Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Самодельные провода для наушников

Рекомендуемые сообщения

провод красавчик.

 

Да, Женя из РуАудио очень хорошо плетёт. Я, увы, паять не умею, а то бы тоже попробовал :)

 

 

Получается у паракорда, внутри как верёвка, а снаружи плетение по всей окружности. Скорей всего много раз встречал его, но обычно у него концы запаяны, и я и не думал что он так устроен.

 

Совершенно верно. Сердечник, как правило, белый, нити скользкие, так что извлечь его несложно. Другое дело, что по словам некоторых мастеров изоляция (даже внешняя) может на звук влиять, но пока я не настолько углубился в тему, чтобы оплётки слушать. Выраженного микрофонного эффекта нет (забыл отметить, а это важно), тактильно приятен, глаз радует, к истиранию устойчив. Что ещё нужно? :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Посмотрите на монтажные кабели Oyaide 3398, они гораздо дешевле и есть разных калибров.

А подскажите, кто в курсе, эти кабели (3398-22, например) имеют направление? Стоит заморачиваться этим вопросом?

Изменено пользователем vb_17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто в курсе, эти кабели (3398-22, например) имеют направление? Стоит заморачиваться этим вопросом?

Нет


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Понятно, спасибо за ваше мнение. А то мне на каком-то из форумов попалось сообщение, что слышали разницу при смене направления.

 

А еще хотел озвучить такой, в принципе, теоритический вопрос. Кабель будет изготавливаться из, соответственно, 4-х проводов 3398-22. Рассматриваются две конструкции:

1. Сначала свиваются провода попарно, а затем эти две косички свиваются также между собой.

2. Четыре провода просто скручиваются в одну сторону.

Какому из этих вариантов отдать предпочтение ?

Изменено пользователем vb_17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хотел озвучить такой, в принципе, теоритический вопрос. Кабель будет изготавливаться из, соответственно, 4-х проводов 3398-22. Рассматриваются две конструкции: 1. Сначала свиваются провода попарно, а затем эти две косички свиваются также между собой. 2. Четыре провода просто скручиваются в одну сторону. Какому из этих вариантов отдать предпочтение ?

Я из этого провода делал так.

От основного конектора 4 проводника переплетались плетением похожим на косичку, но не коса (сейчас нет фото под рукой), а после разветвления просто скручивались попарно и дальше оканчивались конекторами к чашкам наушников.

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из этого провода делал так....

Описанная вами конструкция - это первое, что приходит в голову, и, наверное, лучший вариант. Но, видите ли, я не просто так попросил сравнить именно два упомянутых мной конструктива. Дело в том, что у меня длина готового провода должна быть больше 7 метров, а несвитого - около 10. Как плести в одну косу 4 хвоста по 10 метров я не очень представляю. Даже попарно их свить не так просто будет при такой длине.

 

А вы сравнивали по звучанию свой провод из 3398-22 с какими-либо еще, например штатным?

Изменено пользователем vb_17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сравнивали по звучанию свой провод из 3398-22 с какими-либо еще, например штатным?

Конечно сравнивал. Но только ни-ка-му я отношусь к тем людям которые разницы в звучании проводов не слышит. (Слух хороший. Возможно какая то аномалия. Слышу лучше чем жена и дети (детям 12, 14 лет)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше становится интереснее...

Так если вы относитесь

к тем людям которые разницы в звучании проводов не слышит.

на основании чего вы сделали вывод, что обсуждаемый провод не имеет направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основании чего вы сделали вывод, что обсуждаемый провод не имеет направления?

На нём нет отметок, указаний и прочих знаков указывающих на направление. Ну и ещё моё образование мне подсказывает, что там нет направления :blush:


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл фото своего провода.

post-8039-0-26402100-1601021030_thumb.jpg

post-8039-0-04842400-1601021039_thumb.jpg


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, а он такой, гибкий, но с памятью? Неикак в силиконе?

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@individuuum, а он такой, гибкий, но с памятью? Неикак в силиконе?

Совсем никак в силиконе, жесковатый

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сравнивали по звучанию свой провод из 3398-22 с какими-либо еще, например штатным?

Конечно сравнивал. Но только ни-ка-му я отношусь к тем людям которые разницы в звучании проводов не слышит. (Слух хороший. Возможно какая то аномалия. Слышу лучше чем жена и дети (детям 12, 14 лет)

Слух? С физикой наверно хорошо дружите )) и это замечательно )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нём нет отметок, указаний и прочих знаков указывающих на направление. Ну и ещё моё образование мне подсказывает, что там нет направления

ОК. Но в таком случае можно было бы сразу пояснить, на чем основывалось ваше суждение.

То, что на нем нет отметок и т.п. и я видел. И мое образование мне подсказывает, что вероятность того, что данный провод имеет направление, мала. Но, все бывает в этой жизни. И меня интересовало мнение тестировавших его на этот предмет. И, хотя я формально не упоминал о таких условиях, но думал, что это подразумевается.

 

PS За фото вашего кабеля спасибо.

Изменено пользователем vb_17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда обсуждается направление проводника (заметьте, не распаянного готового кабеля с экранами и пр!) первое, что хочется спросить - на каком же это конкретно тракте человек собирается его (направление) вылавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Surgut2006 сказал:

потихоньку собрал себе ... 

 

http://K830S.jpg

Это самодельный ???


Переделываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со всеми скинами моего творения на оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде два контакта на ухо :blink:... а проводов 8 шт? Контактных площадок на "джеке" вообще 5шт. Не понятно...


Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, shatrukov сказал:

вроде два контакта на ухо :blink:... а проводов 8 шт? Контактных площадок на "джеке" вообще 5шт. Не понятно...

Нормальный кабель, с Пентаконом, а 8 жил - чтобы сочетать серебро и медь, да и красивее плетение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, shatrukov сказал:

вроде два контакта на ухо :blink:... а проводов 8 шт?

на каждый контакт паяются 2 проводника

 

4 точки пайки х 2 = 8 проводников ;)

 

а в джеке так:

 

31XLpA2GbxL._AC_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Gavnuk сказал:

Это самодельный ???

Да самодельный.

 

10 часов назад, Chthon сказал:

на каждый контакт паяются 2 проводника

 

4 точки пайки х 2 = 8 проводников ;)

 

а в джеке так:

 

31XLpA2GbxL._AC_.jpg

Все правильно. Так и есть.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, shatrukov сказал:

вроде два контакта на ухо :blink:... а проводов 8 шт? Контактных площадок на "джеке" вообще 5шт. Не понятно...

Ну вы просто с портативом видимо совсем плохо знакомы. :-)

Еще хуже чем я.

 

Вас чем то смущают 8 проводников на 2 уха? Зайдите хотя бы в раздел объявлений о продаже -> кабеля для наушников  и пройдитесь по описаниям.

вот для примера -> 

 

В состав кабеля входят 20 проводников,имеющих жилы пяти типов:

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alt37 сказал:

Нормальный кабель, с Пентаконом, а 8 жил - чтобы сочетать серебро и медь, да и красивее плетение. 

Там 8 одинаковых жил, так что рисунок монотонный :-)

Но сами по себе жилы  OCC+OCC Gold-plated+Sterling Silver ( медь+позолоченная медь+серебро)

 

А так , если использовать разные проводники, можно и рисунок кабеля разный делать.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 11:40, Surgut2006 сказал:

Да самодельный.

 

Все правильно. Так и есть.

А как ты такой провод сделал? или купил ?


Переделываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со всеми скинами моего творения на оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Gavnuk сказал:

А как ты такой провод сделал? или купил ?

Сам сплел кабель и сам припаял все что надо.

Ничего трудного тут нет.

 

Ну а провод я сам не делал - талантов не хватает

Провод , вот тут брал 

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.