти те наушники, которые вам нужны и которые будут отыгрывать ваши жанры по максимуму в полной мере.

не промахнитесь! успехов.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика берут только помешанные на мультибите, если Вы к такому звуку не привыкли, то лучше дельта-сигма.

Ниразу не слушал мультибит

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда необходимо совпадение трех условий в порядке убывания важности:

  1. хорошие (хорошо подобранные/ваши) наушники
     
  2. сама запись, материал (хороший по любому, очень желательно хотя бы Flac файлы)
     
  3. источник (то бишь источник, передающий сигнал, как правило это сам плеер, цап, усилок)

Так что мой вам совет - начинайте с подбора наушников прежде всего, и постарайтесь найти те наушники, которые вам нужны и которые будут отыгрывать ваши жанры по максимуму в полной мере.

не промахнитесь! успехов.

В моём изначальном представлении этот список был перевёрнут) Огромнейшее Вам спасибо за помощь, буду дерзать)

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно эти 2 аппарата? shanling m2s, cayin n3, aune m1s, на вторичке cayin n5 имхо лучший вариант, aune m2, xduoo x10, colorfly c10, да дофига чего уже есть кроме этих старичков)

Судя по обзорам, рейтингам и сравнениям - hm-603 и ap100 лучше всех остальных в их ценовой категории. Как всё обстоит на самом деле мне, к сожалению, не известно

Это было справедливо года 3 назад, сейчас вышло много чего интересного

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном ценовом сегменте лучшие xDuoo X10, Hidizs AP100 и Cayin N3. HM-603 стоит особняком и его без предварительной прослушки брать рискованно, т.к. с его звуком пан или пропал. Еще не так давно видел на одном сайте Shanling M2 за $120 и Colorfly C200 за $110, они еще получше тех, но, как правило, стоят дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.