Перейти к содержанию

FrolM89G

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Баллов

    106 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FrolM89G

  1. @pollar,форма головы ещё такая. Но если совсем сильный скос, по идее теряется фазолинейность, при таком большом динамике-то.
  2. @pollar, Просто для начала надо привести в норму ah-d2000 лохматых годов (скорее до следующих моделей). Это понятно меняют звук. Родные вроде относительно уха ровно дерджат динамик?, скошенные пока оставлю как на любителя. @Dima Rodionov, Это понятно. Если заказывали качественный , ссылку (в лс) можете скинуть?. П.С. Мой мод поролонового кольца http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13680&st=225#entry1051893 .
  3. @pollar, но высота новых амбушур fostex примерно та-же. Вряд-ли смогу опробовать разные амбушуры в ближайшее время. Так либо оригинал как у денон, или как новые фостекс (если стоит так же не дорого).
  4. Раздел по Denon в тишине, поэтому спрошу здесь. От 900 МК2 более свободные амбушуры, поставить на какие нибудь более старые с изначально классическими амбушурами(закрывающие часть динамика), звучание будет другое?. Салфетка там та-же?.
  5. Точно не в массе подвижки разница?.
  6. Хорошо-ли подходят дорогие амбушуры от одной известного питерского бренда?. По углу посадки и объёму отличия?.
  7. Нащел для себя способ чуть изменить характер высоких частот AH-D2000 (как - понимать разным людям индивидуально). По мне поролон слишком близко к диафрагме. Использовал бумажный корейский медицинский лейкопластырь как на фото (в ашане покупал). Ширину отрезать нужно на около 8мм (если правильно помню). По мне, вч проявились в должной степени. Да, бумажный пластыть почти как папиросная бумага тонкий, дышащий, слой клея не сплошной. Меньше проблем с отклеиванием, если не за края наклеено. После такого мода можно использовать звукопоглотитель на дне чашек, вроде лёгкого войлока для фильтра вытяжек, без оного слишком отдалённая середина для меня была. === П.С. Какого сопротивления рекомендуется кабель к ним?.
  8. Не лёгкое дело собрать что то звучащее. Но так если подушки есть в норм. сост, и с чехлом, для Петербурга на пример вообще интересная цена. Конечно надо прозвонить и от провода и от динамиков, конечно не надеюсь на чудеса что в проводе дело, может быть. Если делать что есть, заказывать оригинальные запчасти., по звуку это далеко не лучшие, известные проблемы с яркими вч.
  9. Кто знает, что значит "часть рупора" в конструкции, вокруг средней части мембраны. Может быть для строго определенной коррекции АЧХ на СЧ\ВЧ?. С сугубо инженерной точки зрения.
  10. Да, заметил что нет изменений, если так один провод ESR тестера пропустить через феррит, с одной стороны, сколько угодно сложив. Так почему не сможет влиять на звук?. Если раза 2-3 провод тестера обмотать вокруг то изменения явные на частоте около 100гц тестера, но не пробовал обслушивать другие варианты кроме как с одной стороны просунуть, но вокруг обмотать если, понятно что будет сразу слышно. Понял что не нова идея.
  11. Решил попробовать, так как не соответствует источник (портатив) наушникам, в общем беспокоит грязное звучание (всё что выше низа). Слушал 3й трек на недавно найденном диске Bozzio Levin Stevens «Black Light Syndrom», на весьма и весьма большой громкости (с учётом незажатого мастеринга), возможно лучше стало с высокими, не такие раздражающие, особенно когда громко. Надо отслушивать... Для источников соотвествующего уровня наверное излишне было бы, тут задача сделать слушабельным пока с единственным источником. Фото приложу. Ферриты использовал которые приглянулись, два одинаковых - невозможно дополнительного взаимопроникновения каналов (хотя вряд-ли), вилки не пролезли в кольца, соотвествующие узлы сделал, на фото видно. Посты о необходимости источника высокого уровня (для раскрытия), комментировать не буду (если возникнут), это понятно, суть в том что бы улучшить звучание того что есть
  12. БАЙЕРы DT250 \250 как?. По мне могут подойти, особенно по натуральности тембров.
  13. А зачем сюда было тащить копипасту 31гдн с хобота? Автор по кхм... речевым оборотам безошибочно узнаётся. Он неплохой парень, но музыку ни черта не чувствует. В оригинале было сказано со всем сарказмом, полагаю.
  14. Еще добавлю по версиям:650 у меня 2-ая ревизия, современная. От 1-ой внешне отличается материалом ПАС: в 1-ой ПАС черная, не знаю из какого материала, во 2-ой ПАС серебристая из металлизированной ткани. Пишут, что ревизии отличаются звучанием, но сам ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. 580 у меня 1-ая ревизия, старая. Если они - разные ревизии - были. Пишут, что были - во второй ревизии что-то меняли - то ли драйвера, то ли ПАС, то ли всё вместе. У меня ПАС черная из шелково-бумажной ткани и драйвер с широким латунного цвета кольцом. У первых 650х ткань это синтетический шелк, плавится, довольно плотный и тонкий, особенно если плохо нятянут, гул на мид басе (при большей громкости) гарантирован. У меня такие. Буду подбирать материал когда будет время. Доработанная от 580х бумажная часть корпуса сейчас.
  15. FrolM89G

    Sennheiser HD580

    Вроде отличаются по толщине бумаги на самом капсуле.
  16. Плохая идея с крышками из дерева, вряд ли лучше сделает это. И это в любом случае будут совсем другие наушники(по характеру), что не хорошо. Мои сенхейзеры шестисотые, после добавления поролоновой пластины (стандартной) к решетке, стали звучать ну очень ватно, и это не только с точки зрения басов. Ну покажите хоть один "мод" который звучит лучше при сохранении характера звучания этой линейки моделей. З.Ы. На HD 650 которые видел в 2016 году (с витрины), решетка правда звенит, от ударов пальцами.
  17. Наверное возможно перебрать разъем, было бы желание.
  18. Это интересная идея. Только зачем травиться резиновым клеем, если обычный ПВА ну не хуже должен быть.
  19. Ну я начинал и продолжаю без измерений. Полезно но лишь в помощь эти измерения.
  20. Поразмыслил что есть два варианта, отошла демпферирующая бумага или сам динамик из своего места, это из устранимых вариантов. Если будете чинить, хорошо если сделайте фото, не удавалось увидеть фотографии с разборки.
  21. Тюнинг существующих моделей вариант, а?. Вот у новых начальных SR плёнка как у топовых... (ну так заявлено)
  22. спектрограмма - изменение плотности мощности во времени как реакция от импульса. Показывает амплитуду-глубину (от синего к красному) и скорость изменения-динамику Если это водопады, то это график затуханий.
  23. Тоже так нравиться повесить плеер на шею, слушать не отвлекаясь от повседневных дел. Но не на бегу.
  24. FrolM89G

    DT250

    В магазине слушал 250ом версию, звучит весьма не плохо, весьма хороши тембры, но на 100% не скажу, не слушал знакомую музыку на хороших громкоговорителях (не говоря о том что бы в живую). Да, не такое панорамирование как у лучших открытых, но жить можно, в звуке есть не много факт "закрытости" корпуса. Бас есть, его не много. Сибилянтов нет. Без дополнительных искажений демонстрируют весьма большую громкость. 1840 уже не увидеть - не послушать , уже не видел в продаже и наверное никогда не будет. Для себя понял, что 650 сильно переоцененные наушники, тембры похуже, намёк на песок, etc. Мои наушники на основе хороших 150ом пар драйверов HD525\545\565, безусловно ещё лучше всего этого, но это открытые и делал для себя. == У bayer что то похожее уже есть, на tesla динамиках...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.